КПК

Показати повну версію : временная регистрация для иностранцев

annike
06.09.2011, 01:09
У меня такая проблема - поселила к себе студентов-арабов неделю назад, пообещала им сделать временную регистрацию. Риэлтор сказал, что это не прописка, а сущий пустячок - штамп на бумажке из деканата, который нужно поставить в ЖЭКе. Ну, я и сдуру согласилась - жалко что ли. :-?
Потом выяснилось, что это та же прописка, а юрист с форума мне объяснил, что это для меня еще и потенциальные проблемы, так как по закону они могут прописать к себе жену и детей без моего согласия, если таковые случатся во время их пребывания в стране.
Они слезно просят и говорят, что хозяева всегда регистрируют и нет проблем. Плюс, глядя на них, как-то не возникает мысли, что они что-то могут злоумышлять, так как они не разбираются в наших реалиях совсем - и что такое ЖЭК не понимают. Правда, у одного есть постоянная девочка из наших - вот это напрягает.
Может у кого-то есть жизненный опыт и мнение, как лучше разрулить ситуацию?
У меня есть мысль сделать регистрацию на пол-года, а там видно будет - ибо выселять, честно говоря, не хочется - порядок в квартире идеальный и стерильный, и мои цветы политы. Фиг знает кого потом найду.

ДобрыйФей
06.09.2011, 02:31
У меня такая проблема - поселила к себе студентов-арабов неделю назад, пообещала им сделать временную регистрацию. Риэлтор сказал, что это не прописка, а сущий пустячок - штамп на бумажке из деканата, который нужно поставить в ЖЭКе. Ну, я и сдуру согласилась - жалко что ли. :-?
Потом выяснилось, что это та же прописка, а юрист с форума мне объяснил, что это для меня еще и потенциальные проблемы, так как по закону они могут прописать к себе жену и детей без моего, если таковые случатся во время их пребывания в стране.
Они слезно просят и говорят, что хозяева всегда регистрируют и нет проблем. Плюс, глядя на них, как-то не возникает мысли, что они что-то могут злоумышлять, так как они не разбираются в наших реалиях совсем - и что такое ЖЭК не понимают. Правда, у одного есть постоянная девочка из наших - вот это напрягает.
Может у кого-то есть жизненный опыт и мнение, как лучше разрулить ситуацию?
У меня есть мысль сделать регистрацию на пол-года, а там видно будет - ибо выселять, честно говоря, не хочется - порядок в квартире идеальный и стерильный, и мои цветы политы. Фиг знает кого потом найду.

они с вами живут?

lana-li
06.09.2011, 09:26
Да никак не рулить - регистрация временная (хотя в нашей стране !!!!???) но Вы не переживайте без вас никто никого прописывать не будет.

PS Могу дать регистрацию или прописать (временно) 80970696888

annike
06.09.2011, 12:52
они с вами живут?

Нет. Снимают родительскую квартиру.