КПК

Показати повну версію : ПриватБанк отказывается закрыть кредитную карточку.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

SergOv
11.08.2011, 18:10
вы - белая кость и голубая кровь
...а все прочие грязь и смерды...
НИнадА завидовать !
))))))))))))))))))

krissa
11.08.2011, 18:15
Да никакой тоски, это делается через SMS запрос меньше чем за 1 минуту, и уже на следующее утро я буду кэшем 8)
да знаю я!
гланое ведь что?
главное чтобы в этот момент нигде ничего не сбойнуло (а то ведь, блин, знаете как: то карточку украли вместе с барсеткой и мобилкой в т.ч., то деньги на мобилке кончились, а пополнить вот как раз с украденной карточки собирался, то она разрядилась...в общем главное - верить! веритьчтовсебудетхорошоитакогонеможетбытьпотомучто неможетбытьникогда)

НИнадА завидовать !
))))))))))))))))))
дык ведь хоЦЦа
хоцца позавидовать вашей аристократичности...вашему благородству
и иногда хоцца даже вам в ножки поклоницца, что до нас, простых смертных, снисходите пообщацо.

(как там ваше эго?..... уже расперло до предела или мне дальше продолжать?)

Собакевич
11.08.2011, 18:17
Это совсем другая история. и к предмету разговора отношения не имеет.
Как и не имело замечание kpe .
Если наш визовый проситель ежемесячно получает на картсчет зарплату и это единственный источник его доходов, то действительно не имеет - он идет в счастливый день получки к банкомату, снимает все честно заработанное, перекладывает в любимый матрас (чулок, бюстгальтер, свинью-копилку) и тратит свои любимые цветные бумажки до следующей получки.

Но если судьба была к нему не столь добра и он, увы, простой украинский наркодилер, лишенный официальных доходов, то для создания нужной финансовой истории ему придется сперва регулярно закидывать на карту свой мерзкий черный нал, а потом столь же регулярно его оттуда снимать, что в конце концов надоест даже самому далекому от карточных технологий европутешественнику. Со временем он сообразит, что гораздо удобнее не бегать к банкомату, а расплачиваться безналично. Тем более, что для путешествий карта - необходимый инструмент, как тут уже говорили.

krissa
11.08.2011, 18:24
Собакевич, и опять я с вами согласна.
Я даже подозреваю, что как средство расчета "заграницєй" это очень даже удобно (правда старна должна быть цЫвилизованной)

я как бы о другом: изначально речь шла, что карточкой быстрее, карточкой - удобнее.... только допЫсувач забыл написать где.
А я точно знаю, что не у нас.
Также точно я знаю, что заморишься с нашими банками бодаться, если че не так.
Может в европе это проще...может там и банки для людей.
А у нас таки нет.
И уж тем боле не ПБ.

SergOv
11.08.2011, 18:26
(как там ваше эго?..... уже расперло до предела или мне дальше продолжать?)
Продолжайте продолжайте ...
Мне нравиЦЦО !!!
))))))))))))))

Тем более, что для путешествий карта - необходимый инструмент, как тут уже говорили.
Вот вот ... где то так.
Я как то раз налом расплачивался ... так пятидесятки и сотки евро куда то проверять носили минут 10.
Представляю, что было бы, если бы Крисса в той очереди ждала 10 минут :shock:

krissa
11.08.2011, 18:31
Продолжайте продолжайте ...
Мне нравиЦЦО !!!
))))))))))))))
завтра продолжу
вы только никуда не уходите - ждите меня здесь

Dnepr
11.08.2011, 18:39
Это официальная информация ?
Хоть какое то подтверждение есть ?
Или бла - бла ?
Вы что сегодня родились? Каждый магазин у которого стоит терминал платит банку абонплату + % от каждой транзакции. Крупные сети обычно платят 2-3% от суммы транзакции, мелкие точки с одним терминалом - 4-6%. Некоторые банки (и Приват в их числе) что бы привлечь клиентов к оплате именно картами часть этих средств возвращает покупателю в виде кешбека.

SergOv
11.08.2011, 18:43
Вы что сегодня родились? Каждый магазин у которого стоит терминал платит банку абонплату + % от каждой транзакции.
Ссылку можно ?
Или это секрет ?

Dnepr
11.08.2011, 18:46
я как бы о другом: изначально речь шла, что карточкой быстрее, карточкой - удобнее.... только допЫсувач забыл написать где.
А я точно знаю, что не у нас.

Мне быстрее и удобнее у нас. А на случай "не сработал терминал" в бумажнике всегда лежат 500-1000 грн. К слову, за последний год не могу припомнить ни одного случая когда бы терминал не сработал.

Dnepr
11.08.2011, 18:48
Ссылку можно ?
Или это секрет ?
Конечно секрет, договор эквайринга и % по нему - коммерческая тайна между банком и клиентом, но порядок цифр я вам назвал. Если очень интересно - позвоните в Приват (или любой другой крупный банк) и скажите что хотите поставить терминал в торговую точку, примерные условия вам назовут. Вот как пример вам условия Прокредит банка http://www.procreditbank.com.ua/services/business/acquiring или Аваля http://www.art-deli.info/aval_visa_master_maestro/ , а тут сводная таблица http://www.prostobiz.ua/layout/set/print/plastikovye_karty/novosti/srednyaya_komissiya_po_ekvayringu_2_ot_operatsiy_c herez_terminaly правда я даже на вскидку вижу там несколько ляпов, реальные тарифы сейчас повыше..

_pavel
11.08.2011, 21:00
Вообще то тема форкнулась на идее разделить кешевые кассы и карточные.
И только "продвинутые" пользователи карт кинулись доказывать, насколько это удобно, вместо того чтобы идею хотябы поддержать :) Ведь по логике, тусоватся в одной кассе с однодумцами удобно и приятно, не то что с дикарями с кешем. Ан нет. Видимо это не справедливо, стоят дольше, да?

зы, не так давно покупал очки в одном небольшом магазинчике. Дело было в субботу, спешил я. Покупка оказалось спонтанной (ну вот понравились и все), денег налом не хватало, сказал продавцу что пойду в банкомат сниму, на шо - ни вапрос давайте прокатаем карту..
ну давайте.. Было много чего, и звонки в банк и т.д. но закончилось все равно кешем с банкомата и потерей 40минут. А так да, удобно, но достаточно одной таблетки...

Dnepr
11.08.2011, 21:17
Идея абсурдна по умолчанию потому как а) запрещена законом б) не выгодна владельцам торговых точек, а так я только за. Гораздо удобнее иметь перед собой прогнозируемые 20 секунд на клиента с картой чем бабушку с кошельком в глубине сумки которая будет три минуты искать мелочь что бы заплатить без сдачи.

Было много чего, и звонки в банк и т.д. но закончилось все равно кешем с банкомата и потерей 40минут. А так да, удобно, но достаточно одной таблетки...
Не покупайте в говнобутиках на помойках где одна покупка по карте в год.

_pavel
11.08.2011, 21:22
Идея абсурдна по умолчанию потому как запрещена законом.

понятно, что треп на форуме ничего не изменит. Но мы о мнениях же, да?
Почему владельцы карт не хотят отгородится от дикарей?

Не покупайте в говнобутиках на помойках где одна покупка по карте в год.

Фигасе, магазин один из самых дорогих в городе по своему направлению :) очки почти 2тыс гривен. в АТБ покупать?

Да только из своей практики могу вспомнить десяток инциндентов с картами, проблематичностью выше средненго, и это я не любитель карт, но увы, от них сейчас никуда не деться.

Зы.. я не против карт, глупо выступать за то, что дано как реальность в ошущениях, я за то, чтобы это мне лично не мешало или мешало меньше.

kpe
11.08.2011, 21:25
если свет в магазине выключится из-за аварии. то то же будете свечки закупать что бы не зависеть от ........??

Не кормите тролля :)

kpe
11.08.2011, 21:38

А смысл? Достаточно настроить внутренний градус толерантности на нужный лад и все будет ОК. Владельцы карт терпимо относятся к тем кому удобней с кешем, и наоборот. Не мне тебе рассказывать как дело происходит в европе. В каждой стране по-разному, но градус терпимости везде одинаковый.

Зарисовка: набережная на лазурном берегу, в каждую сторону по одному ряду и посреди разделиловка бетонная. Барышня пешеход останавливает рукой полицейскую машину, ей надо узнать где улица где находится ее отель. Полицейские с удовольствием пускаются в объяснение. Сзади собирается нехилая очередь, машин 10-15. Никто не сигналит, не пытается развернутся и поехать назад, у водителей на лицах ни малейшего признака беспокойства. Градус толерентности высок как никогда, все понимают, у человека проблема и полицаи ее решают. прошло минуты 4, все разъехались не потеряв ни одной нервной клетки.

_pavel
11.08.2011, 21:47
А смысл? Достаточно настроить внутренний градус толерантности на нужный лад и все будет ОК. Владельцы карт терпимо относятся к тем кому удобней с кешем, и наоборот. Не мне тебе рассказывать как дело происходит в европе. В каждой стране по-разному, но градус терпимости везде одинаковый.

Смысл тут прост как никогда.
Попытатся путем логических размышлений показать, что несмотря на личные удобства, уважать (как заметил быть толерантым) окружающих. В данном случае, расплачиватся кешем за мелкие покупки ибо это быстрее.
Как в Европе происходит знаю, не понаслышке. Последние из двух историй которые вспомню это в Гетвике отказались процессить карту украинского банка и пришлось идти в обменник и по дичайщему кусу менять евры на фунты, чтобы купить билет на электричку. Потеряли каких то евров 30 на обмене. Дальше, ночью на заправке в Румынии (европа спорная, но все таки ЕС), после того как набрали пива в руки и уставшие (после 1000км) уже мысленно его пили - но катали карту катали, так и не выкатали. В итоге позорно раскладывали все на полки опять. И вот же радость, банкомат на улице таки дал с этой краты деньги, вернулись :)
Про приходящие через 2 месяца из за границы транзакции я даже начинать не буду.

Зарисовка: набережная на лазурном берегу, в каждую сторону по одному ряду и посреди разделиловка бетонная. Барышня пешеход останавливает рукой полицейскую машину, ей надо узнать где улица где находится ее отель. Полицейские с удовольствием пускаются в объяснение. Сзади собирается нехилая очередь, машин 10-15. Никто не сигналит, не пытается развернутся и поехать назад, у водителей на лицах ни малейшего признака беспокойства. Градус толерентности высок как никогда, все понимают, у человека проблема и полицаи ее решают. прошло минуты 4, все разъехались не потеряв ни одной нервной клетки.

"Так то в турция, там тепло" ;) Т.е. на отдыхе как то тоже спокойней ко всему относишься.

kpe
11.08.2011, 22:25
Смысл тут прост как никогда.
несмотря на личные удобства, уважать (как заметил быть толерантым) окружающих. В данном случае, расплачиватся кешем за мелкие покупки ибо это быстрее.

тьфу ты двадцать пять. :-( да в 99.9% случаев пофигу чем расплачиваться, с этим даже krissa соглашается, времени уходит одинаково. ПРосто надо всегда соблюдать толерантность и к тем кто платит карточкой и к тем кто платит кэшем, и кто по полчаса собирает продукты в кулек, и кто раскладывает мелочь по отделениям кошелька. Абсолютно не вижу разницы между оплатой кэшем и картой, и то и то больмень удобно, все зависит от предпочтений и по законам любой страны и то и то является средством оплаты товара, так что давайте жить по законам :)

Про приходящие через 2 месяца из за границы транзакции я даже начинать не буду.

Штрафы за скорость? LOL

Dnepr
11.08.2011, 22:36
Но мы о мнениях же, да?
Почему владельцы карт не хотят отгородится от дикарей?
Лично мне все равно, я не против если дикарей это так напрягает, скорее даже "за" т.к. в карточной очереди гарантированно не будет бабулек с мелочью по 5 копеек.

Фигасе, магазин один из самых дорогих в городе по своему направлению :) очки почти 2тыс гривен. в АТБ покупать?
Именно это я и имел в виду когда написал говнобутик. Мое глубокое имо - большая часть подобных бутиков с непомерными ценами рассчитаны не на продажу, а на отмыв денег через их кассу, по этому случайно забревшие редкие покупатели да еще и с картой вызывают у продавцов жуткий баттхёрт.

_pavel
11.08.2011, 22:49
тьфу ты двадцать пять. :-( да в 99.9% случаев пофигу чем расплачиваться

Если бы это было так, подобных размышлений не возникало бы. На всякий случай - у меня есть карта, но я плачу кешем везде в рознице. Было бы одинаково - не платил бы.

Абсолютно не вижу разницы между оплатой кэшем и картой

Я вижу. В целом отношусь толерантно, никого не кусаю и даже за спиной не говорю. Просто высказываю на форме мнение. Равно как и все остальные.

Штрафы за скорость? LOL

нет, штрафы за отрицательный баланс на по счету, так как на момент прихода транзакций денег там может и не быть.
Ты просто не попадал видимо сильно, и в этом я даже завидую в чемто.
Кстати практический вопрос, за границу готов вообще без кеша сунутся? И в частности автомобилем?

Краз
11.08.2011, 22:49
1. нал он и в африке нал, особенно если этот нал свободно конвертируемая валюта.
2. пластиковая карта это очень удобно, кто бы и что не говорил.
3. крыса балаболка.