КПК

Показати повну версію : Фото-меню моих детей. ВСЕ МЕНЮ в постах 2-4

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

ovsi
23.04.2012, 16:08
И я подпишусь ка

и вам здрасьте

MKC-2001
30.04.2012, 21:58
подпись)))

ovsi
01.05.2012, 08:42
подпись)))

добро пожаловать в темку!

MKC-2001
03.05.2012, 14:19
добро пожаловать в темку!

а можно рецептик
"мясное суфле"...всю темку пролистала но нигде не увидела)))

ovsi
03.05.2012, 20:32
а можно рецептик
"мясное суфле"...всю темку пролистала но нигде не увидела)))

да, конечно

Мясное суфле: готовлю фарш - мясо (я предпочитаю куриное филе) - 0,5кг, пару кусочков белого хлеба замоченного в молоке, соль, специи по возрасту, паприка, зелень (по возрасту), тертая на мелкой терке морковь (2-3 шт), выложить фарш в форму для запекания (лучше прямоугольную, чтоб потом нарезать ровными кусочками), запекать при тем.200град примерно 20-30мин, в конце приготовления натереть сыр поверху фарша и дать ему подрумяниться.

BYSINOCHKA
03.05.2012, 20:37
о,подпись-мои гурманы оценят..

MKC-2001
04.05.2012, 13:34
да, конечно

Мясное суфле: готовлю фарш - мясо (я предпочитаю куриное филе) - 0,5кг, пару кусочков белого хлеба замоченного в молоке, соль, специи по возрасту, паприка, зелень (по возрасту), тертая на мелкой терке морковь (2-3 шт), выложить фарш в форму для запекания (лучше прямоугольную, чтоб потом нарезать ровными кусочками), запекать при тем.200град примерно 20-30мин, в конце приготовления натереть сыр поверху фарша и дать ему подрумяниться.

спасибо))) будем пробовать

ovsi
04.05.2012, 15:55
о,подпись-мои гурманы оценят..

добро пожаловать!

TenaX3000
07.05.2012, 21:56
А можно рецептик творожной запеканки?? А то уже не знаю в каком виде давать творог.. :(

Mixt
07.05.2012, 22:11
У меня такая запеканка:
творог (примерно 80 г), 1 яйцо перепелиное (иногда кладу только желток), 1 ч.л. манки, немного сахара. Еще добавляю кусочки яблока или груши или можно абрикоса, изюм (кто как любит...). Все кладу в силиконовую маленькую формочку (цветочек), сверху поливаю 2 ст.л. (примерно) кисломолочки (можно сметану, но я ее еще не даю). В духовку на 180 градусов на нижний уровень на 20 минут примерно (желательно, что корочка темная не образовалась сверху или соскрести ее потом).

Женёк
08.05.2012, 14:36
очень интересная темка)

ovsi
08.05.2012, 15:31
А можно рецептик творожной запеканки?? А то уже не знаю в каком виде давать творог.. :(

Запеканка:

1 кг творога, 1 стакан сахара (можно меньше), ваниль, 150грамм манки, 4 ст.л. сметаны, 1 стакан изюма (или других цукатов), очень вкусно для деток постарше или взрослых добавить цедру лимона и апельсина, полстакана муки ( в зависимости от "мокрости" творога менять количество). Запекать минимум 40 минут.

Я делаю запеканку без яиц, чтобы контролировать количество яиц в рационе детей, к тому же у нас был диатез на них, поэтому сейчас стараюсь не провоцировать. Да и к тому же считаю так полезнее, чем меньше ингридиентов в блюде, тем легче для переваривания, особенно для детей.

ovsi
08.05.2012, 15:32
очень интересная темка)

добро пожаловать!

Mixt
08.05.2012, 15:32
Темка мне очень понравилась, пойду рецепты внимательнее смотреть на 1-й странице. А то часто мучаюсь - какое блюдо готовить малышу...
Большая просьба: все фото подкреплять рецептами и выкладывать их в одном месте (например, как Вы и делаете, в сообщении №6), чтоб потом не рыться по всей теме (это пока в ней только 7 страниц, но она ж будет расти...).
А, и рецепт мясного суфле тоже продублируйте в сообщении №6.
Свой рецепт запеканки написала, но сфоткаю наверно завтра и пришлю вам.

Хотелось бы, чтобы в этой теме не было споров, а только обсуждения по сути. А кто не приемлет такой вариант питания, так пусть не читает или не применяет эти блюда... Я тоже не со всем согласна, но не кричу об этом, а буду брать то, что мне подходит для ребенка или что-то чем-то заменять...

ovsi
08.05.2012, 15:46
Темка мне очень понравилась, пойду рецепты внимательнее смотреть на 1-й странице. А то часто мучаюсь - какое блюдо готовить малышу...
Большая просьба: все фото подкреплять рецептами и выкладывать их в одном месте (например, как Вы и делаете, в сообщении №6), чтоб потом не рыться по всей теме (это пока в ней только 7 страниц, но она ж будет расти...).
А, и рецепт мясного суфле тоже продублируйте в сообщении №6.
Свой рецепт запеканки написала, но сфоткаю наверно завтра и пришлю вам.

Хотелось бы, чтобы в этой теме не было споров, а только обсуждения по сути. А кто не приемлет такой вариант питания, так пусть не читает или не применяет эти блюда... Я тоже не со всем согласна, но не кричу об этом, а буду брать то, что мне подходит для ребенка или что-то чем-то заменять...

Спасибо за конструктивный отзыв.
У меня поломался комп, поэтому в последнее время не получается активно заполнять темку. Я планировала сначала позагружать фотки, а потом по мере возможностей рецепты выкладывать. В первую очередь выкладываю те, которые спрашивают посетители темки. И потом обязательно дублирую в первых постах. Если вы заметили, что какой-то забыла продублировать, буду рада за подсказку, т.к. с 2 детьми голова просто кругом иногда идет, могу что-то и пропустить.

Также буду очень рада вашим фото-рецептам.

ovsi
08.05.2012, 16:05
Давно хочу поделиться своими находками для детского питанию

1. Вместо какао, использую кэроб. Нигде не нашла сроков, когда его можно вводить в рацион детей, но вот после 1,5-2 лет думаю уже можно. Т.к делают его из рожкового дерева, кот. используется в детском питании.

покупаю вот здесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=251451

2. полезная замена сахару - финики, они почти на 50% состоят из фруктозы (фруктовый сахар), достаточно добавить 1 финик на порцию каши(200гр) или творога, он очень легко растворяется при варке или для удобства можно натереть на терке (также можно перекрутить на мясорубке большую горсть и хранить в банке в виде пюре) и придает карамельную сладость. Подслащивать чай можно стевией, это растение, листья которго придают при заварке сладкий вкус напитку, также продают экстракт стевии, его можно капать и в холодные напитки. Я покупаю на Московской в магазине "Сладости" (напротив Мерлин-центра). По поводу стевии, точно можно после 3 лет, раньше - это уже на усмотрение родителей, т.к. опять же нигде подобной информации не видела.

3. Если по рецепту нужно что-либо обжарить (лучше до 3 лет жаренное не давать), то единственное масло не дающее канцерогенов - топленое сливочное. Также более приемлемым вариантом чем подсолнечное, является кукурузное, у него более высокая температура кипения и соответствеено, если жарить на очень маленьком огне, то канцерогенов будет незначительное количество. Оливковое масло лучше добавлять в готовое блюдо.

TenaX3000
09.05.2012, 14:53
Спасибо за рецептики запеканок-буду пробовать! :)

Дейнерис
09.05.2012, 15:22
о единственное масло не дающее канцерогенов - топленое сливочное.
Трындец! :facepalm: Вы хоть раз пробовали ПРОВЕРЯТЬ информацию, которую выкладываете? :evil: Сливочное масло - это животный жир. ЛЮБОЙ животный жир ДАЕТ канцерогены при жарке! И все врачи просто криком кричат "НЕ ЖАРЬТЕ на сливочном масле!!!" Топленом в том числе.
Если уж так хочется поджарить, то лучше всего для этого подходит ОЛИВКОВОЕ масло - не первого отжима, а то, которое для жарки. Вот оно-то действительно НЕ дает канцерогены или дает в малых количествах.

Mixt
10.05.2012, 15:28
Вот еще вспомнила блюдо, которое готовила:
Крем-суп из тыквы.
Взять в равных пропорциях тыкву и картофель (грамм по 70-90), + морковь, лук. Отварить. Жидкость слить почти всю в отдельную емкость (чтоб можно было потом использовать, если получится густой суп). Протереть блендером. Густоту регулировать добавлением слитой жидкости. Вкусно получается! Наш ребенок съедал все, только нас на тыкву сыпет... Поэтому ждем взросления и нового урожая

ovsi
11.05.2012, 07:49
Трындец! :facepalm: Вы хоть раз пробовали ПРОВЕРЯТЬ информацию, которую выкладываете? :evil: Сливочное масло - это животный жир. ЛЮБОЙ животный жир ДАЕТ канцерогены при жарке! И все врачи просто криком кричат "НЕ ЖАРЬТЕ на сливочном масле!!!" Топленом в том числе.
Если уж так хочется поджарить, то лучше всего для этого подходит ОЛИВКОВОЕ масло - не первого отжима, а то, которое для жарки. Вот оно-то действительно НЕ дает канцерогены или дает в малых количествах.

сливочное и топленое масло - это 2 совершенно разных продукта
будьте любезны, потрудитесь сначала сами изучить информацию

цитата:

"Исходя из сравнительного опыта сливочного и топленого масла доктор Сергей Агапкин, врач – реабилитолог делает следующие выводы:

-сливочное масло медленнее растапливается и дымится при жарке, а с топленым ничего не происходит.Это происходит из-за того, что в результате перетапливания из сливочного масла были удалены все примеси молочного белка,

-сливочное при температуре 170 градусов начинает гореть,топленое выдерживает 200 градусов,
-меняется цвет и запах,в следствии образования канцерогенных веществ в сливочном масле при столь высоких температурах,чего не происходит в масле топленом.

Следовательно жарить лучше на топленом масле.Жарить на топленном масле полезнее, чем на растительном. В топленом масле меньше ненасыщенных жирных кислот, которые достаточно легко при высокой температуре окисляются и становятся вредными.

И благодаря термической обработке, во время приготовления топленного масла из сливочного,добавляет Ю. Г. Чехонина, врач- диетолог, первое становится более устойчивым к высоким температурам, благодаря этому в процессе кулинарной обработки при использовании топленого масла из него практически не образуется вредных веществ.