КПК

Показати повну версію : Застрелили собаку

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

batoshka
25.08.2011, 16:04
На глазах у детей неправильно, по закону неправильно, с точки зрения (теоритически) ограждения себя и окружающих от агрессивного животного - правильно.

Где сказано, что животное агрессивное? Оно нападало на него или на кого-то, когда он с ружьем пришел?
По закону во многих странах если ты выстрелил в догонку убегающему преступнику - тебя посадят, поскольку он в этот момент не представлял угрозы, а значит это не самооборона

Yurche
25.08.2011, 16:08
Я ж и говорю ,по закону - неправильно. Но чисто по человечески, если вы увидите как собака на кого-то нападает, а хозяин не может ничего сделать, то будете правы, сходив домой за оружием. Просто субьективные рассуждения.

Миссис Версия
25.08.2011, 16:10
На глазах у детей неправильно, по закону неправильно, с точки зрения (теоритически) ограждения себя и окружающих от агрессивного животного - правильно.

Ну это как сказать... При желании этого дядю можно хорошо поиметь...
ИМХО: любое, даже агрессивное животное, несет угрозы меньше, чем дядя не в себе, да еще и с ружьем. Не зря же справок кучу надо принести, чтобы иметь ружжо официально и законно.

batoshka
25.08.2011, 16:15
Я ж и говорю ,по закону - неправильно. Но чисто по человечески, если вы увидите как собака на кого-то нападает, а хозяин не может ничего сделать, то будете правы, сходив домой за оружием. Просто субьективные рассуждения.

Другой вариант действий вам в голову не приходит?

Yurche
25.08.2011, 16:16
Приходит, но тема не о том, что дядя вышел и колбаски собачки дал, чтоб не кусалась. А вобще флудим конечно ни о чем )))

Lorus
25.08.2011, 16:23
Ну это как сказать... При желании этого дядю можно хорошо поиметь...
ИМХО: любое, даже агрессивное животное, несет угрозы меньше, чем дядя не в себе, да еще и с ружьем. Не зря же справок кучу надо принести, чтобы иметь ружжо официально и законно.

А по моему нужно! Закон один для всех. Почему ему можно с ружья во дворе по собакам стрелять, а другим не "можна"?

batoshka
25.08.2011, 16:23
Приходит, но тема не о том, что дядя вышел и колбаски собачки дал, чтоб не кусалась. А вобще флудим конечно ни о чем )))

Да флудим как раз именно о том.
Завтра этот же дядя, удостоверившись в своей безнаказанности, придет с тем же ружьишком и прострелет череп тому, кто поцарапал его машину на стоянке.

Yurche
25.08.2011, 16:32
batoshka, ну тогда завтра тут соберемся и скажем ай-яй-яй дяде, как обычно по этому поводу ))) Без подробностей происшедшего, остается только делиться ИМХОми

ATG
25.08.2011, 16:35
Зная много охотников, уверен, что просто так в собаку стрелять никто не будет. Эта категория людей собак любит.

Так вы у уточните у многих, охотников, одичалых собак на территории охотничьих хозяйств принято отстреливать.

Нюшка
25.08.2011, 16:41
Да проблема ,по-моему,не в дяде и собаке,а в том что проблему бродячих собак должны решать комунальные власти или кто там за них отвечает.
Собаки нападают на людей- это не нормально,люди легко выходят с ружьем и стреляют средь бела дня -тоже не нормально.

kapitan
25.08.2011, 16:43
....... Закон один для всех. .....

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Daishi
25.08.2011, 16:44
Собаки нападают на людей- это не нормально,люди легко выходят с ружьем и стреляют средь бела дня -тоже не нормально.
В нашей стране легче перечислить что у нас нормально, чем наоборот.
Если очень кратко - закона в нашей стране нет, вот что не нормально.

Нюшка
25.08.2011, 16:45
Вот дядя и решил проблему вместо закона

kapitan
25.08.2011, 16:45
В нашей стране легче перечислить что у нас нормально, чем наоборот.
Если очень кратко - закона в нашей стране нет, вот что не нормально.

+ 100 , хотя некоторые грамотеи считают, что закон один для всех:mrgreen: Ну, по молодости - это ничего, жизнь она ведь, научит.

batoshka
25.08.2011, 16:48
Да проблема ,по-моему,не в дяде и собаке,а в том что проблему бродячих собак должны решать комунальные власти или кто там за них отвечает.

Где ТС пишет о бродячей собаке?

kapitan
25.08.2011, 16:50
Вот дядя и решил проблему вместо закона

Всей полноты картины мы не знаем, а дядя решил так, как посчитал нужным

Нюшка
25.08.2011, 16:50
Где ТС пишет о бродячей собаке?
да потому что бродячая

Самолет
25.08.2011, 16:51
Хороший..плохой...главное у кого ружье ! (С):smt219

Lorus
25.08.2011, 16:53
Я ж и говорю ,по закону - неправильно.
И этого для вас не достаточно?

Но чисто по человечески, Это по-человечески? :shock:

если вы увидите как собака на кого-то нападает, а хозяин не может ничего сделать, то будете правы, сходив домой за оружием. Просто субьективные рассуждения.

Как вы себе это представляете? Как долго длится атака собаки?

)))))))), вы сами себе противоречите. Сначала сказав, что по формальному закону стрельба запрещена, а потом сами себе разрешаете этот закон преступить.
Как у вас так лихо получилось!

SLAAAVAAA
25.08.2011, 16:53
Просто должен быть четкий закон, в котором должен быть прописан вес собаки или породы при которых обязательно ношение намордника и поводка, кроме мест выгула...... и штрафовать хозяев, хотя бытак как сейчас штрафуют за пиво....притом если хозяин говорит не мое просто рядом бегает то разрешить пристреливатьна месте...

Я тожеживотных люблю, но когда гуляешь на детской площадке с ребенком двухлетним, а мимо в метре бодро пробегает чей нибудь питбуль или ротвеллер без поводка и намордника.....типа с ним идут гулять, то мне становится не по себе, я не знаю что в голове у псины и какое движение ребенка может вызвать агрессию, и я понимаю что голыми руками я хрен эту псину оттащу если что.....

Честно собака без намордника и поводка - значит бездомная, и если мне в ней что то не понравилось можно и пристрелить.........