КПК

Показати повну версію : Pedal Booster юзает кто то ?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

LedMax
04.09.2011, 13:31
Прошу высказаться по поводу данного девайса
кто ставил?
количество режимов?
в ECO как упал расход?

ToXa_911
04.09.2011, 14:26
почитал инфу про него и НИ слова не увидел о экономии ... сомневаюсь, что изменение режима контроллера электронной педали газа может как-то сильно сказаться на расходе и динамике ... чип-тюнинг по моему должен быть эффективнее ... хотя может я субъективен, ибо мне все электронные сторонние примочки типа этого "педального улучшателя" очень чужды, на уровне "бред сумасшедшего" ...
что надо? экономия? газ и размеренная езда! динамика? мощнее двигатель, чип-тюнинг, тапок в пол, курсы контраварийного и гоночного вождения ... а всё остальное это бессмысленная трата денег ...

LedMax
04.09.2011, 14:30
почитал инфу про него и НИ слова не увидел о экономии ... сомневаюсь, что изменение режима контроллера электронной педали газа может как-то сильно сказаться на расходе и динамике ... чип-тюнинг по моему должен быть эффективнее ... хотя может я субъективен, ибо мне все электронные сторонние примочки типа этого "педального улучшателя" очень чужды, на уровне "бред сумасшедшего" ...
что надо? экономия? газ и размеренная езда! динамика? мощнее двигатель, чип-тюнинг, тапок в пол, курсы контраварийного и гоночного вождения ... а всё остальное это бессмысленная трата денег ...то что пусто в сети это точно
но чип дает 1 настройку
а некоторые бустеры до 9
Тоха дальше ты не прав
иногда хочется и в тапок дать
но 90% времени тянуться в пробке например
тут либо не вылазить от чип тюнера либо иметь несколько машин

фишка именно в этом
клацнул на спорт и машина огонь
нажал эконом и ослик который едет но при этом экономит

nJoy
04.09.2011, 14:42
фишка именно в этом

Вы в это верите?

LedMax
04.09.2011, 14:54
Вы в это верите?

не давно за бугром дале проехаться
в 2 режимах pedal booster (http://tuning-toyota.com.ua/vmchk/Список-товаров-для-Toyota-Prado/Усилитель-сигнала-газа-Pedal-Booster-для-Toyota-Prado-150/flypage.tpl.html)
после этого есть не могу ))))

разница есть как будто двигло заменяется
имхо

ToXa_911
04.09.2011, 15:27
не давно за бугром дале проехаться
в 2 режимах
после этого есть не могу ))))

разница есть как будто двигло заменяется
имхо
ну даже не знаю .... лично я как продавец автоэлектроники понимаю, что в таком оборудовании будущего нет - коробки будут становится все более хитрыми, например DSG, Twin-Clutch и ест меньше чем ручка и переключается быстрее ручки и в тоже время автомат ... опять таки коробки имеют адаптивные режимы, гонять, не гонять, тянуться ...
двигатели модернизируются ежедневно - stop&go, отключение цилиндров, изменение фаз и т.д. и т.п.
Каждая примочка исследуется концернами отдельно и если бы она представляла бы реальную выгоду и интерес для водителей, то уже эту бы фирмочку купили бы с потрохами, застолбили за собой патенты по всем странам и орали бы про супервыгоду 7.5 литра против 8 литров ...

P.S. чё-то как-то стрёмно мне ... :)

LedMax
04.09.2011, 15:29
ну даже не знаю .... лично я как продавец автоэлектроники понимаю, что в таком оборудовании будущего нет - коробки будут становится все более хитрыми, например DSG, Twin-Clutch и ест меньше чем ручка и переключается быстрее ручки и в тоже время автомат ... опять таки коробки имеют адаптивные режимы, гонять, не гонять, тянуться ...
двигатели модернизируются ежедневно - stop&go, отключение цилиндров, изменение фаз и т.д. и т.п.
Каждая примочка исследуется концернами отдельно и если бы она представляла бы реальную выгоду и интерес для водителей, то уже эту бы фирмочку купили бы с потрохами, застолбили за собой патенты по всем странам и орали бы про супервыгоду ...

P.S. чё-то как-то стрёмно мне ... :)прогресс куда без него
но скорость переключения коробки даже на пулемете совсем не то о чем просил высказаться
дольче габана вообще мимо )

Scorpion4ik
04.09.2011, 15:32
то что пусто в сети это точно
но чип дает 1 настройку
а некоторые бустеры до 9
Тоха дальше ты не прав
иногда хочется и в тапок дать
но 90% времени тянуться в пробке например
тут либо не вылазить от чип тюнера либо иметь несколько машин

фишка именно в этом

незабудьте мегожижу+супермагниты+ еще кучу всякого интересного)))

ЗЫ: прошивок бывает несколько на одной и той же машине и стоит переключатель этих режимов, шаманить только с приводом педали газа - толку чуточку, комплексно необходимо это делать, комплексно.

LedMax
04.09.2011, 15:36
незабудьте мегожижу+супермагниты+ еще кучу всякого интересного)))

ЗЫ: прошивок бывает несколько на одной и той же машине и стоит переключатель этих режимов, шаманить только с приводом педали газа - толку чуточку, комплексно необходимо это делать, комплексно.как всегда ))))
ну вот скажи гуру
как победить турбояму на турбине???? особенно актуально для пикапов зимой когда в заносе тяга нужна а двигло в яме
а выход есть же тем же бустером (http://tuning-mitsubishi.com.ua/Полезные-аксессуары-для-Mitsubishi-Lancer-X/Усилитель-сигнала-газа-Pedal-Booster-для-Mitsubishi-Lancer-X/flypage.tpl.html)

nJoy
04.09.2011, 15:40
Каждая примочка исследуется концернами отдельно и если бы она представляла бы реальную выгоду и интерес для водителей, то уже эту бы фирмочку купили бы с потрохами, застолбили за собой патенты по всем странам и орали бы про супервыгоду 7.5 литра против 8 литров ...

Вот-вот :)

Scorpion4ik
04.09.2011, 15:43
как всегда ))))
ну вот скажи гуру
как победить турбояму на турбине???? особенно актуально для пикапов зимой когда в заносе тяга нужна а двигло в яме
а выход есть же тем же бустером

турбояма при помощи педали газа? спасибо за кучу позитива:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

ЗЫ: многое зависит от размера турбины\наличие-отсутствие изменяемой геометрии\ мех.-электронное управление наддувом. и педаль тут тебе не поможет.

ToXa_911
04.09.2011, 15:43
прогресс куда без него
но скорость переключения коробки даже на пулемете совсем не то о чем просил высказаться
дольче габана вообще мимо )
просто я тебе так скажу по своему опыту - наверное все слышали про амортизаторы Кони? Так вот сам кониный завод признаётся, что ходовые качества некоторых марок доведены производителем в базе до такого уровня, что чтобы повысить управляемость на какие-то проценты нужно повысить стоимость амортов в разы, либо сильно жертвовать комфортом, то есть по сути при имеющихся конструкциях получены почти идеальные ходовые характеристики ... и сейчас Кони тем и берёт - спорт, стандарт, ну и плюс гарантия кое где в Европе пожизненно на одном автомобиле ...
и вот с этой штукой тоже самое ... на какие-то недодуманные машины переходного возраста может и имеет смысл ставить, там где двигатель до ума не доведен, коробка туповатая, электроника тугодумная ... но для большинства других это фигня для расхода и динамики будет, что мертвому припарка ... я не про дольче и габанки, я про аналогии ...

то есть если ты соберешься купить и поставить себе на машину, тебе надо проверить эффект этой хрени не на какой-то другой абстрактной машине, а именно на такой же как у тебя, с такой же электроникой ... и если эффект будет не просто в том, что двигатель тупит, а в том, что реально расход меньше ... ну вот тогда бы я уже подумал о покупке, пробив все подводные камни - надежность этой примочки, не глючная работа со штатными электронными системами и т.д.

мне просто лично частенько попадают и попадали в руки коммерческие предложения от "БибиГизер", "подкапотный водородный генератор", "суперразмельчитель". "магнитный активатор" и прочей фигни, так что я на практике знаю, что это всегда звучит вроде бы и красиво и продуманно и лицензии какие-то есть ... да вот только на практике оказывается толку никакого нет ... либо потом двигатель на капремонт, ну само собой совершенно случайно и "наше оборудование здесь не причем, у нас есть сертификат" ...

ну это чисто моё мнение, я бы так поступил с незнакомым оборудованием, а там хазяин барин ...

LedMax
04.09.2011, 15:44
турбояма при помощи педали газа? спасибо за кучу позитива:mrgreen::mrgreen::mrgreen:на здоровье
:mrgreen:
только ты не понял об чем я хотел сказать :!:

Scorpion4ik
04.09.2011, 15:45
на здоровье
:mrgreen:
только ты не понял об чем я хотел сказать :!:

так расшифруй, а то на самом деле не понял того что ты мне пытался сказать.

LedMax
04.09.2011, 15:47
так расшифруй, а то на самом деле не понял того что ты мне пытался сказать.

долго писать
почитай рус форум например L200 (Тритон) буш знать ))))
это ж не пежо ))))

Scorpion4ik
04.09.2011, 15:48
долго писать
почитай рус форум например L200 (Тритон) буш знать ))))
это ж не пежо ))))

а ты не съезжай. расскажи о чем ты.

потому как компенсировать недостаток наддува можно разными способами, но очень немногие из них не оказываются смертельными для двигателя.

LedMax
04.09.2011, 15:51
а ты не съезжай. расскажи о чем ты.

потому как компенсировать недостаток наддува можно разными способами, но очень немногие из них не оказываются смертельными для двигателя.

сча пороюсь в истории и спецом для тебя скину

вот нарыл хфотку как работает дроссель при бустере

http://www.tuning-toyota.com.ua/images/raznoe/s-drive.gif

Scorpion4ik
04.09.2011, 15:56
сча пороюсь в истории и спецом для тебя скину

вот нарыл хфотку как работает дроссель при бустере

http://www.tuning-toyota.com.ua/images/raznoe/s-drive.gif

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Ё-мобиль тоже имеет красивое хфото\видео....

НАпомню: законы физики пока еще никто не отменял.

Самолет
04.09.2011, 15:56
Когда же это кончится... Завихрители, намагнитивали, ионизаторы, плазмозаряжатели, не говоря уже о мегажиже! Один я такой дурак, что в это все не верю?

LedMax
04.09.2011, 15:57
НАпомню: законы физики пока еще никто не отменял.иди учись заново )))) тут механика