КПК

Показати повну версію : Плавание для детей 3-х лет. Отзывы о бассейне Метеор

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Tatyanka
01.09.2011, 12:22
В форуме много всяких тем про деток. Но сколько искала не нашла отзывов про бассейн Метеор.
Ведь наверняка многие туда водили или до сих пор водят своих деток.
Напишите отзывы о бассейне, тренерах и вообще расскажите что там и как.
Особенно будет интересна информация о группах для самых маленьких пловцов "Осьминожки".

Nez
03.09.2011, 16:07
мы проходили два месяца в прошлом году, потом начали постоянно болеть и бросили
как по мне - рано в 3 года... занятие 20 минут, мой стоял стеснялся и мерз в углу...

Gadzila
03.09.2011, 16:28
Мы ходили в прошлом году с сентября по май. Сынуле в сентябре было 3 года с небольшим хвостиком. Занятия раз в неделю (мы ходили по воскр.) по 30 мин., в группе до 7 человек. Детский комплекс в Метеоре очень хороший, несколько "лягушатников" разной глубины. Просторная тёплая раздевалка, большая сушилка с фенами. Ребёнку очень нравилось, всегда с удовольствием уходил с тренером и довольный возвращался. Я ждала его в раздевалке. Всё хорошо, но.....плавать так и не научился )). В этом году планируем продолжить занятия, попробуем поменять тренера.

Nez
03.09.2011, 16:45
Мы ходили в прошлом году с сентября по май. Сынуле в сентябре было 3 года с небольшим хвостиком. Занятия раз в неделю (мы ходили по воскр.) по 30 мин., в группе до 7 человек. Детский комплекс в Метеоре очень хороший, несколько "лягушатников" разной глубины. Просторная тёплая раздевалка, большая сушилка с фенами. Ребёнку очень нравилось, всегда с удовольствием уходил с тренером и довольный возвращался. Я ждала его в раздевалке. Всё хорошо, но.....плавать так и не научился )). В этом году планируем продолжить занятия, попробуем поменять тренера.

Вы ходили к Настобурке?

Gadzila
03.09.2011, 16:52
Вы ходили к Настобурке?

ага

Nez
03.09.2011, 16:57
ага

ну и мы были там, только продержались мало... ))

evseeva_a
05.09.2011, 21:31
Вы ходили к Настобурке?

и мы к ней ходили
правда с 3 до 4 лет
довольны, малой нравилось, ходила с удовольствием. Плавать не научились, но на море в нарукавниках в 4 года плавали хорошо, глубины-воды не боится.
Потом из-за гимнастики не смогли больше ходить в Метеор, перешли в К.Либкнехта, но там ей не очень нравится, ходим туда изредка

Юлия_П
06.09.2011, 07:55
мы ходим к Настобурке 1,5 года
сначала учились не бояться воды, правильно дышать, лежать на воде

сейчас плаваем на животе и на спине без нарукавников небольшие расстояния - примерно метра 3

Hope
06.09.2011, 10:50
ДЕвочки, посоветуйте, если ребенка сложно в море загнать, стоит ли вести его в бассейн на занятия?

Виктори7
06.09.2011, 14:08
ДЕвочки, посоветуйте, если ребенка сложно в море загнать, стоит ли вести его в бассейн на занятия?

Сужу по себе: была такая трусиха, от вида моря визжала. А папа не сдавался и отдал меня в "Метеор". И я постепенно перестала бояться воды, научилась плавать, занималась плаваньем до 20 лет. Плаванье очень полезно для организма. Только нужно подождать после выхода из бассейна с выходом на улицу, чтобы потом не болеть. Если есть возможность, обязательно отдавайте ребенка в бассейн - не будет большим спортсменом, научится плавать для себя.

Виктори7
06.09.2011, 14:11

1) Поменяйте тренера - с хорошим тренером ребенок постепенно поплывет,
2) Одного раза в неделю мало для того, чтобы научиться плавать, тогда нужна индивидуалка,
3) Вы еще пока малы, плавать научится обязательно, не теряйте надежды.

Gadzila
06.09.2011, 14:26
1) Поменяйте тренера - с хорошим тренером ребенок постепенно поплывет,
2) Одного раза в неделю мало для того, чтобы научиться плавать, тогда нужна индивидуалка,
3) Вы еще пока малы, плавать научится обязательно, не теряйте надежды.
пасиб, но индивидуалка точно не нужна ))...и одного раза в неделю в нашем возрасте было вполне достаточно. Хотелось бы чтобы в конце года деть умел без посторонней помощи держаться на воде, тем более что воду он любит и не боится.
А надежды я не теряю и в способностях сына не сомневаюсь ;)
з.ы. мамы, чьи дети ходили в Метеор, к вам вопрос. как часто у вас в группах проводились открытые занятия?

Rykkola
06.09.2011, 15:30
Занятия проводятся без родителей, или все же можно присутствовать? подскажите сколько деток в группе?

Nez
06.09.2011, 16:10
Занятия проводятся без родителей, или все же можно присутствовать? подскажите сколько деток в группе?

без родителей, где-то раз в 2-3 месяца проводится открытое занятие с родителями
группы до 5 лет по 5-6 детей, с 5-ти лет - 10 детей

Boberchuk
06.09.2011, 21:26

СтОит! К умелому тренеру, который найдет подход к ребенку. У подруги сын не то что боялся воды, даже переодеть в плавки была проблема. За год тренировок ребенок нырнул и поплыл под водой.
Так что попробовать обязательно надо. Если сразу не получится - не бросайте, регулярность тоже очень важна.

RGB
07.09.2011, 23:38
Расскажите плз про чистоту воды, как в Метеоре, как в К. Либкнехта? Не холодно ли зимой?

Tatyanka
08.09.2011, 17:18
Если не секрет,то напишите как зовут тренера.

Tatyanka
08.09.2011, 17:19
Вообще занятия проводятся без родителей,но елси ребенок очень нервничает и категорически не хочет идти сам,то пускают маму.
деток в группе 5-6 человек

Tatyanka
08.09.2011, 17:22

Мне кажется что тут главное хороший тренер и настрой мамы.Если мама увидит своего ребенка рыдающим и сразу заберет,то так он никогда не зайдет в бассейн. А если водить постоянно на занятия и ребенок будет видеть что все детки спокойно заходят в бассейн,плескаются там и им не страшно,то и Вам малыш наберется храбрости и с помощью тренера первый раз зайдет и поймет что все не так страшно как ему кажется.
Мы были в субботу на занятиях.Это было у нас первое.Так мой сынок тоже по началу не хотел заходить.Потом когда тренер его в бассейн поместил,то просто стоял засунув палец в рот.Простоял минут пять и потом как разошелся (насмотрелся на деток):и волны пускал,и обрызгивал всех и слушал что говорит тренер.

Новогодний шарик
25.09.2011, 21:46
Я так поняла, сейчас нет занятия в спортзале перед бассейном? Жаль. Раньше было.