КПК

Показати повну версію : ПриватБанк отказывается закрыть кредитную карточку.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21]

Max Payne
21.10.2011, 20:22
сказали через месяц карта будет закрыта.
просрочки, пени, штрафы - это если у людей долги по кредитным картам есть. в моем случае - вряд ли будут какие то движения. за 5 лет наличия карты я ней так ни разу и не воспользовалась. потому собс-но и решила ее закрыть.

Тогда вам повезло...)

krissa
24.10.2011, 10:47
не факт!
ждем-с "через месяц"

Anatoly
24.10.2011, 12:06
Я свою кредитку отдал банку полтора года назад. Толку...
Пришел в отделение где оформлял карту, сказал - закрываю - достали снимать непонятные суммы. На вопрос "что за на?" ответ - мы не знаем, это программа так считает.

Короче помимо справки о состоянии счета заставил менеджера написать бумагу: "Для погашения задолженности и закрытия карты № .... необходимо внести ... грн" Плюс дата, время и подпись менеджера.
Тут же в кассе оплатил все до копейки и сдал карту менеджеру под роспись.

Сказали прийти через неделю за справкой что все вопросы закрыты.
Прихожу и получаю сюрприз:
- Мы вам насчитали еще 600 грн штрафа - пока не заплатите - справку не дадим.

Показываю выписку по карте и бумагу выписанную менеджером вкупе с чеком об оплате? Вежливо интересуюсь откуда взялись еще 600 грн. Начинают нести пургу о том что они сами открыли еще какой то виртуальный счет и на него начислили штраф.

Вежливо прошу предоставить мне их претензии в письменном виде и пишу заявление с требованием объяснений по ситуации. Обещали прислать письмо. Через два месяца пришел еще раз - опять написал заявление с просьбой письменно прояснить претензии банка. Заявление взяли - ответа нет.

Прошло полтора года - начали позванивать по ночам - требуют заплатить штраф.
Звоню на службу поддержки ПБ оставляю заявление - так мол и так телефонные звонки для меня не есть основание для каких то проплат. Без письменной официальной бумаги из банка платить ничего не собираюсь.

Короче бредятина полная - регулярно названивают - я столь же регулярно требую предоставить претензии в письменном виде.
Банк тупо морозится.
Внятного ответа по поводу того почему я полтора года не могу добиться письменных претензий от банка никто дать не может.

privatbanker
27.10.2011, 19:41
[QUOTE=Anatoly;13935364]
Уважаемый Anatoly,уточните в личном сообщение Ваши контактные данные для оперативного решения Вашего вопроса.С уважением,ПриватБанк

Anatoly
28.10.2011, 01:22
Уважаемый Anatoly,уточните в личном сообщение Ваши контактные данные для оперативного решения Вашего вопроса.С уважением,ПриватБанк

Хотел бы я понять почему два письменных заявления и десяток обращений на службу поддержки с просьбой предоставить мне претензии банка в письменном виде остались без ответа. Но на городском форуме "Приватбанк" охотно готов решать вопросы...
Может что то в консерватории поменять?

Ох-хо-хо
28.10.2011, 09:23
Хотел бы я понять почему два письменных заявления и десяток обращений на службу поддержки с просьбой предоставить мне претензии банка в письменном виде остались без ответа. Но на городском форуме "Приватбанк" охотно готов решать вопросы...
Может что то в консерватории поменять?

Ну вы как маленький. Под бумажкой-то кто-то должен подписаться. А под подписанным то надо потом отвечать.

Anatoly
28.10.2011, 10:35
Ну вы как маленький. Под бумажкой-то кто-то должен подписаться. А под подписанным то надо потом отвечать.

Да я то это понимаю. Поэтому и озвучиваю ситуацию для тех кто захочет обзавестись кредиткой Привата.
Вас будут тупо пытаться доить даже после того как вы от карты избавитесь, заплатив все что положено.
Причем - тупо и уныло звонками автоответчика посреди ночи.
А попытка получить от банка любую бумагу с изложением сути претензий обречена на неудачу.

Ну проще говоря - вам позвонили, вы заплатили до копейки. Через месячишко потребуют еще денег - это процесс бесконечный.

SergOv
28.10.2011, 16:41
Ну проще говоря - вам позвонили, вы заплатили до копейки. Через месячишко потребуют еще денег - это процесс бесконечный.
Кредиты и кредитки - зло.
Это только кажется, что удобно.

СераяМышь
28.10.2011, 17:04

стопудово

Dnepr
28.10.2011, 18:40
100%. Гораздо лучше платить налом, желательно простояв в очереди из бабушек с пол часа.

Max Payne
28.10.2011, 18:46
100%. Гораздо лучше платить налом, желательно простояв в очереди из бабушек с пол часа.
Которые рассчитываются пенсионными кредитками... :mrgreen:

Jil
28.10.2011, 20:18
какие-то такие кошмары как-будто люди в рабство сам записались:roll:
ну не знаю, последние лет 8 у нас на двоих 4 карты этого банка: 2 зарплатные и 2 кредитные, мне кажется кроме рынка нигде наличкой не платим, долг всегда погашаем за 2 суток до начисления процентов - и в приват24 можно посмотреть и смс приходит, что еще сутки и будут проценты брать.
к банкомату бегать не надо, на зарплатную каждый месяц капают проценты.

бока с банком бывают, но чаще всего из-за некомпетености службы поддержки. с обычными кредитками - ни разу, все сумму всегда совпадают с чеками до копейки.
если сомневаюсь в проведенной операции: ну там я заблокировала карту на день и в тот же момент мне деньги на нее бросали, или банкомат при пополнении подвис, то просто проверяю в приват 24 и все.

не, ну если на все забить и жаль выделить 5 минут в неделю для сверки чеков, то нечего потом удивляться

SergOv
28.10.2011, 21:36
Опять двадцать пять ?
Кроме кредитных, карт не бывает ???

СераяМышь
28.10.2011, 22:09
Опять двадцать пять ?

бывают конечно
у меня дебетная для оплат в приват24
кредитную закрыла за ненадобностью

Dnepr
29.10.2011, 00:18
Опять двадцать пять ?
Вы не поверите, но не бывает. Разве что предоплаченные без возможности пополнения.

СераяМышь
29.10.2011, 01:45
Вы не поверите, но не бывает. Разве что предоплаченные без возможности пополнения.

это кто вам сказал?

SergOv
29.10.2011, 12:51
Пить надо меньше.
))))))))))))))))))))))))
.... хотя, я не удивлюсь, если есть подводные камни.

Dnepr
29.10.2011, 19:24
это кто вам сказал?
Я вам такое говорю. И если вы прочитаете свой договор сами в этом убедитесь.

Dnepr
29.10.2011, 19:25
.... хотя, я не удивлюсь, если есть подводные камни.
Ага, типа начисленных в минус комиссий по снятиям в чужих банкоматах, и это только один из вариантов как уйти в минус на дебетной карте.

СераяМышь
30.10.2011, 08:40
Я вам такое говорю. И если вы прочитаете свой договор сами в этом убедитесь.

условия использования своей карты я знаю, все комиссии изучила и обхожу их стороной по максимуму

Ага, типа начисленных в минус комиссий по снятиям в чужих банкоматах, и это только один из вариантов как уйти в минус на дебетной карте.

во-во... знаю, что за это снимают комиссию, потому и не делаю этого
пополнение тоже с комиссией... но иногда приходится, но я на это иду осознанно
расчеты в торговой сети и снятие в родных банкоматах - без комиссий
приват24 тоже с комиссией, но я на это иду осознанно