КПК

Показати повну версію : Блочный дом - что за зверь?

Valeriya.Goncharenko
08.08.2011, 11:56
Собственно вопрос - кто что знает о блочных домах? Качество, тепло и шумоизоляция, какие минусы и есть ли плюсы?

Anuha
08.08.2011, 13:01
Я знаю. ГОРАЗДО теплее и тише, чем в панельках.
Но проблема в том, что то, что стоилось из блоков не очень. Малосемейки, хрущи, ленинградки.

Valeriya.Goncharenko
08.08.2011, 15:23
Но проблема в том, что то, что стоилось из блоков не очень. Малосемейки, хрущи, ленинградки.

Есть спецпроект там почти весь дом офисы, осталось немного квартир. Квартира интересная. Поэтому и спрашиваю :)

Anuha
08.08.2011, 21:29
Есть спецпроект там почти весь дом офисы, осталось немного квартир. Квартира интересная. Поэтому и спрашиваю :)

А-а-а, ну тогда не вопрос :)

СераяМышь
10.08.2011, 00:31

я живу в блочном...
тепло зависит от толщины внешней стены и качества отопления. тишина... опять таки толщина стены и окна/двери.
панельки тоньше, блочные толще

из минусов - очень кривые стены и потолки... ремонт будет гемморойным

kapitan
10.08.2011, 00:33
Собственно вопрос - кто что знает о блочных домах? Качество, тепло и шумоизоляция, какие минусы и есть ли плюсы?

Дом как дом. Ничего военного.

Valeriya.Goncharenko
10.08.2011, 00:36
Спасибо всем! Вариант уже отпал :)

UAZ
12.08.2011, 14:53
Да, стены и потолки просто ужасные. Когда оббивали старую штукатурку, чуть ли не полстены выпало, улицу стало видно в щель. Т. к. промежутки между блоками заляпывали чем попало, тряпками в цементе, досками, обломками кирпичей и т. д. Мне в панельном доме теплее т. к. там хорошо топят. В блочном мерзну, отопление никуда не годится.