КПК

Показати повну версію : Нид Хелп! Агенство недвижемости!

Сторінки : 1 2 [3] 4

Оушен
18.09.2006, 16:08
Блин - купить что-ли ... Шоб було :shock:

Lady
18.09.2006, 16:08
Marusha_kisa, цена это участка гораздо больше, но меня вынуждают обстоятельства его продавать, в связи со здоровьем моих родителей, которые туда планировали переехать. Но мы предполагаем, а жизнь располагает. увы.

Lady
18.09.2006, 16:16
Оушен, из таких соображений (шоб було) не стоит, я думаю. А вот если там предпренимательскую деятельность затеять... эх, была идея у меня когда-то. Но сейчас не о том.

alyak
18.09.2006, 16:26
Блин - купить что-ли ... Шоб було :shock:

нах тебе оно нужно ? за те же деньги значительно ближе купить можно . а туда бензин палить - не напасешься .

Oliver
18.09.2006, 17:06
Lady, газ есть.
А отопление ?

Радомир
18.09.2006, 18:36
Оушен, нет. Не развод. Как вариант - если хотите, чтобы мы занимались активным поиском и продали в течение месяца, недели -плиз 1%, если не хотите - плиз давайте инфу о доме и мы ее размещаем в нашей базе и просто показываем инфу потенциальным покупателям. Кстати это все описанное мною условия "Риалнеста".

5% от покупателя риалнест не возбуждают, а 1% от продавца прям таки заставит агенцию работать, как пропеллер.
Логика железная.

To Lady. цена это участка гораздо больше

Цена участка в 50 соток незнамо где меньше 5.000 у.е. Потому как иначе у Вас бы не было проблем с его продажей. Не находите?

alyak
18.09.2006, 19:09
To Lady. цена это участка гораздо больше
Цена участка в 50 соток незнамо где меньше 5.000 у.е. Потому как иначе у Вас бы не было проблем с его продажей. Не находите?

Я с мужиком общался пока оформлял бумажки , 30 км от города такие же объемы - 500-1000 у.е. - валом . Не пытайтесь оценить участок заочно .

alyak
18.09.2006, 19:19
Lady, не продавайте за такие маленькие деньги. Что оно у вас кушать просит? Все таки 50 соток. Это много. Глядишь пройдет время и построите там цивильную дачку. Земля тоже начнет подниматься в цене.

:D :D :D

Вы лучше подумайте что вы будете делать с 50 сотками . Реально до 25 соток занять под хозяйство (дом , сараи , сауна , бассейн , и т.д ) . Но это предел . оставшиеся 25 соток будут вечной головной болью . Это я говорю как владелец еще большего количества соток ....

Lady
18.09.2006, 21:28
Радомир, да проблем в общем то нет с продажей, я пока в агенства обращалась. В газеты объявлений не давала ... чесно говоря, мне жалко продавать, возможно того и столь вяло отношусь к продаже.

Lady
18.09.2006, 21:29
Oliver, есть отопление.

Oliver
19.09.2006, 10:06
Lady, тогда не продавайте, потому как вроде не дорого, но слишком далеко
Ждите, через 2-3 года продадите дороже

Радомир
19.09.2006, 10:15
От скажите, какая тенденция при уменьшении населения и мигрирования населения в мегаполисы может вызвать подорожание земли на перефирии? Причем на расстоянии 70! км от города. Без наличия какой-либо инфраструктуры и возможности ее появления.
Вот подорожание земли в центре мегаполисов совершенно объяснимо.

А цены 500-1000 за сотку в 30 км это цены заявленные продавцами или реальной продажи?

Oliver
19.09.2006, 10:22
Радомир, не похоже что 500-1000 это реальная продажа, хотя все завсит от социума

Если рядом с тобой живут уважаемые люди, то может стоить и 5000 за сотку :-)

Тенденция такая, люди начинают зарабатывать больше и искать куда потратить деньги. У многих мечта иметь домик в деревне :)

Oliver
19.09.2006, 10:24
alyak, під помідори

alyak
19.09.2006, 10:29
Если рядом с тобой живут уважаемые люди, то может стоить и 5000 за сотку :-)

Типа ющенко ... народ там уже по 20 тыс у.е. /сотка продают .... но дороги там от этого так и не появилось .

Долговременная тенденция будет к тому что народ будет расселяться в близлежащие деревни . Благосостояние растет, авто и бензин уже не роскошь , а дышать хочеться свежим воздухом.

Временная общая тенденция к тому что народ скупает все что можно назвать недвижимостью , с целью сохранения денег и последующей спекуляции . Вот эта тенденция будет поломана . Притом в ближайшее время . Т.е. недвижимость в целом подешевеет .

Реально дешевле купить сейчас квартиру на кипре , в турции . Сдавая ее через агенств народ имеет до 20% годовых .

Радомир
19.09.2006, 10:53
Как говорил какой-то финансист-миллионер (по-моему Кейосаки). Нужно покупать когда все продают и продавать когда все покупают. Только вот не пойму, что щас с недвижимостью происходит :-) Хотя похоже, что нужно продавать -)

Рост цен за 2004-2005 сам собой обеспечил дальнейшее вкладывание средств в недвижимость и исскуственное повышение цен. Действительно куда народу вкладывать деньги? Фондового рынка на Украине нет, вклады в банки не спасают даже от инфляции. Остается недвижимость и земля.

Хотя пока цены на новостройки будут расти, то будет расти и вторичка.

aleut
19.09.2006, 11:36
1000 уе за сотку 30 км от города - это скорее всего Печаное и рядом. Сосновый лес, кругом лес из 600 мерседесов. Не надо путать хрен с пальцем. Я пару лет назад купил дачу 25 км от города в сторону кривого рога (николаевка). 15 соток, шикарный сад, на берегу ставка (свой пляж), домик с мансардой за 2500 уе. После повышения можно купить хату (не дачу) на 25 сотках за 10-15 тыс. с проспекта кирова на машине ехать полчаса. Это вам не в орловщину или песчаное через правду пробираться...

Оушен
19.09.2006, 11:50
.
Это вам не в орловщину или песчаное через правду пробираться...

Таки да.. Все радуюсь что на Подгороднее не сподобился в свое время...

Кельвин
19.09.2006, 12:30
Кельвин, Район? Площадь? Состояние? Короче - всю инфу сюда...
Победа, низ ул.Космической, участок 5 соток, дом общая площадь 80 м2, жилая 50м2, 4 комнаты, газ, вода, агв, колонка, погреб.
Материал: саман обложеный кирпичем. крыша: шифер.
высота потолков 2.70.

Чего еще написать?

Marusha_kisa
19.09.2006, 12:36
Радомир, Песчанка, Орловщина смотря какой р-н 1000-1500 у.е. сотка реальные продажи чисто земли без построек.

И по поводу 5% и 1% - агентство возбуждает общая итоговая сумма и брать хотят со всех