КПК

Показати повну версію : Квартира без риэлтора?

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6]

neironet
01.08.2012, 13:03
У меня совсем не получается выйти на покупателя :(
И объявления читаю, и мимо столбов, заборов, остановок и т.д. мимо не прохожу, а натыкаюсь только на посредников.

Мне кажется, покупатели (арендаторы) сами не особо чешутся давать объявления в газеты. Единственный раз, когда я подала объявление - мне через пару дней позвонила хозяйка квартиры и предложила квартиру. Второй раз я написала объяву на форуме, и арендодатель меня сам нашел. В третий раз я никаких объявлений не давала, прошлась по риелторам, нашла прекрасный вариант у отличного риелтора, который не заламывал цену и не морочил голову. Там и живу сейчас.

так что на мой взгляд, двигать попой немножко тоже нужно, хоть я и тоже обижена по жизни на большинство риелторов. И да, мне тоже попадались такие, которые при мне квартиру первый раз видели: "ой, смотрите, тут еще и лампа на кухне есть, как удобно" :mrgreen:

sequoya
01.08.2012, 16:41
Продавцы!! Без этой грязи, у вас куда больше шансов продать свою недвижимость!!!!!!
К примеру:
Вы продаёте 2-х комнатную квартиру на Левом-3 за 45 тыс у.е. + 5 (2250 $) % этим лядям полупокирным... итого ваша квартира обойдётся покупателю 47250 у.е. ...
А у человека всего 45 тас у.е.! И что тогда? Либо теряете покупателя из-за этих лядей, или снижаете цену за свою квартиру, чтобы у бедного покупателя хватило денег на услуги риэлтора...
Где логика? Продавать СВОЮ квартиру дешевле, чтобы покупатель отдал СВОЮ деньги этим шакалам?????
Совет ПРОДАВЦАМ!!!! Я, как человек который сначала продал, а затем купил квартиру имею опыт общения с "паразитами" и как продавец, и как покупатель...
Так вот, прежде, чем составлять какие либо договора ,свяжитесь с ними как ПОКУПАТЕЛЬ!!!! Очень много для себя нового откроете!!! И то, как они обещают "сбить" цену на квартиру, и то, как они отзываются о продавцах, и т.д. Так что, связываясь с риэлтором, будьте готовы, что продадите квартиру дешевле чем хотелось бы... ага)))
P.S. И если вам риелтор говорит, что человек у которого есть деньги и желание приобрести вашу квартиру за сумму которая вас устраивает! вдруг передумал/заболел/оказался мошенником/умер и т.д. То скорее всего, риэлтор понял что его решили кинуть, и СОРВАЛ ВАМ СДЕЛКУ дабы не остаться чупа-чупсом во рту...

добавьте еще налог при продаже недвижимости 5% или 7% (если новострой), который продавец старается весь свалить на покупателя, тогда шансы удачно продать становятся еще ниже

sequoya
01.08.2012, 17:20
[QUOTE=neironet;17920558]Мне кажется, покупатели (арендаторы) сами не особо чешутся давать объявления в газеты.

именно не чешутся, по непонятным причинам люди доверяют продавать свою недвижимость "левому спецу", который после нескольких месяцев ожидания продажи оказывается занимался не продажей квартиры, а наоборот отпугивал покупателей, а если таких спецов несколько... После неудачного опыта с риелторами многие продавцы начинают заниматься продажей сами, вот главное этот момент не упустить. Мы свою квартиру искали 4 месяца и как раз такой продавец нам попался. Вернее даже на 4 хозяев мы выходили сами или они нам звонили (несколько раз расклеивали объявления в интересующем доме, их срывали, мы опять клеили, так "весело" проводили время), просто ждали конкретную квартиру. Так что как человек купившый квартиру без риелторов могу утверждать сделать это реально, хотя нервов и усилий ушло много, но оно того стоило.

L e s l i e
01.08.2012, 21:09
Дорогуша! О чем вы говорите?!?!?! Какое высшее образование?!?!?!
та пошутил человек, а в не поняли )

L e s l i e
01.08.2012, 21:11
добавьте еще налог при продаже недвижимости 5% или 7% (если новострой), который продавец старается весь свалить на покупателя, тогда шансы удачно продать становятся еще ниже

откуда такой налог???
1% в пф + 1% нотариусу

Пожар-птица
02.08.2012, 00:11
Моя соседка по лестничной площадке хочет стать риелтором (отговариваю, проклянут ведь до третьего колена). Что нужно закончить для того, чтобы стать риелтором? Дипломы украинских ВУЗов подойдут, или нужен только европейский уровень образования?
Какой странный и нелогичный пост... С какой стати мне ломать голову над проблемами Вашей соседки? Такое впечатление что эта (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=164149&p=17796928&viewfull=1#post17796928) история закончилась не без последствий для Вас :facepalm: Берегите здоровье, дорогуша, не запускайте проблему, пока не стало слишком поздно, медицина Вам в помощь.

sequoya
02.08.2012, 09:09
[QUOTE=L e s l i e;17927775]откуда такой налог???
1% в пф + 1% нотариусу[/QUOTE

Прошу прощения первую не ту цифру написала, вобщем по налогам так:1% подоходный налог, если в течении последних 3-х лет были у продавцов еще продажи, то может быть 5%
пенсионный фонд 1%, согласие супругов 150грн каждого плюс услуги нотариуса. На новостройку 1% пенс.+1% налог+5% еще какой-то налог =7%

MrStudent
03.08.2012, 01:29
Какой странный и нелогичный пост... С какой стати мне ломать голову над проблемами Вашей соседки? Такое впечатление что эта (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=164149&p=17796928&viewfull=1#post17796928) история закончилась не без последствий для Вас :facepalm: Берегите здоровье, дорогуша, не запускайте проблему, пока не стало слишком поздно, медицина Вам в помощь.

Почему же странный и не логический пост? Или у Вас вопрос об образовании риэлторов вызвал недоумение? тогда понятно:mrgreen:
А на счет этой (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=164149&p=17796928&viewfull=1#post17796928) истории...
так тут Ваша подколка не уместна! Ведь, сейчас наверное каждая 3 женщина сталкивается с такой проблемой:facepalm:
Вы конечно, единственная, у которой всё ок, и которая даже какает бабочками:smt227
И вообще, тема алкоголизма и насилия в других темках.
А тут, пипл высказывает свои впечатление от работы с риэлторами, об их уровне интеллекта и т.д.

zorgeprof
08.08.2012, 14:35
Непонял. А разве не риелтор должен собирать продавцу весь пакет документов и вообще обеспечивать прозрачность и юридическую чистоту сделки?
Или реально они только показывают квартиру и все? Как сейчас заведено?

Arabika
09.08.2012, 10:59
Непонял. А разве не риелтор должен собирать продавцу весь пакет документов и вообще обеспечивать прозрачность и юридическую чистоту сделки?
Или реально они только показывают квартиру и все? Как сейчас заведено?
а вы бы доверили этот вопрос человеку без юридической практики, который к тому же является заинтересованным лицом как можно быстрее совершить сделку, чтобы получить проценты?

L e s l i e
09.08.2012, 11:42
а вы бы доверили этот вопрос человеку без юридической практики, который к тому же является заинтересованным лицом как можно быстрее совершить сделку, чтобы получить проценты?

кстати, прекрасное определение риэлтора - ни прибавить, ни убавить

Сергей30
09.08.2012, 11:53
Смешно.
Прихожу смотреть квартиру, сам, без посредников.
Говорю, что мне подходит и я готов купить.

А хозяйка говорит, что мне надо только через посредников, т.к. она за деньги не продает и ей нужно взамен три квартиры для детей.

Gres
09.08.2012, 11:59
Смешно.
Прихожу смотреть квартиру, сам, без посредников.
Говорю, что мне подходит и я готов купить.

А хозяйка говорит, что мне надо только через посредников, т.к. она за деньги не продает и ей нужно взамен три квартиры для детей.

Хороший анекдот бы получился если в камеди клаб рассказать в лицах:)
Вариант - для любителей извращений.

L e s l i e
09.08.2012, 12:02
так предложите ей оплатить услуги посредника

Сергей30
09.08.2012, 14:25
так предложите ей оплатить услуги посредника
Боюсь, что ее дети прогуляют мой задаток.
Я вот с другим дядей договорился о сделке без задатка.
Он готовит документы, а я денежки.

New Jersey
09.08.2012, 15:03
Уже не актуально (прочитала пост 115)

L e s l i e
09.08.2012, 17:46
Я вот с другим дядей договорился о сделке без задатка.
Он готовит документы, а я денежки.
Вы считаете, что лучше задаток не давать?
а вдруг др. покупатель материализуется? или продавец в день сделки цену поднимет?

Arabika
09.08.2012, 18:49
кстати, прекрасное определение риэлтора - ни прибавить, ни убавить
это как-бы общее правило: для решения вопросов лучше выбирать профессионалов, разбирающихся в теме, и не предвзятых;
мотивы, такие мотивы...

Сергей30
09.08.2012, 21:29
Вы считаете, что лучше задаток не давать?
а вдруг др. покупатель материализуется? или продавец в день сделки цену поднимет?
Значит не судьба...