КПК

Показати повну версію : Квартира без риэлтора?

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6

bezzeb
26.06.2012, 21:17
А как это "на цену придавит" ???)

возьмет деньги за свои услуги с 2-х сторон

Катерина Вагонова
29.06.2012, 13:14
Я опытный покупатель
когда я куплю все просто ох***еют :mrgreen:

Это точно! И многие форумчане тоже :)

Бирюза
29.06.2012, 18:32
)))

New Jersey
30.06.2012, 13:36
Я опытный покупатель и скажу так, профи-риелторов в городе считанные единицы, остальные балаболы-селюки из задрющинска :evil: просто запугивают продавцов, потом те шарахаются от РЕАЛЬНЫХ покупателей:shock:
Вчера приходил после показа с женой и ребенком, мля, эти с** продаваны даже двери не открыли :shock: сразу перезвонили риэлтору. Теперь эта *с*к* всем калегам растрезвонила, ниче... пусть идут найух, когда я куплю все просто ох***еют :mrgreen:
:smt041:smt023
У нас также было, когда брату квартиру покупали. Только нам открыли, еще раз показали, договорились, и когда мы вышли на улицу, к нам начало звонить разъяренное чудовище - риелтор. А их мы прозвали стукачами :)
А еще было, зашли в подъезд на нужный этаж, возле нас открывается дверь лифта и выходит рыжее и жирное чудо, и такие маты гнет, что у меня уши повяли. Все что я разобрала - это то, что у нее эССлюзив и что в этом подъезде без нее никто ничего не покупает. Хотя мы просто у соседей на лавочках узнавали о продажах квартиры.
А с этого прикола до сих пор улыбаемся, когда вспоминаем. Короче заходит один член семьи с риелтором смотреть квартиру, а второй ожидает... После просмотра покупатель с риелтором уходят, а я подхожу к продавцу, который уже собирается уезжать на машине (там никто не живет). После моих объяснений, что благотворительностью не занимаюсь, отваливать за просмотр удаву не хочу и т.д., поднимаемся в квартиру, присаживаемся на кресла беседовать дальше и я слышу следующее... Дело в том, что я не продавец, я директор этого удава, которому вы не собираетесь платить. Видя мое замешательство, (а я может быть впервые в жизни не нашлась что ответить), так вот он заявляет, что этому удаву он тоже не горит желанием платить. Мне предложили забыть об удаве, солидно уступить на процентах, и не сдавать таку пропозицию директора его сотруднику. Как выяснилось продавец заключил эксклюзив с директором "под ключ". Отаке

oleg orenda
03.07.2012, 14:33
Тоже через пару месяцев буду сдавать свою квартиру, но к посредникам обращаться не хочу. Эту же квартиру я собиралась продавать, потом очень быстро передумала, вышло одно объявление в Авизо, больше нигде контакты не светила, в итоге посредники меня задолбали звонками, до сих пор иногда звонят, а уже больше года прошло, а вначале так вообще по куче звонков в день.
Удачи....

Пожар-птица
03.07.2012, 16:20
Я опытный покупатель и скажу так, профи-риелторов в городе считанные единицы, остальные балаболы-селюки из задрющинска :evil: просто запугивают продавцов, потом те шарахаются от РЕАЛЬНЫХ покупателей:shock:
Вчера приходил после показа с женой и ребенком, мля, эти с** продаваны даже двери не открыли сразу перезвонили риэлтору.
Будь я продавцом, тоже бы шарахалась от покупателей, которые пытаются кинуть риелтора. Просто потому, что этот факт свидетельствует о непорядочности человека. Где гарантия, что я не стану следующей, кого он захочет обмануть?

New Jersey
03.07.2012, 16:27
Будь я продавцом, тоже бы шарахалась от покупателей, которые пытаются кинуть риэлтора. Просто потому, что этот факт свидетельствует о непорядочности человека. Где гарантия, что я не стану следующей, кого он захочет обмануть?

Когда я была продавцом я понимающе улыбалась, когда приезжал покупатель не имеющий желания кормить риелтора

Arabika
03.07.2012, 17:48
Будь я продавцом, тоже бы шарахалась от покупателей, которые пытаются кинуть риэлтора. Просто потому, что этот факт свидетельствует о непорядочности человека. Где гарантия, что я не стану следующей, кого он захочет обмануть?
почему кинуть? вы же согласились работать с риелтером, покупатель его не нанимал

Пожар-птица
03.07.2012, 17:59
почему кинуть? вы же согласились работать с риелтером, покупатель его не нанимал
Покупатель тоже согласился с условиями риелтора, раз приехал с ним смотреть квартиру. Если не хотел платить много-много, мог бы поторговаться или отказаться от услуг и искать квартиру самостоятельно.

Вы, наверно из тех продаванцев которые цены не могут сложить своим халупам:evil: какие вам нужны гарантии? чего боитесь, я с женой,двое детей,реальный кеш на руках - номральные интеллигентные люди, где тут мошенничество!!
Я вам так отвечу - готов заплатить за адрес 200 у.ев, но даунырыгалторишки смотрять на меня как на идиота:shock:, поэтому пытаюсь выйти на хозяина. Ну а продаваны... если не особо конченные, если не хотят со мной говорить - пусть живут в своей Г**й халупе :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
С выделенным я бы поспорила)) Относительно того, в чём может быть мошенничество, то я бы даже не задавалась этим вопросом. Просто по жизни стараюсь держаться подальше от непорядочных людей и не иметь с ними отношений, тем более денежных. Бережёного бог бережёт...

Arabika
03.07.2012, 18:11
Покупатель тоже согласился с условиями риэлтора, раз приехал с ним смотреть квартиру. Если не хотел платить много-много, мог бы поторговаться или отказаться от услуг и искать квартиру самостоятельно.
вот он вас и нашел самостоятельно, как мог )
а о чем торговаться, если риелтеры сами не видели то, что продают, и не могут описать!?

p.s. расскажите как продавец, как можно было найти вас самостоятельно? куда вы давали объвления?

Пожар-птица
03.07.2012, 18:23
вот он вас и нашел самостоятельно, как мог )
а о чем торговаться, если риелтеры сами не видели то, что продают, и не могут описать!?

p.s. расскажите как продавец, как можно было найти вас самостоятельно? куда вы давали объвления?
Я не продавец, рассуждаю гипотетически. Раз риелтор нашёл продавца, значит, объявление тот подавал, хотя бы один раз. И найти объявления от хозяев можно, только этим нужно серьёзно заниматься, уже много раз об этом писали. Ну а если у покупателя не хватает ума, навыков, времени, желания на поиск нужной информации, ему остаётся платить тем, кто может и хочет эту самую информацию добывать)
Непрофессионализм риелторов - отдельная большая тема. Повторюсь, никто не обязывает с ними связываться.

New Jersey
03.07.2012, 18:40
Я не продавец, рассуждаю гипотетически. Раз риелтор нашёл продавца, значит, объявление тот подавал, хотя бы один раз. И найти объявления от хозяев можно, только этим нужно серьёзно заниматься, уже много раз об этом писали. Ну а если у покупателя не хватает ума, навыков, времени, желания на поиск нужной информации, ему остаётся платить тем, кто может и хочет эту самую информацию добывать)
Непрофессионализм риелторов - отдельная большая тема. Повторюсь, никто не обязывает с ними связываться.
А по каким критериям вы оцениваете риелтора, как профессионала?

Arabika
03.07.2012, 18:46
ну как же ) вот они критерии:

хватает ума, навыков, времени, желания на поиск нужной информации

New Jersey
03.07.2012, 18:48
ну как же ) вот они критерии:
:-?:facepalm:

Пожар-птица
04.07.2012, 00:17
С риелторами я сталкиваюсь только в Крыму. Однажды нарвалась на хитро*опую тварь, которая вместо обещанной благоустроенной квартиры с удобствами у моря притащила нас в задрипанную халупку у чёрта на рогах.:evil: С тех пор подхожу к выбору риелтора более осмотрительно, стараюсь пообщаться с ним минут 5-10 и прислушиваюсь к своим внутренним ощущениям. Если появляется мысль, что с этим человеком лучше не иметь дела, говорю "До свидания!", разворачиваюсь и иду общаться с другим, благо выбор есть. Пока что моя интуиция меня не подводила, те риелторы, которые в процессе общения производили впечатления адекватных и порядочных, в итоге помогали найти именно такое жильё, которое мне было нужно.

Ольга35
04.07.2012, 12:03
Будь я продавцом, тоже бы шарахалась от покупателей, которые пытаются кинуть риелтора. Просто потому, что этот факт свидетельствует о непорядочности человека. Где гарантия, что я не стану следующей, кого он захочет обмануть?
Этот факт свидетельствует о нежелании покупателя переплачивать за несуществующие услуги.

Arabika
04.07.2012, 12:49
Этот факт свидетельствует о нежелании покупателя переплачивать за несуществующие услуги.
как правильно было замечено в др теме Вами и капитаном, услуги, по большему счету, предоставлемые продавцу

Gres
04.07.2012, 17:56
Мля, это полный пипец,я прямолинейный человек и поэтому,пардон, скажу прямо-ты дебил(ка) !! Послушайте умный совет,из моего опыта,если не хотите "спалится" :smt219 Тоже пробовал после просмотров поджидать хозяина на выходе ,так он ВСЕГДА шарахается от меня:mrgreen: и сообщает о встрече посреднику. Теперь вставляю визитку в дверь "куплю для себя" ;) звонки пошли от продаванов,после моих рассказов о РЕАЛЬНЫХ ПРОДАЖАХ обещают перезвонить.

Товарищ, вы пыл свой умерьте. Кругом у вас дебилы и олени, один вы Д`артаньян без квартиры до сих пор. Я вам по секрету скажу, любезный друг, что именно так я и купил квартиру. Да, подождал и дал телефон владельцу -он мне презвонил без риэлторов. И если вам не попадались нормальные продавцы (а я в это охотно верю, так как нормальных меньшинство), то это ещё не даёт вам права обзывать всех дебилами заочно. Попейте водички прохладной, успокойтесь:)

New Jersey
04.07.2012, 21:46
Мля, это полный пипец,я прямолинейный человек и поэтому,пардон, скажу прямо-ты дебил(ка) !! Тоже пробовал после просмотров поджидать хозяина на выходе
Исходя из логики, ты дебил (ка) со стажем;)
ЗЫ: спасибо за совет

soffiko27
13.07.2012, 17:13

У меня совсем не получается выйти на покупателя :(
И объявления читаю, и мимо столбов, заборов, остановок и т.д. мимо не прохожу, а натыкаюсь только на посредников.
Хотя сама параллельно тоже продаю квартиру и сама вышла на покупателя и сама ему предложила свою квартиру.
С покупкой-продажей сталкиваюсь не первый раз и хочу сказать, лично мое мнение, риелтор ничего не делал, кроме того, что показал кв-ру.
Может он ничего больше и не должен делать, ;)
но платить за это 2000 у.е. ... как-то многовато...