КПК

Показати повну версію : С 23.09.11 для обмена валюты требуется паспорт (НБУ)

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

SergOv
17.09.2011, 17:18
Такое ощущение, что больше всех волнуются те, кто за год покупают долларов 300 - 500 ... типа, на отдых скопить, чтобы не потратить безвременно.
Ниче, будете кредиты на отдых брать, чтоб не засветиться у дядей в костюмчиках, не дай боже.
)))))))))))))))))))))

ЗЫ: А "дяди в костюмчиках" - они в темных очках приходят ??

simplyA
17.09.2011, 17:25
да че далеко ходить. 8 лет назад я попыталась в питере обменять несчатстные 50 долл., не хватало на экскурссию. так фига, без паспорта и доллара не обменяют. не, ну я нашла выход, позвала главного в отделении, благо им оказался мужчина, разыграла перед ним слезно-сопливую сценку и он мне обменял этот полтинник на свой паспорт)) но наученна была) и когда в след. раз была, опять же, в питере паспорт уже не выкладывала))
Кстати, прикольный момент: купил гражданин Н 100 баксов, дал паспорт данные записали, а потом ассир продал еще штук 10 кому-то по договоренности, записав на паспорт гражанина Н, а к тому потом явятся выяснять откуда нелегальные доходы.

simplyA
17.09.2011, 17:26
Такое ощущение, что больше всех волнуются те, кто за год покупают долларов 300 - 500 ... типа, на отдых скопить, чтобы не потратить безвременно.
Ниче, будете кредиты на отдых брать, чтоб не засветиться у дядей в костюмчиках, не дай боже.
)))))))))))))))))))))

ЗЫ: А "дяди в костюмчиках" - они в темных очках приходят ??
А что тут удивительно? Понятно, что волнуются обычные граждане, кому надо знает где поменячть любые суммы, их не трогали и не тронут :-(

SergOv
17.09.2011, 17:26
Кстати, прикольный момент: купил гражданин Н 100 баксов, дал паспорт данные записали, а потом ассир продал еще штук 10 кому-то по договоренности, записав на паспорт гражанина Н, а к тому потом явятся выяснять откуда нелегальные доходы.
))))))))))))))))))
Всенепременно.
Я выше уже написал.
Срочно надо что то делать.
)))))))))))))))))))

simplyA
17.09.2011, 17:27
А если другая ситуация - произвела обмен небольших сумм 2 раза, в банке остались мои паспортные данные....А кто помешает в дальнейшем кассиру воспользоваться этими данными и повесить на меня неоднократный обмен, возможно крупных сумм.... а потом ко мне придут дяди в костюмчиках???? И я буду доказывать, что не осёл???
+1
я вот это и имела в виду

SergOv
17.09.2011, 17:28
А что тут удивительно? Понятно, что волнуются обычные граждане, кому надо знает где поменячть любые суммы, их не трогали и не тронут :-(
Обычным гражданам больше не о чем волноваться, как я понимаю ?
Может, все же, степень волнения граждан этой страны обратно пропорциональна количеству воруемого ?
))))))))))))))))))))))

Рудракши
17.09.2011, 17:36

+мульйон...

Рудракши
17.09.2011, 17:37

такие деньги копят в гривне...

SergOv
17.09.2011, 17:58
такие деньги копят в гривне...
Ну вот они, похоже, больше всех и переживают.
))))))))))))))))))
В России такое с 2003 года, кажется ... и ниче, никто не умер.
Валютных спекулянтов на два порядка меньше - это да.
И вообще, по Вашему это нормально, когда грабят какого то менеджера или безработного, а у него в пакете оказывается несколько десятков тысяч баксов, к примеру ?

Флексо
17.09.2011, 18:00
И вообще, по Вашему это нормально, когда грабят какого то менеджера или безработного, а у него в пакете оказывается несколько десятков тысяч баксов, к примеру ?

нинада завидовать 8)

Рудракши
17.09.2011, 18:00
в нашей стране это более, чем нормально.......

vop
17.09.2011, 18:01
В России такое с 2003 года, кажется ... и ниче, никто не умер.

В России при обмене на сумму до 15000 не надо показывать паспорт.

Рудракши
17.09.2011, 18:02
нинада завидовать 8)

: ))))))))))

SergOv
17.09.2011, 18:02
нинада завидовать 8)
)))))))))))))))))))
Это почему же ?

в нашей стране это более, чем нормально.......
Нормально, что грабят ?
))))))))))))

SergOv
17.09.2011, 18:03
В России при обмене на сумму до 15000 не надо показывать паспорт.
Это Вам кто то рассказал, или сами придумали ???

Рудракши
17.09.2011, 18:03
)))))))))))))))))))
Нормально, что грабят ?
))))))))))))

не вижу грабежа...

SergOv
17.09.2011, 18:10
не вижу грабежа...
Эээээээ ...
Понимаю ... суббота ... шампанское ... водка ...
))))))))))))))))))))

Рудракши
17.09.2011, 18:11
Эээээээ ...
Понимаю ... суббота ... шампанское ... водка ...
))))))))))))))))))))

...не употребляю спиртное вообще...

vop
17.09.2011, 18:16
Это Вам кто то рассказал, или сами придумали ???

Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

....

Статья 7. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом.

....

1.2. При осуществлении физическим лицом операции по покупке или продаже наличной иностранной валюты на сумму, не превышающую 15000 рублей либо не превышающую сумму в иностранной валюте, эквивалентную 15000 рублей, идентификация клиента - физического лица, установление и идентификация выгодоприобретателя не проводятся, за исключением случая, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

....

ps простого извинения будет достаточно.

on-off
17.09.2011, 18:19
...не употребляю спиртное вообще...

...http://www.youtube.com/watch?v=VEaEBLsQt-0