КПК

Показати повну версію : С 23.09.11 для обмена валюты требуется паспорт (НБУ)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15

dabster
14.11.2011, 06:10
Всё гораздо проще. Работает рыночная экономика. Обменники закрываются сами. Себестоимость только расходных материалов на одну ксерокопию составляет 15-20 коп. А еще затраты на сам ксерокс.

Рудракши
14.11.2011, 20:09
Знакомая работает кассиром в одном из банков, так на всех клиентов что регулярно покупали валюту пришли анкеті типа "откуда золотишко?" и указание не обслуживать до заполнения... а ві говорите банковская тайна...

офигеть...
уже давно не верю в банковскую тайну в нашей стране, но жёсткий контроль...я б сказала тотальный, всё больше и больше удивляет.

SergOv
14.11.2011, 20:15
офигеть...
уже давно не верю в банковскую тайну в нашей стране, но жёсткий контроль...я б сказала тотальный, всё больше и больше удивляет.
Срочно надо прятаться под стол !!!
)))))))))))))))))))))

Hex
16.11.2011, 19:07
после 15 ноября Вам станет полегче

Ну, 15-е уже прошло. Что должно было 15-го произойти?

SergOv
16.11.2011, 22:22
А все.
Кто не успел - тот опоздал.
)))))))))))

Max Payne
17.11.2011, 01:42
Всё гораздо проще. Работает рыночная экономика. Обменники закрываются сами. Себестоимость только расходных материалов на одну ксерокопию составляет 15-20 коп. А еще затраты на сам ксерокс.
:mrgreen: Даааааа, очень, очень затратный бизнес... Особенно, если менять 10-20$ в одни руки...

skif64
17.11.2011, 12:26
это знаменательное событие переносится на 2-3 дня

dabster
17.11.2011, 13:12
:mrgreen: Даааааа, очень, очень затратный бизнес... Особенно, если менять 10-20$ в одни руки...
Ну так бизнесмены-меняйлы еще и закладывают небось 200-500% рентабельности. А те, кто вводил ограничения, просто оказались жлобами гораздо более зубастыми. И никакой политики.

SergOv
18.11.2011, 00:38
Ну так бизнесмены-меняйлы еще и закладывают небось 200-500% рентабельности. А те, кто вводил ограничения, просто оказались жлобами гораздо более зубастыми. И никакой политики.
Мнэээээ ...
А расскажите ка, как считается рентабельность в валютообмене и чем она определяется ?

dabster
18.11.2011, 11:35
Мнэээээ ...
А расскажите ка, как считается рентабельность в валютообмене и чем она определяется ?
В грубом приближении смотрите здесь (http://www.openbusiness.ru/html/obmennik2.htm).
А кроме дополнительных затрат на ксерокс и расходные материалы теперь еще к обменнику необходимо подвести специальный шифрованный канал связи от банка-партнера да еще установить специальное оборудование на рабочем месте операциониста.
Вакханалия обменников канет в прошлое. Цивилизация наступает.

SergOv
18.11.2011, 12:40
В грубом приближении смотрите здесь[/URL].
И как это вяжется с

Ну так бизнесмены-меняйлы еще и закладывают небось 200-500% рентабельности.
???

dabster
18.11.2011, 14:20
И как это вяжется с

???
Я ж не знаю Вашей технологии вязки. И, собственно, что с чем (или кого с кем) нужно вязать? Да и не надо мне это.

Anatoly
19.11.2011, 11:18
Интересная заметка попала:

Поменял деньги с паспортом - считай, что проголосовал за Януковича?

Еще раз о новации при обмене валют и об участии Нацбанка в выборах ...
Вчера я встречалась с одним налоговиком, экс-руководителем подразделения ГНА в одном из районов столицы. Поплевав в сторону внешней и внутренней политики, раздав оценки налоговой милиции, он изрядно живо отреагировал на мое замечание, что у нас остаются относительно свободные выборы.
- Вы думаете, результаты волеизъявления повлияют на официальные результаты голосования? - переспросил он.
И, не дождавшись моего ответа, продолжил:
- Как вы думаете, почему Нацбанк решил брать у людей, которые обменивают валюту, копии паспортов?
- Борьба с зарплатой в конвертах, механизм сохранения валютных резервов, - начала было я ...
- Не смешите меня. У меня куда более правдоподобная версия. В 2004 году, перед выборами, каждому отделу районной ГНА было тайное задание выдать главному офису ГНА копии паспортов и подписи двадцати клиентов налоговой. Если вы знаете, в отделах налоговой есть паспортные данные субъектов. По моему убеждению, паспортные данные и образцы подписей собирались с одной целью - сделать альтернативные бюллетени. Процесс фальсификации может быть более или менее тупым, более или менее дерзким, просто вбросить бюллетени, просто купить голос избирателя, или купить наблюдателей от комиссий и дорисовать нужную цифру. Но механизм фальсификации должен был быть обеспечен паспортными данными и почти реальной подписью избирателя. Той, которую избиратель оставляет в налоговой, или в обменнике банка. Сейчас уровень фальсификации должен быть на порядок выше. Этим господам уже не ограничиться "погрешностью" в семь процентов. Поэтому и подключили не налоговую, а НБУ. Банкир Януковича Януковичу глаз не выклюет. Тот способный парень, он в 34 года в анкете написал, что имеет 18 лет стажа и кандидатскую. И это все он получил в Донецке. С такими талантами не пропадет ... Помните, нынешний евроинтегратор по должности Андрей Клюев называл фальшивые бюллетени "печеньем". Для Клюева это "печенье" пекли в том числе в ГНА. Арбузов может быть значительно более эффективным пекарем. Перед ним будут стоять другие задачи. Поэтому, меняйте деньги господа, меняйте ... На выборы тогда можно будет не идти ...
Я недавно прочитала в российских "Ведомостях", что там из одной очень популярной московской сети кондитерских уволился французский пекарь. У него не получалось в Москве печь такие круассаны как в Париже, хотя и воду, и муку он заказывал во Франции. Он поехал домой, сказав, что в Москве воздух не тот... У нас, очевидно, воздух тоже не для круассанов. И подходит он только для печенья. И только того, которое, по слухам, штампует Нацбанк ...

Маша Мищенко
http://www.unian.net/rus/news/news-463010.html

SergOv
19.11.2011, 12:43
А еще подписи и копии паспортов пойдут в европейский суд, ежели нам кредиты давать не будут.
... ненуашо ...
)))))))))))))))))))))

Рудракши
19.11.2011, 14:00

интересная версия, спасибо.

Ostap79
03.12.2011, 12:15
Вопрос знающим людям. Сегодня менял 100 долларов в Кредит-Днепре, откатали весь паспорт, ещё жаловались что у меня страниц с пропиской много. На мои вопросы зачем, ссылались на постанову от 28.11.11 независимо от сумы до 150 тыс. грн. копируется весь паспорт. Это что за фигня?

СераяМышь
03.12.2011, 12:31
Вопрос знающим людям. Сегодня менял 100 долларов в Кредит-Днепре, откатали весь паспорт, ещё жаловались что у меня страниц с пропиской много. На мои вопросы зачем, ссылались на постанову от 28.11.11 независимо от сумы до 150 тыс. грн. копируется весь паспорт. Это что за фигня?

вчера менялась в свед-банке, ниче не копировали, только в квитанцию переписали ФИО из паспорта
приват-банк тоже не копирует паспорта
Кредит-Днепр самовольничает, пошлите их, и идите в другой банк

Alenka-P
03.12.2011, 12:32

аналогичная была ситуация, в итоге плюнула забрала копию паспорта и ушла в приват

Фолиант
03.12.2011, 13:15
аналогичная была ситуация, в итоге плюнула забрала копию паспорта и ушла в приват

Нужно будет всех, кому нужна копия паспорта, в Кредит-Днепр отправлять.

Яблонька
03.12.2011, 15:07
И меня Кредит Днепр переписал.
Видать кредит повесить хотят))