КПК

Показати повну версію : Фото-меню моих детей. ВСЕ МЕНЮ в постах 2-4

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17

Clivia
24.10.2012, 20:16
Разве только это? :lol:

По-моему, там речь идет о "МОКРЫХ" дрожжах. А там только по 50 и 100 г пачки есть.

О. блин.... Это я как раз и пропустила....

ovsi
25.10.2012, 08:50
О. блин.... Это я как раз и пропустила....

да, это имелись в виду мокрые дрожжи, я подправлю рецепт

Таечка
26.10.2012, 01:08
Моей девочке 1 год 8 мес. Вкуса сахара и соли она не знает. Компоты варю из смеси кислых и сладких ягод. Хлеб, картошка, макароны - редко, очень редко. В основном тушёные в небольшом количестве воды овощи. Отварное мясо птицы и рыба. Супы только на овощном бульоне. Каши на воде. Для вкуса либо ягоды, фрукты, либо капля растительного масла, либо сыр, брынза малосольная, кефир.
Чёрный перец и зажарка для питания с полгода - лично я этого не понимаю.

Соглашусь с девочками, писавшими о том, что неопытные мамы могут слепо следовать рекомендациям в питании в данной теме. Возможно рекомендация использовать острую приправу и насторожит даже неопытную маму, а вот жаренное и проч. - ? Бедная печёночка и поджелудочная таких детишек.. А ведь все слышали - *Береги платье снову, честь - смолоду, а здоровье - с младенчества! *

Марико
26.10.2012, 01:34
Моей девочке 1 год 8 мес. Вкуса сахара и соли она не знает. Компоты варю из смеси кислых и сладких ягод. Хлеб, картошка, макароны - редко, очень редко. В основном тушёные в небольшом количестве воды овощи. Отварное мясо птицы и рыба. Супы только на овощном бульоне. Каши на воде. Для вкуса либо ягоды, фрукты, либо капля растительного масла, либо сыр, брынза малосольная, кефир.

Соглашусь с девочками, писавшими о том, что неопытные мамы могут слепо следовать рекомендациям в питании в данной теме. Возможно рекомендация использовать острую приправу и насторожит даже неопытную маму, а вот жаренное и проч. - ? Бедная печёночка и поджелудочная таких детишек.. А ведь все слышали - *Береги платье снову, честь - смолоду, а здоровье - с младенчества! *
"В основном тушёные в небольшом количестве воды овощи" Это действительно основа вашего детского меню?
Я не то чтобы за перец и зажаренные супы в пол года,но творог,молоко (смесь),яичный желток,сливочное масло,и даже (О ужас!) хлеб,в здоровом детском меню допускаются. Главное соблюдать возрастную норму,способ приготовления и время их ввода.
Я понимаю что у нас на форуме каши и овощи на воде это первый признак заботливых родителей и самого здорового питания,но разрешённые по возрасту продукты вреда растущему детскому организму не принесут. Скорее наоборот.
А вот чрезмерное урезание калорийности детского рациона может сказаться не самым лучшим образом.
Не стоит так уж критиковать тех кто кормит своих детей несколько иначе.

Дейнерис
26.10.2012, 01:44
творог,молоко (смесь),яичный желток,сливочное масло,и даже (О ужас!) хлеб,в здоровом детском меню допускаются. Главное соблюдать возрастную норму,способ приготовления и время их ввода.
Я понимаю что у нас на форуме каши и овощи на воде это первый признак заботливых родителей и самого здорового питания,но разрешённые по возрасту продукты вреда растущему детскому организму не принесут. Скорее наоборот.
Ну, я, например, не вижу ничего такого мега-полезного в хлебе (особенно магазинном) или в сливочном масле. Да и желток, когда уже введен белок, тоже не незаменим. Всё то, что есть в этих продуктах, можно получить и из других - более полезных. Хлеб мой ребенок ест не чаще 1-2 раз в месяц, желток вообще не употребляет (не любит), масло - только если в кашу, да и то совсем граммулька - чисто для вкуса. И ничего - проблем нет. ;)

Марико
26.10.2012, 02:04
Ну, я, например, не вижу ничего такого мега-полезного в хлебе (особенно магазинном) или в сливочном масле. Да и желток, когда уже введен белок, тоже не незаменим. Всё то, что есть в этих продуктах, можно получить и из других - более полезных. Хлеб мой ребенок ест не чаще 1-2 раз в месяц, желток вообще не употребляет (не любит), масло - только если в кашу, да и то совсем граммулька - чисто для вкуса. И ничего - проблем нет. ;)
Но вреда эти продукты тоже не приносят.Они разрешены в детском питании.
А там кто что считает нужным,то и делает.Вегетарианцы,к примеру,искренне считают мясо злом (и детей своих ним не кормят из самых лучших побуждений).
Наверное они думают что те кто поступает иначе, гробит здоровье своим детям. Сыроеды ещё более странные в вопросах питания люди. Я даже боюсь представить чем они своих детей кормят.
В каждой избушке свои погремушки.
Но отталкиваться, я считаю, лучше от общепринятых норм детского рациона, а там каждый сам скорректирует в свою сторону, исключит или добавит то что ему по вкусу. Голова-то у каждого своя,и мнения зачастую расходятся.
Да и дети разные. Кого-то можно овощами на воде накормить,а кто-то такое есть не будет. Подстраиваются мамочки,изощряются.

Дейнерис
26.10.2012, 02:31
Но вреда эти продукты тоже не приносят.
Приносят. В большом количестве. ;)

Сыроеды ещё более странные в вопросах питания люди. Я даже боюсь представить чем они своих детей кормят.
Да там проще некуда: сырые овощи, фрукты, зелень, пророщенные зерна, замоченная на ночь крупа, растительное масло. Всё. :shock:

Clivia
26.10.2012, 09:27

А что вы сами едите? Тоже тушеные в воде несоленые овощи? Мне просто вот на самом деле интересно, как ваша дочка ведет себя, когда видит в тарелке у мамы-папы кусок мяса или картошку-пюре? Не говорю уж про то, что если ребенок хоть раз попробует приправленную солью пищу, то несоленую уж и есть-то не захочет (ну, по крайней мере, у нас так было). Так, как вы кормите свою малышку сейчас, так я кормила своего до 1,2 года. И все, потом ребенок просто отказался от такой еды. Правда, у нас в семье не очень уважают соль-специи-жареное-сладкое, но тем не менее такие вредные продукты у нас тоже бывают иногда....

ovsi
26.10.2012, 14:27
"В основном тушёные в небольшом количестве воды овощи" Это действительно основа вашего детского меню?
Я не то чтобы за перец и зажаренные супы в пол года,но творог,молоко (смесь),яичный желток,сливочное масло,и даже (О ужас!) хлеб,в здоровом детском меню допускаются. Главное соблюдать возрастную норму,способ приготовления и время их ввода.
А вот чрезмерное урезание калорийности детского рациона может сказаться не самым лучшим образом.

Вы очень разумная мама.

Я знаю семью, где мама - вегетарианка, папа - ест рыбу, мясо не ест, старший ребенок - на особой безглютеной диете с еще всякими там заморочками по питанию (в виду аллергии), ест буквально несколько блюд и новые ни в какую, младший (около 2 лет) практически сыроед, не любит приготовленной пищи. Вот мама и крутится как может - веселуха))))

ovsi
26.10.2012, 14:43

Сладкая пища очень важна для ребенка, в пределах возрастной нормы конечно и лучше нерафинированные сахара, но от ее недостатка могут быть проблемы, глюкоза очень важна, соль тоже играет важную роль в водно-солевом обмене в организме (я использую натуральную морскую) , не зря после года их нужно обязательно вводить в рацион детей.

Кстати говоря, черный перец указан только в одном блюде, как и зажарка тоже и то по ошибке, и уже этот рецептя давно исправила.

Если ваш ребенок ест простую пищу, то это вообще конечно хорошо, и вы молодец, что не усложняете питание, хотя на мой взгляд молочных продуктов маловато, но не все детки такие, моя младшая дочьеще иногда простую еду ест, а старший такое есть не будет точно.

ovsi
26.10.2012, 14:52
Приносят. В большом количестве. ;)

Да там проще некуда: сырые овощи, фрукты, зелень, пророщенные зерна, замоченная на ночь крупа, растительное масло. Всё. :shock:

там все намного интереснее - и конфеты шоколадные, и сыроедческое мороженое, и хлебцы и много чего другого

Дейнерис
26.10.2012, 18:03
там все намного интереснее - и конфеты шоколадные, и сыроедческое мороженое, и хлебцы и много чего другого
Да ну... Это уже выпендрёжи, - настоящие сыроеды-фанаты так не питаются. Потому как шоколадные конфеты без термической обработки приготовить никак нельзя, мороженое и яйца - это молоко, которое они не употребляют, и пр.

Таечка
26.10.2012, 22:32

Я не ставила целью описать полностью детское меню. Конечно же и молочное у нас на столе. Кроме молока, т.к. до сих пор грудное ))))
Со времени появления тема заинтересовала, но смутил перец и прочее, о чём писали и другие.

А что вы сами едите? Тоже тушеные в воде несоленые овощи? Мне просто вот на самом деле интересно, как ваша дочка ведет себя, когда видит в тарелке у мамы-папы кусок мяса или картошку-пюре? Не говорю уж про то, что если ребенок хоть раз попробует приправленную солью пищу, то несоленую уж и есть-то не захочет (ну, по крайней мере, у нас так было). Так, как вы кормите свою малышку сейчас, так я кормила своего до 1,2 года. И все, потом ребенок просто отказался от такой еды. Правда, у нас в семье не очень уважают соль-специи-жареное-сладкое, но тем не менее такие вредные продукты у нас тоже бывают иногда....

Для себя тушу на растительном масле. Мясо в рационе и у ребёнка, притом практически каждый день. Картофель не в почёте, но на столе бывает. И у ребёнка тоже. Соль употребляем в малых дозах, дитё успеет узнать её вкус. Только ещё чуток подрастёт. И пока что от своей еды не отказывается.

Сладкая пища очень важна для ребенка, в пределах возрастной нормы конечно и лучше нерафинированные сахара, но от ее недостатка могут быть проблемы, глюкоза очень важна, соль тоже играет важную роль в водно-солевом обмене в организме (я использую натуральную морскую) , не зря после года их нужно обязательно вводить в рацион детей.

Кстати говоря, черный перец указан только в одном блюде, как и зажарка тоже и то по ошибке, и уже этот рецепт я давно исправила.

Если ваш ребенок ест простую пищу, то это вообще конечно хорошо, и вы молодец, что не усложняете питание, хотя на мой взгляд молочных продуктов маловато, но не все детки такие, моя младшая дочь еще иногда простую еду ест, а старший такое есть не будет точно.

Вот исправленная тема гораздо лучше в восприятии :-)

Сладкое ребёнок получает в достаточном количестве из ягод, фруктов, да и овощей. Соль важна для правильного функционирования организма. Но для ребёнка первых лет жизни она с лихвой восполняется её наличием в овощах, злаках, сыре, брынзе, материнском молоке.

Блюда у вас совершенно не плохие (без перца и зажарки :-) ), но в моём понимании для деток постарше ))))

leticia
26.10.2012, 22:46
Я не ставила целью описать полностью детское меню. Конечно же и молочное у нас на столе. Кроме молока, т.к. до сих пор грудное ))))
Со времени появления тема заинтересовала, но смутил перец и прочее, о чём писали и другие.

Для себя тушу на растительном масле. Мясо в рационе и у ребёнка, притом практически каждый день. Картофель не в почёте, но на столе бывает. И у ребёнка тоже. Соль употребляем в малых дозах, дитё успеет узнать её вкус. Только ещё чуток подрастёт. И пока что от своей еды не отказывается.

Вот исправленная тема гораздо лучше в восприятии :-)

Сладкое ребёнок получает в достаточном количестве из ягод, фруктов, да и овощей. Соль важна для правильного функционирования организма. Но для ребёнка первых лет жизни она с лихвой восполняется её наличием в овощах, злаках, сыре, брынзе, материнском молоке.

Блюда у вас совершенно не плохие (без перца и зажарки :-) ), но в моём понимании для деток постарше ))))

Ну Вы даете! Вы, конечно, извините, но с грудного вскармливания нужно было начинать. Есть дети, которые вообще не видели грудного молока.

Таечка
26.10.2012, 22:56
Ну Вы даете! Вы, конечно, извините, но с грудного вскармливания нужно было начинать. Есть дети, которые вообще не видели грудного молока.

Просто дети после года грудное молоко при его наличии получают всего один раз, и то в большинстве случаев как десерт :-) а не полноценный приём пищи.

Clivia
27.10.2012, 09:10
Просто дети после года грудное молоко при его наличии получают всего один раз, и то в большинстве случаев как десерт :-) а не полноценный приём пищи.
Это в большинстве случаев :facepalm:. У нас вплоть до 1,8 грудь была на первом месте. Может, я потому и разрешала сыну таскать еду хоть из наших тарелок, потому что ничего из своей еды просто не хотел (он говорил - некусна!)))))) :facepalm:

Таечка
27.10.2012, 12:49
Это в большинстве случаев :facepalm:. У нас вплоть до 1,8 грудь была на первом месте. Может, я потому и разрешала сыну таскать еду хоть из наших тарелок, потому что ничего из своей еды просто не хотел (он говорил - некусна!)))))) :facepalm:

Поэтому, когда дело касается детского меню от полугода и годиков до 4, не может быть такого, что подходило бы большинству. Моя вот вареный лук!! ест и причмокивает, а за морковку и брокколи *мать родную забудет*.
Я же выросла на манке и здоровья каша на молоке, от которой сегодня многие отказываются из-за несовместимости продуктов, мне она не убавила :-) как и моим родителям, выросшим в селе и вскормленным той же кашей. Наши же дети.. да что писать.. экология и продукты, производимые с целью получения прибыли гораздо более наносят вред здоровью, чем модные проблемы совместимости продуктов. Такое моё мнение.
Р.С. Моё дитё манку есть отказалось )))

Новогодний шарик
27.10.2012, 13:30
Я же выросла на манке и здоровья каша на молоке, от которой сегодня многие отказываются из-за несовместимости продуктов, мне она не убавила :-)Откуда Вы знаете? Может быть, оно (здоровье) могло бы быть ещё лучше?;)

ovsi
27.10.2012, 16:15
Да ну... Это уже выпендрёжи, - настоящие сыроеды-фанаты так не питаются. Потому как шоколадные конфеты без термической обработки приготовить никак нельзя, мороженое и яйца - это молоко, которое они не употребляют, и пр.

еще как питаются, и конфеты без термической обработки и мороженное без молока и яиц, и молочные коктейли без молока и сыроедческая пицца
вот полюбопытствуйте тут http://dnepr.i-mne.com/ и тут http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=251451&page=2

ovsi
04.12.2012, 15:27
ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!!!

Ирландский овсяный хлеб

961475

2 стакана овсяных хлопьев быстрого приготовления
1 стакан цельнозерновой пшеничной муки
1 стакан кефира
1 ч.л. соды
0,5 ч.л. соли

Приготовление: замочить хлопья в кефире на полчаса, добавить все остальные ингридиенты, тесто получиться липким, выложить в форму или просто на противне формировать буханку. Печь 30 минут при тем. 160-175град.