КПК

Показати повну версію : Приватбанк заправляет в банкоматы повреждённые купюры

Сторінки : [1] 2 3 4

bobik
14.08.2011, 12:01
Нет, ну я долго терпел, но уже хочется выражаться матом.
Лично я уже не пользуюсь услугами этого паскудного банка и вывел от туда все свои деньги. Но бабушка получает пенсию на карточку этого банка.
Уже 2 раза снимая деньги, банкомат выдавал мне купюры по 200 грн. полностью разорванные пополам и склеенные скотчем! Избавиться от этих купюр удалось только в АТБ, больше такие деньги принимать никто не хочет.
Терпел я это до вчерашнего вечера, когда по просьбе бабушки снимал ей пенсию с её карты. Банкомат выдал купюру 50 грн. разорванную по всей ширине 3 раза! И 50% курюры переклеено скотчем в 4-5 местах!
Господа приватбанковцы, вы что там совсем охренели уже?
Может быть вообще фальшивые деньги заправлять в банкоматы начнёте!!!!?????? :evil:

Marusha_kisa
14.08.2011, 12:31
любой магазин обязан принять такие купюры.

Мирянка
14.08.2011, 12:37

Это в теории. А вы попробуйте на практике... :(

АЦТЕК
14.08.2011, 12:43

Да нет ничего проще-особенно в АТБ-Вам же говорят...Сначала касса пробивает товар:smt219-потом вытягивайте купюру...;)

1c_master
14.08.2011, 12:44
Последнее время проблем с поврежденными купюрами вообще не наблюдаю. Принимают даже не склеенные рваные пятисотки.
ИМХО, Проблема надумана. Тема - очередная реклама АТБ.

bobik
14.08.2011, 12:52

Крупный магазин возможно. А Вы попробуйте расплатиться такой купюрой на рынке или с реализатором мелкого магазина, который работает на ЧП за 50 грн. в день. Никто не захочет принять такую купюру рискуя своей зарплатой :roll:
Я не обязан по вине приватбанка искать места где мне удастся расплатиться такими деньгами и терпеть на себе гневные взгляды продавцов :(

Patty
14.08.2011, 12:53
а где это такие банкоматы?

vch
14.08.2011, 12:57
Уже 2 раза снимая деньги, банкомат выдавал мне купюры по 200 грн. полностью разорванные пополам и склеенные скотчем! Избавиться от этих купюр удалось только в АТБ, больше такие деньги принимать никто не хочет.

Нуно переименовать тему: ТОЛЬКО В АТБ: РВАНЫЕ КУПЮРЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ! )))))

bobik
14.08.2011, 12:59
Последнее время проблем с поврежденными купюрами вообще не наблюдаю. Принимают даже не склеенные рваные пятисотки.

Угу. А платёжный терминал у Вас тоже такие купюры пропустит? У меня даже целые выплёвывает иногда. Неужели банку сложно сдать ветхие/повреждённые деньги и получить новые?

bobik
14.08.2011, 13:02
Нуно переименовать тему: ТОЛЬКО В АТБ: РВАНЫЕ КУПЮРЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ! )))))

В АТБ тоже с проблемой. Последний раз кассирша долго носом кривила и 3 раза тыкала эту купюру под сканер, пока приняла :roll:

Zaurus
14.08.2011, 13:06
Угу. А платёжный терминал у Вас тоже такие купюры пропустит? У меня даже целые выплёвывает иногда. Неужели банку сложно сдать ветхие/повреждённые деньги и получить новые?

у меня платежный терминал принимал разрисованные мною сотки с британскими флагами и лицом кубинского команданте
потом наверно инкассация долго была в диком хохоте

KMV
14.08.2011, 13:07
у меня к Привату другая претензия - банкоматы заправляются купюрами по 200-100 грн, редко - по 50 грн... чтобы банкомат выдал сумму 370 грн или 290 - это редкость редчайшая!
ну .е. виртуально у меня деньги есть, а снять я их реально не могу :))
есть карты других банков, там даже по 5 грн купюры кладут... сегодня хотела снять 390 грн (почти под ноль), а мне - нет требуемых купюр, или 200 грн или 400 грн... ну ппц! а 190 грн у них на остатке остается лежать :((

а вообще, конечно, очень ветхие купюры банки должны сдавать в нацбанк...
но любой банк без проблем примет купюру, у которой повреждено менее50% и в некоторых случаях - более 50%, но это надо писать заявление.... но конечно - лишний гемор: вроде как деньги получил, но еще нужно по городу помотаться и поменять их на нормальные

АЦТЕК
14.08.2011, 13:12
у меня к Привату другая претензия - банкоматы заправляются купюрами по 200-100 грн, редко - по 50 грн... чтобы банкомат выдал сумму 370 грн или 290 - это редкость редчайшая!
ну .е. виртуально у меня деньги есть, а снять я их реально не могу :))
есть карты других банков, там даже по 5 грн купюры кладут... сегодня хотела снять 390 грн (почти под ноль), а мне - нет требуемых купюр, или 200 грн или 400 грн... ну ппц! а 190 грн у них на остатке остается лежать :((

Ну тут по крайней мере на Левом берегу отчасти проблема решаемая: Приват натыкал отделений на каждом шагу-в крайнем случае можно получить у оператора именно 390 грн. Хотя понятное дело-не очень удобно,но всё же это не тупиковый случай...

Dnepr
14.08.2011, 13:19
Плачу такими купюрами в АТБ, Варусе, Рейнфорде, ни где и слова не сказали против.

Любаша
14.08.2011, 13:26
Мне одно непонятно, почему народ не хочет теми же картами платить в АТБ ( в кот., кстати, приватовские терминалы), Варусе и прочих торговых сетях? Ну там 200-300 грн налички никому не помешает ( на проезд и семечки-кабачки у бабушек), но остальные электронные деньги можно и через терминал тратить, и как раз в руках рваные бумажки не будут водиться.

Любаша
14.08.2011, 13:29
Терпел я это до вчерашнего вечера :evil:
Один раз также не "повезло" , купюра была в ужасном состоянии, снимала не для себя ( скажем, что для бабушки-роли не играет), банкомат был рядом с отделение Привата. Спокойно зашла, отдала в кассу и потребовала обменять. Молча выполнили просьбу, без лишних расспросов.

Dnepr
14.08.2011, 13:31
Мне одно непонятно, почему народ не хочет теми же картами платить в АТБ ( в кот., кстати, приватовские терминалы), Варусе и прочих торговых сетях? Ну там 200-300 грн налички никому не помешает ( на проезд и семечки-кабачки у бабушек), но остальные электронные деньги можно и через терминал тратить, и как раз в руках рваные бумажки не будут водиться.
Тут в соседней теме про Приват целая эпопея картоненавистников, почитайте и поймете. Им удобнее грязные замусоленные купюры, отсчитывать мелочь и прочие прелести.

Любаша
14.08.2011, 13:33
Тут в соседней теме про Приват целая эпопея картоненавистников, почитайте и поймете. Им удобнее грязные замусоленные купюры, отсчитывать мелочь и прочие прелести.
А еще, я так понимаю, Бобику лишний раз хотелось привлечь внимание к АТБ;)

SergOv
14.08.2011, 13:58

Плачу такими купюрами в АТБ, Варусе, Рейнфорде, ни где и слова не сказали против.
))))))))))))))))))))))))))))))))

Dnepr
14.08.2011, 14:44
))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну да, иногда и я плачу кешем, особенно когда уже выгрузил все на ленту дошел до кассы и увидел табличку "терминал не работает". Такое хоть и очень редко, но бывает, но у вас то картофобия клинично-постоянная.