КПК

Показати повну версію : Как купить 2-х, 3-х квартиру без посредников

Сторінки : [1] 2

serj_80
12.10.2011, 15:17
Помогите. Как купить срочно 2-х, 3-х квартиру без посредников на Победе 4-6

Faraonn
12.10.2011, 16:07
Точно так же, как и 1 и 4-комнатные....
Все уже достаточно много об этом писали.
Можно просуммировать -
ходить с риелторами, а потом уже без них общаться с хозяевами или через соседей брать контакты владельцев.
Общаться с бабушками около подъездов.
Читать форум, раздел "Объявления" на городе, газеты типа Варианты и Авизо
Расклеивать объявления о покупке самим и постоянно их обновлять.
В общем - все.

P.S. сам делал лично вот так.

serj_80
12.10.2011, 16:51
Так и делаю, а результата .... только разве что по дворам не хожу

Faraonn
12.10.2011, 16:59
Так и делаю, а результата .... только разве что по дворам не хожу

А вот это не помешало бы, "живое" общение самое ценное. Я уже под конец стал вешать объявления, хотя эффект от них был нулевой ))) Хотя клеил я не долго, т.к. нашел вариант, а так продолжал бы расклеивать. А от риелторов толку реально ноль. Полное отсутствие профессионализма и явное желание заработать на мне любой ценой, вплоть до обмана, хотя как бы я оплачиваю их "услуги".

serj_80
12.10.2011, 17:08
Объявление наклеял около 1,5 тыс, одни звонок и то по обмену. Ходить разве что по ночам)) Днем просто нет возможности. А давно купили (2-х,3-х) и где ?

Faraonn
12.10.2011, 17:35
Объявление наклеял около 1,5 тыс, одни звонок и то по обмену. Ходить разве что по ночам)) Днем просто нет возможности. А давно купили (2-х,3-х) и где ?
Победа-6, 130-й дом, сейчас как раз продаваны готовят документы по БТИ.

serj_80
12.10.2011, 17:47
В какой газете нашли ?

Faraonn
12.10.2011, 17:49
В какой газете нашли ?

Я, как ни странно, в объявлениях на город.дп.юа.
Как потом общался - я был первым из позвонивших по этому объявлению.

serj_80
12.10.2011, 17:55
Каждый день просматриваю город.дп и только на одного хоз попал

Лесная Фея
12.10.2011, 19:33
Я искала квартиру только по объявлениям в Интернете. Ничего не клеила, бабушек не расспрашивала, риелторов никаких не подставляла (да и квартиры они мне показывали просто убитые).

По таким сайтам искала:
http://variants.dp.ua/index.php
http://ibv.dp.ua/
http://slando.dp.ua/
http://dp.olx.com.ua/cat-367

и другим.

Проверяла номера телефонов по этой базе http://domowed.com/realtors/. Риелторам не звонила, остальным звонила, договаривалась о просмотре квартиры.

Еще свой телефон оставляла в объявлениях. Звонили в основном риелторы, но изредка звонили и хозяева.

В итого: за полтора месяца нашла нужную квартиру без всяких риелторов. (Точнее, нашла я ее за месяц, но какое-то время мы еще думали и смотрели другие варианты, прежде чем уже окончательно решиться на ту квартиру и давать задаток).

serj_80
13.10.2011, 09:29
А где и какую купили?

Nefertiti69
14.10.2011, 12:35
на манеже всё те же))) вчера снова смотрели квартиры с агентами. Их предложения - мрак да еще и строго 5% просят!!!! кошмар, о объектах ни фига не знают, кроме адреса и стоимости, а 5% подавай!!!

FreeMama
14.10.2011, 17:17
Такое ощущение, что на Победе никто ничего стоящего не продает, и кругом только одни покупатели ;):-D

Faraonn
14.10.2011, 17:35
Такое ощущение, что на Победе никто ничего стоящего не продает, и кругом только одни покупатели ;):-D
Продавать-то продают, только хотят, как кажется покупателям много. Вот и висят квартиры. Кто падает в цене - тот продает. А зачастую цены завышены, но это мое имхо.

oleg orenda
14.10.2011, 21:00
на манеже всё те же))) вчера снова смотрели квартиры с агентами. Их предложения - мрак да еще и строго 5% просят!!!! кошмар, о объектах ни фига не знают, кроме адреса и стоимости, а 5% подавай!!!

Э...девушка,видать молода вы еще,и симпатична!!! Что рыла с вами СТРОГО!!!:-D
Вы тогда сами диалог не ведите ,пускай мужик разговаривает --ну там муж( или папа). Больше 2% можно давать на очень классном варианте......Да и давать тогда,когда НУ НИКАК НЕ ОБОЙТИ.

Nefertiti69
16.10.2011, 19:52
Э...девушка,видать молода вы еще,и симпатична!!! Что рыла с вами СТРОГО!!!:-D
Вы тогда сами диалог не ведите ,пускай мужик разговаривает --ну там муж( или папа). Больше 2% можно давать на очень классном варианте......Да и давать тогда,когда НУ НИКАК НЕ ОБОЙТИ.

так......не собираюсь я им платить 5%, да и 2% тоже. по скольку опыта в поиске и покупке не имею, вот и смотрю с агентами, когда вариант понра, найдем пути отхода. тут проблема в другом - вариантов хороших не предлагают((((, а самой по двориках ходить да выискивать - не могу, разве что ночью....

Nefertiti69
16.10.2011, 19:55
хочу спросить: как относитесь к квартирам на 2 этажах? первые и последние - понятно, мягко сказать - не ахти, а вот что касается 2-го? и еще - какая разница в стоимости может составлять между кв. на 9 этаже и 6? при условии что состояние кв. одинаковое? вдруг кто-то сталкивался?

Kisss
17.10.2011, 10:54
В итого: за полтора месяца нашла нужную квартиру без всяких риелторов. (Точнее, нашла я ее за месяц, но какое-то время мы еще думали и смотрели другие варианты, прежде чем уже окончательно решиться на ту квартиру и давать задаток).[/QUOTE]

:oops: похвастайтесь, если не секрет, в каком р-не, с какой площадью и ценой была Ваша квартира

UAZ
18.10.2011, 14:47
хочу спросить: как относитесь к квартирам на 2 этажах? первые и последние - понятно, мягко сказать - не ахти, а вот что касается 2-го? и еще - какая разница в стоимости может составлять между кв. на 9 этаже и 6? при условии что состояние кв. одинаковое? вдруг кто-то сталкивался?

Разница в цене между 6 и 9 этажами будет очень существенная. Такую картину я наблюдала, когда искала себе квартиру и продавала свою на 9 эт. Предлагали чудесную 2-комн. квартиру, отремонтированную на 9 эт., крыша не течет, цена - 30 тыс. дол. Квартира продавалась еще очень долго. В соседнем доме точно такая же, в таком же состоянии на 6 эт. продавалась за 38 тыс. Я свою на 9 эт. продавала ровно год. Покупателей устраивало все, кроме этажа, и я их прекрасно понимаю. Второй этаж мне лично не нравится тоже, лучше уже девятый. Жила на втором. Шумно очень, летом приходилось окна закрывать на ночь. В комнатах, где есть балкон и лоджия, очень темно, днем постоянно зажигали свет.

Nefertiti69
18.10.2011, 15:02
Разница в цене между 6 и 9 этажами будет очень существенная. Такую картину я наблюдала, когда искала себе квартиру и продавала свою на 9 эт. Предлагали чудесную 2-комн. квартиру, отремонтированную на 9 эт., крыша не течет, цена - 30 тыс. дол. Квартира продавалась еще очень долго. В соседнем доме точно такая же, в таком же состоянии на 6 эт. продавалась за 38 тыс. Я свою на 9 эт. продавала ровно год. Покупателей устраивало все, кроме этажа, и я их прекрасно понимаю. Второй этаж мне лично не нравится тоже, лучше уже девятый. Жила на втором. Шумно очень, летом приходилось окна закрывать на ночь. В комнатах, где есть балкон и лоджия, очень темно, днем постоянно зажигали свет.
спасибо за коммент.