КПК

Показати повну версію : ПриватБанк отказывается закрыть кредитную карточку.

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

penguinus
06.08.2011, 10:09
Кредиты - зло! Не беру ни под каким предлогом, не имею ни одной кредитной карты (только дебетные) и горжусь этим.
Берёшь чужое и на время - отдаёшь своё и навсегда.

приходите в приватбанк. к управляющему. достаёте кредитку, ножницы и тупо режете карту напополам.

Действительно тупо. Главное - договорчик! Обязательства все остаются, а чтобы воспользоваться кредитом, придётся за перевыпуск карты заплатить

Dimon_Zhuk
06.08.2011, 10:28
приходите в приватбанк. к управляющему. достаёте кредитку, ножницы и тупо режете карту напополам.

и что это даст??
мне просто интересно это как скосит ваш долг перед банком??
с таким же успехом можно прийти к управляющему и снять трусы - эфект тот же хотя во втором случае он более эфектен так как сразу поймут с кем имеют дело

а в первом случае вас заставят сначала за деньги перевыпустить карту а потом уже закроют а за те две недели что вы будете карту перевыпускать вам еще и пеню за просрочку насчитают - ну это какБэ к слову о самодурстве

Beavis
06.08.2011, 13:45
Если на мечникова сказали что уладят значит уладят, руководитель или спец погасят задолженость правда уже за свой счёт.

Renard
06.08.2011, 13:49
и что это даст??
мне просто интересно это как скосит ваш долг перед банком??
с таким же успехом можно прийти к управляющему и снять трусы - эфект тот же хотя во втором случае он более эфектен так как сразу поймут с кем имеют дело

а в первом случае вас заставят сначала за деньги перевыпустить карту а потом уже закроют а за те две недели что вы будете карту перевыпускать вам еще и пеню за просрочку насчитают - ну это какБэ к слову о самодурстве

ну предварительно долг желательно погасить)) просто у меня отказывались забирать карту, долга не было. просто открыли и подарили. нафиг она мне нужна? пришел к управляющему и порезал. он дал распоряжение забрать кредитку и разорвать договор.

_pavel
06.08.2011, 13:54
ну предварительно долг желательно погасить)) просто у меня отказывались забирать карту, долга не было. просто открыли и подарили. нафиг она мне нужна? пришел к управляющему и порезал. он дал распоряжение забрать кредитку и разорвать договор.

У вас есть бумага, что это произошло?
Счета и карты имеют в привате свойство восставать их мертвых. Дункан Маклаут отдыхает.
Не дай бог иметь там карты, подразумевающие отрицательный баланс.

Renard
06.08.2011, 13:56
У вас есть бумага, что это произошло?
Счета и карты имеют в привате свойство восставать их мертвых. Дункан Маклаут отдыхает.
Не дай бог иметь там карты, подразумевающие отрицательный баланс.

да, есть какой-то то или акт, то ли доп. соглашение, что договор расторгнут. мне однажды какую-то виртуальную открыли.. типа бонусы, закрыл с скандалом тоже.

сема73
06.08.2011, 14:08
Шото банки становятся похожими на бандитов.

Kenny
06.08.2011, 14:31
Шото банки становятся похожими на бандитов.

раньше люди грабили банки, щас банки грабят людей (с)

08.08.2011, 22:44
раньше люди грабили банки, щас банки грабят людей (с)

инкассаторов начали грабить,стремимся к равновесию....))

naccounter
08.08.2011, 23:14
ДГРУ

Та вроде ж оно на Ленинградской всегда было

Молекула
08.08.2011, 23:20
Боян, но это правда

http://magov.net/blog/smex/222.html

это каким нужно быть идиотом, чтобы вообще иметь хоть какие-то дела с любым банком?

Dnepr
09.08.2011, 13:49
это каким нужно быть идиотом, чтобы вообще иметь хоть какие-то дела с любым банком?
Вы живете в пещере и питаетесь тем что удается поймать руками?

Лобач Эдик
09.08.2011, 17:10
Странно, но при чем тут пещера и каким боком банк относится к тому где я живу и чем питаюсь. Аж никаким.
Единственный необходимый контакт - коммунальные платежи. В остальном никто силой не заставляет класть деньги на депозит или брать кредит.
А если люди это делают добровольно, так они должны быть готовы к тому что банк их обманет в любом случае. Не пользуйтесь и не будете обмануты.

Dnepr
09.08.2011, 18:25
Странно, но при чем тут пещера и каким боком банк относится к тому где я живу и чем питаюсь. Аж никаким.
Единственный необходимый контакт - коммунальные платежи.
Коммунальные платежи, мобильная связь, счета из интернет и реальных магазинов, бронирование гостиницы и билетов по кредитке. Как вы все это оплачиваете? Если живете в пещере, то вопрос снимается.

А если люди это делают добровольно, так они должны быть готовы к тому что банк их обманет в любом случае. Не пользуйтесь и не будете обмануты.
Пользуюсь ругаемым тут Приватом и его картами уже более 10 лет, плюс еще 4 разными банками, ни кто не обманул. Что я делаю не так? Может я просто умею читать условия использования и тарифы тех продуктов на которые подписываюсь?

Лобач Эдик
10.08.2011, 16:14
Коммунальные платежи - наличкой в ощадбанке
Мобильная связь - покупаю в соседнем киоске чек с кодом оплаты без комиссии
Счета из интернет и реальных магазинов, бронирование гостиницы и билетов по кредитке - наличка, бронирование не требует кредитки.

Как вы все это оплачиваете? - деньгами как нормальный человек, а не стою в очереди к банкомату или задерживая людей на кассе.

Каюсь - при поездке за рубеж беру служебную кредитку Swedbank - только там это все по-другому. Даже в той же Прибалтике я провел кредиткой по считывателю и ушел никого не задерживая. Никаких подписей, ввода пинов или еще чего. Весь риск берет на себя страховка банка.
А у нас когда человек в магазине 10 минут держит очередь потому что - то не считалась, то пин ввести, то расписаться в чеке, уже хочется ему эту кредитку куда-то засунуть.

Dimon_Zhuk
10.08.2011, 16:40
Счета из интернет и реальных магазинов, бронирование гостиницы и билетов по кредитке - наличка, бронирование не требует кредитки.

Как вы все это оплачиваете? - деньгами как нормальный человек, а не стою в очереди к банкомату или задерживая людей на кассе.

Каюсь - при поездке за рубеж беру служебную кредитку Swedbank - только там это все по-другому. Даже в той же Прибалтике я провел кредиткой по считывателю и ушел никого не задерживая. Никаких подписей, ввода пинов или еще чего. Весь риск берет на себя страховка банка.
А у нас когда человек в магазине 10 минут держит очередь потому что - то не считалась, то пин ввести, то расписаться в чеке, уже хочется ему эту кредитку куда-то засунуть.

большинство броней с вводом кредитки даже если не снимают деньги
в киоске соседнем без комиссии ? где это такое?
а наличку в ощадбанке вы перд этим где берете? или где берет ваш шеф что б дать вам нал? неужели как ...... в банке??
в Румынии и Болгарии нужно расписываться в чеке

kpe
10.08.2011, 17:21
Даже в той же Прибалтике я провел кредиткой по считывателю и ушел никого не задерживая. Никаких подписей, ввода пинов или еще чего.

Или что-то поменялось или вы не в ту прибалтику ездите :) В Латвии в прошлом году был обязателен ввод пина в 95% случаев. Во франции-германии-италии аналогично, но для местных чипованых кредиток. Наши требуют росписи на чеке. Зачастую это немного задерживает очередь, но никто не возмущается. и кстати что реально там задерживает очередь, как и здесь, это оплата наличными.

По поводу задерживания людей в кассе, то вас никогда не бесило когда кто-то в очереди сначала 10 минут роется в кошельке в поиске нужной купюры, а потом еще 10 минут заботливо упаковывает мелочь? лучше бы карточкой расплатился.

Dnepr
10.08.2011, 18:18
Наверное это очень удобно - переться посреди дня в банк, потом потусоваться пол часа с бабушками-пенсионерками в очереди и наконец пообщаться с задолбаной этими бабушками нервной кассиром. Но я предпочитаю платить через интренет не вставая с кресла.

Опять же плачу не вставая с кресла через Приват24 без комиссии и походов в лоток за ваучерами.

Счета из интернет и реальных магазинов, бронирование гостиницы и билетов по кредитке - наличка
Наложный платеж или предоплата? Да ну нафиг, если кинут потом очень трудно будет вернуть деньги. Особенно интересно как вы купите что-то за наличку на Амазоне или в китайских интернет магазинах.

бронирование не требует кредитки.
"Та вы шо" (с), а у меня гады постоянно блокируют оплату за первые сутки проживания на кредитке. Позвольте поинтересоваться в какой европейской гостинице для вас согласились забронировать номер просто так без каких либо подтверждений оплаты и блокирования суммы эквивалентной стоимости суток проживания?

Я как-то засек время - при оплате по карте на передачу карты и ввод пина (когда его запрашивает) у меня в среднем уходит 20 секунд, на поиск мелочи у типичного покупателя-наличника с огромным кошельком - до 1 минуты. "А у вас 3 гривны найдется, а может и еще 57 копеек найдете?" После 30 секунд рытья и сборов по 2-5 копеек выясняется что не нашлось и кассир начинает искать у себя те же копейки. Знакомая картина?

На оплату наличными уходит гораздо больше времени. Просто вас раздражают карты, и тут как в анекдоте что длина секунды зависит от того с какой стороны двери туалета ты находишься.

krissa
10.08.2011, 19:21
По поводу задерживания людей в кассе, то вас никогда не бесило когда кто-то в очереди сначала 10 минут роется в кошельке в поиске нужной купюры, а потом еще 10 минут заботливо упаковывает мелочь? лучше бы карточкой расплатился.
всегда когда на кассе кто-то начинает расплачиваться карточкой - по очереди прокатывается тихий стон.
Ни разу не помню, чтобы по карточке было хотя бы равно по времени расчету наличкой. Всегда дольше.

SergOv
10.08.2011, 20:04
"Та вы шо" (с), а у меня гады постоянно блокируют оплату за первые сутки проживания на кредитке. Позвольте поинтересоваться в какой европейской гостинице для вас согласились забронировать номер просто так без каких либо подтверждений оплаты и блокирования суммы эквивалентной стоимости суток проживания?

Че то я не пойму, а что, кроме кредитных, никаких карт не бывает ??

всегда когда на кассе кто-то начинает расплачиваться карточкой - по очереди прокатывается тихий стон.

Вот бедная была бы очередь, если бы постонала, когда я картой расплачиваюсь.
Может еще и покупок прикажете ограниченное количество брать ?
)))))))))))))))
ЗЫ: Речь о кредитных картах, а не о картах вообще.