КПК

Показати повну версію : Книга КАК СТАТЬ СОБСТВЕННИКОМ ЗЕМЛИ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ. Закажите БЕСПЛАТНО

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7

angel74
31.01.2012, 15:21
можно и мне вашу книгу [email protected]

www.vlasnist.in.ua
01.02.2012, 10:24
можно и мне вашу книгу [email protected]

Да, конечно можно. Получайте.

angel74
01.02.2012, 11:44
спасибо большое!

www.vlasnist.in.ua
16.02.2012, 15:22
Как получить земельный участок в наследство*
Земельный участок – тоже недвижимость. Но в порядке оформления прав собственности на землю есть существенные отличия. Рассмотрим их.
Земельный участок переходит к наследникам с сохранением его целевого назначения.
Наследство принято. 6 месяцев истекло.

Пункт 1.Приходим к нотариусу по месту открытия наследства
Подаем:
Документы, для принятия наследства:
1. Ваш паспорт, Справка о присвоении идентификационного номера (ИН).
2. Свидетельство о смерти или решение суда о признании умершим.
3. Завещание (если есть).
4. Документы, подтверждающие родственные отношения:

свидетельство о рождении;
свидетельство о браке для вдовы/вдовца (для подтверждения брака с наследодателем);
свидетельство о браке для других наследников, которые при регистрации брака меняли фамилию.
решение суда об установлении факта родства или совместного проживания без брака.

5. Документы, подтверждающие место открытия наследства:

Справка ЖЕКа или жилищного кооператива о последнем месте проживания наследодателя.
Запись в домовой книге о постоянном проживании наследодателя
Как быть когда местожительство наследодателя неизвестно и невозможно его установить? В этом случае наследство открывается по местонахождению недвижимого имущества наследодателя или основной его части. Если нет недвижимого имущества, то по местонахождению основной части движимого имущества.
Документом, подтверждающими этот факт будут:
1. Правоустанавливающий документ на недвижимость, зарегистрированный в установленном порядке.
2. Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства.
3. Выписка (Вытяг) из реестра прав собственности на ценные бумаги.
4. Справка о снятии наследодателя с регистрации по месту предыдущей регистрации (в связи с переездом в другой населенный пункт) и Справка регистрирующего органа этого населенного пункта, что наследодатель в нем не зарегистрирован.

Правоустанавливающий документ на земельный участок. Им может быть:

государственный акт о праве собственности на земельный участок;
договора (купли – продажи, дарения, пожизненного содержания и т.д.) или свидетельство о праве на наследство. К ним должен прилагается государственный акт.
сертификат о праве на земельную часть (пай).

Получив на руки эти документы, нотариус подготовит письменный запросы в Земресурсы о предоставлении информации о нормативно-денежной оценки земельного участка и для получения Выписки (Вытяга) из поземельной книги.

Пункт 2. Идем в Земресурсы.
В Земресурсы, по месту нахождения земельного участка, предъявляем документы на землю и запрос нотариуса. В течении месяца-двух, вам выдадут Выписку (Вытяг) из Поземельной книги и Выписку (Витяг) из технической документации по нормативно-денежной оценке земельного участка.

Пункт 3. Получаем у нотариуса Свидетельство о праве на наследство.
Возвращаемся к нотариусу. На основании двух Вытягов, выданных Земресурсами, документов на землю и документов для принятия наследства, нотариус изготавливает на ваше имя Свидетельство о праве на наследство.
Важно знать, что отсутствие кадастрового номера земельного участка не препятствует нотариусу выдавать вам наследство, на что есть соответствующее разъяснение Минюста.
К Свидетельству о праве на наследство на земельный участок нотариус приобщает государственный акт на земельный участок и проставляет на нем отметку о переходе права собственности.

Пункт 4. Регистрируем право собственности на землю.
Право собственности на земельный участок возникает у наследника после получения документа, удостоверяющего право собственности и его государственной регистрации. Этим документом является государственный акт на землю.
Чтобы его получить, нужно отнести свое свидетельство о праве на наследство на землю в Земресурсы. Написать им заявление о переоформлении и прав. После чего вам изготовят государственный акт на ваше имя.
Сложности в оформлении прав на землю:

Если на земельный участок установлен сервитут, она наследуется с сохранением сервитута.
Земля сельскохозяйственного назначения может быть в собственности граждан Украины. Если землю сельскохозяйственного назначения получают иностранные граждане или предприятия с иностранными инвестициями, они должны продать/подарить ее в течении 1 года.
Если земля была в пользовании наследодателя, она переходит к наследникам в пользование, если иное не предусмотрено договором аренды.
Невозможно наследовать земельный участок в садоводческом товариществе, если наследодатель был членом садоводческого товарищества/кооператива и не оформлял земельный участок в собственность или пользование.

* Это выдержка из нашей новой Книги «Как получить наследство, или Правовой путеводитель наследника в Днепропетровске», которую Вы получите бесплатно в pdf-формате, отправив свой заказ на e-mail [email protected]

JN
18.03.2012, 11:52
Добрый день
Можно и мне книгу на [email protected]
Спасибо

locket09
21.03.2012, 06:20
добрый день, и мне плиз книгу [email protected]

gradzem
21.03.2012, 09:48
Чтобы его получить, нужно отнести свое свидетельство о праве на наследство на землю в Земресурсы. Написать им заявление о переоформлении и прав. После чего вам изготовят государственный акт на ваше имя.
Не совсем правильно! По закону, если человек не хочет получать новый госакт на землю, он обращается в госкомзем для регистрации госакта на свое имя. Если хочет поменять, то пишет заявление в Держкомзем с указанием землеустроительной организации, имеющей лицензию на подготовку технической документации, для выдачи госакта на земельный участок. И по составу документации не все так просто. Госкомзем сейчас чуть ли не каждую неделю меняет требования к комплектации. Уже при переоформлении земельного участка, если на нем есть недвижимость, требуют в составе технички нотариально заверенное право собственности и копию тех. паспорта.
Самой свежей информацией по этому поводу владеют землеустроительные организации, выполняющие данный вид работ.

www.vlasnist.in.ua
21.03.2012, 12:14
Добрый день
Спасибо
Книга отправлена на Ваш е-майл. Успехов.

www.vlasnist.in.ua
21.03.2012, 12:15
добрый день, и мне плиз книгу [email protected]

Здравствуйте. Принимайте файл с книгой на свой е-майл. Удачи.

superfox
15.04.2012, 15:23
Добрый день
Спасибо

Женя79
16.04.2012, 20:43
Добрый вечер! Сбросьте, пожалуйста, и мне книгу на [email protected] Спасибо.

vitar_a
19.04.2012, 14:43
Доброго времени суток.
Присоединяюсь к запросам на книгу "Как стать собственником земли в Днепропетровске". e-mail: [email protected]
Спасибо.

sergkuz.m
23.04.2012, 00:00
пришлите мне пожалуйста книгу [email protected] спасибо.

www.vlasnist.in.ua
23.04.2012, 16:15
Добрый день
Спасибо

Да, пожалуйста. Книга отправлена Вам на почту.

www.vlasnist.in.ua
23.04.2012, 16:19
Добрый вечер! Сбросьте, пожалуйста, и мне книгу на [email protected] Спасибо.

Здравствуйте, получайте. Будут вопросы - обращайтесь.

www.vlasnist.in.ua
23.04.2012, 16:23
Доброго времени суток.
Присоединяюсь к запросам на книгу "Как стать собственником земли в Днепропетровске". e-mail: [email protected]
Спасибо.

Здравствуйте. Получайте, пожалуйста.

www.vlasnist.in.ua
23.04.2012, 16:26
пришлите мне пожалуйста книгу [email protected] спасибо.

Получайте. Успехов.

superfox
25.04.2012, 00:04
Спасибо огромное за книгу.Очень доступно и пошагово изложена информация,но описание дается для тех у кого уже есть земля под домом ,дачей или гаражем.А если я живу в квартире, каким образом можно получить у государства причитающийся мне участок земли. Я знаю что это возможно, и такие участки выдаются горсоветом. Может Вы подскажите с каких шагов начинать? Заранее благодарю.

www.vlasnist.in.ua
28.04.2012, 13:41
Спасибо огромное за книгу.Очень доступно и пошагово изложена информация,но описание дается для тех у кого уже есть земля под домом ,дачей или гаражем.А если я живу в квартире, каким образом можно получить у государства причитающийся мне участок земли. Я знаю что это возможно, и такие участки выдаются горсоветом. Может Вы подскажите с каких шагов начинать? Заранее благодарю.

Здравствуйте.
Подсказываю.

Земля в городе.
1. Нужно знать, какой участок свободный.
2. Заказать в Земкадастре справку «про графічні та семантичні дані» на этот земельный участок. Этот документ содержит информацию о земельном участке. Из него будет видно, находится ли этот участок в собственности/пользовании, выдавались ли кому-то разрешения для оформления его в собственность или пользование. В этом документе содержится информация о смежных землепользователях или собственниках смежных земельных участках.
3. Чтобы подстраховаться на 100%, можно подать запрос в исполком.
4. Если участок свободен, и никто не заявлял на него свои права – подавайте ходатайство «о разрешении на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка» на имя Куличенко. Образец (http://www.vlasnist.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=88&Itemid=67).
5. Далее действуете по книге с Шага 3.

Земля за городом, в селе.
1. Обратиться в сельсовет. Узнать, принадлежит ли кому-то, заинтресовавший вас участок. Выдавалось ли на него разрешение на разработку проекта землеустройства.
2. Если участок свободен – писать заявление на имя головы сельстовета «о разрешении на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка».
3. Далее действуете по книге с Шага 3.
Успехов.
С уважением,
Правовой центр оформления и защиты собственности.

Maslex
08.05.2012, 13:21
День добрый.
Присоединяюсь на книгохотелки. E-mail: [email protected]

Заранее спасибо.