КПК

Показати повну версію : наследство от африканского дядюшки

Сторінки : [1] 2 3

Alenka-P
13.09.2011, 11:49
Честно просмотрев весь форум не нашла куда внести решила что тут ей будет место (если что модераторы подвинут)
Суть в том что мне пришли письма содержание следующее что у меня умер практически родственник в Того (пришлось лезть в гугл чтоб хоть понять где это!) и теперь некуда деть его деньги , и не хочу ли я их забрать!?! письмо от его адвоката! наследство не хилое то ли 10 то ли 12 миллионов!
так вот возник вопрос (точнее даже два) какого вида мошенничество еще не изобрели и почему всех мошенников тянет именно ко мне!?! (попрошу без грубостей:mrgreen::mrgreen::mrgreen:)

spl
13.09.2011, 12:15
Честно просмотрев весь форум не нашла куда внести решила что тут ей будет место (если что модераторы подвинут)
Суть в том что мне пришли письма содержание следующее что у меня умер практически родственник в Того (пришлось лезть в гугл чтоб хоть понять где это!) и теперь некуда деть его деньги , и не хочу ли я их забрать!?! письмо от его адвоката! наследство не хилое то ли 10 то ли 12 миллионов!
так вот возник вопрос (точнее даже два) какого вида мошенничество еще не изобрели и почему всех мошенников тянет именно ко мне!?! (попрошу без грубостей:mrgreen::mrgreen::mrgreen:)

в гугле чтоль забаннили?

Alenka-P
13.09.2011, 12:21
в гугле чтоль забаннили?

не поняла вопроса?? в яндексе нашла информацию что не только я такая везучая, что это сейчас повсеметно! вот http://azovblog.ru/pismo-o-nasledstve-ili-afrikanskij-loxotron.html
предостережение всем не видитесь. (хотя сильно подмывает вступить в переписку и узнать результат!)

Natalia B
13.09.2011, 12:25
Алена! Хочешь я тебе мешки для денег одолжу. Абсолютно безвозмездно.
Кста... ко мне в субботу в офис тоже клиент приходил, долго выбирал 3 самых дорогих кондера, потом устроил цирк с продаванием своей квартиры в 10 раз ниже себестоимости, а в итого....хотел развести на 34 грн.(наверное на бутылку не хватало).

Alenka-P
13.09.2011, 12:26
Алена! Хочешь я тебе мешки для денег одолжу. Абсолютно безвозмездно.
Кста... ко мне в субботу в офис тоже клиент приходил, долго выбирал 3 самых дорогих кондера, потом устроил цирк с продаванием своей квартиры в 10 раз ниже себестоимости, а в итого....хотел развести на 34 грн.(наверное на бутылку не хватало).

Натали я тебя позову когда их нести буду из банка!!!! все что унесешь ТВОЕ!!!

Natalia B
13.09.2011, 12:30
Натали я тебя позову когда их нести буду из банка!!!! все что унесешь ТВОЕ!!!

Я знала - ты настоящий друг.
:smt204

alyak
13.09.2011, 12:51

рассылают миллионами .

суть попросить у вас денег на мелкие расходы .

Harald
13.09.2011, 13:00

Это так называемый "нигерийский спам".

Абориген
13.09.2011, 13:05
Это так называемый "нигерийский спам".
Я тоже получал довольно много таких предложений - и о бесхозном многомилионном вкладе, и о баснословных выигрышах и признания в любви от неизвестной красотки 19 лет... Однажды стало интересно - написал. С меня потребовали 1800 фунтов на орграсходы, были посланы далеко... Сейчас пишут весьма редко...

YurikM
13.09.2011, 13:11
Я тоже получал довольно много таких предложений - и о бесхозном многомилионном вкладе, и о баснословных выигрышах и признания в любви от неизвестной красотки 19 лет... Однажды стало интересно - написал. С меня потребовали 1800 фунтов на орграсходы, были посланы далеко... Сейчас пишут весьма редко...

Глядя на Вашу аватарку, мне кажется, что нигерийский спам рассылаете Вы :mrgreen:

Абориген
13.09.2011, 13:19
Глядя на Вашу аватарку, мне кажется, что нигерийский спам рассылаете Вы :mrgreen:
Что же Вы, аборигена от нигерийца отличить не в состоянии?:mrgreen:

prosto_olga
13.09.2011, 13:25
Да, это повсеместно))) Где-то выкладывали журналистское расследование, как один журналист вступил в переписку и раскрутил еще нигерийца на 400 баксов))))))))))))

SergOv
13.09.2011, 13:26
... в яндексе нашла информацию что не только я такая везучая, что это сейчас повсеметно!
Ну мрут в Африке миллионЭры.
Жизнь там тяжелая потому что.
))))))))))))))))))))

YurikM
13.09.2011, 13:28
Что же Вы, аборигена от нигерийца отличить не в состоянии?:mrgreen:

Ну, если не читать ник, то на аватарке: сидит нечто чёрное, смотрит в монитор. И пишет про наследного принца :)

Dnepr
13.09.2011, 14:34
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма

Skyline
13.09.2011, 14:38
Суть в том что мне пришли письма
Расскажите, какой еще спам пришел, это чрезвычайно интересно.

YurikM
13.09.2011, 14:44
Смска недавно прискакала ночью (падлы! :) ):
---------------
С номера: +447773307702
Hi Im a banker with HSBC in Malta I have an interesting business proposal for you we stand to gain $7.2m usd between us mail me at [email protected] for details
---------------
Ладно, наш, украинский, спам в виде смс, но зарубежный...

Zaurus
13.09.2011, 17:17
Тю мне с Италии на мобилку звонили

спрашивают Сережа это ты,говорю да я

И тут текст: Мы живем хорошо,ни в чем себе не отказываем,Коле огромное спасибо что вывез нас в Италию на ПМЖ,я этого так ждала,вобщем я сделала свое дела (забеременнела),развести лоха Колю было проще простого и т.д. и т.п.

В конце приезжай в гости к нам

Traveler
13.09.2011, 17:31
И мои ~$70 лямов (с начала этого года) себе забирайте, если за своими поЕдите. Мне как-то недосуг... за работой никак не успеваю заняться ими вплотную ;)

La Maga
13.09.2011, 23:30
Мне как минимум два раза в неделю пишут близкие и дальние родственники бывших президентов всяких Съерра Лионе, умирающие от рака безсемейные европейцы, британские банковские служащие, у которых на чьем-то безхозном счету завалялась пара миллионов фунтов и они не знают что с ними делать, работники правительства США, которые хотят мне за что-то выплатить компенсацию, великие комбинаторы из Азии, которым нужно мое содействие чтобы вывезти деньги из страны (за щедрую комиссию, естественно)...

Читаю и плачу: какой скудный набор сюжетных линий! И база текстов и сценариев как-то редко обновляется...

А если серьезно мне дико любопытно: неужели находится хоть кто-то, кто на это ведется???