КПК

Показати повну версію : Кто чем косит бурьян?

Сторінки : [1] 2 3

drivingschool
17.10.2011, 16:50
Темка для размышелния, не дорого и сердито, где купить косу?
И какую.

Есть всякие электро варианты, но боюсь при условии бурьяна по пояс не справится.

ШМЭЛЬ
19.10.2011, 19:10
У меня Евротэк 3года.Доволен,но нож надо часто точить.

Oliver
19.10.2011, 19:29
Темка для размышелния, не дорого и сердито, где купить косу?
И какую.

Есть всякие электро варианты, но боюсь при условии бурьяна по пояс не справится.

Мотокосу купите, но мелкую траву она не скосит

Для мелкой триммер нужен

drivingschool
20.10.2011, 10:29
Мотокосу купите, но мелкую траву она не скосит

Для мелкой триммер нужен

Спасибо за советы, уже присматривалась на мотокосы.

drivingschool
20.10.2011, 10:32
У меня Евротэк 3года.Доволен,но нож надо часто точить.

А точат как? Сдаете куда-то или в домашних условиях реально?

ШМЭЛЬ
29.10.2011, 18:34
А точат как? Сдаете куда-то или в домашних условиях реально?

Аккуратно.Болгаркой.

drivingschool
29.10.2011, 19:02
Всем спасибо, купила. Теперь надо опробовать!

Лев
06.11.2011, 08:43
Опробовала? Хорошо бурьян косит трехножевой диск....Штатный диск который идет с косой, не успевает захватывать бурьян, по своему опыту знаю....

drivingschool
06.11.2011, 09:20
Опробовала? Хорошо бурьян косит трехножевой диск....Штатный диск который идет с косой, не успевает захватывать бурьян, по своему опыту знаю....

Да, у меня диск 8зубчатый. там где сухостой - режет классно, но есть место где как пушистые кустики плотной шапкой, так коса туда врезается как в губку, а оно все стоит на месте.
Что значит захватывать?

Alex.net
23.11.2011, 14:05
Бензиновой мотокосой, кто нибудь пользуется? У меня газонокосилка бензиновая 98г.в. сдыхает, весной нужно будет что то новое брать. Электрические варианты отпадают, замахаюсь удлинитель между деревьями перетягивать. Справится ли мотокоса с участком 20 соток, плечо не отваливается?

drivingschool
23.11.2011, 14:13
Бензиновой мотокосой, кто нибудь пользуется? У меня газонокосилка бензиновая 98г.в. сдыхает, весной нужно будет что то новое брать. Электрические варианты отпадают, замахаюсь удлинитель между деревьями перетягивать. Справится ли мотокоса с участком 20 соток, плечо не отваливается?

у мнея бензиновая мотокоса, пока сказать ничего не могу, но плечи не отпадают, очень уравновешено и не так и тяжело.

vl_63
29.11.2011, 12:54
Мотокоса-если бываеш наездами и надо победить быстро высокий бурьян.(или подкосить в труднодоступных местах)
Газонокосилка-стабильно наводиш красоту в саду,но делать это надо регулярно.

На хозяйстве необходимы два девайса.
Р.S. ИМХО.

Alex.net
29.11.2011, 13:07
Я в среднем раз в месяц-полтора стригу траву и бурьян, равномерность высоты скошеной травы конечно суперская. Сосед мотокосой стрижёт довольно таки ровно, но у него участок намного меньше. Я у него брал попробовать когда он её себе купил, в течении часа "поднадоела", правда мы сначала "леской" стригли. Сосед приспособился и доволен.

vl_63
29.11.2011, 13:23
Ещё держу на хозяйстве маленькую електрогазонокосилку,но это только между дек.растений подстригаю и под живойизгородью.И ещё ручные ножницы для особо деликатных работ.(люблю я стричь зелень:roll:ну что поделаеш)

Alex.net
29.11.2011, 16:21
Мы ножницами начинали стричь, когда был кусочек газона 5х5 метров примерно, тогда ещё следили за нормальной травой, бурьян не допускали. Когда площадь увеличили спасла газонокосилка. Но картина "с ножницами на четвереньках" до сих пор в памяти. :)

drivingschool
29.11.2011, 17:22
Мы ножницами начинали стричь, когда был кусочек газона 5х5 метров примерно, тогда ещё следили за нормальной травой, бурьян не допускали. Когда площадь увеличили спасла газонокосилка. Но картина "с ножницами на четвереньках" до сих пор в памяти. :)

а какая газонокосилка? )))

Alex.net
30.11.2011, 08:59
а какая газонокосилка? )))

Название звучит "текм тех" или "текумши", как то так. Грамотно написать смогу в марте когда на дачу попаду. Сейчас такой торговой марки не встречал, но где то в 2003-2004 годах, при покупке свечей, эта тм фигурировала в каталогах производетелей свечей Бош и Чемпион.

Геннадий Аркадьевич
17.01.2012, 02:16
Гербицидом! (мотоопрыскиватель "SOLO")

drivingschool
17.01.2012, 10:04
О как, гербицидом не хоцца.

Marusha_kisa
17.01.2012, 10:53
у нас бурьян был в человеческий рост и как деревья. Минитрактор с косилкой, все высохло и сожгли. Если участок небольшой можно затянуть его черной пленкой и без света эти гады подохнут сами