КПК

Показати повну версію : Квартира без риэлтора?

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6

Faraonn
15.08.2011, 15:16
ситуация.
Есть квартира 30 тыс. Покупатель и продавец пришли к соглашению.
Квартира была показана реэлтором. На этом его услуги закончились.
Вопрос - за что он хочет 1500 долляров, не меньше? и очень боится что сделка пройдет без него.
Как поступить?
Платить согласно вклада...
Просмотр никак не тянет на 5% от цены. За "сводничество" баксов 300-400 можно дать... Ведь другой работы проделано не было. И то, как большая благодарность....

kapitan
15.08.2011, 16:37
ситуация.
Есть квартира 30 тыс. Покупатель и продавец пришли к соглашению.
Квартира была показана реэлтором. На этом его услуги закончились.
Вопрос - за что он хочет 1500 долляров, не меньше? и очень боится что сделка пройдет без него.
Как поступить?

100-200 уе в зависимости от старания риелтора

29A
15.08.2011, 19:46
Платить согласно вклада...
Просмотр никак не тянет на 5% от цены. За "сводничество" баксов 300-400 можно дать... Ведь другой работы проделано не было. И то, как большая благодарность....
А что так не последовательно?

Что такое риелтор?
Такой и профессии нет, не так ли? Так что кинуто то, чего нет - невозможно.

prosperitas
16.08.2011, 01:31
Я купила квартиру без посредников. До этого искала несколько месяцев, купить что-то без риелтеров уже практически не надеялась, т.к. объявлений от хозяев было не более 5%. Но все-таки регулярно просматривала объявления на разл. сайтах, и однажды мне повезло: нашла объявление от хозяина, в тот же день посмотрела квартиру, на следующий дала залог, через неделю купила.
Так что шанс найти жилье без посредников маленький, но есть, нужно не лениться проверять объявы в интернете, по возможности, каждый день, чтобы не пропустить тот самый вариант. По моим наблюдениям, владельцы обычно дают объявление только один раз, сразу набегает куча посредников и обещают продать квартиру срочно и за "стотыщмильйонов", владельцы расслабляются и больше не пытаются что-то сделать самостоятельно.

Пожар-птица
16.08.2011, 02:15
3% это 900 уе. Вопрос - стоит ли его услуга (звонил, показал 5 квартир, по времени это заняло в общем часа 3, все дальнейшие беседы были только с владельцами) этих денег.
На мой взгляд максимум ему можно дать 500 грн (время и звонки) и то сомневаюсь.
+1. За что тут сотни баксов платить- совершенно непонятно...

Faraonn
16.08.2011, 11:31
А что так не последовательно?
Вас это очень беспокоит?
Я писал о благодарности, а не оплате "работы", которая не проделана, кроме сведения продавца и покупателя.

29A
17.08.2011, 16:17
Вас это очень беспокоит?
Я писал о благодарности, а не оплате "работы", которая не проделана, кроме сведения продавца и покупателя.
Беспокоит? Боже упаси...
Я просто читаю Ваши посты и не понимаю, то ли нужно платить риэлторам, то ли не нужно?... )))))))))))))))

Faraonn
17.08.2011, 16:21
Беспокоит? Боже упаси...
Я просто читаю Ваши посты и не понимаю, то ли нужно платить риэлторам, то ли не нужно?... )))))))))))))))
От вклада в конечную цель.... Неделю назад был на просмотре с риелтором. Он мне начал нагло врать о квартире. При чем я уж в тупую спрашивал и указывал на недостатки. За что я ему буду платить? За попытку обмана?

PavelDnepr
17.08.2011, 17:50
Смотрела в пол-уха сегодня:
зарабатывают ребята на поиске инфы в гугле..И нормально зарабатывают, то ж посредники, но там - это нормально...

И институт риелторов во всем мире существует. И проценты там , порой, поболее наших.

А у нас - нетрудовые, кидать всех надо...
Не любишь посредников - ищи сам..
ТО, чем человек тут гордится - кинул посредника, с точки зрения морали...сами понимаете...
Не забывайте: не кидай да не кидаем будешь...

Да.. да.. :)) Ой какие вы риэлторы стали нежные и обидчивые...

29A
17.08.2011, 21:30
По поводу недостатков (мы то при разговоре не присутствовали), можно предположить, что "на вкус и цвет, фломастеры разные", что для одного недостаток, для другого достоинство.
Конечная цель как я понимаю покупка квартиры? Условия оплаты (услуг) были оговорены зарание. Если квартира не куплена то и нет оплаты. Если квартира куплена, то значит покупателя все устроило и он должен оплатить оговоренную сумму. Не так ли?

merkurydnepr
17.08.2011, 21:49
29A
Риэлтор заинтересован в покупке его клиентом квартиры или нет?
Ему говорят что скажем сверху соседи подтапливают.
возможные его действия:
не обращать внимания на это и гнуть свою линию
стать на сторону покупателя и вместе постараться сбить цену на несколько сотен.

А теперь вопрос - в каком из этих случаев риэлтор сможет заработать свои деньги?

29A
17.08.2011, 22:10
Думаю заинтересован.
А деньги он сможет заработать если стоимость объекта будет подходить как продавцу, так и покупателю.

merkurydnepr
17.08.2011, 22:17
тоесть помогать покупателю снижать цену он не будет? А почему?
Не потому ли что он заинтересован в большей стоимости квартиры потому что тогда отстегиваемый процент будет больше?

29A
17.08.2011, 22:48
Почему не будет, дадите такое задание будет, естественно в разумных пределах, например по отношению к рыночной цене, иначе продавец не продаст квартиру.

merkurydnepr
17.08.2011, 23:39
Что значит дадите задание? Сам риэлтор какую сторону представляет - покупателя или продавца.
Он что не заинтересован в том чтобы его клиент (покупатель, потому что он платит ему деньги) был удовлетворен выбором (а скидка как раз может этому способствовать)?
Тоесть покупатель должен давать задание риэлтору - что тот должен сделать? По моему задание одно - найти квартиру по заданным критериям.

29A
18.08.2011, 00:09
Нашел он покупателю квартиру, по заданным критериям. Есть желание сбросить цену, дайте ему задание ее сбросить, нет желания, не давайте, в чем проблема то?

kapitan
18.08.2011, 00:21
Нашел он покупателю квартиру, по заданным критериям. Есть желание сбросить цену, дайте ему задание ее сбросить, нет желания, не давайте, в чем проблема то?

Т.е, по-вашему, я еще должен ему объяснять, что он должен делать за мои деньги ? На кой хрен тогда он нужен?

merkurydnepr
18.08.2011, 00:25
29A
Или вы не понимаете написанного или не хотите понять.
Спокойной ночи.

kapitan
бесполезно.
Я "умываю" руки

29A
18.08.2011, 00:27
Т.е, по-вашему, я еще должен ему объяснять, что он должен делать за мои деньги ? На кой хрен тогда он нужен?

По моему, Вы сами себе должны искать квартиру, а не задавать идиотские вопросы.

29A
18.08.2011, 00:28
29A
Или вы не понимаете написанного или не хотите понять.

Взаимно...