КПК

Показати повну версію : Где дешевле, в новом доме или в страром?

Rita!
25.08.2011, 11:58
Подскажите, где лучше брать квартиру, в новостройке или в старых домах? или лучше купить квартиру в строящемся доме? если в строящемся, то где гарантии, что тебя не кинут...

Лесная Фея
25.08.2011, 12:58
Дешевле, конечно, в старых домах, чем в новостройках (которые уже построены).

kapitan
25.08.2011, 13:02
1.Подскажите, где лучше брать квартиру, в новостройке или в старых домах?
2. или лучше купить квартиру в строящемся доме? если в строящемся, то где гарантии, что тебя не кинут...

1. Лечше там, где вам нравится.
2. Глупый вопрос, но вы на него сами уже ответили.

Natalia B
25.08.2011, 13:24
Подскажите, где лучше брать квартиру, в новостройке или в старых домах? или лучше купить квартиру в строящемся доме? если в строящемся, то где гарантии, что тебя не кинут...
Дешевле - в старом доме.
Лучше - в новостройке. Но к стоимости новостройки + ремонт, а это очень не бюджетно.
В строящемся доме - лучше не покупать. Могут не достроить, могут не сдать в эксплуатацию. Но даже если и достроят то в сроки не впишутся года на 2 примерно.

Rita!
26.08.2011, 11:19
да в новостройках, только для людей с достатком выше среднего, а молодой семье не купить там квартиру, разве что только снимать)

innaSlu
29.08.2011, 12:39
Так надо покупать квартиру в проэктируемых домах, которые есче нендостроены. Стремно , конечно, но в разы дешевле получается.
Моя сестричка так купила. Правда пришлось еще 2 года с родителями пожить. Зато потом очень довольна была. И планировочка у нее такая, как захотела -нестандартная. И с комуникациями -никаки проблемм. Ничего не течет, не сгорает, лифт работает. И с соседями, тьфу-тьфу, повезло.

Лесная Фея
29.08.2011, 14:55
Так надо покупать квартиру в проэктируемых домах, которые есче нендостроены. Стремно , конечно, но в разы дешевле получается.
Моя сестричка так купила. Правда пришлось еще 2 года с родителями пожить. Зато потом очень довольна была. И планировочка у нее такая, как захотела -нестандартная. И с комуникациями -никаки проблемм. Ничего не течет, не сгорает, лифт работает. И с соседями, тьфу-тьфу, повезло.

Это ей еще повезло, что всего 2 года жила с родителями. А в недостроях покупать стремно. Особенно сейчас, если новая волна кризиса пойдет, то строительство опять заглохнет.

Rita!
29.08.2011, 15:03
полностью поддерживаю лесную фею

kapitan
29.08.2011, 22:56

Неэээ, ну то, что вы в школе не учились - это еще полбеды, но то, что вы советуете людям полный бред - это капец :shock:

MaXXX
29.08.2011, 23:02

Везунчик ваш сестричка! Когда это было?

FREGATIK
29.08.2011, 23:08

лучше частный дом

Rita!
30.08.2011, 11:56
ну, кому как, я бы не хотела жить в частном доме, так дачку с частным домом - это да, а вот жить там - нет

innaSlu
30.08.2011, 13:08
Как по мне так Рита права.
Жить в частном секторе -большой геморрой.
Я, например большая лентяйка. Для меня лучший вариант - современная кваритира в новом доме с обльшой площадью. И чтобы мебели поминимуму.
Такая себе студия со свободной планировкой.

innaSlu
30.08.2011, 13:14
Неэээ, ну то, что вы в школе не учились - это еще полбеды, но то, что вы советуете людям полный бред - это капец :shock:

Во-первых, тут каждый высказывает свое мнение. И то, что вы считаете бредом, не обязательно является бредом для всех остальных.
Во-вторых, писать по принципу "не знаю что сказать, попробую придраться к правописанию" тоже не особо умное поведение.
В общем-то нормальный интернет пользователь вполне способен отличить безгамотную фразу от намеренно неправильно написанных слов (типа "есчо") или опечаток.

Rita!
30.08.2011, 16:26
не сорьтесь

kapitan
30.08.2011, 17:52
1. Во-первых, тут каждый высказывает свое мнение. И то, что вы считаете бредом, не обязательно является бредом для всех остальных.

2.Во-вторых, писать по принципу "не знаю что сказать, попробую придраться к правописанию" тоже не особо умное поведение.

3. В общем-то нормальный интернет пользователь вполне способен отличить безгамотную фразу от намеренно неправильно написанных слов (типа "есчо") или опечаток.

1. Мда, с логикой у вас плоховато. Вы абсолютно правы, я высказал свое мнение и заметьте, нигде не написал, что это мнение ЕСТЬ ИСТИНА

2. Одно порождает другое.

3. Ну конечно же может : проЭктируемых, ком(?)уникации

FREGATIK
30.08.2011, 18:59

Я бы лучше взял в старых домах,зависит конечно от состояния и района(сталинку)
Новостройка,смотря как и кем построена,тем более что дом даёт усадку.
В строящемся я бы вообще не брал.Дешевле(может быть) а гарантий никаких - потому что Украина

Aleksandra_B
31.08.2011, 11:58
Новостройка,смотря как и кем построена,тем более что дом даёт усадку.
а кто сейчас нормально строит?
пока покупать квартиру не получится, но вот в курсе такого вопроса быть полезно.

innaSlu
01.09.2011, 11:16
Вон новости городские почитай. Прям на главной.