КПК

Показати повну версію : ПриватБанк отказывается закрыть кредитную карточку.

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Лобач Эдик
11.08.2011, 16:51
>>>очень хорошо доказывают европейские посольства когда требуют выписки по карте за последние 3-6 месяцев.

Требуется только текущее состояние счета.
Брал эту справку на служебную карту неоднократно, посольству достаточно того что есть сумма требуемая для въезда в конкретную страну.

Когда у нас будет как за рубежом организовано с карточками, тогда еще подумаю о переходе на них. А так фигвам нашим банкам.

kpe
11.08.2011, 17:30
>>>очень хорошо доказывают европейские посольства когда требуют выписки по карте за последние 3-6 месяцев.

Требуется только текущее состояние счета.
Брал эту справку на служебную карту неоднократно, посольству достаточно того что есть сумма требуемая для въезда в конкретную страну.

Зависит от страны и цели поездки. Если служебная поездка и с той стороны есть спонсор - не вопрос. Но если туризм и страна Франция, Италия, Швейцария - выписки по состоянию счета и движение по счету за 3-6 месяцев.

Собакевич
11.08.2011, 17:56
по какой карте требуют выписку? По любой. Можно и не по карточному, а просто по текущему счету, но по карточному ее (требуемую историю движения средств) получить удобнее всего.

krissa
11.08.2011, 17:59
По любой. Можно и не по карточному, а просто по текущему счету, но по карточному ее (требуемую историю движения средств) получить удобнее всего.
я на это и намекала

кста, насколько понимаю, история движения интересует не в плане того сколько раз вы скупилсь в магазине, а в плане объемов поступления.

Dimon_Zhuk
11.08.2011, 18:02
я на это и намекала

кста, насколько понимаю, история движения интересует не в плане того сколько раз вы скупилсь в магазине, а в плане объемов поступления.

так банки ж зло и пользоваться ими НЕЗЯ
вы на это намекали
так как для большинства людей банковский счет или карточный или банковский с карточным
одно и тоже
я своим карточным пользуюсь ни чуть не меньше чем пользовался бы банковским даже лучше так как снять деньги с банковского мона только в отделении с чековой книжкой а с картой в любом банкомате\магазине\отделении любом

krissa
11.08.2011, 18:11
так банки ж зло и пользоваться ими НЕЗЯ
вы на это намекали
в контексте этой темы речь шла о том, что расчет в магазинах карточкой ничуть не лучше расчетов кэшем
это вы продолжаете со мной спорить по прошлым темам, где я остаюсь при своем мнении:
банки - зло, общение с ними должно быть сведено до неизбежного минимума.

Кста, у любителей карточных расчетов видать память коротка: плохого и зла в ней долго не держат (Димон исключение).
Забыли уже как однажды в канун НГ у ПБ произошел сбой работы серверов(не спец, точно не помню, но что-то примерно эдакое), в итоге не только расчитаться в магазине, просто через банкомат невозможно было снять бабло-с.
...ну во что-то совсем в канун НГ...числа 28-го...30-го...

дадад! с тех пор всё круто изменилось и такого не может быть потому что не может быть никогда!

KML
11.08.2011, 18:13
Забыли уже как однажды в канун НГ у ПБ произошел сбой работы серверов(не спец, точно не помню, но что-то примерно эдакое), в итоге не только расчитаться в магазине, просто через банкомат невозможно было снять бабло-с.А любители нала типа никогда нал не теряли и у них никогда не воровали кошелек с налом? :mrgreen:

krissa
11.08.2011, 18:25
А любители нала типа никогда нал не теряли и у них никогда не воровали кошелек с налом? :mrgreen:
все? массово? сразу?....
вы уверены, что это удачное сравнение
....карточку типа потерять нельзя....

Dimon_Zhuk
11.08.2011, 18:25
Кста, у любителей карточных расчетов видать память коротка: плохого и зла в ней долго не держат (Димон исключение).
Забыли уже как однажды в канун НГ у ПБ произошел сбой работы серверов(не спец, точно не помню, но что-то примерно эдакое), в итоге не только расчитаться в магазине, просто через банкомат невозможно было снять бабло-с.
...ну во что-то совсем в канун НГ...числа 28-го...30-го...

дадад! с тех пор всё круто изменилось и такого не может быть потому что не может быть никогда!

если свет в магазине выключится из-за аварии. то то же будете свечки закупать что бы не зависеть от ........??
или может расскажите что у элетриков не бывает аварий?
я тоже думал что за два года все нормально то так и будет а вот взял трансформатор и сдох и сидели целых 2 часа без света
вы представляете себя 2 часа без инета ?
вот то ж - ужоссс
я понимаю и вижу, вы ни когда не делали ошибок и вся такая правильная, что не зря выбрали ник крысы :-)

главное под рассказать, как вы не пользуетесь банками, и при этом побежать и снять денег и не забыть выписку по текущему счету :-)
всегда нравились такие люди - всем рассказывают что ...ЭТО.. зло и вечером бегут что бы ...ЭТИМ.. воспользоватся

и вопрос не в привате а в банках в общем и приват как частное

KML
11.08.2011, 18:30
все? массово? сразу?....
вы уверены, что это удачное сравнение
....карточку типа потерять нельзя....

Открою вам секрет, даже если потерять карточку, то бабло без проблем можно получить в кассе ;)

Собакевич
11.08.2011, 18:34
кста, насколько понимаю, история движения интересует не в плане того сколько раз вы скупилсь в магазине, а в плане объемов поступления. Не совсем. Их интересует общее состояние финансового здоровья пациента, в частности, не только объем, но и регулярность, а регулярные приходы без расходов - признак финансового запора.

Ната-
11.08.2011, 18:36
Ребят, а посоветуйте как поступить в такой ситуации:
К сожалению, у меня брат скажем прямо алкаш. Он проживает с моей матерью и периодически устраивается на работу, соответственно до первой з/п. В последний раз вместе з з/п карточкой Приват дал кредитную с лимитом 500грн., которые он благополучно пропил. Так вот кинулись мы в отделения, нам даже не хотели говорить какой был лимит и сколько там осталось. В другом отделении нам посоветовали позвонить в тех. поддержку и заблокировать от 3х лиц, что мы в принципе и сделали, но было уже поздно. На вопрос, что нам дальше делать так что бы ему вообще больше не давали кредит, ответили занести его в чёрный список, каким образом - не платить, но тогда пойдёт пеня.
Вообщем мама заплатила этот долг, карта была активирована 11,07, долг заплачен 01,08, льготный период 55 дней, сегодня позвонили что бы карту закрыли говорят давайте после 30,08, когда будет перерасчёт.
Как быть на будущее у моей мамы нет сил - ведь это не первый кредит.

KML
11.08.2011, 18:40
Как быть на будущее у моей мамы нет сил - ведь это не первый кредит.Пусть не платит за вашего братца, какие проблемы?

Ната-
11.08.2011, 18:46
Пусть не платит за вашего братца, какие проблемы?
Очень мило, а ничего что он с ней живёт и будут звонить, приходить и т.д. зачем ей это нужно?
Тем более она не может включить полный мороз не то воспитание. А мне хочется чем то ей помочь.

krissa
11.08.2011, 18:46
Открою вам секрет, даже если потерять карточку, то бабло без проблем можно получить в кассе ;)
открою вам секрет
это не будет иметь ровно никакого значения в семь часов вечера в районе Универсама на Победе?
намек понятен?
а кэш...он всегда кэш
И даже если в магазине свет отключат (слышите, Димон) можно пойти с кэшем на базар
а ваще-то, по правилам торговли, кассир достает из-под прилавка книгу РРО и пачку квитанций к ней и обязан(слышите, ОБЯЗАН) продолжать обслуживать покупателей в ручном режиме.
(Да, отаке оно життя чижолое)

я понимаю и вижу, вы ни когда не делали ошибок и вся такая правильная, что не зря выбрали ник крысы
наезд, как всегд, откровенно туп,
а от осознания того, что непогрешимых нет, в вашем кармане не станет и на копейку больше, соответсвенно и сделать покупки вы не сможете.
Мне, к примеру, пох по какой причине я не смогу получить свои деньги: по умыслу или по недоразумению.
Денег нет и рассчитаться здесь и сейчас невозможно. Точка.
Это факт.
можете стоять и расуждать сколько угодно что "коні не винні", без денег вам никто ничего не продаст.
Это как бы здрово отличается от двух часов без инета или чегото-то там ещё.

Не совсем. Их интересует общее состояние финансового здоровья пациента, в частности, не только объем, но и регулярность, а регулярные приходы без расходов - признак финансового запора.
совершенно верно
но, опять таки, их не интересует как активно вы пользуетесь счетом, а как регулярно вы имеете поступления,
ну что типа вы не наркоделец, который разово положил нал перед выездом за кордон

Это совсем другая история. и к предмету разговора отношения не имеет.
Как и не имело замечание kpe .

SergOv
11.08.2011, 18:51
в супермаркетах бывать надо, будете знать где.
Я по дебильным супермаркетам не хожу.
Кроме того, не считаю нужным ходить в то время, когда оголодавшие трудящиеся после работы всем скопом туда ломятся.

Они и зарабатывают, получая от магазина 2-3% от суммы покупки по карте.
Это официальная информация ?
Хоть какое то подтверждение есть ?
Или бла - бла ?

KML
11.08.2011, 18:59
а кэш...он всегда кэшПока он в вашем кармане - да, но он может перекочевать в другой карман против вашей воли :D. И тогда вы не сможете ничего купить не только в семь часов вечера в районе Универсама на Победе но и в 10 утра в районе Каравана на Березинке. Более того, даже на вашем любимом рынке вам ничего не обломится :mrgreen:

krissa
11.08.2011, 19:00
Я по дебильным супермаркетам не хожу.
судя по всему ни по каким не ходите

Кроме того, не считаю нужным ходить в то время, когда оголодавшие трудящиеся после работы всем скопом туда ломятся.
да-да из прочих тем я уже знаю, чтол гусь свинье не товарищ
вы - белая кость и голубая кровь
...а все прочие грязь и смерды...

krissa
11.08.2011, 19:05
Пока он в вашем кармане - да, но он может перекочевать в другой карман против вашей воли :D. И тогда вы не сможете ничего купить не только в семь часов вечера в районе Универсама на Победе но и в 10 утра в районе Каравана на Березинке. Более того, даже на вашем любимом рынке вам ничего не обломится :mrgreen:
с украденной карточкой вам тоже грустно прийдется
надо счетик будет успеть заблокировать...а то ой!..... тоскаааа.....

да, а рынок не мой (что жаль) и не любимый (что неважно), но я имею привычку покупать там овощи/фрукты и пр.фигню.
И если (по примеру Димона) с магазином случицца жоппа, то у меня есть альтернатива где сделать покупки (за кэш, ессно).
Да, я ещё и хлеб покупаю в кисоке Екатеринославского хлебзавода. Да. Вот такая я темнота и село неафальтированное.

KML
11.08.2011, 19:07
Очень мило, а ничего что он с ней живёт и будут звонить, приходить и т.д. зачем ей это нужно?Затем, что это будет ей стоить 0грн. 0коп. в отличие от платежей по чужим счетам, заодно рекомендую написать вашей маме завещание и лишить алкаша какого-либо наследства, чтобы в случае банку ничего не обломилось.

с украденной карточкой вам тоже грустно прийдется
надо счетик будет успеть заблокировать...а то ой!..... тоскаааа.....Да никакой тоски, это делается через SMS запрос меньше чем за 1 минуту, и уже на следующее утро я буду кэшем 8)