КПК

Показати повну версію : Что делать с саранчей?

Сторінки : [1] 2

Марфушенька-душенька
23.08.2011, 14:56
Всем доброго дня.Сегодня ребенок приехал с Крыма и привез маме в подарок три штуки саранчи.Все это конечно приятно,но!!!Что дальше с ней делать?Выпускать -боюсь,а вдруг расплодятся?Чем кормить ума не приложу,да и цвиринькают они,так что оглохнуть можно.Никто с таким подарком не сталкивался?

Говорящий попугай (дом)
23.08.2011, 15:17
Поищите рецепты китайской кухни - саранча-фри. Говорят - пальчики оближешь! :)

Марфушенька-душенька
23.08.2011, 15:31
Поищите рецепты китайской кухни - саранча-фри. Говорят - пальчики оближешь! :)

Вот вам смешно(в принципе мне тоже).Советов по кухне наслушалаааась

KMV
23.08.2011, 15:41
Жрет она любую зелень
Кусаются больно
Цвиркают громко
В неволе долго не живут :)

Марфушенька-душенька
23.08.2011, 15:47
Жрет она любую зелень
Кусаются больно
Цвиркают громко
В неволе долго не живут :)
А сколько не долго?Здоровые они,тобто большие,8-10 см,у меня кошки от них шарахаются,может из-за звука?

KMV
23.08.2011, 15:51
А сколько не долго?Здоровые они,тобто большие,8-10 см,у меня кошки от них шарахаются,может из-за звука?

ну я не помню точно
помню, что ребенком ловила всякую насекому хрень, жила она у меня в коробках/баночках.. гибла даже по детским меркам довольно быстро :(

Марфушенька-душенька
23.08.2011, 15:56
ну я не помню точно
помню, что ребенком ловила всякую насекому хрень, жила она у меня в коробках/баночках.. гибла даже по детским меркам довольно быстро :(

Дитенок посадил в 40-ка литровый аквариум,а сам гулять почапкал,а мне вроде,как жалко что ли...

Лука
23.08.2011, 16:02
Я бы прибила, а ребенку сказала бы, что сбежали. я безжалостная )))

KMV
23.08.2011, 16:12
вообще, канеш, с саранчой цацкаться - все равно, что с тараканами или медведками или майскими жуками.... это ужасные вредители. хоть и красивые
но мне в детстве всегда было жалко, когда их убивали... эт еще пока дачи не было у меня хрень такая была, а как дача появилась, родители стали непреклонны :)))

leondp
23.08.2011, 17:02
Это они Вас еще не достали своим ночным "цвирканьем" .Я в детстве тоже приносила мелких "квартирантов" божьих коровок, кузнечиков ,но потом сама их отпускала...правда они все "молчаливые" Но я думаю, что Вы сами примите правильное решение...если человеку не давать спать, то до невроза не далеко, а он Вам нужен? Ну не хотите шлепнуть их тапком- просто отпустите, а ребёнку скажите что "сбежали".....я сама мама и понимаю что не хочется обидеть любимое чадо, тогда просто переложите ответственность за питомцев на самого ребёнка- пусть аквариум стоит у него в комнате и он САМ за ними ухаживает.Сами посмотрите надолго-ли его хватит.

jull13
23.08.2011, 17:37
Ну не хотите шлепнуть их тапком- просто отпустите...

Ага-ага! А потом экологи будут "бить тревогу" - откуда в городе и по области саранча взялась в неимоверных количествах и по-идиотски будут списывать результаты нашего любвеобильного отношения к детям на "изменения климата, сдвиги осей всяких и т.д." Прибить эту нечисть и никаких разговоров и сожалений. Эта гадость поля хлебные "выкашивает", а вы с ней панькаетесь - жалко или что там еще...

leondp
23.08.2011, 17:46
Ага-ага! А потом экологи будут "бить тревогу" - откуда в городе и по области саранча взялась в неимоверных количествах и по-идиотски будут списывать результаты нашего любвеобильного отношения к детям на "изменения климата, сдвиги осей всяких и т.д." Прибить эту нечисть и никаких разговоров и сожалений. Эта гадость поля хлебные "выкашивает", а вы с ней панькаетесь - жалко или что там еще...

))))) ну это я как вариант-"отпустить" для любителей экзотических домашних питомцев....а так я б тоже пришлёпнула.Кстати в полях этой живности хватает.

Марфушенька-душенька
23.08.2011, 17:58
))))) ну это я как вариант-"отпустить" для любителей экзотических домашних питомцев....а так я б тоже пришлёпнула.Кстати в полях этой живности хватает.

Та неее,это ж та саранча,которая при жаре жрет все подряд.Отпускать я так УЖЕ поняла мне никто не даст (дитя пришол с прогулянки,уже капустой кормит,надоумил же кто-то),значит помрет смертью храбрых.Рассматривала я "это",такой себе ооооочень большой кузнечик,только орет сильно.

leondp
23.08.2011, 18:16
Ага под брюхом есть"меч" ? Если да то это самка причем половозрелая т.е. может давать потомство и цикл воспроизводства себе подобных недолгий.Поэтому, как говорят, будьте решительны и " пропустите даму первой" .....хотя есть еще вариант - тут же на форуме есть тема о продаже и отдаче животных, может кто и будет рад приютить у себя такое "счастье" ...ну или на булавку и под стекло в рамку на стенку( для коллекции) главное не давайте повода ребенку вас заподозрить в нелюбви к "подарку" - все должно быть быстро и так чтоб ребёнок не заподозрил обман с вашей стороны ( это если вы решите от неё избавиться)

Марфушенька-душенька
23.08.2011, 18:29
Ага под брюхом есть"меч" ? Если да то это самка причем половозрелая т.е. может давать потомство и цикл воспроизводства себе подобных недолгий.Поэтому, как говорят, будьте решительны и " пропустите даму первой" .....хотя есть еще вариант - тут же на форуме есть тема о продаже и отдаче животных, может кто и будет рад приютить у себя такое "счастье" ...ну или на булавку и под стекло в рамку на стенку( для коллекции) главное не давайте повода ребенку вас заподозрить в нелюбви к "подарку" - все должно быть быстро и так чтоб ребёнок не заподозрил обман с вашей стороны ( это если вы решите от неё избавиться)
Жду ночи...

Санька
24.08.2011, 22:36
Ага-ага! А потом экологи будут "бить тревогу" - откуда в городе и по области саранча взялась в неимоверных количествах
И в городе, и в области саранчи навалом. В 10 мин ходьбы от Тополя их кучи шастают.
Так что можно смело отпускать больше их не станет.

Марфушенька-душенька
25.08.2011, 11:21
И в городе, и в области саранчи навалом. В 10 мин ходьбы от Тополя их кучи шастают.
Так что можно смело отпускать больше их не станет.

Та ну не скажите,я такой хрени в жизни не видела...она отличается от нашей

баба-ягья
25.08.2011, 12:15
у меня кошки от них шарахаются

ага... знач пушистым скормить не удастся

Марфушенька-душенька
25.08.2011, 12:21
ага... знач пушистым скормить не удастся

100 %,на сколько мои красавцЫ любопытные,нееее,они комнату 10-ой дорогой обходят...
Не получается у меня не прибить их ,не выпустить,стережет,як зеницу ока.

_Олечка
25.08.2011, 13:08
у меня кошки от них шарахаются

Попробуйте предложить собакам::lol:

http://i010.radikal.ru/1108/93/982c27603a0c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s009.radikal.ru/i310/1108/0c/54de25d6b081.jpg (http://www.radikal.ru)