КПК

Показати повну версію : Фото-меню моих детей. ВСЕ МЕНЮ в постах 2-4

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17

ovsi
20.10.2012, 11:03
С года? :shock:

По поводу специй, я везде пишу что добавлять их в блюдо по возрасту и вкусу. НИГДЕ не написано, что с 1 года. НЕ ФЛУДИТЕ

... соль и специи по вкусу и возрасту,...

ovsi
20.10.2012, 14:04
класс....фотки и блюда....мне понравилось.

Спасибо, Галя! Рада видеть вас в своей темке!

Дейнерис
20.10.2012, 14:11
По поводу специй, я везде пишу что добавлять их в блюдо по возрасту и вкусу. НИГДЕ не написано, что с 1 года.
Везде? Нигде?? :shock:
Простите, Вы свою тему САМИ создавали и заполняли? Или это делал кто-то за Вас? :roll: В первом сообщении (а именно здесь должна быть вся самая главная информация) нет ни слова о том, какие специи и когда применять. Просмотрела и второе - тоже ни слова, но зато есть такой рецепт:

ленивые варенники с яблочным соусом: 500гр творога, 1 стакан муки, 2-3 ст.л манки, сахар, соль по вкусу, можно добавить ваниль. Для соуса: натетерть яблоко и протушить пюре с сахаром, ванилью, корицей и 1 ч.л. слив. масла.

И при этом ни слова о том, с какого возраста можно давать такое блюдо. :facepalm:
В третьем сообщении где-то мелькнуло "соль по возрасту", но именно МЕЛЬКНУЛО - чтоб это увидеть, нужно специально искать. При этом полно рецептов типа такого:

овощи на пару с 6 мес: любые овощи (на фото смесь замороженных овощей) варю в пароварке или можно просто в воде, уже готовые немного солю и сбрызгиваю растительным маслом

:shock:
Или такой:

индейка карри с морковью: с 1 года
тушить кусочки филе индейки с натертой морковью в небольшом количестве воды, в конце добавить соль, куркуму
или

Голубцы куриные: с 1 года
начинка: отваренный до полуготовности рис, куриный фарш, тертая морковь, лук, зелень, соль, паприка
Т.е., УКАЗЫВАЕТСЯ возраст - достаточно ранний, но при этом блюдо содержит достаточно серьезные специи. :facepalm:
И самое главное. В одном из сообщений первой страницы написано следующее:

Упор здесь будет на рецепты больше до года
:!::roll:

ovsi, Вы если уж взялись вести такую серьезную тему, то делайте это ГРАМОТНО. Сейчас же эта тема похожа на желание повыпендриваться, уж извините за прямоту. :-? Вы выставляете рецепты не просто не по возрасту, а которые могут нанести ВРЕД. При этом Вы не желаете слушать ничьи советы, огрызаетесь на замечания, выгоняете неугодных из темы, жалуетесь модераторам и пр. http://passionaria.tk/images/smilies/b0c6966e5b5b0f90277e1f0b55ce6d7e.gif Как кормить СВОИХ детей - это Ваше личное дело, - хоть хоть чипсы с чили в полгода. Но предлагая рецепты другим мамочкам, нужно хоть немного руководствоваться официальными нормами ввода продуктов. А также не мешает хоть немного чувствовать себя ОТВЕТСТВЕННОЙ за здоровье тех деток, которым Вы предлагаете свои блюда.

Новогодний шарик
20.10.2012, 16:31
На самом деле мои дети питаются очень просто, иногда даже аскетично, меня уже и мама за это "ругала", просто иногда есть время и желание сделать что-нибудь необычное, т.к. готовить всем членам семьи отдельную еду не могу, стол у нас общий (почти), вот и стараюсь адаптировать некоторые блюда чтоб и взрослым было не скучно и детям можно

ovsi, Вы если уж взялись вести такую серьезную тему, то делайте это ГРАМОТНО.Подумалось, может название темы немного подкорректировать просто? ovsi написала, что она старается готовить такие блюда, чтобы подходили и детям и взрослым. А тема заявлена, как меню детей. Вот поэтому, так много споров и возникает.

Дейнерис
20.10.2012, 18:43
Подумалось, может название темы немного подкорректировать просто? ovsi написала, что она старается готовить такие блюда, чтобы подходили и детям и взрослым. А тема заявлена, как меню детей. Вот поэтому, так много споров и возникает.
Вот плюс много. Тема хорошая - тут глупо спорить. Но назвать ее "Фото-меню моей СЕМЬИ" - и никаких претензий не будет. Только, конечно, и из следующих сообщений убрать информацию о детях. Или, если хочется, чтоб тема была именно о питании ДЕТЕЙ, в ПЕРВОМ сообщении большим жирным цветным шрифтом написать, что, мол, в питании своих детей я НЕ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ рекомендаций ВОЗ, МОЗ, педиатров и пр., а руководствуюсь исключительно принципами АЮРВЕДЫ, - всё, все претензии и критика отпадут сами собой. А дальше уже каждая мамочка сама будет решать, стОит брать эту тему на заметку или нет. Кстати, об этой системе на оГороде нет ни одной темы, если не ошибаюсь.

ovsi
20.10.2012, 19:05
Подумалось, может название темы немного подкорректировать просто? ovsi написала, что она старается готовить такие блюда, чтобы подходили и детям и взрослым. А тема заявлена, как меню детей. Вот поэтому, так много споров и возникает.

начинала я тему с исключительно детских блюд, сейчас детки подросли, поэтому последние блюда в теме такие, чтоб всей семье можно было есть, вот что я имела ввиду

ovsi
20.10.2012, 19:09
Вот плюс много. Тема хорошая - тут глупо спорить. Но назвать ее "Фото-меню моей СЕМЬИ" - и никаких претензий не будет. Только, конечно, и из следующих сообщений убрать информацию о детях. Или, если хочется, чтоб тема была именно о питании ДЕТЕЙ, в ПЕРВОМ сообщении большим жирным цветным шрифтом написать, что, мол, в питании своих детей я НЕ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ рекомендаций ВОЗ, МОЗ, педиатров и пр., а руководствуюсь исключительно принципами АЮРВЕДЫ, - всё, все претензии и критика отпадут сами собой. А дальше уже каждая мамочка сама будет решать, стОит брать эту тему на заметку или нет. Кстати, об этой системе на оГороде нет ни одной темы, если не ошибаюсь.

Самсоночка, любимая моя, как же с вами весело и интересно на форуме.

Я ж писала, что не было у меня интернета полгода, а до этого год работал еле-еле, я почти не вела тему, буквально недавно , слава Богу, наладилась связь.

Радует, что слово аюрведа вы наконец-то правильно стали писать)))

ovsi
20.10.2012, 19:16
Везде? Нигде?? :shock:
Простите, Вы свою тему САМИ создавали и заполняли? Или это делал кто-то за Вас? :roll: В первом сообщении (а именно здесь должна быть вся самая главная информация) нет ни слова о том, какие специи и когда применять. Просмотрела и второе - тоже ни слова, но зато есть такой рецепт:

И при этом ни слова о том, с какого возраста можно давать такое блюдо. :facepalm:
В третьем сообщении где-то мелькнуло "соль по возрасту", но именно МЕЛЬКНУЛО - чтоб это увидеть, нужно специально искать. При этом полно рецептов типа такого:

:shock:
Или такой:

или

Т.е., УКАЗЫВАЕТСЯ возраст - достаточно ранний, но при этом блюдо содержит достаточно серьезные специи. :facepalm:
И самое главное. В одном из сообщений первой страницы написано следующее:

:!::roll:

ovsi, Вы если уж взялись вести такую серьезную тему, то делайте это ГРАМОТНО. Сейчас же эта тема похожа на желание повыпендриваться, уж извините за прямоту. :-? Вы выставляете рецепты не просто не по возрасту, а которые могут нанести ВРЕД. При этом Вы не желаете слушать ничьи советы, огрызаетесь на замечания, выгоняете неугодных из темы, жалуетесь модераторам и пр. http://passionaria.tk/images/smilies/b0c6966e5b5b0f90277e1f0b55ce6d7e.gif Как кормить СВОИХ детей - это Ваше личное дело, - хоть хоть чипсы с чили в полгода. Но предлагая рецепты другим мамочкам, нужно хоть немного руководствоваться официальными нормами ввода продуктов. А также не мешает хоть немного чувствовать себя ОТВЕТСТВЕННОЙ за здоровье тех деток, которым Вы предлагаете свои блюда.

читайте внимательно тему: я написала, что возраст проставила не везде, т.к. физически еще не успела.
тема еще до конца не заполнена
про соль, спасибо, исправлю
про куркуму спорить не буду, но ради спокойствия форумчанок сделаю правочку
про паприку - это молотый болгарский перец (по крайней мере на моей упаковке так значится), а его насколько мне известно в год детям есть можно,

Дейнерис
20.10.2012, 22:50
Я ж писала, что не было у меня интернета полгода, а до этого год работал еле-еле, я почти не вела тему, буквально недавно , слава Богу, наладилась связь.
По большому счету Вам пишут не о прошлом, а о БУДУЩЕМ. Ваши рецепты идут ВРАЗРЕЗ с официальными и общепринятыми нормами питания детей, поэтому мамочки (а не я одна) и возмущаются.

Радует, что слово аюрведа вы наконец-то правильно стали писать)))
Я его всегда правильно писала.

читайте внимательно тему: я написала, что возраст проставила не везде, т.к. физически еще не успела.
Читайте внимательней чужие сообщения: я писала не только о том, что возраст не указан, но больше о том, что в тех рецептах, где возраст УКАЗАН, есть продукты НЕ ПО ВОЗРАСТУ.

про паприку - это молотый болгарский перец
:shock: Если Вы не знаете таких элементарных вещей и даже не утруждаетесь погуглить, то как Вы можете давать какие-то советы???? :facepalm:
Из Википедии:

Паприка — порошкообразная приправа из спелого слабожгучего красного стручкового перца.
С другого сайта:

Специя паприка, она же перец стручковой (Capsicum annum) семейства Пасленовых (Solanaceae) – это смесь высушенных и толченых красных перцев, которую мадьяры называют не иначе, как красное золото.
Специя паприка обладает острым, жгучим и сладким вкусом.

И т.д. Паприка бывает РАЗНОЙ. И мало кто смотрит, что написано на упаковке: сладкая или острая.

Марико
20.10.2012, 23:13
Складывается впечатление,что все форумчанки такие глупые и инфантильные что не в состоянии самостоятельно делать какие-то выводы и решать подходит такое питание их детям или нет.
Вот прямо все срочно побегут готовить и следовать тому что на огороде пишут.
Нигде в названии темы я не увидела призывов или рекомендаций кормить всем так своих детей.
Человек пишет о своих детях ,чего некоторым это так жмёт?

Ovsi у вас очень интересная темка ,я вас поддерживаю)

Дейнерис
20.10.2012, 23:41
Складывается впечатление,что все форумчанки такие глупые и инфантильные что не в состоянии самостоятельно делать какие-то выводы и решать подходит такое питание их детям или нет.
При чем тут глупость и инфантильность??? :facepalm: НЕОПЫТНОСТЬ - вот главный советчик молодых мамочек.

Блин, Вы как первый день живете. :xx011: Да, ПОБЕГУТ, - представьте себе! Такое было уже сотни раз, - я не про эту тему, а в целом: прочитали в какой-то из тем чей-то рецепт и, не раздумывая, накормили этим ребенка. И только потом, прочитав тему дальше, увидели кучу возмущений безграмотностью рецепта от других мамочек. А некоторых так вообще ничье мнение не интересуют - они считают, что раз на форуме/сайте/в книге и пр. написали этот рецепт, значит, он ПРОВЕРЕННЫЙ и РАЗРЕШЕННЫЙ. А потом плачутся, что устали бегать по врачам. :roll:

ovsi
21.10.2012, 08:16
Нигде в названии темы я не увидела призывов или рекомендаций кормить всем так своих детей.
Человек пишет о своих детях ,чего некоторым это так жмёт?

Ovsi у вас очень интересная темка ,я вас поддерживаю)

Спасибо, Марико!

Но я очень рада критике, т.к. она подстегивает меня не стоять на месте и учиться дальше. А к тону Самсонки лично я уже привыкла.

Clivia
21.10.2012, 09:08
При чем тут глупость и инфантильность??? :facepalm: НЕОПЫТНОСТЬ - вот главный советчик молодых мамочек.

Блин, Вы как первый день живете. :xx011: Да, ПОБЕГУТ, - представьте себе! Такое было уже сотни раз, - я не про эту тему, а в целом: прочитали в какой-то из тем чей-то рецепт и, не раздумывая, накормили этим ребенка. И только потом, прочитав тему дальше, увидели кучу возмущений безграмотностью рецепта от других мамочек. А некоторых так вообще ничье мнение не интересуют - они считают, что раз на форуме/сайте/в книге и пр. написали этот рецепт, значит, он ПРОВЕРЕННЫЙ и РАЗРЕШЕННЫЙ. А потом плачутся, что устали бегать по врачам. :roll:

Согласна полностью. И не раз сама с таким сталкивалась.

Clivia
21.10.2012, 09:12
Кстати. Относительно тона Самсонки. Да, манера общения у нее не очень приятная, зачастую просто безапелляционная и этим очень раздражающая. НО! Если она говорит разумные вещи (а в теме детского питания она человек, "собаку съевший", а именно о детском питании мы и говорим), то я думаю, стОит прислушаться. И не экспериментировать на детях .

Марико
21.10.2012, 13:32

Ну если у кого-то куриные мозги,то они найдут массу мест в интернете откуда можно вычитать что-то не полезное.

Дейнерис
21.10.2012, 15:27
Ну если у кого-то куриные мозги,то они найдут массу мест в интернете откуда можно вычитать что-то не полезное.
Т.е., Вы считаете, что МОЖНО выставлять на форуме рецепты, которые МОГУТ нанести вред детям? :shock: Оригинальная логика! Ну, тогда предлагаю еще и не наказывать безграмотных врачей, от "лечения" которых пострадали люди. Ну, эти ж люди без мозгов, раз обратились к этим неучам, - значит, сами виноваты. :roll: А еще можно не убирать просроченный товар с полок магазина, - ведь все равно во всех соседних магазинах он ЛЕЖИТ.

ovsi
21.10.2012, 15:30
Кстати. Относительно тона Самсонки. Да, манера общения у нее не очень приятная, зачастую просто безапелляционная и этим очень раздражающая. НО! Если она говорит разумные вещи (а в теме детского питания она человек, "собаку съевший", а именно о детском питании мы и говорим), то я думаю, стОит прислушаться. И не экспериментировать на детях .

У меня в жизни есть непререкаемые авторитеты, только их мнение для меня не обсуждается, "едящие собак" к ним не относятся)))

Clivia
21.10.2012, 18:56
У меня в жизни есть непререкаемые авторитеты, только их мнение для меня не обсуждается, "едящие собак" к ним не относятся)))
Ну, это ваше дело. Иногда нужно слушать умные вещи, хоть их и говорят неприятные вам люди: меньше шишек, болезней, проблем и тыпы заработаете. Но если вам так нравится - на здоровье....

Дейнерис
21.10.2012, 19:01
У меня в жизни есть непререкаемые авторитеты, только их мнение для меня не обсуждается
Так вот так и напишите в первом посте: рацион питания своих детей строю, основываясь исключительно на рекомендациях аюрведы и таких-то авторитетов, - ВОЗ, МОЗ и пр. мне не указ. Вам уже столько раз это говорили - что, сложно? Или Вы боитесь, что из-за этого к Вам реже будут заходить? Не пойму Вашего упрямства.

"едящие собак" к ним не относятся)))
А без хамства Вы не можете?

Марико
21.10.2012, 19:36
Т.е., Вы считаете, что МОЖНО выставлять на форуме рецепты, которые МОГУТ нанести вред детям? :shock: Оригинальная логика! Ну, тогда предлагаю еще и не наказывать безграмотных врачей, от "лечения" которых пострадали люди. Ну, эти ж люди без мозгов, раз обратились к этим неучам, - значит, сами виноваты. :roll: А еще можно не убирать просроченный товар с полок магазина, - ведь все равно во всех соседних магазинах он ЛЕЖИТ.

Я считаю что в первую очередь нужно иметь собственную голову на плечах,и включать собственные мозги.
В интернете,в газетах-журналах можно вычитать кучу как полезной так и вредной информации.
Всем же не закроешь рот.