КПК

Показати повну версію : Квартира без риэлтора?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Galya20
11.08.2011, 21:36
Кто купил квартиру без услуг риэлтора? Поделитесь опытом! Сколько времени ушло на поиски квартиры? Какие сложности?

turist_ua
11.08.2011, 21:58
Кто купил квартиру без услуг риэлтора? Поделитесь опытом! Сколько времени ушло на поиски квартиры? Какие сложности?

Все кто продает срочно - все продают через риелторов. Самостоятельно продают либо особо сознательные, либо те кто цены своей халупе не сложит.

akvell
11.08.2011, 22:28

Я купил без услуг риэлтора.
Позвонил по объявлению, пришел посмотрел с риэлтором, потом пришел вечером 2 дня спустя без риэлтора и согласовал с хозяевами покупку.

... хотя правильнее было бы сказать что я бесплатно воспользовался услугой просмотра с риэлтором.

kapitan
12.08.2011, 08:28
Позвонил по объявлению, пришел посмотрел с риэлтором, потом пришел вечером 2 дня спустя без риэлтора и согласовал с хозяевами покупку.

... хотя правильнее было бы сказать что я бесплатно воспользовался услугой просмотра с риэлтором.

Это один из вариантов. Вам повезло, т.к. 80% продавцов зомбируются риелторами, что без их участия хозяев кинут, поэтому хозяева и не идут на сделку без риелтора.

Лесная Фея
12.08.2011, 11:40
Я несколько объявлений нашла на сайтах с телефонами хозяев напрямую. Но Турист прав - обычно это те, кто цену своей квартире не сложат.

UAZ
12.08.2011, 13:46
Я купила квартиру без риелтора. Сорвала объявление на остановке (потом, как оказалось, его только что повесили), позвонила. Пошла смотреть на след. день, понравилось. Еще через день дала задаток и через неделю купила. Очень приятная оказалась хозяйка, пустая квартира, нормальная цена. Так что все отлично! Просто повезло.

29A
13.08.2011, 23:37

Правильнее было бы сказать просто "кинул" риэлтора..., или покупатель не может "кинуть", он может только бесплатно воспользовался услугой просмотра? )))
Двойная мораль рулит...

Faraonn
14.08.2011, 11:07
Правильнее было бы сказать просто "кинул" риэлтора..., или покупатель не может "кинуть", он может только бесплатно воспользовался услугой просмотра? )))
Двойная мораль рулит...
Что такое риелтор?
Такой и профессии нет, не так ли? Так что кинуто то, чего нет - невозможно.

29A
14.08.2011, 11:14
Что такое риелтор?
Такой и профессии нет, не так ли? Так что кинуто то, чего нет - невозможно.
Не так...
повторюсь

Двойная мораль рулит...
Когда тебя обманывают, это плохо, а когда ты то "Кинуть лоха - святое дело"

Ясмин
14.08.2011, 12:18
Это один из вариантов. Вам повезло, т.к. 80% продавцов зомбируются риелторами, что без их участия хозяев кинут, поэтому хозяева и не идут на сделку без риелтора.

+100

Викуська
14.08.2011, 12:25

Мог бы хотя бы за показ человеку заплатить,жлоб!

kapitan
14.08.2011, 15:09
Мог бы хотя бы за показ человеку заплатить,жлоб!

:mrgreen:
Согласен, баксов 100 можно было бы и дать.

29A
14.08.2011, 16:07
Вообще то нужно было дать ровно столько, на сколько договаривались.

Galya20
14.08.2011, 16:27
Да! Похоже шансов немного....
А как насчет того, что я в районе расклеиваю объявления о покупке квартиры чуть ли не каждый день, а так называемые риэлторы срывают их полностью, так что у потенциального продавца не остается шансов даже увидеть объявление.

kapitan
14.08.2011, 17:51
Вообще то нужно было дать ровно столько, на сколько договаривались.

Когда поумерятся аппетиты риелторов, тем более, что необоснованные аппетиты, тогда никто никого кидать не будет, а пока "маемо ШО маемо".

HOLONAVT
14.08.2011, 17:59
Смотрела в пол-уха сегодня:
зарабатывают ребята на поиске инфы в гугле..И нормально зарабатывают, то ж посредники, но там - это нормально...

И институт риелторов во всем мире существует. И проценты там , порой, поболее наших.

А у нас - нетрудовые, кидать всех надо...
Не любишь посредников - ищи сам..
ТО, чем человек тут гордится - кинул посредника, с точки зрения морали...сами понимаете...
Не забывайте: не кидай да не кидаем будешь...

Яблонька
15.08.2011, 09:10

О, времена!
О, нравы...

merkurydnepr
15.08.2011, 13:25
ситуация.
Есть квартира 30 тыс. Покупатель и продавец пришли к соглашению.
Квартира была показана реэлтором. На этом его услуги закончились.
Вопрос - за что он хочет 1500 долляров, не меньше? и очень боится что сделка пройдет без него.
Как поступить?

tanya245
15.08.2011, 13:53
ситуация.
Есть квартира 30 тыс. Покупатель и продавец пришли к соглашению.
Квартира была показана реэлтором. На этом его услуги закончились.
Вопрос - за что он хочет 1500 долляров, не меньше? и очень боится что сделка пройдет без него.
Как поступить?

Ну или меньше пусть берет или вообще ничего не получит... (если вы об этом). Так и скажите ему.
Или вас совесть мучает, его ж не мучает, что он за показ 1500$ просит!

Вообще это выбор каждого индивидуально, исходя из конкретной ситуации и человека, не хотите платить - не платите))))
Вон люди так и делают, я бы 5% тоже не платила, но если люди полюдски просят 3%, то можно и заплатить (как в моей ситуации).

merkurydnepr
15.08.2011, 14:08
3% это 900 уе. Вопрос - стоит ли его услуга (звонил, показал 5 квартир, по времени это заняло в общем часа 3, все дальнейшие беседы были только с владельцами) этих денег.
На мой взгляд максимум ему можно дать 500 грн (время и звонки) и то сомневаюсь.
Покупатель обьявления расклеивал месяц где-то, но они тут же срывались, поэтому на владельцев выйти очень тяжело.

ПС - покупаю не я, просто участвовал в поиске для друга.

HOLONAVT - во сколько вы оцените работу такого риэлтора. Ответьте пожалуйста.