КПК

Показати повну версію : С 23.09.11 для обмена валюты требуется паспорт (НБУ)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15

skif64
05.12.2011, 20:32
Вопрос знающим людям. Сегодня менял 100 долларов в Кредит-Днепре, откатали весь паспорт, ещё жаловались что у меня страниц с пропиской много. На мои вопросы зачем, ссылались на постанову от 28.11.11 независимо от сумы до 150 тыс. грн. копируется весь паспорт. Это что за фигня?
при покупке Вами валюты в банке делают ксерокопии паспорта, даже если 5 долларов покупаешь, при сдаче только фамилию записывают с любого документа, вплоть до пенсионного и военного билета и прав

Рудракши
06.12.2011, 15:38
весь паспорт...это зачем его ВЕСЬ копировать??? вопрос интересный.....

SergOv
06.12.2011, 15:48
Мнэээээ ...
Вы теоретик ??

skif64
06.12.2011, 20:22
Если интересно , то копируют страницы с фото, кем выдан документ и страницу с пропиской

Рудракши
08.12.2011, 08:03
Мнэээээ ...
Вы теоретик ??

я задала вопрос, для того, чтоб получить ответ, а не очередной вопрос.

SergOv
08.12.2011, 11:05
я задала вопрос, для того, чтоб получить ответ, а не очередной вопрос.
Ежели хочется получить ответ, спрашивают в правильном месте, а не где попало.
Где попало спрашивают чтобы поговорить.
Ку ?
))))))))))))))))

Фолиант
02.02.2012, 11:36
Кто будет продавать валюту банку кредит-днепр, когда у вас нормально ее возьмут с правами или другим документом с фото, номером и серией, вспомните добрым словом госпожу Фолиант ;-)

Эти прекрасные милые люди требовали и на продажу валюты физ.лицами только паспорт и не волновали их никакие разъяснения НБУ о любом документе с фото, серией, номером, выданным уполномоченным органом. Меня выбесили, отказавшись купить 1000 рублей по украинским правам (бессрочным, заметим, такие только резиденты получают, если уж приколупываться совсем). Мол паспорт им и все. Только я не бабушка-пенсионерка, мне лапши на уши не навешаешь и текст того письма, что они притащили без 1 абзаца, я хорошо знаю в оригинале. Пришлось слегка пожаловаться.
На запись в жалобной книге перезвонили и пели как они правы. Когда дошла жалоба до НБУ (я ее сразу же написала, заняло минут 5, а на почту мне все равно нужно было по другим делам, хи-хи), а к тому времени прошло недели полторы, снова перезвонили и теперь уже рассказывали как они рады будут меня видеть в своем отделении с моими правами (читать, видимо "в гробу бы мы вас видели" :-) ) и всех будут рады видеть с любым удостоверением личности с фото, ежели мы соизволим пойти к ним стоит 100 долларов продать. Обязательно зайду - пригласили ж ))

Hex
02.02.2012, 11:46
На запись в жалобной книге перезвонили и пели как они правы. Когда дошла жалоба до НБУ (я ее сразу же написала, заняло минут 5, а на почту мне все равно нужно было по другим делам, хи-хи), а к тому времени прошло недели полторы, снова перезвонили и теперь уже рассказывали как они рады будут меня видеть в своем отделении с моими правами
Т.е. есть смысл писать сразу в НБУ?

Фолиант
02.02.2012, 12:21
Т.е. есть смысл писать сразу в НБУ?

Именно.
Вернее, если четко лажает исполнитель, то головному офису иногда есть смысл рассказать об этом (в рабочее время что-то не работает и т.е.), если системно банк - в НБУ.

andrew_chel
02.02.2012, 12:50
Фолиант, не совсем понял, у вас не хотели принимать рубли без документов, или не хотели продавать вам доллары без паспорта ?

Фолиант
02.02.2012, 15:09
Фолиант, не совсем понял, у вас не хотели принимать рубли без документов, или не хотели продавать вам доллары без паспорта ?

Я написала вполне ясно, кажется.
Но для вас еще более ясно - не хотели покупать рубли.

Hex
02.02.2012, 16:38
Я написала вполне ясно, кажется.
Но для вас еще более ясно - не хотели покупать рубли.

Во истину женщина, человеку не понятна фраза "не хотели покупать", он попросил сказать ему "принимать" или "продавать". В ответ получил "не хотели покупать", так ведь понятнее LOL

andrew_chel
02.02.2012, 16:49
просто я думал что банки валюту сейчас принимают без документов, а только продают по паспорту..

Фолиант
02.02.2012, 17:55
Во истину женщина, человеку не понятна фраза "не хотели покупать", он попросил сказать ему "принимать" или "продавать". В ответ получил "не хотели покупать", так ведь понятнее LOL

Уважаемый, я не виновата, что кто-то не понимает русский язык. Сдают бутылки. Валюту покупают или продают.

просто я думал что банки валюту сейчас принимают без документов, а только продают по паспорту..

Вы не правильно думаете. Для того чтобы банк обменял вам валюту на гривны, вы все равно должны предъявить любой документ, удостоверяющий вашу личность. Копировать его банк не должен, но кассир записывает фио, серию и номер документа.

А вот для того, чтобы валюту купить, нужно предъявлять только паспорт гражданина Украины (остальных экзотических документов списка "приравненных" у пересичного гражданина просто нет).

Hex
02.02.2012, 17:58
Сдают бутылки.
Слова "сдают" там не было. LOL

Фолиант
02.02.2012, 18:21
Слова "сдают" там не было. LOL

Драгаценнае трололо, идем курим параграф учебника русского языка, посвященный антонимам, а еду себе ищем в другом месте. Или анекдот об уточке и лебеде гуглим - это для вас.

skif64
04.02.2012, 19:46
Уважаемый, я не виновата, что кто-то не понимает русский язык. Сдают бутылки. Валюту покупают или продают.

Вы не правильно думаете. Для того чтобы банк обменял вам валюту на гривны, вы все равно должны предъявить любой документ, удостоверяющий вашу личность. Копировать его банк не должен, но кассир записывает фио, серию и номер документа.

не пишут никаких серий и номеров только ФИО

Эдика
10.03.2012, 12:16
не пишут никаких серий и номеров только ФИО
это только если банк покупает валюту, а когда продет, то и с паспорта ксерокопию делает и в квитанцию заносит информацию с первых 2-х страничек

В=танке
11.03.2012, 18:18
менял евро на доллары со сдачей разницы в грн. в магазине фаина на к.маркса, на вопрос о паспорте девушка улыбнулась как Джоконда и покачала головой, даже фамилию не спросила, соответственно обмен без чека. Мне то че, пофиг.. Доллары были затем успешно сданы в другой банк на счет..так что не всем нужны паспорта при обмене

Kenny
11.03.2012, 18:57
валюту не покупают, а обменивают. Покупают резину в аптеке :)