КПК

Показати повну версію : Квартира без риэлтора?

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6

kapitan
18.08.2011, 00:28
По моему, Вы сами себе должны искать квартиру, а не задавать идиотские вопросы.

merkurydnepr прав - спокойной ночи.

kapitan
18.08.2011, 00:32
kapitan
бесполезно.
Я "умываю" руки

Единственное , можно сделать скидку на то, что человек не сталкивался с риелторами в реальной жизни.
Это как секс, который описать словами нельзя - нужно только пробовать.:mrgreen:

29A
18.08.2011, 00:36
Единственное , можно сделать скидку на то, что человек не сталкивался с риелторами в реальной жизни.
Это как секс, который описать словами нельзя - нужно только пробовать.:mrgreen:
Почему же не сталкивался, когда продавал квартиру, мне звонили риэлторы, когда покупал квартиру, попадал на риэлторов. Так что общался я с ними не меньше вашего.

Faraonn
18.08.2011, 10:26
По поводу недостатков (мы то при разговоре не присутствовали), можно предположить, что "на вкус и цвет, фломастеры разные", что для одного недостаток, для другого достоинство.

Ага, т.е. вы считаете, что квартира после пожара - это достоинство? Браво... На фасадных стенах краска по устранению следов горения, отсутствие газа...
А мне смело доказывают, что пожара отродясь не было. Зачем держать меня за дурака?
И как я должен оплачивать такую "работу" риелтора, даже если я закрою глаза на недостатки?

Лесная Фея
18.08.2011, 13:49
Вчера - звонит мне риэлтор, начинает впаривать квартиру - 2х-комнатную хрущевку в районе 5-го магазина (это за Строителей, там где 11-й трамвай ходит) по цене, по которой продаются хрущевки на Кирова на красной линии. Я говорю: место там убитое (сама смотрела недавно там другую квартиру, там еще плохой напор воды в кранах и из транспорта ничего, кроме трамвая), риэлтор мне начинает впаривать, что до Героев Сталинграда оттуда идти 5 минут.

Я ему говорю, что оттуда до Героев Сталинграда идти 15-20 минут как минимум (там расстояние как вся длина Титова), а он мне начинает впаривать, что 5 минут. После чего был послан мною "в сад".

Вот зачем риэлторы врут?

kapitan
18.08.2011, 14:01
Вчера - звонит мне риэлтор, начинает впаривать квартиру - 2х-комнатную хрущевку в районе 5-го магазина (это за Строителей, там где 11-й трамвай ходит) по цене, по которой продаются хрущевки на Кирова на красной линии. Я говорю: место там убитое (сама смотрела недавно там другую квартиру, там еще плохой напор воды в кранах и из транспорта ничего, кроме трамвая), риэлтор мне начинает впаривать, что до Героев Сталинграда оттуда идти 5 минут.

Я ему говорю, что оттуда до Героев Сталинграда идти 15-20 минут как минимум (там расстояние как вся длина Титова), а он мне начинает впаривать, что 5 минут. После чего был послан мною "в сад".

Вот зачем риэлторы врут?

Это еще полбеды, а вот когда вырываешь время, которого и так , вечно, не хватает, приезжаешь смотреть квартиру с евроремонтом, а в итоге тебя заводят в наркоманский притон с облезлыми стенами - вот это пик риелторской работы.

dd061185ldv
18.08.2011, 14:07
Кто купил квартиру без услуг риэлтора? Поделитесь опытом! Сколько времени ушло на поиски квартиры? Какие сложности?

Есть у кого-нибудь комментарии по делу? в частности интересует вопрос - Какие сложности?

Лесная Фея
18.08.2011, 14:10
Это еще полбеды, а вот когда вырываешь время, которого и так , вечно, не хватает, приезжаешь смотреть квартиру с евроремонтом, а в итоге тебя заводят в наркоманский притон с облезлыми стенами - вот это пик риелторской работы.

Да, у меня и такое уже было. Риэлторша хвалила квартиру, говорила: хорошая квартира, не угловая, состояние хорошее жилое, бери и въезжай. В итоге: квартира угловая, одна комната - 20 лет после советского ремонта, другая комната - облезлые стены без обоев, без штукатурки, остальное все - тоже убитое, хозяин - алкаш, пьяный в стельку... И риэлторша еще говорит: тут очень много людей уже приходило смотреть эту квартиру, очень выгодное предложение. Если не поторопитесь, то купят...

Это "выгодное предложение" я смотрела чуть ли не месяц назад, а сейчас, просматриваю объявления, - "выгодное предложение" все еще в продаже...

nada_b
20.08.2011, 23:40
Я продавала и искала квартиру во время упадка цен,когда сегодня цена одна,а завтра другая.На это ушло 4 месяца.Тогда казалось,что это бесконечно долго :) Получилось так,что квартиру нам показал риэлтор,а на следующий день я нашла в интернете телефон хозяина. Созвонилась с ним,предложила свою цену,пошли к нотариусу,он оформил сделку.Сложностей не было.Кроме того,что вечером позвонил риэлтор и стал рассказывать,что мы поступили нечестно. Хотя,откуда он узнал,что квартиру купили именно мы-для меня загадка...Было неприятно. Так вот,во время поисков мне много раз встречались объявления хозяев.Правда,когда продает хозяин,он держится за цену,не уступает,а через риэлтора как-то дешевле получается.Умеют уговаривать,наверное :)

Tanger_dp
23.08.2011, 12:08

а вот это да.....реально бесит. Тоже смотрела квартиры с "евроремонтом". В одной просто ремонт, без изысков и местами мещанский. А во второй - ремонт, сделаный кусками, такое ощущение. что вот какое было у строителей настроение, то и делали: сегодня хочется потолки покрасить, а завтра плитку положить... И тоже все низкого качества материалов и выполненых работ...
Таким риелторам хочется башню открутить, чтоб время чужое зря не тратили.

Белый БУМ
23.08.2011, 22:58
Почитал посты про горе-риелтеров и "хамовитых" покупателей-кидал, вывод очевиден: каждой работой должен заниматься профессионал, а любая услуга должна быть оплачена. Приходилось сталкиваться с высококлассными спецами, которые могут и недвижимость правильную найти, и переговоры об условиях достойно провести, а потом и сделку офрмить без рисков с максимальной скоростью. И откровенные амматоры попадались, которых учить нужно многому. Жаль вот, что последних намного больше... Просто профессия для Украины новая, никто ей не учит, привыкли люди, если жизнь с работой не удалась, а лень родилась раньше, - пойду в риелторы или таксисты. Не хочу обидеть последних. А вот о покупке без риелтеров - она возможна и даже очень, все свои квартиры продавал именно так, и покупать тоже. Так что удачи в поиске!

zeljukan
23.08.2011, 23:25
жизнь с работой не удалась, а лень родилась раньше, - пойду в риелторы или таксисты.
+ много - типа взял косу и косишь кучи резаной бумаги...

Map
24.06.2012, 15:11
Столкнулась впервые со съемом квартиры, еще и в чужом городе.. Как же это тяжело, найти предложение от собственника, а не от посредников..( В газетах куда не позвонишь - одни риэлторы, на сайтах то же самое.. Причем реально бесит, когда на сайте есть пометки "только от частных лиц" и "только компании", а эти "работяги"-риэлторы тулят свои предложения (часто недействительные) в частные и без зазрения совести отвечает по тел что он посредник, еще и с недовольством каким-то(( Устала уже от таких бесполезных поисков...(
Все таки без посредников намного проще! Свою квартиру в Полтаве сдала вообще за пару дней, всего лишь разместив статус вконтакте)) И квартирантами очень довольна!

bezzeb
24.06.2012, 19:24
Все такие правильные здесь на форуме,а как продаешь квартиру так ходят все только с риэлторами за ручку.При предложении заключить сделку без них ,делают круглые глаза и говорят "Вы что нас кинуть захотели?"
Прям ,как история про мусор:на словах все выносят,а на улице грязно.

oleg orenda
24.06.2012, 22:51
Столкнулась впервые со съемом квартиры, еще и в чужом городе.. Как же это тяжело, найти предложение от собственника, а не от посредников..( В газетах куда не позвонишь - одни риэлторы, на сайтах то же самое.. Причем реально бесит, когда на сайте есть пометки "только от частных лиц" и "только компании", а эти "работяги"-риэлторы тулят свои предложения (часто недействительные) в частные и без зазрения совести отвечает по тел что он посредник, еще и с недовольством каким-то(( Устала уже от таких бесполезных поисков...(
Все таки без посредников намного проще! Свою квартиру в Полтаве сдала вообще за пару дней, всего лишь разместив статус вконтакте)) И квартирантами очень довольна!
Без посредника скорее всего не найдете.В данном случае хозяину не выгодно работать с вами напрямую.Посредник и договорец притарабанит и вас на цену придавит.Это я пишу про аренду .При купле -продаже --совсем другая петрушка.

Alis777
25.06.2012, 10:15
Опять за рыбу деньги. Когда Вам уже это надоест.

UAZ
26.06.2012, 14:30
Про недобросовестных риелторов. Когда продавала квартиру, почти каждый риелтор нагло врал покупателям и про лифт, который на днях должны починить (не работает уже лет 20, его попросту нет) и про депутатов, которые уже выделили деньги на ремонт в нашем подъезде и буквально завтра начнут белить и красить.. Предварительно риелторы уговаривали меня тупо поддакивать им и со всем соглашаться. Ну нахрена так врать?

bezzeb
26.06.2012, 14:42
Про недобросовестных риелторов. Когда продавала квартиру, почти каждый риелтор нагло врал покупателям и про лифт, который на днях должны починить (не работает уже лет 20, его попросту нет) и про депутатов, которые уже выделили деньги на ремонт в нашем подъезде и буквально завтра начнут белить и красить.. Предварительно риелторы уговаривали меня тупо поддакивать им и со всем соглашаться. Ну нахрена так врать?

Нахрена вообще разговаривать с риэлторами?Посмотрели квартиру.понравилась,собрали информацию о доме и разговаривайте с продавцом

Ольга35
26.06.2012, 15:43
Опять за рыбу деньги. Когда Вам уже это надоест.
Ну почему же. Нас, врачей вон во всех разделах песочат и часто несправедливо. Так что читайте.

Map
26.06.2012, 17:52
Без посредника скорее всего не найдете.В данном случае хозяину не выгодно работать с вами напрямую.Посредник и договорец притарабанит и вас на цену придавит.Это я пишу про аренду .При купле -продаже --совсем другая петрушка.

А как это "на цену придавит" ???)