КПК

Показати повну версію : Днепропетровские теплосети могут сознательно обанкротить

Сторінки : [1] 2 3

Валерий Красноперов
03.10.2011, 15:07
Коммунальное предприятие «Днепропетровские городские тепловые сети» могут сознательно привести к банкротству, поскольку в 2010-2011 годах предприятие взяло больше 78 миллионов гривен в кредит под залог задолженности жителей города.
http://videonews.com.ua/news/view/24971

СераяМышь
03.10.2011, 17:18
Коммунальное предприятие «Днепропетровские городские тепловые сети» могут сознательно привести к банкротству, поскольку в 2010-2011 годах предприятие взяло больше 78 миллионов гривен в кредит под залог задолженности жителей города.
http://videonews.com.ua/news/view/24971

Также, по словам Жукова, такой огромный кредит может быть частью схемы банкротства предприятия и передачи его другому собственнику.

«По состоянию на 1 сентября 2011 года тепловые сети должны почти 65 миллионов гривен коммерческому банку. Если кредитные обязательства не будут выполнены, вполне возможно изменение собственника. Если собственником станет коммерческое предприятие, это станет реальным основание для взимания долгов горожан через суд, в том числе с конфискацией имущества» - предположил депутат.

вот это самое интересное

Валерий Красноперов
03.10.2011, 17:43
вот это самое интересное

+1. Я думаю ДТЭК Ахметова стоит первым в очереди на покупку подешевле теплосетей. Тем более, что Дненпрэнергол уже у них под контролем

vop
03.10.2011, 19:04
С судом будут сложности при отсутствии договоров с жильцами.

СераяМышь
03.10.2011, 19:51
+1. Я думаю ДТЭК Ахметова стоит первым в очереди на покупку подешевле теплосетей. Тем более, что Дненпрэнергол уже у них под контролем

ага

та не... и без договора взыщут... с собственника хатки

Валерий Красноперов
03.10.2011, 21:25

никаких сложностей. у всех жильцов обязательства перед тепловыми сетями. соответственно, эти обязательства перейдут и к другому собственнику...

Faraon
04.10.2011, 00:33
Похоже фигня началась.
В конце сезона (май) ,пришла малява - мол ваша переплата 93 грн .
Сегодня пришло уведомление-предупреждение -Долг 360 грн.Отаке...может летом топили , а мы не заметили?
И тут же описаны ужасы ареста всего имущества , без нашего присутствия...
гомосеки одним словом.

crimea
04.10.2011, 01:13
Похоже фигня началась.
В конце сезона (май) ,пришла малява - мол ваша переплата 93 грн .
Сегодня пришло уведомление-предупреждение -Долг 360 грн.Отаке...может летом топили , а мы не заметили?
И тут же описаны ужасы ареста всего имущества , без нашего присутствия...
гомосеки одним словом.

Тоже самое!!!!!!!!
переплата по теплосетям за прошлый месяц была 123 грн,а теперь за 1997 год долг 1200грн перед ними же указан в гневном письме !грн:shock::shock::shock:

у соседей,купивших квартиру у предыдущего собственника,на такую же сумму задолженность-самое интересное-на фамилию бывшего хозяина!!!!
т.е. квартиру продали с долгами??????
и сразу угрожающее письмо от исполнительной.
позвонили в теплосеть,а там говорят,то одно предприятие было,а мы уже другое:evil:

что ж такое?что делать,товарищи?????:cry:

Команданте
04.10.2011, 06:29
что ж такое?что делать,товарищи?????:cry:

продолжать голосовать за донецких. надо чтобы не 67% за януковича, а все 100 было. тогда будет прозрение, а раньше - никак:smt219

АЦТЕК
04.10.2011, 09:37
никаких сложностей. у всех жильцов обязательства перед тепловыми сетями. соответственно, эти обязательства перейдут и к другому собственнику...

Основания, на которых возникли обязательства-в студию. Или это просто трёп.

Валерий Красноперов
04.10.2011, 12:43
Основания, на которых возникли обязательства-в студию. Или это просто трёп.

я не защищаю теплосети)) я говорю о том, как они это будут делать. в том числе и путем описанных выше фиктивных задолженностей.

crimea
04.10.2011, 21:52
продолжать голосовать за донецких. надо чтобы не 67% за януковича, а все 100 было. тогда будет прозрение, а раньше - никак:smt219

ну а по существу вопроса?)
к теме, я за них не голосовала,моя совесть чиста)))

chief
04.10.2011, 23:10
вот это самое интересное

давно пора.

Renard
05.10.2011, 08:54
платите, уроды, а кто не платит - живите на улице. авось вовремя начнут включать отопление в домах.

Musis
05.10.2011, 11:17
а теперь за 1997 год долг 1200грн перед ними же указан в гневном письме !грн:shock::shock::shock:

Расслабьтесь и выкиньте филькину грамоту ;) Пусть подают на Вас в суд. Не бойтесь! Суд взимает долг только за последние три года. Долги, накопленные ранее - это так сказать, "мертвый долг", который уже никто и никогда с Вас не взыщет. Пусть теплосеть доказывает в суде, что 1997 год был в позапрошлом\прошлом году :mrgreen:

Мы это уже проходили :lol:

Eve_evE
05.10.2011, 12:11
Расслабьтесь и выкиньте филькину грамоту ;) Пусть подают на Вас в суд. Не бойтесь! Суд взимает долг только за последние три года. Долги, накопленные ранее - это так сказать, "мертвый долг", который уже никто и никогда с Вас не взыщет. Пусть теплосеть доказывает в суде, что 1997 год был в позапрошлом\прошлом году :mrgreen:

Мы это уже проходили :lol:

Да. да. Это мы все здесь такие умные:-)
А как быть с бабушкой, например, которая ВСЕ оплатила, задолженности нет, а тут ей приносят подобную "ксиву" с угрозами... Может же инфаркт случиться, не отходя от двери;-(

Добрый
05.10.2011, 12:18
Расслабьтесь и выкиньте филькину грамоту Пусть подают на Вас в суд. Не бойтесь! Суд взимает долг только за последние три года. Долги, накопленные ранее - это так сказать, "мертвый долг", который уже никто и никогда с Вас не взыщет. Пусть теплосеть доказывает в суде, что 1997 год был в позапрошлом\прошлом году

Мы это уже проходили

Мы тоже проходили, взыскивают аж бегом (Жовтневый суд). В апеляции я конечно отбился, а в суде 1-й инстанции такие дела поставленны на поток и там особо никто не разбирается, просто взыскивают сумму и всё.

Faraon
05.10.2011, 12:18
Да. да. Это мы все здесь такие умные:-)
А как быть с бабушкой, например, которая ВСЕ оплатила, задолженности нет, а тут ей приносят подобную "ксиву" с угрозами... Может же инфаркт случиться, не отходя от двери;-(

Далеко ходить не надо - вчера одинокая соседка-пенсионерка уже плакала над этой "бумажкой".

YurikM
05.10.2011, 12:21
Меня тоже вчера заинтересовало, откуда взялось почти 500 грн (ессесно, не в мою пользу).

СераяМышь
05.10.2011, 12:46
Мы тоже проходили, взыскивают аж бегом (Жовтневый суд). В апеляции я конечно отбился, а в суде 1-й инстанции такие дела поставленны на поток и там особо никто не разбирается, просто взыскивают сумму и всё.

апелляция - тоже выход

пс
трагедия наших судов (и страны в целом) в том, что особо никто ни в чем не разбирается