КПК

Показати повну версію : Моя крыша теперь - это Ющенко, Янукович и др.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Георгий
09.09.2006, 05:43
Общественный транспорт работает отвратительно. Это все видят. Это происходит много лет и не предвидится никаких улучшений.
Кто виноват и что делать?
Виноваты все мы. Все жители Днепропетровска.
На глазах у всех власти творят песпредел, а все молча глотают.
Самое большее до чего доходит общественный гнев, так это до ругательств в сторону водителей маршруток.
Господин Йожик достаточно точно описывал на этом форуме схему работы маршруток.
Маршрутки стали основным видом транспотра в городе, благодоря своей дешевизне, а следовательно доступноси для инвесторов без особого риска.
А инвесторы очень внимательно следят за тем во что вкладывать деньги. И в этот коррумпированый бизнес не у многих возникает желание что-либо вкладывать.
Объясняется всё очень просто.
Несколько человек в городе держат все маршруты и не желают делиться монопольным положением используя чиновников. Чиновники же в свою очередь не желают отдавать в "непроверенные руки" ни метра городских маршрутов. Ради этого они с лёгкостью идут даже на уголовные преступления. Прокуратура бездействует. Суды принимают очень странные решения, по крайней мере суды первой инстанции.
СМИ или куплены и откровенно занимают сторону властей или молчат вообще.
Попытавшись создать на этом рынке, хоть какую-то конкуренцию, я попал в многомесячную(около 2 лет) войну и в конце концов остался один против чиновничей машины.
Ни в коем случае не хочу жаловаться. Во-первых это мой не основной бизнес, а во вторых моей крышей выступает Ющенко, Янукович, Конституция и Господь Бог, ну или по-крайней мере должны таковыми быть. И поэтому войну я не считаю проиграной.
Первое чего добились власти в этой своей промежуточной победе, так это возможность беспрепятственно поднимать цену на проезд не улучшая качества услуги.
Обидно за горожан.

Photographer
09.09.2006, 08:25
Георгий, И что Вы предлагаете? Есть такая притча, убивающий дракона, сам становится драконом....

twine
09.09.2006, 11:13
Al-khv,

Георгий, И что Вы предлагаете? Есть такая притча, убивающий дракона, сам становится драконом....
Наверное все же нужны условия, когда охотников на дракона станет больше, вот тогда он и будет себя вести адекватнее, что пойдет на пользу всем)

twine
09.09.2006, 11:32
Георгий,

Первое чего добились власти в этой своей промежуточной победе
Так вроде последнее решение суда было в пользу приватной мережи, или что-то уже изменилось?

Георгий
09.09.2006, 11:36
Я не думаю, что могу претедовать на гордое звание "убийца дракона".
Дракона должен убить закон и этот самый закон должен уберечь от рождения нового дракона.

Alx
09.09.2006, 13:06
Георгий, общественный транспорт работает нормально. Сейчас езжу на троллейбусах часто, и ходят они днем очень неплохо. Так что "слухи о смерти преувеличены".

Георгий
09.09.2006, 13:59
Георгий, общественный транспорт работает нормально. Сейчас езжу на троллейбусах часто, и ходят они днем очень неплохо. Так что "слухи о смерти преувеличены".

Троллейбус это, конечно здорово, но к сожалению они тоже умирают.
И по той же причине - воровство.
К тому же они далеко не везде ездят.
Хотя лично я рад этой предстоящей смерти.
Троллейбусы - это социальное зло. Очень дорогие и экологически - просто катастрофа.
Лучше автобусы, но только самые новые.

Георгий
09.09.2006, 14:03
Георгий,

Первое чего добились власти в этой своей промежуточной победе
Так вроде последнее решение суда было в пользу приватной мережи, или что-то уже изменилось?
Да, это так.
Но в судах находится ещё с 20 дел. Люди не захотели ждать ещё.

Daishi
09.09.2006, 14:04
Георгий,
Как это троллейбусы - экологическая катастрофа ?

Георгий
09.09.2006, 14:39
Daishi,
К сожалению это так.
У меня у самого ностальгия по тролейбусам. Тогда в СССР много с ними было связано событий в моей жизни.
Но троллейбусы в несколько раз опаснее автобусов, с экологической точки зрения.

Daishi
09.09.2006, 14:49
Георгий,
Ну а поконкретней ? Чем они опасны ?

Snake
09.09.2006, 15:14
Ну а поконкретней ? Чем они опасны ?

Бодаются...

Георгий
09.09.2006, 15:18
Daishi, Во-первых, Вы никогда не задумывались о процессе производства троллейбусов? Как и всякое мелкосерийное производство - это дорого и связано с загрязнением окружающей среды(прошу здесь и дальше меня простить за краткость).
Во-вторых у них есть очень неприятный компонент "расходных материалов" - это провода. Производство, цена и технология смены проводов очень неэкологичны или непревлекательны.
В-третьих, КПД схемы электростанция - подстанция - троллейбусная подстанция - троллейбус, - очень низкое.
И самое главное! То ради чего он был рождён. Якобы отсутсвие загрязнения воздуха на месте работы - полная иллюзия.
Кргда-то в 95 году мы делали съёмку движения на перекрёстке "Подстанция" с крыши дома. Колличество собираемых в хвост автомобилей за троллейбусом впечатляет. Эти неповоротливые динозавры - истинные рекордсмены в сосдании автомобильных пробок.
Дальше объяснять?

Daishi
09.09.2006, 15:25
Георгий,
Не задумывался, также, как и о миллионе еще вещей в моей жизни...

Другими словами они сами не катастрофа, а то что с ними связано. А то я уже было начал опасаться за свою жизнь, если вдруг придется в нем ехать...

Это лично ваше мнение, или есть заключение компетентных источников , специализирующихся на экологичесих катастрофах ?

Katya
09.09.2006, 15:25
Георгий, та ладно вам. :lol:

Георгий
09.09.2006, 15:30
Daishi,
есть заключение компетентных источников , специализирующихся на экологичесих катастрофах - это я :)
Katya, Есть возражения?
Скажите - а где в нормальных странах прижились троллейбусы?
Заметьте - у них были троллейбусы нормального производства.

Katya
09.09.2006, 15:34
Георгий, а вы всерьез считаете, что они не прижились из-за того, что являются вредными для экологии? :shock: Их производство не выгодно экономически, это факт. Поэтому в нормальных странах прижились трамваи, а не троллейбусы.

Георгий
09.09.2006, 15:40
Katya, Ну....это уже совсем другая история.
В других странах трамваи - это не трамваи в нашем понимании.
Это действительно класс!

Георгий
09.09.2006, 15:41
Katya, Они действительно очень вредные (троллейбусы)

Thunderer
09.09.2006, 15:46
В других странах трамваи - это не трамваи в нашем понимании. Это действительно класс!
Георгий, объясните, плиз, чем трамваи в других странах отличаются от наших кроме дизайна и компостера???