КПК

Показати повну версію : Посоветуйте, стоит ли покупать квартиру на 1-ом этаже ???

Сторінки : [1] 2

_MaximuS_
27.09.2011, 16:27
Предложили 3-ех за 44000 у.е. первый этаж 9-ти этажного дома... МП окна лоджия застеклена... квартира под ремонт. Просто соблазн есть. 3-и комнаты по цене 2-ух.... Находиться на Топле 3 кто что скажет? Может у кого личный опыт есть?

IRENE_E
27.09.2011, 17:13
У меня 2-е знакомых живут на 1-м этаже 9-ки, там же на 3-м Тополе, говорят, нормально, делали полное утепление и зависит от того как топят зимой, если обратка на батареях, то лучше сразу переделывать.

Shellar
27.09.2011, 17:39
купите в другом районе на нормальном этаже. однако - другие боятся высоких этажей. у каждого свое мнение на этот счет.

prosto_olga
27.09.2011, 18:56
При покупке квартиры на первом этаже обращайте внимания на подвал, не затоплен ли он, высокий ли этаж, есть ли возможность сделать тамбур, отгородившись от лифта, есть ли лоджия, готовы ли Вы мириться с решетками на окнах и возможным шумом под окном и т.п. А так- во многом даже плюс!

oleg orenda
28.09.2011, 00:16
Ну ща отвечу!!!!!! Сам живу семь лет на первом этаже.... Окна даже не сильно низко --гдет 2 с лишком метра ...Ну минусов---масса .....В труселях не походишь (шторы надо задергивать),днем темно (от деревьев вокруг),и самая страшная проблема---канализация.....(ну только не надо про обратный клапан----фигня все ето)---сейчас менять будем с соседями(а я еще и збросную трубу на улицу через стену вывел(как дополнительный сброс,в случае аварии).
Короче ,надоела мне такая житуха и купил хату на 14 этаже.....подо мной увесь город....

_MaximuS_
28.09.2011, 10:31
Ну ща отвечу!!!!!! Сам живу семь лет на первом этаже.... Окна даже не сильно низко --гдет 2 с лишком метра ...Ну минусов---масса .....В труселях не походишь (шторы надо задергивать),днем темно (от деревьев вокруг),и самая страшная проблема---канализация.....(ну только не надо про обратный клапан----фигня все ето)---сейчас менять будем с соседями(а я еще и збросную трубу на улицу через стену вывел(как дополнительный сброс,в случае аварии).
Короче ,надоела мне такая житуха и купил хату на 14 этаже.....подо мной увесь город....

Ну насчет труселей - можно и в них ходить! Если есть чем похвастаться! Пусть дамы завидуют вашей жене! ;)

Faraonn
28.09.2011, 10:57
Ну насчет труселей - можно и в них ходить! Если есть чем похвастаться! Пусть дамы завидуют вашей жене! ;)
И только ради этого стоит брать квартиру на первом этаже? ))))

Я тоже не раз жил на первом - после этого о желании жить первом даже не задумываюсь.

_MaximuS_
28.09.2011, 14:06
просто я прожил на первом этаже 8 лет... 4 на втором тополе и 4 на третем.... я привык. на улицу выйти - 15 секунд. Обоссаные лифты меня не волнуют... просто хотел узнать ещё минуса! Просто раньше я арендовал, а сейчас покупаю.... и так просто с этой квартиры потом не спрыгнешь...

Julyross
28.09.2011, 14:15
нащот трусов.

Есть квартиры "на подъезд", есть - "за дом". В задомной можно завести палисадничек, посадить смородину, поставить забор из рабицы... и тыды.

В "лицевой" проблема - бабушки сидят-звиздят, пьяна молодь на лавочке сношается по ночам. все, что готовишь, говоришь и делаешь - видно.

Резюме: квартира на первом этаже хороша тем, что можно обратку отопления пустить транзитом и отдельно врезаться в трассу (незаконно). Также нельзя никого затопить. Две минуты на "выйти покурить". Можно хапнуть палисадник :).

Минусы... все минусы решаются ХОРОШЕЙ ИЗОЛЯЦИЕЙ - от труб, от лифта, от лишних глаз...

Да, ещё может мусоропровод ненавязчиво соседствовать с кухонным окном... Тараканы не выведутся в принципе.

А, и ещё кошки-собаки могут из подвала блох наловить.

_MaximuS_
28.09.2011, 14:25
мусоропровод находиться на максимально возможном удалении от квартиры, лифт тоже. 2 окна выходят во двор и 2 в обратную сторону.... бабушки и сношающиеся будут это делать как минимум у соседнего подьезда так как под подьездом нет лавочек. Насчет покурить - балкон и большая лоджия. кошек и собак нет.... Планируется сделать хороший ремонт с автономным отоплением + теплый пол + шумо-вибро изоляция и тд.... Уже сделана отдельная канализация в кухне и в сан узле...

Julyross
28.09.2011, 14:29
Мне нра :)

Faraonn
28.09.2011, 14:36
мусоропровод находиться на максимально возможном удалении от квартиры, лифт тоже. 2 окна выходят во двор и 2 в обратную сторону.... бабушки и сношающиеся будут это делать как минимум у соседнего подьезда так как под подьездом нет лавочек. Насчет покурить - балкон и большая лоджия. кошек и собак нет.... Планируется сделать хороший ремонт с автономным отоплением + теплый пол + шумо-вибро изоляция и тд.... Уже сделана отдельная канализация в кухне и в сан узле...
Если брать квартиру и делать то, что вы хотите, то брать на первом совсем не комильфо. Но, опять же, это дело вкуса. Нравится первый - то нечего думать, покупайте и делайте ремонт.

Лесная Фея
28.09.2011, 14:39
Мы, когда искали квартиру, смотрели несколько квартир на первых этажах по заманчивым ценам, но в конце концов выбрали квартиру на высоком этаже.

Минусы первых этажей:

1. Близость подвала, сырость, холод, возможно нашествие тараканов или крыс. Если затопит подвал, то с этим придется разбираться жителям первого этажа.
2. На окна надо устанавливать решетки, которые не слишком эстетичны, уменьшают солнечный свет, и где скапливается куча грязи.
3. Первый этаж - всегда самый грязный на площадке, постоянно хлопают двери лифта и входные двери.
4. Самая главная проблема - это когда засоряется канализация, и все нечистоты соседей начинают вытекать через унитаз жителей первого этажа.
5. Шума больше, пыли больше, если рядом стоят мусорные баки, то еще и вонь...

2606
28.09.2011, 16:02
У меня 2-е знакомых живут на 1-м этаже 9-ки, там же на 3-м Тополе, говорят, нормально, делали полное утепление и зависит от того как топят зимой, если обратка на батареях, то лучше сразу переделывать.

"повбывалабы" таких умником

_MaximuS_
28.09.2011, 16:21
"повбывалабы" таких умником

не совсем согласен!!!! Переделывать нехорошо, но люди то не просто так это делают!!! Им же холодно!!!!!!!!!!!

UAZ
28.09.2011, 16:49
У нас была квартира на первом этаже. Минусов масса: зимой холодина, темно, сыростью из подвала воняло, под окнами - вечно не пустующие лавочки, регулярные проблемы с канализацией (дерьмом была залита вся квартира, ведрами вычерпывали). Еле здыхались от нее, продали, слава богу. Жила на втором, тоже очень шумно и те же решетки на окнах. Щас живу на девятом, так это ж класс! Тишина, вид из окна прекрасный. И хоть в труселях, хоть без труселей, делай что хочешь, никто не увидит!

Natalia B
28.09.2011, 16:59
Я жила на Тополе 3 на 1-м этаже. Из минусов - ледяные полы, и один раз затопило канализацией.
Из плюсов - собственный погреб в лоджии, не привязан к лифтам, всегда есть вода (даже когда ее отключают),
не боюсь когда дети подходят к окну (и иногда даже сидят на подоконнике).
Так что жить можно.

Kattyaa
28.09.2011, 17:23
жила на 1-м этаже.
Заметила только минусы.
1. Холодно
2. На окнах были решетки. Удовольствие "не очень".
3. Не было балкона. Сушить белье негде.
4. Шумно. Добрые соседи хлопали входной дверью в подъезд,оббивали ноги от снега и т.д.
5. Из подвала прибегали мышки.
6. Если забивалась канализация, вся "РАДОСТЬ" выливается на 1-м этаже.
Правда, это была съемная квартира, хрущевка. Но когда покупал свою - сразу решила - только не первый этаж!!!

oleg orenda
28.09.2011, 17:25

Да ето усе гарно.....Но ,батенька, вид из окна не создадите.....А знаете ,так приятно бывает ,взяв в одну руку чашечку кофе,а в другую трубочку, насладиться видом вечернего(утреннего города)....Да и по фигне етой,ФЕН-хую ,молодым жить надо повыше(типа для карьеры)....:smt219

_MaximuS_
28.09.2011, 17:50
Да ето усе гарно.....Но ,батенька, вид из окна не создадите.....А знаете ,так приятно бывает ,взяв в одну руку чашечку кофе,а в другую трубочку, насладиться видом вечернего(утреннего города)....Да и по фигне етой,ФЕН-хую ,молодым жить надо повыше(типа для карьеры)....:smt219

Это единственное что создать не получиться.... :( Но меня это не напрягает т.к. 8 лет на первом этаже и в основном вид был - газель и "коричневый" человек торгующий: картошкой, виноградом и т.п. а так, за эти деньги - не вижу альтернативы... :( ну давит меня жаба отдать 44 за двушку в соседнем доме на 4 этаже с "видом вечернего города" с высоты на 12 метров больше чем у меня.... Причем то же чешка но площадь далеко не та.... лоджии нет перед балконом деревья, вобщем разве что чуть светлее...