КПК

Показати повну версію : С 23.09.11 для обмена валюты требуется паспорт (НБУ)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15

MSofia
30.09.2011, 19:27
У меня в "Гранд Плазе" в Приватбанке отказались поменять 50дол. на гривны (очень хотелось купить лак для ногтей Диор, цвет был лимитирован. выпуска), т.к. я свою кредитку не ношу с собой, а паспорт и инд. код для них не являются индентифицирующими мою личность....представляете мой шок....

Max Payne
30.09.2011, 20:33
У меня в "Гранд Плазе" в Приватбанке отказались поменять 50дол. на гривны (очень хотелось купить лак для ногтей Диор, цвет был лимитирован. выпуска), т.к. я свою кредитку не ношу с собой, а паспорт и инд. код для них не являются индентифицирующими мою личность....представляете мой шок....
Странно, судя по аватаре, вроде не блондинка, а так интересно изъясняетесь... :lol:

SergOv
30.09.2011, 21:30
... т.к. я свою кредитку не ношу с собой, а паспорт и инд. код для них не являются индентифицирующими мою личность....представляете мой шок....
Оригинальная девушка, однако ...

vop
30.09.2011, 22:38
Я скорее банковсие карты ношу с собой, нежели паспорт. Карту потерять не жалко. Паспорт потерять - потом мороки не оберешься.

MSofia
02.10.2011, 19:36
Я скорее банковсие карты ношу с собой, нежели паспорт. Карту потерять не жалко. Паспорт потерять - потом мороки не оберешься.

Это зависит от других факторов........"блондинка" я конечно-же ...но дело не в этом, а в сути невозможности моих действий при наличии даже таких "удостоверений личности".

Max Payne
02.10.2011, 20:04
Это зависит от других факторов........"блондинка" я конечно-же ...но дело не в этом, а в сути невозможности моих действий при наличии даже таких "удостоверений личности".
Пишите еще что-нибудь... Очень интересно читать, как вы излагаете свои мысли...

strv
02.10.2011, 20:11
А некоторые обменники все так же меняют без паспорта)))

SergOv
02.10.2011, 22:37
А если бы "Приватбанка" не было вообще, он в этом тоже был бы виноват ??

СераяМышь
03.10.2011, 09:21

да, уличные

Рудракши
03.10.2011, 09:38

наверно, те, которые не в банк. отделениях. Это уже радует.

СераяМышь
03.10.2011, 15:40
http://dengi.ua/clauses/87395_Valyuta_kak_kupit_ee_bez_pasporta.html

Премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с главой НБУ Сергеем Арбузовым предложил внести корректировку в нынешние правила валютного обмена. По не подтвержденной официально информации, предполагается отменить обязательное предъявление документов при обмене суммы меньше 8 тыс. грн. (или эквивалент в валюте). Но пока данные изменения не приняты, украинцам придется ходить в банк с паспортом

Пока банкиры скрупулезно соблюдали требования НБУ об идентификации клиентов, мелкие обменные пункты были готовы продавать валюту без предъявления удостоверения личности по курсу 8,15–8,2 грн./дол. при банковских 8,05–8,06.

http://finance.liga.net/banks/2011/10/3/news/24169.htm

Представители Ассоциации украинских банков (АУБ) обсудили с членами Национального банка Украины (НБУ) вопрос необходимости упрощения процедуры валютообменных операций, которые происходят в маленьких объемах

Были обсуждены разные варианты снятия операционных рисков, которые возникли в связи с внедрением новых правил валютообменных операций. "Паспорт не решает проблемы спроса на валюту"

Документ утвердит норму о том, что валютные операции небольшого объема будут проводиться без паспорта

SwetLana
03.10.2011, 16:44
да, уличные

Мне не удалось поменять 20 долл. в уличных обменниках, обошла все близлежащие. Требуют паспорт и ксерокопию. К сожалению, не прочла эту тему раньше)

YurikM
04.10.2011, 11:13
Утром платил за коммунальные в Ощадбанке, при мне работники сорвали объяву о требовании паспорта при обмене валют.
Не знаю, с какой целью :)

Молочанські Джерела
04.10.2011, 11:57
Решили перестать обменивать валюту!:-D

Max Payne
04.10.2011, 12:02
Утром платил за коммунальные в Ощадбанке, при мне работники сорвали объяву о требовании паспорта при обмене валют.

Перепишут большими буквами... :mrgreen:

YurikM
04.10.2011, 12:05
Перепишут большими буквами... :mrgreen:
Скорее всего допишут, что нужно с собой иметь мыло и веревку копию паспорта, а то копира у них нет :)

Hex
04.10.2011, 14:39

Бумага кончилась в туалете...

Dafi
12.10.2011, 20:22
Национальный банк Украины принял решение временно упростить процедуру покупки банками наличной валюты у физических лиц.
Но это касается только покупки банками долларов, но не продажи.

Alenka-P
12.10.2011, 20:32
Национальный банк Украины принял решение временно упростить процедуру покупки банками наличной валюты у физических лиц.
Но это касается только покупки банками долларов, но не продажи.

В новостях говорили что банки в шоке их обязали эти копии хранить 5 лет, теперь думаю где еще склады брать чтоб эту макулатуру хранить

peace
13.10.2011, 11:34
Жителя Донецка после покупки $2 тыс. вызвали в Налоговую (http://korrespondent.net/business/financial/1271681-smi-zhitelya-donecka-posle-pokupki-2-tys-vyzvali-v-nalogovuyu)