КПК

Показати повну версію : Куда инвестиоровать "деньги"

Сторінки : [1] 2 3

Краз
19.08.2011, 11:33
Я не ошибусь если скажу что почти у каждого среднестатистического украинца есть заначка. У кого то больше, у кого то меньше, но суть не в этом. В реалиях нашей отечественной экономики эта заначка тает не по дням, а по часам прямо на глазах.
Вопрос в следующем - как её сохранить и приумножить (заначку или капитал, ну кому какое слово больше нравиться)?
В Европе да и штатах есть такая возможность (возможность инвестирования) у любого обывателя с деньгами (капиталом, заначкой). У нас же в Украине самое широкое распространение имеют только вклады в банки (к которым нет доверия) под процент (депозиты), но процент депозитов на столько мал что не то что заработать (к слову - на депозитах глупо пытаться заработать), но и просто уберечь свой капитал от инфляции не всегда возможно. Других широко используемых и хорошо известных способов куда же приложить свой капитал (заначку) массы не знают.
Так все же куда приложить простому украинцу свои скромные сбережения?
Положить в банк? возможно купить акции отечественных предприятий? стать ростовщиками, тем самым создав конкуренцию банкам:lol:?
У кого какие есть варианты, мысли, собственный опыт или только теория поделитесь своим мнением.

bobik
19.08.2011, 12:18
1. Закопать заначку на поле чудес.
2. Сообщить мне в личку координаты заначки
3. Выкопать на следующий день в 2 раза больше.

P.S. Если пункт 3 не сработает, вернуться к пунтку 1 и повторить сначала :smt219

СераяМышь
19.08.2011, 12:42
1. Закопать заначку на поле чудес.
2. Сообщить мне в личку координаты заначки
3. Выкопать на следующий день в 2 раза больше.

P.S. Если пункт 3 не сработает, вернуться к пунтку 1 и повторить сначала :smt219

и мне сообщить координаты заначки :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

kapitan
19.08.2011, 12:45
Я не ошибусь если скажу что почти у каждого среднестатистического украинца есть заначка. У кого то больше, у кого то меньше, но суть не в этом. В реалиях нашей отечественной экономики эта заначка тает не по дням, а по часам прямо на глазах.
Вопрос в следующем - как её сохранить и приумножить (заначку или капитал, ну кому какое слово больше нравиться)?
В Европе да и штатах есть такая возможность (возможность инвестирования) у любого обывателя с деньгами (капиталом, заначкой). У нас же в Украине самое широкое распространение имеют только вклады в банки (к которым нет доверия) под процент (депозиты), но процент депозитов на столько мал что не то что заработать (к слову - на депозитах глупо пытаться заработать), но и просто уберечь свой капитал от инфляции не всегда возможно. Других широко используемых и хорошо известных способов куда же приложить свой капитал (заначку) массы не знают.
Положить в банк? возможно купить акции отечественных предприятий? стать ростовщиками, тем самым создав конкуренцию банкам:lol:?
У кого какие есть варианты, мысли, собственный опыт или только теория поделитесь своим мнением.

В детей инвестируйте - это лучший , на сегодя, способ получить отдачу впоследствии

Denny
19.08.2011, 14:03

в золото

Lady
19.08.2011, 14:30
В детей инвестируйте - это лучший , на сегодя, способ получить отдачу впоследствии

"золотые слова" (с) если есть дети, то вероятность отложить денег снижается. Т.е. получается принудительная (но такая приятная) инвестиция.

пекельный красунчик
19.08.2011, 14:32
в золото

а продать без потерь потом?

Краз
19.08.2011, 14:49
в золоте да, но только на долгосрочную перспективу

Dnepr
19.08.2011, 15:05
http://qrcoder.ru/code/?%E2+%E7%EE%EB%EE%F2%E5+%E4%E0%2C+%ED%EE+%F2%EE%EB %FC%EA%EE+%ED%E0+%E4%EE%EB%E3%EE%F1%F0%EE%F7%ED%F3 %FE+%EF%E5%F0%F1%EF%E5%EA%F2%E8%E2%F3&4&0

А где гарантии что золото не начнет дешеветь?

каратель
19.08.2011, 15:08
Cделайте донецкую прописку .....

carrotik
19.08.2011, 17:02
Cделайте донецкую прописку .....

...еще и партбилет соответствующий не помешает ...

Raving
19.08.2011, 17:07
Думаю правильно было бы вложить деньги в собственное и близких здоровье.

krissa
19.08.2011, 17:09
А где гарантии что золото не начнет дешеветь?
не мешайте - пусть купит
оно щас, грят, самое дорогое за последние сколько-то там лет....

и не подсказывайте, а то ещё ненароком задумаеЦЦа:...а кому ж он его потом продавать будет....и где гарантия, что потенциальные покупатели(банки), захотят его купить.

Краз
20.08.2011, 11:17
и вам крыса-балаболка здрасте:smile:

ТьфуНаВасЕщеРаз
20.08.2011, 13:47
Золото за годы моей работы с ним никогда не дешевело критично,максимум 3%.как инвестиция долгосрочная самое оно.да и не обязательно в банки продавать. залото за последние пять- семь лет росло на 20-50% в год.и так будет всегда

kapitan
20.08.2011, 14:09
...................залото за последние пять- семь лет росло на 20-50% в год.и так будет всегда

:smt082:smt082:smt082

Флексо
20.08.2011, 14:36
:smt082:smt082:smt082

Напрасно смеётесь, Кэп. В условиях нестабильности двух основных валют - золото наилучшая инвестиция. Ближайшие 2-3 года ситуация с чередой кризисов в Европе и Америке не улучшится, а вот ухудшиться может лехко.
И вкладываться в золото нужно было еще позавчера ;)

ЗЫ

Рынок золота вчера поднялся выше ключевого сопротивления 1795–1803, что спровоцировало усиление восходящего импульса и достижение уровня 1850.
В данный момент развитие восходящего тренда продолжается без признаков потенциального развития нисходящего тренда, а целью роста цены, по мнению ведущего аналитика компании «Форекс-Тренд» Антона Колганова, будет уровень сопротивления 1888.

растет, аки бамбукъ :smt219

kapitan
20.08.2011, 15:22
1. Напрасно смеётесь, Кэп. В условиях нестабильности двух основных валют - золото наилучшая инвестиция. Ближайшие 2-3 года ситуация с чередой кризисов в Европе и Америке не улучшится, а вот ухудшиться может лехко.

2. И вкладываться в золото нужно было еще позавчера ;)

1. Я не специалист, но довольно неплохо знаю РН, чтобы провести аналогию с золотом.

2. Тут согласен, еще год назад это было неплохим вкладом, на сегодня - очень сомнительно.

Краз
20.08.2011, 15:25
Если с золотом все более менее понятно, особенно если посмотреть динамику изменения (тренд) цен скажем за последние лет 30. А вот с этим кто то имел дело:
Фондовые биржи Украины:

Фондовая Биржа ПФТС
Киевская Международная Фондовая Биржа (КМФБ)
Украинская Фондовая Биржа (УФБ)
Украинская Межбанковская Валютная Биржа (УМВБ)
Фондовая Биржа «ИННЭКС»
Южно-Украинская Торгово-Информационная Система «Пивдэнь-Сервер» (ПТІС)
Приднепровская Фондовая Биржа (ПФБ)
Украинская Международная Фондовая Биржа (УМФБ)
Торгово-Информационная Система «Перспектива»
Восточно-Европейская Фондовая Биржа (СЄФБ)
Украинская Биржа (УБ)
?

Флексо
20.08.2011, 15:48
1. Я не специалист, но довольно неплохо знаю РН, чтобы провести аналогию с золотом.

Как?! Это же совершенно разные вещи