КПК

Показати повну версію : В Эстонии открыли первую электрозаправку

vch
04.10.2011, 21:47
Французский концерн Schneider Electric сегодня открыл в Таллинне первую в Прибалтике автозаправочную станцию для электромобилей. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на эстонское представительство компании.
Компания отмечает, что эта АЗС на 100% инновационный проект, использующий уникальные технологии и оборудование. Подзарядка аккумуляторов электромобиля марки Peugeot iOn осуществляется на АЗС данного типа буквально за две минуты.
Другие технические характеристики и данные о стоимости проекта не приводятся. Также не уточняется, подходят ли АЗС данного типа к электромобилям японского концерна Mitsubishi, которые Эстония планирует скоро закупить.

http://www.oilnews.com.ua/news/article12305.html

Прибалты молодцы! :smt219 Порадуемся за них.

зы. а ведь всего 20 лет назад мы жили в одной стране, а сейчас на разных планетах, увы :-?

kot1066
06.10.2011, 08:50
Если на суперкандерах - то вполне можно за 2мин зарядить. правда пробег не очень то будет.

-=coNDor=-
06.10.2011, 09:32
везде писали о 30-ти минутах зарядки до 80%. Откуда появились 2 минуты?

Мальчик Евграф
06.10.2011, 10:04
зы. а ведь всего 20 лет назад мы жили в одной стране, а сейчас на разных планетах, увы :-?
Не спешите радоваться за них, а просто пообщайтесь очно с населением.
В ряду случаев можно им посочуствовать и порадоваться за нас.

З.Ы, Да, электрозаправка это хорошо, это (нужно). Но это начало.

vch
06.10.2011, 10:14
Не спешите радоваться за них, а просто пообщайтесь очно с населением.
В ряду случаев можно им посочуствовать и порадоваться за нас.

З.Ы, Да, электрозаправка это хорошо, это (нужно). Но это начало.

Ну абсолютного рая на Земле нету, а ряд случаев применимо к Украине по сравнению с эстонским будет раз в 10 длиннее.

-=coNDor=-
06.10.2011, 10:14
только не понятно почему прибалты молодцы если заправку открывают французы

iva_n
06.10.2011, 10:29
Если на суперкандерах - то вполне можно за 2мин зарядить. правда пробег не очень то будет.

везде писали о 30-ти минутах зарядки до 80%. Откуда появились 2 минуты?
элементарно :)
на заправке они просто меняют аккумулятор на другой заряженный.
отсюда и привязка АЗС к марке Peugeot iOn.

-=coNDor=-
06.10.2011, 10:36
отсюда и привязка АЗС к марке Peugeot iOn.а мож у меня аккум новенький со стразиками, а мне старье ушатанное втулят? нахрена мне это надо?

iva_n
06.10.2011, 10:45
а мож у меня аккум новенький со стразиками, а мне старье ушатанное втулят? нахрена мне это надо?
Ну если со стразиками, то заряжать свой дома или на АЗС, но пару часов...
Это просто стереотип, поражденный нашим менталитетом.

iva_n
06.10.2011, 10:48
только не понятно почему прибалты молодцы если заправку открывают французы
Прибалты закупают электрокары как служебные авто для правительства и для соц. проектов, а французы просто подсуетились под данные закупки

-=coNDor=-
06.10.2011, 10:50
Прибалты закупают электрокары как служебные авто для правительства и для соц. проектов, а французы просто подсуетились под данные закупкидумаю, что французики подсуетились раньше, а закупки как раз и стали результатом суеты ;)

iva_n
06.10.2011, 12:01
думаю, что французики подсуетились раньше, а закупки как раз и стали результатом суеты ;)
если смотреть в этом ракурсе, то думаю, что суетились не только французы (сейчас прибалты закупают партию японских электрокаров), а молодцы прибалты в том, что выбрали электрокары, а не как наши (мерсы да лексусы с многолитровыми бензиновыми моторами).

Traveler
06.10.2011, 12:21
А сколько там той Эстонии ?! Как раз одной зарядки хватит !
P.S. Кстати, кажись, для той же Эстонии для НАТОвских ВВС, которые прибалтов охраняют, в РЛЭ прописали примерно следующее:
"Страна не предназначена для полетов на сверхзвуке". ;):mrgreen::mrgreen:

Циркуль
07.10.2011, 01:23
А сколько там той Эстонии ?! Как раз одной зарядки хватит !
P.S. Кстати, кажись, для той же Эстонии для НАТОвских ВВС, которые прибалтов охраняют, в РЛЭ прописали примерно следующее:
"Страна не предназначена для полетов на сверхзвуке". ;):mrgreen::mrgreen:

Интересно, есть ли у эстонцев пилоты ВВС?

-=coNDor=-
07.10.2011, 10:05
Интересно, есть ли у эстонцев пилоты ВВС?один учебный полет = половина бюджета

kot1066
07.10.2011, 10:35
отсюда и привязка АЗС к марке Peugeot iOn.
Данная затея обсуждалась в журнале "Юный техник" за 197*/198* лохматого года. Там же был вариант не с вытягиванием и запиханием АКБ в машину, а просто менялся прицеп за машиной. в прицепе и были АКБ. Если так - то просто сперли идею.
В данном журнальчике было много полезных рацух!!

Циркуль
09.10.2011, 15:35
Данная затея обсуждалась в журнале "Юный техник" за 197*/198* лохматого года. Там же был вариант не с вытягиванием и запиханием АКБ в машину, а просто менялся прицеп за машиной. в прицепе и были АКБ. Если так - то просто сперли идею.
В данном журнальчике было много полезных рацух!!

Всё новое - хорошо забытое старое. Только в более извращённом варианте.