КПК

Показати повну версію : С 23.09.11 для обмена валюты требуется паспорт (НБУ)

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

on-off
17.09.2011, 18:22
А если другая ситуация - произвела обмен небольших сумм 2 раза.... буду доказывать, что не осёл???

Так ЛА или Л ??? А то совсем запутали

SergOv
17.09.2011, 18:31
ps простого извинения будет достаточно.
В сбербанке России любые финансовые операции проводятся с паспортом.
Даже по квитанции заплатить квартплату или штраф - с паспортом.
Сто баксов купить или сдать - тоже с паспортом.
Другое дело, что такой фигней (по сто баксов носить туда - сюда) там никто не занимается - что есть, то есть.
И это не по прочитанному в интернете.
Так что извинений не будет, извините.
))))))))))))))))

ЗЫ: Возможно, это не во всех регионах, спорить не буду.
ЗЗЫ: Когда знают лично - тоже паспорт не всегда просят.
)))))))))))))))
ЗЗЗЫ: В Москве, в обменниках паспорт не просят, но там комиссия за операцию - от 1 до 3 процентов ... мелким шрифтом.

vop
17.09.2011, 19:10
В сбербанке России любые финансовые операции проводятся с паспортом.
Даже по квитанции заплатить квартплату или штраф - с паспортом.
Сто баксов купить или сдать - тоже с паспортом.

Меня мало волнуют ваши сложности с себрбанком. У меня в соседнем доме обменка Констанс банка, в которой я много раз менял деньги. Как вы уже, возможно, догадались, без паспорта.

И это не по прочитанному в интернете.

При чем тут интернет?

Так что извинений не будет, извините.
))))))))))))))))

Ну то таке. Это характеризует исключительно вас.

ЗЫ: Возможно, это не во всех регионах, спорить не буду.

Я не знаю, что там в других регионах, но в Питере все в соответствии с федеральным законом, выписку из которого я привел. И видимо то, что вы называли "прочитанным в интернете".

SergOv
18.09.2011, 00:33
Ну то таке. Это характеризует исключительно вас.

Ну да, сидеть в Питере и рассказывать, как нам тут подобает жить, а как не подобает - куда меньшая характеристика.

И вообще, все присутствующие !
Большинство недавнее прошлое называет совком.
... дескать, тогда все жили под гнетом и невозможно даже было по другому думать.
А самим не надоело ссать ?
Ссать, что власть, собственноручно выбранная, обижать будет.
Ссать, что в ОСМД загонят и будут издеваться.
Ссать, что за лишний раз показанный паспорт, придут требовать ответа "дяди в костюмах".
... обоссывон прямо ...
))))))))))))))))))
Если не наследие совка, то мелких воришек сильно напоминает.

Рудракши
18.09.2011, 09:48
SergOv, сколько в Вас агрессии......................

SergOv
18.09.2011, 09:51
SergOv, сколько в Вас агрессии......................
Агрессия то тут при чем ?
Это исключительно личные ощущения.
Собственно, а что я не так сказал ??

Рудракши
18.09.2011, 09:54
Агрессия то тут при чем ?
Это исключительно личные ощущения.
Собственно, а что я не так сказал ??

.......бесполезно продолжать с Вами этот разговор.
Отношусь уважительно, но агрессия мне неприятна.
поэтому, задумайтесь хоть на малость:).
Удачи Вам.

SergOv
18.09.2011, 09:55
.......бесполезно продолжать с Вами этот разговор.
Отношусь уважительно, но агрессия мне неприятна.
поэтому, задумайтесь хоть на малость:).
Удачи Вам.
Ну, как пожелаете.
... о чем надобно задуматься осталось тайной ... ну да ладно.
))))))))))))))

Inlanger
25.09.2011, 11:56
Не нашел такую тему на форуме, решил её создать. Думаю, что все теперь знают о том, что валюту можно менять только оставив копию паспорта в обменном пункте, что по разным причинам плохо. Налоговая, слив инфы о вашем домашнем адресе гопникам и им подобным, "левые" кредиты и т.д.
В общем, в этой теме предлагаю обсудить проблему и пути её решения :smt219

ТьфуНаВасЕщеРаз
25.09.2011, 12:00
Куча тем уже создано.
по забжу-насрать.

Inlanger
25.09.2011, 12:06
Не нашел ни одной :)

по забжу-насрать
на что настрать? на возможные проблемы? так потом поздно уже будет, когда и вас "покращення" коснется :)

SergOv
25.09.2011, 12:12
на что настрать? на возможные проблемы? так потом поздно уже будет, когда и вас "покращення" коснется :)
Бойтесь бойтесь.
Эт правильно !
)))))))))))))))))))))))))

ТьфуНаВасЕщеРаз
25.09.2011, 12:14
Не нашел ни одной :)

шо Вы мелете?та кому надо и так о Вас все знают.Больше чем Вы о себе

SergOv
25.09.2011, 12:15
Для Инландера Ап !!!

Ежыг
25.09.2011, 12:34
Не нашел такую тему на форуме, решил её создать. Думаю, что все теперь знают о том, что валюту можно менять только оставив копию паспорта в обменном пункте, что по разным причинам плохо. Налоговая, слив инфы о вашем домашнем адресе гопникам и им подобным, "левые" кредиты и т.д.
В общем, в этой теме предлагаю обсудить проблему и пути её решения :smt219

Менять на подставных людей, менять у менял, отмывать через свой\чужой бизнес. Да куча всего, если уж так надо, но думаю вам это не надо.

simplyA
25.09.2011, 13:01
Вчера впервые прикололась с того, что розничный курс бакса дешевле оптового. Так что без паспорта мнять можно, но дороже ;-)
А если суммы не большие, то я бы меняла с паспортом, только на копии не лениться писать: дату, дляч банка такого-то, обмен валюты в сумме такой-то (я давно так делаю при необходимости оставлять копии). Понятно, что в фотошопе можно все это удалить, но скорее возьмут копии тех документов, где ничего не написано, чем дополнительно париться.
З.Ы. вчера по 1+1 показывали тетушку из НБУ, клялась-божилась, что никаких даны никуда передавать не будут. Ага, так мы и поверили...

Max Payne
25.09.2011, 13:12
От же проблема века!!! :mrgreen:
Те, кто меняют по 200-300 долларов 100 лет никому не нужны...
Те, кто меняет часто и помногу, давно завели себе знакомых валютчиков...
Проблема выеденного яйца не стоит...
Что за народ... Сами себя кошмарят, а потом жалуются на то, как тяжело в этой стране живется...

SergOv
25.09.2011, 14:28
Что за народ... Сами себя кошмарят, а потом жалуются на то, как тяжело в этой стране живется...
... вот где то так ...
)))))))))))))))

vch
25.09.2011, 14:39
От же проблема века!!! :mrgreen:
Те, кто меняют по 200-300 долларов 100 лет никому не нужны...
Те, кто меняет часто и помногу, давно завели себе знакомых валютчиков...
Проблема выеденного яйца не стоит...

А что делать тем кто меняет существенно больше чем 200-300 долларов, но не настолько много чтобы "завести себе знакомых валютчиков" ?

Обмен валюты с паспортом это маразм. Дополнительные траблы, без которых было было легче. Это очевидная вещь и не возражать против этого это может тот кто будет иметь прибыль в этого либо то кто никогда валюту не меняет.

Удивляют не те кто "сам себя кошмарит", а те кто живет по принципу: нас eбут, а мы крепчаем.

Max Payne
25.09.2011, 14:51
А что делать тем кто меняет существенно больше чем 200-300 долларов, но не настолько много чтобы "завести себе знакомых валютчиков" ?

Обмен валюты с паспортом это маразм. Дополнительные траблы, без которых было было легче. Это очевидная вещь и не возражать против этого это может тот кто будет иметь прибыль в этого либо то кто никогда валюту не меняет.

Удивляют не те кто "сам себя кошмарит", а те кто живет по принципу: нас eбут, а мы крепчаем.

Конечно это маразм... Но мне кажется, вы слишком серьезно относитесь к жизни... Всегда и везде так было, есть и будет - любое государство пытается сильней нагнуть своих граждан, а граждане этому сопротивляются. Это игра такая... Сопротивляться можно двумя основными способами: приспосабливаться или выражать свой протест... Как то так...