КПК

Показати повну версію : ПриватБанк отказывается закрыть кредитную карточку.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21

Dnepr
25.08.2011, 18:13
О штрафе виновник знает сразу и бесповоротно
Сразу видно что у вас нет автомобиля и в эпоху повальных писем счастья от ГАИ вы не жили.

а в данном случае - умаличвание информации с целью доп.наживы.
Черным по белому в договоре который подписывается это умалчивание? Там кстати и про 500 грн штрафных санкций за юриста написано.

w-r-x
25.08.2011, 18:20
Сразу видно что у вас нет автомобиля и в эпоху повальных писем счастья от ГАИ вы не жили.
Та да, и хде теперь эти письма щастя....?:lol:

krissa
25.08.2011, 18:33
точно!
вчера родилась!
и че?
приходили "письма щастья" за сомнительные правонарушения (их достоверность - это отдельная история)
но они же(письма) приходили
ну и...?

Nata87
05.10.2011, 18:13
Кто сталкивался с такой ситуацией,подскажиет,что делать. Долг по кредитке 300 грн, сама карточка просрочена,срок дейстаия до июня 2011 года.Они теперь мне вешают 500 грн. за то что не вовремя закрыли карточку и это через 3 месяца,хотя в банке частенько бываю,то за свет плачу то еще за что-то ,но никто не уведомил,что есть штраф.Как законным путем уйти от этого штрафа в 500 грн? Долг по кредитке завтра погашу.

gmsalex
05.10.2011, 18:45
Кто сталкивался с такой ситуацией,подскажиет,что делать. Долг по кредитке 300 грн, сама карточка просрочена,срок дейстаия до июня 2011 года.Они теперь мне вешают 500 грн. за то что не вовремя закрыли карточку и это через 3 месяца,хотя в банке частенько бываю,то за свет плачу то еще за что-то ,но никто не уведомил,что есть штраф.Как законным путем уйти от этого штрафа в 500 грн? Долг по кредитке завтра погашу.

Наверно не штраф. А 500 - это 300 долга + набежавшая пеня.
Если подписывали договор - никак не избежать.
Если не подписывали, тоже никак по факту, но можно попробовать судится.
За это время набежит в 10 раз больше.
Но возможно и доказать, что вы не обязаны им ничем, так как ниче не подписывали.
Практика все наших дебильных банков, которые наживаются на незнании правил...

Nata87
05.10.2011, 18:49
Нет 300 долга с пеней и плюс штраф в 500 грн за незакрытие кредитки.Причем узнала совершенно случайно,когда пришла узнать сколько надо денег чтоб закрыть кредитку.

Wadim
05.10.2011, 19:14
Угу, у привата было в тарифах штраф 500 грн за просрочку более чем на месяц долговых обязательств...

Nata87
05.10.2011, 19:18
Угу, у привата было в тарифах штраф 500 грн за просрочку более чем на месяц долговых обязательств...

понятно,то есть тут только платить.спасибо за консультацию

after midnight
07.10.2011, 06:31
Нет 300 долга с пеней и плюс штраф в 500 грн за незакрытие кредитки.Причем узнала совершенно случайно,когда пришла узнать сколько надо денег чтоб закрыть кредитку.

Вы что-то путаете. За не закрытие карты вам штраф никто не начислит (там, фактически, автоматическая пролонгация. нужно только подойти новую карту забрать).
Это какой-то штраф за просрочку - а это уже совсем другая кухня.

privatbanker
07.10.2011, 15:55
Уважаемая Nata87,уточните пожалуйста Ваши контактные данные, для связи с Вами и оперативного решения Вашего вопроса. С уважением ПриватБанк.

Pest
21.10.2011, 11:29
А они ничего по устному запросу никогда и не дадут. Нужно только писать официальный запрос на бумаге и слать на ГО Наб Победы 50 или лучше завести что дали номер входящего, тогда хоть что то доказать о его существовании можно будет )))
И они должны будут в течении максимум 30 дней дать ответ, или 10 дней, уже не помню!

А устно вы никогда ничего от привата не добьетесь !!

7531
21.10.2011, 13:16
http://gorod.dp.ua/news/67095
".....Дело в том, что в арсенале финансовых услуг банка появилась новинка – банк может заблокировать Ваши деньги! Без предупреждения и объяснения причины. На свое усмотрение. На 30-180 дней – до выяснения.
......
Надо признать, что Приватбанк в Днепропетровске, да и на Украине – самый крупный банк. Получится ли призвать монополистов к порядку? "

krissa
21.10.2011, 14:29
ну что вы такое говорите!
карточные счета - это ж так выгодно!
...особенно в ПБ.
Никаких сомнений!
Почитайте тему.

Пани
21.10.2011, 17:25
сегодня в АТБ не смогла рассчитаться карточкой ПБ . Не особо переживая пытаюсь расплатиться другой карточкой - та же фигня . На телефон пришла sms -оплата товаров..... отказ - недостаточно средств . Хотя на карточке больше 1500 грн . Вот так . без объявления войны , как говорится .

СераяМышь
21.10.2011, 17:31
пошла сегодня в приват-банк, попросила закрыть кредитку. даже карточки с собой не было, только паспорт. вся процедура заняла минуты 3... и вопрос решился. никаких штрафов, пеней и т.д. все прошло спокойно и бесплатно.

Spawn
21.10.2011, 17:31
сегодня в АТБ не смогла рассчитаться карточкой ПБ . Не особо переживая пытаюсь расплатиться другой карточкой - та же фигня . На телефон пришла sms -оплата товаров..... отказ - недостаточно средств . Хотя на карточке больше 1500 грн . Вот так . без объявления войны , как говорится .

Пугают такие СМС, т.к. вы не знаете какую сумму ввожила неопытная касирша, которая добавила точку или нули в конец , ваше благо, что у вас не 15000 на карте лимита :) .. пинкод же вы ввели, и не знали сумму , ну собственно потом ПриватБанк ***ка спер денег :). прежде чем писать и что либо говорить нужно думать головой. сорри если обидел, не сдержался.

Max Payne
21.10.2011, 19:45
пошла сегодня в приват-банк, попросила закрыть кредитку. даже карточки с собой не было, только паспорт. вся процедура заняла минуты 3... и вопрос решился. никаких штрафов, пеней и т.д. все прошло спокойно и бесплатно.

Это только начало... Вот пройдет два месяца - будет вам и просрочка, и пеня, и штраф... :lol:

СераяМышь
21.10.2011, 19:48
Это только начало... Вот пройдет два месяца - будет вам и просрочка, и пеня, и штраф... :lol:

сказали через месяц карта будет закрыта.
просрочки, пени, штрафы - это если у людей долги по кредитным картам есть. в моем случае - вряд ли будут какие то движения. за 5 лет наличия карты я ней так ни разу и не воспользовалась. потому собс-но и решила ее закрыть.

Пани
21.10.2011, 19:58
Spawn, кассир , если вы не знаете , выдает чек , на котором указано - какую сумму она ввела . У меня по чеку " сумма 139,38 грн - отклонено " , на катрочке - я уже говорила . На номер 160 отправляю sms - нажаль , картка не обслуговується . Т.к совершала покупку в рабочее время:oops: идти сразу в ПБ не имела возможности . Вот завтра пойду и всё буду знать

Spawn
21.10.2011, 20:18
Spawn, кассир , если вы не знаете , выдает чек , на котором указано - какую сумму она ввела . У меня по чеку " сумма 139,38 грн - отклонено " , на катрочке - я уже говорила . На номер 160 отправляю sms - нажаль , картка не обслуговується . Т.к совершала покупку в рабочее время:oops: идти сразу в ПБ не имела возможности . Вот завтра пойду и всё буду знать

Чек с суммой вы уже получаете по факту, если карта не обслуживается, то это уже другое.