КПК

Показати повну версію : С 23.09.11 для обмена валюты требуется паспорт (НБУ)

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

SergOv
25.09.2011, 15:15
Обмен валюты с паспортом это маразм. Дополнительные траблы, без которых было было легче. Это очевидная вещь и не возражать против этого это может тот кто будет иметь прибыль в этого либо то кто никогда валюту не меняет.

Ну я и меняю несколько побольше и прибыли с положения вещей не имею.
Но ради того, чтобы прижать тех трутней, которые этим "зарабатывают", я потерплю.
Ко мне имеются претензии ?

valeradnepr
25.09.2011, 15:15
А что делать тем кто меняет существенно больше чем 200-300 долларов, но не настолько много чтобы "завести себе знакомых валютчиков" ?

Обмен валюты с паспортом это маразм. Дополнительные траблы, без которых было было легче. Это очевидная вещь и не возражать против этого это может тот кто будет иметь прибыль в этого либо то кто никогда валюту не меняет.

Удивляют не те кто "сам себя кошмарит", а те кто живет по принципу: нас eбут, а мы крепчаем.

та какие траблы, я вас прошу. уже менял, ничего смертельного со мной не произошло

vch
25.09.2011, 16:43
Ну я и меняю несколько побольше и прибыли с положения вещей не имею.
Но ради того, чтобы прижать тех трутней, которые этим "зарабатывают", я потерплю.
Ко мне имеются претензии ?

"Трутни" в обменники не ходят, нельзя быть таким наивным :-)

SergOv
25.09.2011, 17:00
"Трутни" в обменники не ходят, нельзя быть таким наивным :-)
Может, тогда, объясните отсутствие оптовых курсов ?
Надеюсь, что означают сии курсы, объяснять не надо ?
Также, надеюсь, не надо объяснять, как работает (работал) обменный опт.

Inlanger
25.09.2011, 17:35
та какие траблы, я вас прошу. уже менял, ничего смертельного со мной не произошло
понятное дело, что если вы меняете не часто, то вам пофиг, но если у вас ЗП в $, то это становится большой проблемой.

завести себе знакомых валютчиков
знаете, когда проблемы не было, то и решать её не надо было, поэтому откуда тут взяться таким полезным знакомствам?

З.Ы. Сегодня пробивал по знакомым - по банкам и обменникам нифига нет валюты, народ почти перестал её нести. А там где есть - курс "другой, не тот что написан", а за дополнитнельный % можно и без паспорта поменять.

w-r-x
25.09.2011, 17:42
понятное дело, что если вы меняете не часто, то вам пофиг, но если у вас ЗП в $, то это становится большой проблемой.

Зарплата в $ - это проблема? Всем бы ваши проблемы...:lol:
Объясните, может я чего то не понимаю, какая проблема сдать эти доллары? Даже с паспортом...

w-r-x
25.09.2011, 17:47
З.Ы. Сегодня пробивал по знакомым - по банкам и обменникам нифига нет валюты, народ почти перестал её нести. А там где есть - курс "другой, не тот что написан", а за дополнитнельный % можно и без паспорта поменять.

Сегодня - воскресенье, это не показатель... Интересно, какие банки работают? Возможно, поколбасит недельку и все устаканится... Заодно валютчики на этой волне подзаработают... Благодаря вам и таким как вы...

Inlanger
25.09.2011, 17:49
Объясните, может я чего то не понимаю, какая проблема сдать эти доллары? Даже с паспортом...
1. Вами может заинтересоваться налоговая(учитывая что сейчас почти никто не получает "белую" ЗП - можно "заняться" каждым)
2. Ваши копии паспортов будут сливать людям, которые будут рады оформить на вас кредит(имеем опыт, до сих пор с банком судимся)
3. Ваш адрес прописки будут рады подарить людям, которые в свою очередь будут рады встретить Вас у вашего подъезда(аналогично имели опыт)

Это все для вас не проблемы? Тогда можете этот топик больше не читать.

Max Payne
25.09.2011, 17:55
1. Вами может заинтересоваться налоговая(учитывая что сейчас почти никто не получает "белую" ЗП - можно "заняться" каждым)
2. Ваши копии паспортов будут сливать людям, которые будут рады оформить на вас кредит(имеем опыт, до сих пор с банком судимся)
3. Ваш адрес прописки будут рады подарить людям, которые в свою очередь будут рады встретить Вас у вашего подъезда(аналогично имели опыт)

Это все для вас не проблемы? Тогда можете этот топик больше не читать.

Странно, лично у меня подобных проблем не было... Или вы искренне считаете, что обменник - единственное место, где можно взять ваши данные? И причем здесь налоговая? У нас что, запрещено менять валюту?

w-r-x
25.09.2011, 17:59
Хватит нагнетать! Вы так и не рассказали, какие банки сегодня работают... Может у вас паранойя? :lol:

Inlanger
25.09.2011, 18:10
Или вы искренне считаете, что обменник - единственное место, где можно взять ваши данные?
Нет, но единственное место где это сделать так просто, и где знают о моих финансовых операциях.

Вы так и не рассказали, какие банки сегодня работают
Сегодня посещали Земельный капитал и несколько обменников каких-то мелких и малоизвестных банков.

Может у вас паранойя?
Ну не знаю, может она массовая? Потому что не я один обеспокоен.

w-r-x
25.09.2011, 18:15
Вообще-то у них выходные - суббота, воскресенье... http://www.zemcap.dp.ua/contacts/hours/

SergOv
25.09.2011, 18:19

Обращайтесь, ежели чего.
Эту проблему точно решим.
Ежели зарплата не с пятью нулями.
)))))))))))))))))

Inlanger
25.09.2011, 18:19
Вообще-то у них выходные
ну хз, обменник от них на перекрестке Гончара и Карла Мырла работает без выходных, еще и вроде как круглые сутки.

Max Payne
25.09.2011, 18:25
Нет, но единственное место где это сделать так просто, и где знают о моих финансовых операциях.

Сегодня посещали Земельный капитал и несколько обменников каких-то мелких и малоизвестных банков.

Ну не знаю, может она массовая? Потому что не я один обеспокоен.
Если бы у вас были прям такие уж "финансовые операции", вы бы здесь об этом не писали... Да и проблем бы у вас никаких не было... И проблему вашу, честно говоря, так и не понял: то вы переживаете, куда деть зарплатные доллары, то пишете, что валюты в обменниках нет... Так что вам нужно - сдать или купить? :lol:
И еще совет: как только вы успокоитесь, так сразу и все успокоятся, валютчики перестанут получать сверхприбыль и все станет на свои места...:smt219

Max Payne
25.09.2011, 18:27
ну хз, обменник от них на перекрестке Гончара и Карла Мырла работает без выходных, еще и вроде как круглые сутки.
Эти обменники "от них" имеют к ним примерно такое же отношение, как и мы с вами...:lol: Ну может, чуть-чуть большее...:lol:

Faraon
25.09.2011, 18:38
От же проблема века!!! :mrgreen:
Те, кто меняют по 200-300 долларов 100 лет никому не нужны...
Те, кто меняет часто и помногу, давно завели себе знакомых валютчиков...
Проблема выеденного яйца не стоит...
Что за народ... Сами себя кошмарят, а потом жалуются на то, как тяжело в этой стране живется...

+ много....
меняю через знакомого по курсу покупки ...редко :( хотелось бы чаще. :)

valeradnepr
25.09.2011, 18:42

ну я меняю долларов 800-1000 в месяц, за 4-5 подходов.. не знаю.. много это или нет

Мерел Трип
25.09.2011, 18:54
ну я меняю долларов 800-1000 в месяц, за 4-5 подходов.. не знаю.. много это или нет

Что будет если все сразу поменять?

Max Payne
25.09.2011, 19:00
Что будет если все сразу поменять?
Мой номер 245 - на телогреечке печать... :mrgreen: