КПК

Показати повну версію : развод и кредитная квартира нужен хелп

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6

Korrrsar!!!
08.09.2011, 12:58
с чего Вы взяли? если рассматривать дог. к/п отдельно - то да (и то если в этом договоре банк не будет упомянут), а если в совокупности с банковскими причандалами - все шикарненько выходит - труда то на день,для юриста, который хочет
1. в контексте написанного даст ТСу свободу, единаличное право пользования залоговым жильем за каких то 50% выплаченных по телу2. гарантированное положительное в кратчайший срок решение в пользу ТСа+ консультация судьи с рихтовкой иска под решение - думаете в нашей стране бесплатное?))))

а можно с этого места поподробнее?)))) в смысле, расшифруйте- очень прошу, мне так интересно, что даже обедать расхотелось)))

Globus
08.09.2011, 12:59
Вот тута Глобус прав полностью......

я и тама прав полностью))))

oleg orenda
08.09.2011, 13:00
а как с точки зрения семейного кодекса?
Вот и с точки зрения семейного---основной док----тройная згода у нотара.....А там дальше доказывайте--мол папа дал ,мама дал....

Не ,ну а чо там с кактусом(черт с ними ,с перьями --но ето я должен видеть !!):shock:

Korrrsar!!!
08.09.2011, 13:00
Вот тута Глобус прав полностью......

Пройти через все инстанции + оплата услуг юриста - это как раз для ТС будут 50% квартиры)

oleg orenda
08.09.2011, 13:02
сделка могла произойти без кредитных денег?)))
Олег тыж живой юрист - постой возле каждой стороны рядом (сейчас стошь заштамповано со стороны тетки ТСа)))))
Деньги давались ОБОИМ !!!!!! Деньги давались семье!!!!

Globus
08.09.2011, 13:04
а можно с этого места поподробнее?)))) в смысле, расшифруйте- очень прошу, мне так интересно, что даже обедать расхотелось)))

Вам придется абстрактно предполагать, что суд признал сделку незавершенной - готовы?))))
развод
изменение договоров залога ипотеки и поручительства без упоминания супруги
иск на выписку с разделом майна - суд единодушно выносит решение, что майно принадлежит ТСу и он обязан компенсировать 50% от погашенного по кредиту, ну и выписка супруги

krissa
Не ,ну а чо там с кактусом
он не цветет
так что нет необходимости подстраиваться под цвет глазьев

Dnepr
это не избавляет заемщика от необходимости вернуть банку всю сумму кредита.
Надо смотреть договор что выступало залогом по кредиту. Если залогом выступает только квартира и нет поручителей, то вполне реально расторгнуть без проблем.

Думаете, если бы такое было возможно, они не отказались бы от кредита давным давно?
Та отказываются, о чем свидетельствует немалое количество залоговых квартир на рынке. Отказываются даже те у кого по договору полная ответственность, просто перекидывают все имущество на другое лицо и заявляют о банкротстве. А что с них возьмешь если работа не официальная и другого имущества нет? Исполнительная подержит дело максимум 2 года в процессе и закроет как безнадежное.

Korrrsar!!!
08.09.2011, 13:05

И сделка проводилось (читай- имущество приобреталось, ден.ср-ва одалживались) = в интересах семьи.
Да, и не видя согласияч супруги, почему-то уверенна, что оно есть - т.к. сделка оформлялась нотариальено (д-р ипотеки и купли продажи) - без согласия нотариус не провел бы сделку

oleg orenda
08.09.2011, 13:05
Пройти через все инстанции + оплата услуг юриста - это как раз для ТС будут 50% квартиры)
Не ,ну а чо вы хотели???? Возмете дешевого юриста----его перекупит та сторона.....и он спокойненько ляжет (ляжет имея и ваши деньги и оппонента).....Вопрос цены----и против ТС судья,и два юриста.....
Глобус,подтверди!!!!

Globus
08.09.2011, 13:06

зачем через все - если толково выписать все сразу можно ограничиться апелляцией - подтвердить решение проще и дешевле, чем его разбивать)))

Globus
08.09.2011, 13:07

и? причем здесь одно к другому?
я говорю, что увязать приобретение майна с получением кредита - просто, потому что это ФАКТ)))
а ты мне о чем?

Globus
08.09.2011, 13:08
он не цветет

цветет)))
у меня кактусы цветут)))

Korrrsar!!!
08.09.2011, 13:08
Вам придется абстрактно предполагать, что суд признал сделку незавершенной - готовы?))))
развод
изменение договоров залога ипотеки и поручительства без упоминания супруги
иск на выписку с разделом майна - суд единодушно выносит решение, что майно принадлежит ТСу и он обязан компенсировать 50% от погашенного по кредиту, ну и выписка супруги

Тааак)
вот с изменением договоров - в д-рах ипотеки супруга не упоминается, ТС единственный ипотекодатель. Дальше, супруга поручитель - т.е. там скорей всего, солидарная ответственность. И Вы полагаете, банк откажется от д-ра поручительства? Да еще и по просьбе ТС - который дваже не сторона по этому (поруч.) договору.
пойду хоть пообедаю

krissa
08.09.2011, 13:09
Надо смотреть договор что выступало залогом по кредиту. Если залогом выступает только квартира и нет поручителей, то вполне реально расторгнуть без проблем.
шутите?
это вам не Америка.
У нас нет чисто ипотечных договоров.

Та отказываются, о чем свидетельствует немалое количество залоговых квартир на рынке. Отказываются даже те у кого по договору полная ответственность, просто перекидывают все имущество на другое лицо и заявляют о банкротстве. А что с них возьмешь если работа не официальная и другого имущества нет? Исполнительная подержит дело максимум 2 года в процессе и закроет как безнадежное.
какое банкроство у физлица?

Korrrsar!!!
08.09.2011, 13:10
Не ,ну а чо вы хотели???? Возмете дешевого юриста----его перекупит та сторона.....и он спокойненько ляжет (ляжет имея и ваши деньги и оппонента).....Вопрос цены----и против ТС судья,и два юриста.....
Глобус,подтверди!!!!

Глобуса кинул дешевый юрист?)))))
я ничего не хотела, я констатирую факт)

oleg orenda
08.09.2011, 13:11
он не цветет
krissa,да у кактусов изумительные цветы!!!!!! Так что не увиливай ,пиши цвет глаз---раз нравятся кактусы---буду искать кактус ,цветущий данным цветом.

Фух,полегчало,а то у меня уже такие предположения на счет твоего пожелания про кактуса появились(я уже подумывал ,а не обидеться ли ?):-D

Korrrsar!!!
08.09.2011, 13:11
зачем через все - если толково выписать все сразу можно ограничиться апелляцией - подтвердить решение проще и дешевле, чем его разбивать)))

а другая сторона в расчет не идет?

да прогоните же вы меня...!!!!

krissa
08.09.2011, 13:12
Так что не увиливай
буду продолжать увиливать: у вас, у юристов, нахваталсь.

oleg orenda
08.09.2011, 13:13
Глобуса кинул дешевый юрист?)))))
я ничего не хотела, я констатирую факт)

Глобуса кинул дешевый юрист?))))):-D:-D:-D Ага,такого кинешь.....Чото мне кажется,чо совсем наоборот......