КПК

Показати повну версію : За что платить риэлтерам?

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6

ESESES
06.09.2006, 17:35
Ситуация такая, что 10 риэлтеров могу продавать одну и ту же квартиру.

Муха Це Це
06.09.2006, 17:38
Мою квартиру продавали все агенства города, я давала объявления 3 месяца подряд во все газеты и клеила объявления по району. Не хотят люди покупать- ну и фиг с ними. Через 3 месяца токо я смогла продать за смешную цену

ESESES
06.09.2006, 17:41
А говорят мало квартир продаётся.
Что спрос большой....

Муха Це Це
06.09.2006, 17:43
Нифига не спрос, умереть можно пока продашь
Хоть бы ктобез риэлтора пришел- не, не хотят, типа кину их, а каким макаром, та же процедура у нотариуса. эээээээээх

Vetka
06.09.2006, 17:49
Муха Це Це, а какая и где у вас была квартира?
я вот свою продавала, так ко мне просто очередь стояла. каждые полчаса приходили покупатели. потом как на аукционе стоимость повышали, чтоб забрать!!!!!!!! вы когда нить такое видели?
ЗЫ еще 2 месяца после продажи телефон обрывался просто!

Муха Це Це
06.09.2006, 17:53
Моя была на Героев Сталинграда, не ахти район, но все же...
Ком мне тоже стояли очереди, приходило по 5 человек за вечер, реальных покупателей из этих всех людей наскреблось 3 человека, продали за 34900
Vetka, я такое видела на своей новой квартире, и этот аукцион я выиграла, но.... :? , это все равно не самый тот вариант оказался

Мастер Ломастер
06.09.2006, 20:37
У меня вопрос: Как гипнотизируют продовцов-хозяев, риэлтеры, что они хозяева боятся сами продовать хату?

Элен
06.09.2006, 22:24
И у меня вопрос - Как правильно организовать момент передачи денег при покупке квартиры без реэлтора?

RAO
07.09.2006, 09:27
И у меня вопрос - Как правильно организовать момент передачи денег при покупке квартиры без реэлтора?То есть как это? А риэлтер тут ваще при чем? Если, разумеется, вы не ему деньги отдавать собираетесь. Происходит это следующим образом: нотариус оформляет все документы, обе стороны ставят везде где положено свои подписи, затем нотариус предлагает сторонам рассчитаться друг с другом, потом задает вопрос - выполнены ли все взаиморасчеты и удовлетворены ли стороны результатом, когда получает подтверждение - отдает документы покупателю. Усё. Мона пить шампанское :-)

alyak
07.09.2006, 09:35
И у меня вопрос - Как правильно организовать момент передачи денег при покупке квартиры без реэлтора?

В этом вам может помочь и нотариус . Большинство имеют специальную комнату для расчетов , иногда со счетными машинками и детекторами .

Вопрос другой , что реально риэлтор _НИЧЕГО_ не гарантирует . Если цепочка сделок прервется , одно из договоров перед вами ( может два владельца от вас ) будет оспорен , то вы лишаетесь квартиры , и риэлтор будет ни причем . Потому как он оказывает информационные услуги . И не проверяет всю историю сделок. Вот этого нужно бояться .

А все остальное решает нотариус как правило .

Vetka
07.09.2006, 11:10
Мастер Ломастер, почему гипнотизируют?
я продавала квартиру - давала объявы везде, где только можно, звонила по телефонам, кто квартиры покупает (я ж не виновата что покупатели напрямую бояться давать такие объявления, типа деньги не светить). в общем нфа о продаже моей квартиры была доступна не только для риэлторов.

Радомир
07.09.2006, 11:23
Должны якобы следующее

1. Поиск подходящего объекта недвижимости
2. Проверку всей документации во всех инстанциях на права собственности на недвижимость
3. Экспертную оценку при необходимости взять кредит в банке
4. Страхование залога. (Это очень важный момент сделки. В случае, если Вы внесли залог, и покупатель отказывается от продажи, он должен возместить двойную величину залога. Вам этот двойной залог должен вернуть риэлтер, а уже потом сам разбираться с покупаталем)
5. Проверку отсутствия задолженностей по всем коммунальным службам с предоставлением документа о произведенной проверке
6. Финансовое страхование сделки. Это очень существенный момент в случае, если Вы покупаете недвижимость, находящуюся в залоге для того, что бы получить под нее кредит. В этом случае агентство выкупает недвижимость у покупателя на 2-3 дня, пока Вам дооформят кредит в банке.

К сожалению, иногда из всех вышеперечисленных, агентство реально предоставляет 2-3 пункта.

Теоритически можно после просмотра договариваться с хозяевами. Доводить дело до суда и судиттся с риэлтером, говоря, что готовы оплатить только показ

объявления - neposrednik.dp.ua
Есть уже люди, кто реально покупал по прямым объявам -)
Бо дийсно - 3% - это ж просто ДО ХЕРА

Просто человек
07.09.2006, 11:40
За что им платить? Газеты все читать умеют....
Только риэлторы читают их быстрее, подозреваю даже до того как газета выходит в тираж.

Точно до того, я давал обьявление в газету о покупке - так мне позвонили в понедельник вечером, хотя газета выходит вовторник... :lol:

Massimo145
07.09.2006, 12:01
Предже всег овы платите за информацию, а вообще нормальный риэлтор является организтором и гарантом всей сделки. Если ваш риэлтор не занимался документами и т.д. то он вас обманул.

Элен
07.09.2006, 14:07
Тогда у меня возникает следующий вопрос, кто-нибудь сталкивался с риэлторами, которые выполняли все 6 своих функций?

Оушен
07.09.2006, 14:13
MrMaxRS4, КАКОЕ оформление? Отвести Вас за руку к нотариусу? Или че?

Продавец САМ оформляет все на квартиру - это ЕГО обязанности. Далее САМ берет справки о своих долгах. Нотариус САМ делает запрос и печатает договр. ЧТО должен делать риэлтор? Прочесть документы? И что он увидит?

alyak
07.09.2006, 18:59
Оушен, +1 , народ видимо не знает что к чему или пытается набить себе цену. Реально все вышеперечисленное делает или продавец , или покупатель , или нотариус. А реелтор может только дать инфу из сорванных орбъявлений , да оборвать все эти объявления чтоб никто другой вам не позвонил.

Элен
07.09.2006, 19:06
Опытные! Посоветуйте, на что обращать внимание при покупке квартиры?

И как подстраховать себя, чтобы не кинули?

carmen
11.09.2006, 11:23
Элен, нужно проверить правильность оформления всех документов

Traveler
11.09.2006, 14:49
http://www.instrument.org.ua/download/