КПК

Показати повну версію : Куда инвестиоровать "деньги"

Сторінки : 1 [2] 3

kapitan
20.08.2011, 15:55
Как?! Это же совершенно разные вещи

Вы под...бывать будете кого-то другого, тем более, что вы не поняли к чему я это сказал.

Краз
20.08.2011, 16:10
Вы под...бывать будете кого-то другого, тем более, что вы не поняли к чему я это сказал.

так наверное никто не понял, конечно же кроме вас.

kapitan
20.08.2011, 16:18

Это да, вкладывайте в Кразы :mrgreen:

Флексо
20.08.2011, 16:20

Видимо, Кэп решил, что я, таким образом, выражаю решительное сомнение в его осведомленности в сфере РН и как бы намекаю окружающим, что к его мнению прислушиваться не стоит.
Удивительно прозорливый человек! ))
ЗЫ
Кэп, а вот это уже можно считать тем, о чем Вы раньше себе подумали ;)

kapitan
20.08.2011, 16:29
Видимо, Кэп решил, что я, таким образом, выражаю решительное сомнение в его осведомленности в сфере РН и как бы намекаю окружающим, что к его мнению прислушиваться не стоит.
Удивительно прозорливый человек! ))
ЗЫ
Кэп, а вот это уже можно считать тем, о чем Вы раньше себе подумали ;)

Флек, да мне по..., если честно.:mrgreen: Я высказал свою точку зрения и никого не заставляю на нее молиться и считать это аксиомой жизни.

Ну для вас разжую : ПУЗЫРЬ , где бы он ни был, будь то РН, авторынок, рынок золота, рынок хзчего когда-нибудь да лопнет, т.к. во всем мире правят спекулянты ( капиталисты, бизнесмены и т.д. - называйте их как хотите ) и "игра" в экономике всегда идет вверх-вниз, т.е. - циклично.

vozduh
20.08.2011, 19:16
Флек, да мне по..., если честно.:mrgreen: Я высказал свою точку зрения и никого не заставляю на нее молиться и считать это аксиомой жизни.

рынок хзчего когда-нибудь да лопнет и "игра" в экономике всегда идет циклично.

Ну если цены на золото когда-то и лопнут (не думаю, чо это будет в ближайшие пару-тройку лет, как тут уже говорил кто-то), то потом снова надуются :) Вряд ли золото можно назвать серьезной инвестицией, но в качестве тихой гавани, пока в море штормит - самое оно ) Цикличность этого рынка (не в курсе, правда, дешевело ли она когда-либо) измеряется десятилетиями, в отличие от прочих рынков. Его нельзя напечатать, ему все доверяют, кажному землянину чойта золотое иметь всегда хочется, а землянинов этих, вон, говорят уже под 7 млрд. в этом году будет.

Хотя чота мне кажется, что ТС хочет на полгодика-год спрятать собранное, а не ныкать на годы. Это ж надо силу воли какую иметь :)

Краз, ехай к инвесторам, отдай бабло в управление. У нас этих добрых людей пруд-пруди. Лично знаком с ребятами (компаниями), которые уже по 5-7 лет работают, кризис сами пережили, и другим помогли. Самому акциями торговать - это потенциально более выгодно, но лучше пусть у других матня седеет :))

Краз
29.08.2011, 13:20
За полгода цены на алмазы выросли на треть (http://korrespondent.net/business/companies/1255332-za-polgoda-ceny-na-almazy-vyrosli-na-tret)

Владислав
29.08.2011, 13:46
м-дя...
прямо клуб миллионеров какой-то
мне бы ваши проблемы...(с)

З. Ы. пойду поищу, мож у меня тоже есть заначка, а я о ней не знаю...)))

ТьфуНаВасЕщеРаз
29.08.2011, 13:51
:smt082:smt082:smt082

а чего смешного? в 2003 году золото 42 грн(585 проба) сейчас 250-270.как годовые проценты считать знаете или помочь?

Владислав
29.08.2011, 13:54
а чего смешного? в 2003 году золото 42 грн(585 проба) сейчас 250-270.как годовые проценты считать знаете или помочь?

будеттокадаражать!!!
сорри, навеяло))))))

ТьфуНаВасЕщеРаз
29.08.2011, 13:57
будеттокадаражать!!!
сорри, навеяло))))))

сомнительно что только дорожать.золото может и на месте стоять долгое время.поэтому инвестировать меньше чем на два года смысла нет.но обвала цены на золото не будет.как и серебро в общем.
золото это скорее для сохранения денег нежели для заработка.в 2003-2004 и хлеб стоил дешевле раза в три.и бензина по 10 грн не было

Владислав
29.08.2011, 14:06
сомнительно что только дорожать.золото может и на месте стоять долгое время.поэтому инвестировать меньше чем на два года смысла нет.но обвала цены на золото не будет.как и серебро в общем.
золото это скорее для сохранения денег нежели для заработка.в 2003-2004 и хлеб стоил дешевле раза в три.и бензина по 10 грн не было
не спорю, но грызун задал очень резонный вопрос:

и где гарантия, что потенциальные покупатели(банки), захотят его купить.
т. е. золото может дорожать, просто оставаться в цене, но вот продать его можно будет???

чем-то напомнило:
"- у меня воз сена 10 рублей стоит
- стоить-то оно стоит, да никто его не покупает"
("Формула любви")

Молочанські Джерела
29.08.2011, 15:21
Потратить- вот такая инвестиция :-D

w-r-x
29.08.2011, 15:34
:mrgreen:
Потратить- вот такая инвестиция :-D
Что прое..но и прох..чено - то на дело потрачено(с)...

IRON PRIEST
29.08.2011, 15:41
для начала трєба научиться грамотно пысать

kapitan
29.08.2011, 17:18

В 2007 году 1-но ком. вонючий хрущ стоил 50 куе, а сегодня за 25 на... никому не нужен.

.... как годовые проценты считать знаете или помочь?.... - себе помогите.

Гагаринский
29.08.2011, 17:20
...еще и партбилет соответствующий не помешает ...

если есть, что дальше? о_О

ТьфуНаВасЕщеРаз
29.08.2011, 18:28
если есть, что дальше? о_О
значит не правильный))) нынче только один правильный

w-r-x
29.08.2011, 18:40
значит не правильный))) нынче только один правильный
Тем, кто с правильным партбилетом, еще хуже...

ТьфуНаВасЕщеРаз
29.08.2011, 18:45
Тем, кто с правильным партбилетом, еще хуже...

Ну не знаю,у меня его вобще нет.И не хочу