КПК

Показати повну версію : Реально ли обменять трешку и гараж на дом???

Сторінки : [1] 2

foxyman
13.08.2011, 12:56
Подскажите опытные в вопросах недвижки: могу ли я надеяться обменять трехкомнатную квартиру + гараж + доплата на дом???
Слышала, что проще продать-купить - так ли это?

turist_ua
13.08.2011, 13:08
Подскажите опытные в вопросах недвижки: могу ли я надеяться обменять трехкомнатную квартиру + гараж + доплата на дом???

Это так. Надеяться можно, но проще продать и купить)

foxyman
13.08.2011, 13:42
Это так. Надеяться можно, но проще продать и купить)
Проще то оно может и проще, но наверное же и затратнее наверное на много... Для меня финансовая сторона вопроса как бэ тоже не на последнем месте...

ДобрыйФей
13.08.2011, 15:05
Проще то оно может и проще, но наверное же и затратнее наверное на много... Для меня финансовая сторона вопроса как бэ тоже не на последнем месте...
а давайте оценим ситуацию... Где у вас квартира, ее состояние и где вы хотите иметь дом, предполагаемая площадь...

turist_ua
13.08.2011, 20:52

ну вот смотрите: допустим Ваша квартира понравилась 10 человекам, и каждый готов дать за нее соответственно разные суммы денег (кому-то понравилась больше, кому-то - меньше).

Как Вы думаете, какова вероятность того, что человек, которому наиболее понравилась Ваша квартира (т.е. который максимально дорого готов за нее заплатить) сможет Вам предложить обмен на дом и т.п.?

ДобрыйФей
14.08.2011, 00:12
ну вот смотрите: допустим Ваша квартира понравилась 10 человекам, и каждый готов дать за нее соответственно разные суммы денег (кому-то понравилась больше, кому-то - меньше).

Как Вы думаете, какова вероятность того, что человек, которому наиболее понравилась Ваша квартира (т.е. который максимально дорого готов за нее заплатить) сможет Вам предложить обмен на дом и т.п.?
продажа, а потом покупка всегда легче, я просто хочу оценить требования и возможности, может квартира у них на Западном, а хотят домик скажем в Лоц.Каменке, тогда не реально, ну и т.д.

prosto_olga
14.08.2011, 01:01
Пытаться можно! Только стоит давать объявления как про обмен (с подробным описанием того, что меняете и того, на что хотели бы), так и про куплю-продажу...А там-где клюнет

foxyman
14.08.2011, 13:55
а давайте оценим ситуацию... Где у вас квартира, ее состояние и где вы хотите иметь дом, предполагаемая площадь...
Вы риелтор? Могли бы помочь в моем вопросе? По описанию вы смогли бы оценить стоимость квартиры и гаража?
Сейчас будем заниматься поиском дома. Надо же сначала наверное найти дом, мы в этом вопросе немножко "привереды". Хотим найти то, во что влюбимся, как это было с нашей квартирой. Прошлой осенью занимались вопросом - посмотрели 27 домов (но тогда смотрели только Березановку и Амур). Ни один не удовлетворил...
А вдруг мы вообще никогда не найдем свой дом??? Вопрос строительства отпадает по финансовым причинам.

Ой, а что продажа квартиры - это своего рода аукцион??? Типа кто дал больше????

turist_ua
14.08.2011, 14:22
Вы риелтор? Могли бы помочь в моем вопросе? По описанию вы смогли бы оценить стоимость квартиры и гаража?
Сейчас будем заниматься поиском дома. Надо же сначала наверное найти дом, мы в этом вопросе немножко "привереды". Хотим найти то, во что влюбимся, как это было с нашей квартирой. Прошлой осенью занимались вопросом - посмотрели 27 домов (но тогда смотрели только Березановку и Амур). Ни один не удовлетворил...
А вдруг мы вообще никогда не найдем свой дом??? Вопрос строительства отпадает по финансовым причинам.

Я образно говорю, но впринципе любая продажа может вестись по правилам аукциона (если желающих много) либо редукциона (если желающих пока_нет). Разве Вы не стремитесь за максимальную цену продать?

foxyman
14.08.2011, 14:48
Разве Вы не стремитесь за максимальную цену продать?
Вообще конечно же хотелось бы!!! Квартира классная, любимая и сделана для себя. Не думаю, что на неё не будет покупателей ;)

ДобрыйФей
14.08.2011, 14:56

нет, я не риелтор, а вот Амур и Березановку я бы вам не рекомендовал, по подробнее огласите ваши требования и возможности...

kapitan
14.08.2011, 15:05
1. По описанию вы смогли бы оценить стоимость квартиры и гаража?

2. Сейчас будем заниматься поиском дома. Надо же сначала наверное найти дом,

3. Ой, а что продажа квартиры - это своего рода аукцион??? Типа кто дал больше????

1. По описанию примерную стоимость может назвать любой форумчанин, который , на данный момент, ищет себе квартиру или хочет продать - здесь нет никаких проблем.

2. Обмен - одна миллионная процента, что у вас получится. Продавайте, затем покупайте. Но для начала нужно найти покупателя на свою квартиру, т.к. продать гораздо сложнее, чем купить.

3. До крЫзЫ, во время "фсебудятокадаражания" бывало и такое, а на сегодня этот прием неактуален, т.к. рынком "рулит" покупатель.

foxyman
14.08.2011, 21:08
нет, я не риелтор, а вот Амур и Березановку я бы вам не рекомендовал, по подробнее огласите ваши требования и возможности...
А что с Амуром и Березановкой??? Нормальные районы! У нас там живут знакомые - и все в порядке! Такие же районы как и другие в городе (ну я не говорю за "крутые" - подобные, скажем, Братскому).
Наружная столярка – металлопластик, на всех окнах жалюзи. Внутренняя столярка – лакированный дуб + матовое стекло.
Кухня 10,6, подвесной потолок, линолеум под натуральный камень, встроенная кухня (производство «Меркс») с вытяжкой, встроенной духовкой, варочной панелью. Кондиционер.
Зал 17,4, ковролин (требует химчистки или замены), подвесной потолок. Кондиционер.
Две спальни 11,5 (с лоджией) и 10,2. В спальнях ковролин.
Коридор
Лоджия 2,3, застеклена, обшита пластиком, ламинат, стенной встроенный шкаф.
Коридор 9,7, линолеум под ламинат. Шкаф-купе по размеру коридора, комод.
Санузел раздельный, кафель «старенький», ремонт не делали. Сантехника в порядке, трубы заменены на металлопластик.
Пристройка.
Автономное отопление, двухконтурный котел.
Счетчики на газ, воду.
Проведен интернет (Фрегат) и телефон (Оптима, но если будет возможен перенос линии – заберем с собой), кабельное телевидение.
Около подъезда – небольшая детская площадка, конечная остановка 23 маршрутки, продовольственно-хозяйственный магазин. Рядом детский сад, школа. Через дорогу – пляж (канал, слияние с Днепром), в конце дома – лодочная станция.

Гараж кирпичный, 3,38х5,65, высота 2,5. С подвалом (стеллажи, ящик для хранения овощей, разделен на две части перегородкой). Сухой.

Пожелания к дому:
- в черте города (желателен левый берег, но готовы рассмотреть и другие варианты);
- гараж;
- не менее 4 комнат;
- участок не менее 8 соток;
- удобства в доме;
- централизованное водоснабжение;
- нормальная транспортная развязка (желательна близость тупика маршруток);
- постройки не старше 90-х годов;
- двор не выходит на проезжую часть;
- отсутствие поблизости предприятий, железной дороги.

Оцените, пожалуйста, по возможности.
П.С. Просьба к модераторам никуда не перемещать - я ничего пока не продаю и не покупаю, просто советуюсь ;) Спасибо за понимание

ДобрыйФей
14.08.2011, 23:33
А что с Амуром и Березановкой??? Нормальные районы! У нас там живут знакомые - и все в порядке! Такие же районы как и другие в городе (ну я не говорю за "крутые" - подобные, скажем, Братскому).
Наружная столярка – металлопластик, на всех окнах жалюзи. Внутренняя столярка – лакированный дуб + матовое стекло.
Кухня 10,6, подвесной потолок, линолеум под натуральный камень, встроенная кухня (производство «Меркс») с вытяжкой, встроенной духовкой, варочной панелью. Кондиционер.
Зал 17,4, ковролин (требует химчистки или замены), подвесной потолок. Кондиционер.
Две спальни 11,5 (с лоджией) и 10,2. В спальнях ковролин.
Коридор
Лоджия 2,3, застеклена, обшита пластиком, ламинат, стенной встроенный шкаф.
Коридор 9,7, линолеум под ламинат. Шкаф-купе по размеру коридора, комод.
Санузел раздельный, кафель «старенький», ремонт не делали. Сантехника в порядке, трубы заменены на металлопластик.
Пристройка.
Автономное отопление, двухконтурный котел.
Счетчики на газ, воду.
Проведен интернет (Фрегат) и телефон (Оптима, но если будет возможен перенос линии – заберем с собой), кабельное телевидение.
Около подъезда – небольшая детская площадка, конечная остановка 23 маршрутки, продовольственно-хозяйственный магазин. Рядом детский сад, школа. Через дорогу – пляж (канал, слияние с Днепром), в конце дома – лодочная станция.

Гараж кирпичный, 3,38х5,65, высота 2,5. С подвалом (стеллажи, ящик для хранения овощей, разделен на две части перегородкой). Сухой.

Пожелания к дому:
- в черте города (желателен левый берег, но готовы рассмотреть и другие варианты);
- гараж;
- не менее 4 комнат;
- участок не менее 8 соток;
- удобства в доме;
- централизованное водоснабжение;
- нормальная транспортная развязка (желательна близость тупика маршруток);
- постройки не старше 90-х годов;
- двор не выходит на проезжую часть;
- отсутствие поблизости предприятий, железной дороги.

Оцените, пожалуйста, по возможности.
П.С. Просьба к модераторам никуда не перемещать - я ничего пока не продаю и не покупаю, просто советуюсь ;) Спасибо за понимание

Ну рыночная цена вашей квартиры тысяч 55, продать можно за 50 свободно,но можно и подороже ( поправьте если где-то не прав), ну гараж пару тысяч, итого скажем 55 тысяч(ну может и больше но опять таки затраты на оформление и т.д.), за такие средства на Левом берегу я бы посоветовал Подгороднее, хотя там есть и свои нюансы, а вот Амур-Березановка- это криминал на криминале-самые опастные районы города, можноеще что нить подискать на Воронцова, но врядли найдете что нить согласно вашим запросам, можно еще рассматривать Диевку, но это район на любителя, а чем это Братское крутое? Там вполне подъемные цены...А вот поповоду обмена -так это практически не реально, только продажа, а потом покупка...

galy
16.08.2011, 23:47
Ну рыночная цена вашей квартиры тысяч 55, продать можно за 50 свободно,но можно и подороже ( поправьте если где-то не прав), ну гараж пару тысяч, итого скажем 55 тысяч(ну может и больше но опять таки затраты на оформление и т.д.), за такие средства на Левом берегу я бы посоветовал Подгороднее, хотя там есть и свои нюансы, а вот Амур-Березановка- это криминал на криминале-самые опастные районы города, можноеще что нить подискать на Воронцова, но врядли найдете что нить согласно вашим запросам, можно еще рассматривать Диевку, но это район на любителя, а чем это Братское крутое? Там вполне подъемные цены...А вот поповоду обмена -так это практически не реально, только продажа, а потом покупка...

В Подгороднем(по моему) нет центрального водоснабжения.

ДобрыйФей
17.08.2011, 02:04

возможно, я помню там чего то вроде нет) может и воды)

foxyman
17.08.2011, 07:34
Точно - нету. Там у всех скважины (при чем со скважинами тоже проблема - там вода только для бытовых нужд, а чтоб пить она не годится или надо очень глубоко бурить) + кулеры стоят. Это мне рассказывал не один риелтор в том году.
А на счет криминала - так какой в нашей криминогенной стране район НЕ криминальный??? Пол жизни на Калиновой прожила в районе Образцова - половина друзей либо на облаках, либо на нарах. Остальная половина жизни - Фрунзенский (к слову, из личных наблюдений, Фрунзенский менее криминализован чем Калиновая). Так что Березановка и Амур ничуть не пугают ;)

7531
17.08.2011, 16:00
имхо дилетанта, но имеющего домишко в черте города. шансы почти чистый "0"
я не смогла придумать причину по которой бы владельцы дома построившие его для себя (раз не старше 90 годов, то явно не внуки унаследовали от дедушек-бабушек и не хотят жить в частном доме) со всеми удобствами и огородом (хоть какие-то чистые продукты в наше время), без всяких подводных камней с самим домом и документами, хотели бы поменять на квартиру.

foxyman
17.08.2011, 16:02
я не смогла придумать причину по которой бы владельцы дома построившие его для себя (раз не старше 90 годов, то явно не внуки унаследовали от дедушек-бабушек и не хотят жить в частном доме) со всеми удобствами и огородом (хоть какие-то чистые продукты в наше время), без всяких подводных камней с самим домом и документами, хотели бы поменять на квартиру.
Я тоже не нашла причин...

ggggg
17.08.2011, 16:19
Я поделюсь той небольшой информацией, которая собрана из личного опыта: просмотр домиков(не дворцов)) и общение с хозяевами этих домов -не риэлторами.
В р-не Ксеньевка, Одинковка (вторая улица от Самары)- 2 дома: участок5-6 соток, площадь заявлена в р-не 100кв.м. Просят 70 тыс. у.е. -с марафетом(дом утеплен, внутри делался ремонт, но его еще слегка надо довести до логического конца, отопительный котел старого образца -менять надо об-но, иначе на газе разоришься), но участок маленький и на склоне, т.е.весь огород ступенями((((Вид из окна-обалденный на реку,но к сожалению этого мало. ГОды постройки-70-е. Жилой площади очень мало: 4 комнаты одна другой меньше, как по мне то на 2-х человек-прекрасно, а вот если больше, то уже проблематично.
Второй дом тех лет, если не старше, но требующий капитальных инвестиций тысяч эдак на 15-20.Участок правда больше и ровный.ПРосили 500тыс. грн.
Еще один просмотр в р-не ул. Янтарной.Там вообще дом- без комментариев (удобств нет-ванна малюсенькая в доме и туалет на улице). Водозабор только в колодце. Постройки то-ли 40 то ли 60 годов, затруднились ответить, а доки я не просила по понятным причинам после просмотра)))
Это то, что видела своими глазами. Ну уступят они, если начать убеждать, но не половину же, а больше оно на мой взгляд и не стоит)))