КПК

Показати повну версію : Квартира без риэлтора?

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6

Arabika
13.07.2012, 18:18
У меня совсем не получается выйти на покупателя :(
И объявления читаю, и мимо столбов, заборов, остановок и т.д. мимо не прохожу, а натыкаюсь только на посредников.
Хотя сама параллельно тоже продаю квартиру и сама вышла на покупателя и сама ему предложила свою квартиру.
С покупкой-продажей сталкиваюсь не первый раз и хочу сказать, лично мое мнение, риелтор ничего не делал, кроме того, что показал кв-ру. Может он ничего больше и не должен делать, ;)
но платить за это 2000 у.е. ... как-то многовато...
это смотря для кого он делал )
если для себя, то многое!

kapitan
14.07.2012, 23:03
Товарищ,
вы пыл свой умерьте. Кругом у вас дебилы и олени, один вы Д`артаньян без квартиры до сих пор. Я вам по секрету скажу, любезный друг, что именно так я и купил квартиру. Да, подождал и дал телефон владельцу -он мне презвонил без риэлторов. И если вам не попадались нормальные продавцы (а я в это охотно верю, так как нормальных меньшинство), то это ещё не даёт вам права обзывать всех дебилами заочно. Попейте водички прохладной, успокойтесь:)

New Jersey
Исходя из логики, ты дебил (ка) со стажем
ЗЫ: спасибо за совет

Дамы и господа, прошу прощения, был немножко пьян :oops:
Еще раз - ПАРДОН :oops:

New Jersey
21.07.2012, 22:10
Сейчас подбираю квартиру с риелторами и чувствую, что "улетает кукушка".
Как я провела день сегодня:
Квартира 1: при просмотре вижу, что на окне со стороны квартиры написано крупными буквами: продам, телефон такой то. Звоню позже и слышу... вы попали в агенство недвижимости.........
Квартира 2: Прихожу и вижу, как риелторишка ключом пытается справиться с замком достаточно обставленной квартиры. Смотрит на меня и лепечет, простите, хозяева на море.........
Квартира 3: Выходим на улицу с риелтором, и возле подъезда обсуждаем до какой суммы ему "сбить" стоимость, какой процент комиссионных я буду оплачивать. Со второго этажа вылазит неумытая рожа с мобильный телефоном, которая орет, что у нее эксклюзив и без нее эту квартиру никто никогда не купит. Первая мысль - а мож это мне уже сны такие снятся? Мож кошмары ночные начались?:facepalm:

HOLONAVT
22.07.2012, 10:23
Сейчас подбираю квартиру с риелторами и чувствую, что "улетает кукушка".
а мож это мне уже сны такие снятся? Мож кошмары ночные начались?:facepalm:

Знаю, что Вам срочно надо найти квартиру,
но, потерпите немного, появится что-то и у нас в нужном Вам районе.
Никого не слушайте, а то МНЕ риелторы шепчут : видите, квартир в продаже почти нет, ВСЕ ЗНАЮТ :), что в сентябре подорожает минимум на 10 %.
Не подорожает, надеюсь, еще и подешевеет процентов на 10.

Не спешите, дождетесь свой вариант.
В нужном Вам районе м\с - максимум 15-16 000, 1к полноценная - 20-23 000 у.е. Разве что суперремонт там,

ИринаСветлова
22.07.2012, 10:53
Тоже через пару месяцев буду сдавать свою квартиру, но к посредникам обращаться не хочу. Эту же квартиру я собиралась продавать, потом очень быстро передумала, вышло одно объявление в Авизо, больше нигде контакты не светила, в итоге посредники меня задолбали звонками, до сих пор иногда звонят, а уже больше года прошло, а вначале так вообще по куче звонков в день.

Скажите, а в каком районе квартира. Мы с мужем хотим снять.
А по поводу работы риэлторов, то полностью соглашусь с предыдущими комментариями.
Только 10 % риэлторов Днепропетровска знают свое дело. Остальные зачастую даже не видели квартир, которые предлагают. Столько времени гробится на просмотры предложений абсолютно не соответствующих спросу. Зачем тогда спрашивать какую квартиру вы ищите, если все равно смотрим все подряд. В какие только гадючники нас не водили, а цены ну просто как за евро-ремонт. И ведь хозяин то понимает, что ну не тянет его квартира на такую цену и согласен сбросить, так ведь посредник шипит...
Вообще не понимаю, как в двусторонних отношениях спроса и предложения может диктовать правила третья сторона, снимающая сливки.
Повторюсь, посредникам , которые знают свое дело, мое уважение и благодарность!

ЗЫ: Сниму 2х комнатную квартиру на левом берегу. Можно пустую, но с хорошим ремонтом. Заранее благодарна!

ИринаСветлова
22.07.2012, 11:36
по поводу порядочности риэлтора. С мужем ищем квартиру самостоятельно. Клеим объявления в интересующих районах и, заметьте, только на досках объявлений, не загаживая столбы, остановки и подъезды. За нами идет посредник, в руках наши только что расклеенные объявления сорваны полностью! а не корешки. И тут же предлагает свои услуги. Вот вам и свобода выбора...На следующий день от наших 60-ти объявлений остались только 7 - спасибо "санитарам леса")))

Arabika
22.07.2012, 12:21
Никого не слушайте, а то МНЕ риелторы шепчут : видите, квартир в продаже почти нет, ВСЕ ЗНАЮТ :), что в сентябре подорожает минимум на 10 %.
вот оно что! поэтому и цены на оставшиеся выше;
а чего они должны дорожать-то?

Пожар-птица
22.07.2012, 13:22
по поводу порядочности риэлтора. С мужем ищем квартиру самостоятельно. Клеим объявления в интересующих районах и, заметьте, только на досках объявлений, не загаживая столбы, остановки и подъезды. За нами идет посредник, в руках наши только что расклеенные объявления сорваны полностью! а не корешки. И тут же предлагает свои услуги. Вот вам и свобода выбора...На следующий день от наших 60-ти объявлений остались только 7 - спасибо "санитарам леса")))
Что Вам мешает дать объявления в инете или в газетах? Его не смогут уничтожить никакие посредники. Вроде бы ХХІ век на дворе...

New Jersey
22.07.2012, 14:38
Что Вам мешает дать объявления в инете или в газетах? Его не смогут уничтожить никакие посредники. Вроде бы ХХІ век на дворе...

Мне кажется человек сам выбирает, какую рекламу выбирать (без умников различных)
По себе скажу, что после расклейки объявлений в день звонило человек по пять. "Инетовские" и "газетные" объявления приносили мало результатов.

ИринаСветлова
22.07.2012, 14:43
все методы хороши,всеми ими и пользуемся! но вот риэлторы фразу "без посредников" игнорируют напрочь.

Бирюза
22.07.2012, 19:48
Совет как найти квартиру без риелтора - ходить по домам и подъездам вешать свои объявления и спрашивать, мы так находили квартиру и для съема и для покупки, но только обязательно сразу говорите, что для себя ищите.

IirinaG
24.07.2012, 15:27
Я если бы увидела, как риэлтор мое объявление сорвал за мной и еще и услуги свои предлагает, реально бы прострелила колено или ногу и рука не дрогнула. Пускай дальше прыгает и срывает. Уроды

Ольга35
24.07.2012, 15:46
Я если бы увидела, как риэлтор мое объявление сорвал за мной и еще и услуги свои предлагает, реально бы прострелила колено или ногу и рука не дрогнула. Пускай дальше прыгает и срывает. Уроды
И пистолет есть? Оченно мне его нехватало во времена моей продажи и покупки.

HOLONAVT
24.07.2012, 15:58

вы не видели, как реагирует риелтор , когда за ним идет другой риелтор и срывает объявления первого.:mrgreen:

L e s l i e
26.07.2012, 00:46
Я если бы увидела, как риэлтор мое объявление сорвал за мной и еще и услуги свои предлагает, реально бы прострелила колено или ногу и рука не дрогнула.
сядете лет на несколько
хотя если быстро забеременеете, может отделаетесь условно.

New Jersey
26.07.2012, 15:34
Вышли на собственника (район Правды), аванс планируется вечерком (раньше у них не получается, т.к. наше требование - нотариальная форма). "Хозяйка" квартиры сказала, что ее родственник связался с риелтором ранее. И понеслись сейчас звонки на мобильник.
СРОЧНО, ТЕРЯЕМ СУПЕР-БУПЕР ВАРИАНТ! А-А-А-А! Припадок минут пять..... Ждем-с, на что они способны? Ща, свои "кровные" попрут, как задаток :)

Сергей30
30.07.2012, 11:19
наконец нашелся сайт, которые собирает информацию более чем из 50 источников.
Есть кнопочка "без посредников".
lun.ua

По моему, там есть ВСЕ хозяева.

New Jersey
31.07.2012, 11:34

Моя соседка по лестничной площадке хочет стать риелтором (отговариваю, проклянут ведь до третьего колена). Что нужно закончить для того, чтобы стать риелтором? Дипломы украинских ВУЗов подойдут, или нужен только европейский уровень образования?

MrStudent
01.08.2012, 12:31
Моя соседка по лестничной площадке хочет стать риелтором (отговариваю, проклянут ведь до третьего колена). Что нужно закончить для того, чтобы стать риелтором? Дипломы украинских ВУЗов подойдут, или нужен только европейский уровень образования?

Дорогуша! О чем вы говорите?!?!?! Какое высшее образование?!?!?!
Пообщавшись с риэлторами, понимаешь, что у них образование то - 3 класса и коридор!!!
Это люди, у которых ума не хватило выучиться на врача, юриста, программиста и т.д. а жить хорошо хотят! Причем ничего особо для этого не делая!!!
Я их отношу к категории "паразиты". Люди которые НИЧЕГО не делают для того, чтобы получать ТАКИЕ деньги... да и вообще, хоть какие-то деньги!!!
А вообще, я считаю что это наша с вами вина в том, что нас пытаются поиметь эти сраные риэлторы!!!! Не ужели, продавцы и покупатели сами не смогли бы совершать сделки?
Нужно им (как покупателям, так и продавцам) дарить путёвки на речку УЙ!!!!

MrStudent
01.08.2012, 12:38
Продавцы!! Без этой грязи, у вас куда больше шансов продать свою недвижимость!!!!!!
К примеру:
Вы продаёте 2-х комнатную квартиру на Левом-3 за 45 тыс у.е. + 5 (2250 $) % этим лядям полупокирным... итого ваша квартира обойдётся покупателю 47250 у.е. ...
А у человека всего 45 тас у.е.! И что тогда? Либо теряете покупателя из-за этих лядей, или снижаете цену за свою квартиру, чтобы у бедного покупателя хватило денег на услуги риэлтора...
Где логика? Продавать СВОЮ квартиру дешевле, чтобы покупатель отдал СВОЮ деньги этим шакалам?????
Совет ПРОДАВЦАМ!!!! Я, как человек который сначала продал, а затем купил квартиру имею опыт общения с "паразитами" и как продавец, и как покупатель...
Так вот, прежде, чем составлять какие либо договора ,свяжитесь с ними как ПОКУПАТЕЛЬ!!!! Очень много для себя нового откроете!!! И то, как они обещают "сбить" цену на квартиру, и то, как они отзываются о продавцах, и т.д. Так что, связываясь с риэлтором, будьте готовы, что продадите квартиру дешевле чем хотелось бы... ага)))
P.S. И если вам риелтор говорит, что человек у которого есть деньги и желание приобрести вашу квартиру за сумму которая вас устраивает! вдруг передумал/заболел/оказался мошенником/умер и т.д. То скорее всего, риэлтор понял что его решили кинуть, и СОРВАЛ ВАМ СДЕЛКУ дабы не остаться чупа-чупсом во рту...