КПК

Показати повну версію : ПриватБанк отказывается закрыть кредитную карточку.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Dnepr
12.08.2011, 22:16
он не черный, он такой...сероватый, но суть, в принципе, та же.
После того как он прошел через фискальную кассу он самый что ни на есть белый.

Магазин никогда не инкассируется подчистую, всегда остается установленный лимит+ выручка, собранная после инкассации, что дает некоторый маневр владельцам и администраторам в наличных расчетах за некоторые услуги и работы.
Угу, в пределах 200-500 грн на кассу. Только рассчитаться в черную ими нельзя.

можно для примера озвучить хотя бы пару банков с %-м по инкассо ?
(мне действительно интересно)
Райффайзен Банк Аваль - 0,2% от суммы, мин. 2000 грн.
Проминвестбанк - 0,1-1% от суммы
Брокбизнесбанк - 0,3%-0,5% от суммы
Укргазбанк - 0,35% от суммы
КРЕДИТ ДНЕПР - 0,5% от суммы выручки или 950 грн. за 1 точку в месяц за 4 инкассации в неделю
УкрСиббанк - 2000 грн. / месяц; регулярная инкассация двух и более точек: от 1900 грн. / месяц; разовая инкассация одной точки: до 1% от суммы, мин. 100 грн.

Наглядный пример: Макдональдс в Симферополе на вокзале.

Плохой пример - вокзал, люди с поезда, в основном с деньгами. Лучший пример - районный супермаркет, где могут купить вечером пива с закусокой если картой примут, а могут и не купить.

Anatoly
13.08.2011, 00:15
ЫЫЫЫ брат по несчастию)))та же фикня)

:)))

А я год назад свою закрыл...
До сих пор ухохатываюсь...

Пришел в отделение - так мол и так хочу закрыть кредитку...
Девочки конечно глаза по пять копеек - как же так?
- А достали говорю.

Короче, взял у девочки письменную выписку о сумме задолженности, тут же оплатил все до копейки, сдал карточку девочке под роспись...

УГАДАЙТЕ ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?

Правильно - звонят и требуют еще бабла - типа мы на числили штраф 600 грн... Я естественно все объясняю и про письменную выписку и про то что карту сдал - им пох. Звонят падлы регулярно - в три часа ночи.

Я написал два заявления с просьбой предоставить мне ПИСЬМЕННЫЕ претензии банка.
Три раза оставлял жалобы на горячей линии банка - банк тупо не желает предъявлять письменных претензий. Но продолжают названивать.

Я так же регулярно посылаю их нах...
Девочки извиняются, говорят что они люди подневольные... Короче веселуха продолжается...

Есть еще желающие получить кредитки Привата?

Anatoly
13.08.2011, 00:24
И вообще - чем ТС недоволен?
Менору надо достраивать.
Или Пятница думал что Коломойский добывает деньги на ее строительство выращивая арбузы или ремонтируя автомобили?

_pavel
13.08.2011, 00:30
У меня заняло 15 минут.

Все офигенные пацаны когда все хорошо. Верю. Не у всех так.
Бог с ним с молодежью, подумаешь, каких то надцать визитов в банк, спаленный бензин и все такое порешали и рады... НО! мама пенсионерка, потеряли пенсионную карту при пересылке в другой город (ну живет она сейчас там) - вопрос решался 4 (четыре) месяца. Все это время человек человек не мог снять пенсию. Да в конце эпопеи даже извинились. Приятно и красота :) Как в бородатом анеке. Пришел домой, снял ботинки 39 размера и сразу полегчало ! :)

На тему законности. Карты не принимают в Метро. Такой себе мелкий ларек по продаже газировки. Че никто не вспомнил? даже я, нелюбитель карт на это попадался уже.

_pavel
13.08.2011, 00:35
Ну, изначально, речь, как обычно, каждый вел о своем. Мое свое - визовые вопросы и то подспорье, которое карта может оказать при их разрешении. Удобнее или нет платить картой - личное дело каждого, а вот выписку с движением средств в консульство предоставлять без карты (использующейся) крайне затруднительно.
Ну и? есть карта\счет, есть движение - снятие налички в банкомате, как вариант. Какое это все имеет отношение к покупке в маркете продуктов на день?

Проценты говорите :) ну да ну да. Целых 0.75 :)
Кстати, никто не задумывался что тележки в маркете придумали чтобы народ греб по больше, а карты чтобы не было мысли что не хватит?
Конечное колво налички стимулирет не вылазит за этот потолок, а карта дает иллюзию "та заплачу". В итоге -чек больше.

_pavel
13.08.2011, 00:42
И еще. Если бы было все так замечательно с электронным деньгами и все такое, то кеш бы сдох уже как анахронизм, на подобие пейджеров или компакт-кассет.
А нет.. кеш цветет и здравствует. А золото, тяжелый непрактичный металл, за который пора забыть было еще в 17 веке - до сих пор дорожает. Дикарис (с)

Dnepr
13.08.2011, 02:40
НО! мама пенсионерка, потеряли пенсионную карту при пересылке в другой город (ну живет она сейчас там) - вопрос решался 4 (четыре) месяца. Все это время человек человек не мог снять пенсию.
Моя в аналогичной ситуации получила деньги по паспорту в кассе. Саму же карту на второй день перевыпустили прямо в отделении, правда вместо именной стала обезличенная где есть только номер.

На тему законности. Карты не принимают в Метро. Такой себе мелкий ларек по продаже газировки. Че никто не вспомнил? даже я, нелюбитель карт на это попадался уже.
Метро не розничный магазин.

Dnepr
13.08.2011, 02:43
И еще. Если бы было все так замечательно с электронным деньгами и все такое, то кеш бы сдох уже как анахронизм, на подобие пейджеров или компакт-кассет.
Так он уже и сдох в цивилизованных странах. В США когда достаешь сраную 50 баксовую бумажку на тебя уже смотрят как на наркодиллера.

А нет.. кеш цветет и здравствует.
С экс-совке. Сюда цивилизация и ее привычки тоже дойдут, лет через 20.

_pavel
13.08.2011, 09:43
Метро не розничный магазин.

А какой? с точки зрения законодательной базы Украины? (как его видят маркетологи это их дело).

_pavel
13.08.2011, 10:24
Так он уже и сдох в цивилизованных странах. В США когда достаешь сраную 50 баксовую бумажку на тебя уже смотрят как на наркодиллера.

Это большое преувеличение. Он вроде как издох, а АТМ на каждом углу (зачем?)
Более того, во всякого рода

The Top 10 Money Wasters
на первом месте странные фразы в стране победившего капитализма

And the number one waste of money
ATM Fees. Some people just go to the nearest ATM and are charged for using an account with another bank instead of going to a machine owned by their bank. Typically, that includes a $5 dollar charge.

Dnepr
13.08.2011, 11:26
Это большое преувеличение. Он вроде как издох, а АТМ на каждом углу (зачем?)
Бекап.

The Top 10 Money Wasters
на первом месте странные фразы в стране победившего капитализма
О частоте подобных операций эта фраза ничего не говорит, только критикует тупость тех кто так делает. Ну и не забывайте про кучу мексиканцев и прочих понаехавших с такими же привычками как у совка.

_pavel
13.08.2011, 11:32
Бекап.

Бекап чего? в случае города?

О частоте подобных операций эта фраза ничего не говорит, только критикует тупость тех кто так делает. Ну и не забывайте про кучу мексиканцев и прочих понаехавших с такими же привычками как у совка.

Ок, я Вас понял.
Удачи Вам с картам, и желанием быть ближе к цивилизации. Я же пока останусь при одинаково спокойном отношении как к картам, так и кешу, с преобладанием последнего в повседневных покупках ибо быстрее\безгиморнее и т.п.

Зы... но идея с раздельными кассами ох как неплоха :) жаль, что от форума ничего не зависит

Dnepr
13.08.2011, 12:08
Бекап чего? в случае города?
Приехал на такси, не хватило кеша расплатится (не во всех кебах есть терминал), захотел купить цветочки/гамбургер/газету у уличного торговца с лотка и т.д.

ибо быстрее\безгиморнее и т.п.

Не быстрее, не безгеморнее. Хотя для вас может и так, я заметил проблемы с картами (и не только с ними) всегда находят именно тех кто их ожидает.

SergOv
13.08.2011, 12:17
Не быстрее, не безгеморнее. Хотя для вас может и так, я заметил проблемы с картами (и не только с ними) всегда находят именно тех кто их ожидает.
Это такая реклама кредиток от ПривЕтбанка ???
)))))))))))))))))

Молочанські Джерела
13.08.2011, 13:43
Причём скрытая! :lol:

Dnepr
13.08.2011, 16:06
Это такая реклама кредиток от ПривЕтбанка ???

Где там было хоть слово про Приветбанк? Или вы знаете только один банк в мире выдающий кредитки?

SergOv
13.08.2011, 20:53
Где там было хоть слово про Приветбанк? Или вы знаете только один банк в мире выдающий кредитки?
ПривЕтбанк наиболее настойчив в этом вопросе.
А Вы, не менее настойчиво, рекламируете пользу именно кредиток.
Вывод напрашивается.
)))))))))))))))

Dnepr
13.08.2011, 22:19
ПривЕтбанк наиболее настойчив в этом вопросе.
И что, теперь у вас в мозгу карта = Приветбанк?

А Вы, не менее настойчиво, рекламируете пользу именно кредиток.
Я не рекламирую, я слегка тролю кридиткофобов пиная их фобию. Мне глубоко пофиг будет у вас кредитка или вы будете до конца жизни платить налом.

SergOv
13.08.2011, 23:21
Я не рекламирую, я слегка тролю кридиткофобов пиная их фобию. Мне глубоко пофиг будет у вас кредитка или вы будете до конца жизни платить налом.
О, опять ))))))))))))
Может это у Вас в мозгу "карта" = "кредитка" ???
Как такая фобия называется ?

orachka
14.08.2011, 01:27
Не согласен, большой объём налички тоже имеет свои минусы.

Большой объем нала можно продать и получить безнал+%