КПК

Показати повну версію : развод и кредитная квартира нужен хелп

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6

oleg orenda
08.09.2011, 12:00
Единственная закавыка(юристы подскажут), переоформляют ли документы на право собственности при невыплаченной ипотеке, когда квартира является залоговым майном? (или такое возможно, если собственниками остаются заемщик и поручитель)
Переоформляют.Я как раз такое дело веду.Там тетка собственник 1\1 ....Тока развелась --сразу оформила...:-DТолько без права распоряжения...А я тупо признаю право собственности на 1\2...Банк заводить не хочет ни она ,ни я...Да банку пофигу---абы платежи шли.....Вася платит,али Дуня...один фиг...

krissa,я все жду цвет ваших глаз----для выбора букета.....

oleg orenda
08.09.2011, 12:02
та понятна ваша ситуация: бывшая хотИт проехаться на шару:
и жить, и не платить
поэтому я и говорю о выделении доли каждого с закреплением права собственности (см.я там ещё дОписала по этому поводу)
И прокатит......Ведь она поручитель!!!!!

Korrrsar!!!
08.09.2011, 12:08
И прокатит......Ведь она поручитель!!!!!

А какое отношение поручительство имеет к праву собственности?

oleg orenda
08.09.2011, 12:11
А какое отношение поручительство имеет к праву собственности?
К праву собственности---никакого!!! Имеет к ипотеке:-D
К праву собственности имеет штампик в паспорте:-D

Korrrsar!!!
08.09.2011, 12:12
если негде - не до жиру

я там ДОписала эту ситуацию.
Но может можно такое провернуть, если майно делится между заемщиком и поручителем?
Может банк согласится переоформить договор ипотеки на два?(из области фантастики, канеш....)а как деньги вернуть? у нас же нет чистой ипотеки: даже если отдашь майно, все равно должен.
Вариант: продать квартиру, вернуть банку деньги и фсьо....

не знаю, как банк - те, с которыми я работала, такое не практиковали, но все возможно)
я так поняла, ПБС ТС сама не хочет выплачивать ипотеку, т.е. она вряд-ли согласится на такой вариант.
Может, действительно, найти покупателя и оформить перевод долга?
И еще, я не поняла - ТС говорит, что квартира приобреталась по докризисным ценам, т.е. года три назад, а проплачено всего 1000,00? Это проблемный кредит?

Korrrsar!!!
08.09.2011, 12:14
К праву собственности---никакого!!! Имеет к ипотеке:-D
К праву собственности имеет штампик в паспорте:-D

тогда я не совсем поняла пост ниже)

ИМХО, пока квартира в ипотеке, ни о каком выделении части собственности не может быть и речи

баба-ягья
08.09.2011, 12:14
карошый мужык пошел... ради хаты и киндера себе оставить ... вау!

oleg orenda
08.09.2011, 12:18
тогда я не совсем поняла пост ниже)

ИМХО, пока квартира в ипотеке, ни о каком выделении части собственности не может быть и речи
Речь идет не о выделении в натуре--а о определении доли в общей совместной.....

dead_sv
08.09.2011, 12:18
не знаю, как банк - те, с которыми я работала, такое не практиковали, но все возможно)
я так поняла, ПБС ТС сама не хочет выплачивать ипотеку, т.е. она вряд-ли согласится на такой вариант.
Может, действительно, найти покупателя и оформить перевод долга?
И еще, я не поняла - ТС говорит, что квартира приобреталась по докризисным ценам, т.е. года три назад, а проплачено всего 1000,00? Это проблемный кредит?

эти примерно столько погашено тела кредита, пока банк сливки снимает в виде процентов

dead_sv
08.09.2011, 12:20
карошый мужык пошел... ради хаты и киндера себе оставить ... вау!

дело не в хате, еслиб платила то и хату бы подарил.....

Globus
08.09.2011, 12:20
Оформлять развод, платить по кредиту, внести изм. в ипотечный договор и договор поручительства - жену в сад через суд

Globus
08.09.2011, 12:21

так разводись, дари у в сторонку наблюдай за ее ппц)))

Korrrsar!!!
08.09.2011, 12:22
Речь идет не о выделении в натуре--а о определении доли в общей совместной.....

Все равно не вижу в этом варианте особой пользы для ТС

Korrrsar!!!
08.09.2011, 12:23
Оформлять развод, платить по кредиту, внести изм. в ипотечный договор и договор поручительства - жену в сад через суд

О чем вносить изменения собираетесь?

баба-ягья
08.09.2011, 12:24

сударь, вы в своем уме????????????????????? кто возьмет на нормальную работу барышню с маленьким ребенком?????

Globus
08.09.2011, 12:24
О чем вносить изменения собираетесь?

о изменившемся семейном положении уведомить банк и попросить внести изм в договор осн и дог поручительства (банк залюбки это сделает)

Globus
08.09.2011, 12:25
сударь, вы в своем уме????????????????????? кто возьмет на нормальную работу барышню с маленьким ребенком?????

ну если она дура и чувака нет сил с ней мучиться, шо теперь делать?

krissa
08.09.2011, 12:27
Все равно не вижу в этом варианте особой пользы для ТС
..а она есть...(с)

Господа юриста, а скажите-ка: при разводе и разделе поровну делится только совместно нажитая собственность или и совместно нажитые долги?

Глобус, подарить ничего не получится, пока квартира в залоге. А она в залоге.

Korrrsar!!!
08.09.2011, 12:27
о изменившемся семейном положении уведомить банк и попросить внести изм в договор осн и дог поручительства (банк залюбки это сделает)

Ну, уведомил он об изменениях в семейном положении, и что? О чем изменения вносить- я так и не поняла)))

Korrrsar!!!
08.09.2011, 12:28
..а она есть...

в части комууналки - да....