КПК

Показати повну версію : ПриватБанк отказывается закрыть кредитную карточку.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21

ASPIRIN
22.08.2011, 20:06
Когда как.
Как выше уже писали: жить можно и в долг от того же привета - совершенно бесплатно.
Достаточно соблюдать правила.
А деньги они имеют на тех, кто правила провтыкивает, или не в состоянии вовремя погасить долг. Но это проблемы тех людей...

ПыС. у меня знакомый, занимается обменником. Живет на проценты, и не кисло. Налички много, но она всегда в движении.
Тем не менее, открыл приватовскую карту на 6, или что-то того, тыс. грн. Грит: соблюдая правила, я тупо и бесплатно использую кредитные средства по своему усмотрению. Мелочь - а приятною. И мне - это выгодно. И не платит за это - ни копейки.
И поверьте - он далеко не голодранец.

История хорошая, правдоподобная. Но когда деньги в движении (в товаре), сложнее с кредитованием и большой риск "залететь".

after midnight
22.08.2011, 20:49
История хорошая, правдоподобная. Но когда деньги в движении (в товаре), сложнее с кредитованием и большой риск "залететь".
Не в товаре. Я ж выше написал - обменник. Т.е. товар - и есть деньги.
Я предполагаю, что эта кредитка - где-то 1-3% от его общего оборота средств.
Я с трудом представляю ситуацию, когда он не сможет ее вовремя погасить. А уж если где-то совсем "влетит", то это совсем не та проблема, о которой он будет беспокоится...
Просто пользует кредитные средства для своей же выгоды.

Краз
22.08.2011, 20:51
вот буквально вчера купил домен на вордпресс, оплатить его можно было только картой или пайпэй, который кстате без карты не работает. оплатит приветовской кредиткой. привет банк за это взял себе 3%, а сегодня я пошел в кассу и погасил эту задолженность.
ЗЫ также нет гемора с выводом бабосов с веб мани (комиссия 2,9%).

SergOv
22.08.2011, 20:54
Просто пользует кредитные средства для своей же выгоды.
В чем выгода то ?

ЗЫ также нет гемора с выводом бабосов с веб мани (комиссия 2,9%).
И чем это от дебетовой карты отличается ?

after midnight
22.08.2011, 20:56
Да, в общем, это была аллегория.
... впрочем, поживем - увидим.
))))))))))))))))

Понимаю.
Надеюсь, своим постом хоть немного ослабил ваше предвзятое отношение к кредиткам. :)

after midnight
22.08.2011, 20:59
В чем выгода то ?
Эээ. Уже в 3й раз пишу - обменник.
Товар у него - деньги. Чем больше у него товара (т.е. свободных денег для оборота), тем больше он получает прибыль.
Вроде, как бы, совсем все просто. :)

Краз
22.08.2011, 21:00
В чем выгода то ?

И чем это от дебетовой карты отличается ?

1. я ваше про удобство пластика
2. тем что за дебетовую надо платить

SergOv
22.08.2011, 21:01
Надеюсь, своим постом хоть немного ослабил ваше предвзятое отношение к кредиткам. :)
Не - а.
))))))))))))))

Эээ. Уже в 3й раз пишу - обменник.
Товар у него - деньги. Чем больше у него товара (т.е. свободных денег для оборота), тем больше он получает прибыль.
Вроде, как бы, совсем все просто. :)
1 - 3 процента то ?
Как то не верится.
)))))))))))))))

SergOv
22.08.2011, 21:02
1. я ваше про удобство пластика
2. тем что за дебетовую надо платить
1. Я не говорил, что пластик неудобен.
2. 10 гривен в месяц - это платить ? ))))))))))))

SergOv
22.08.2011, 21:03
.

after midnight
22.08.2011, 21:03
Ооо, все забываю спросить.

Есть кредитка, гривневая. Простая - универсальная.
Решил купить на буржуйском сайте товар. Система оплаты ее не приняла. Пишет, типа, не могу аутентифицировать эту кредитную карту.
Активировал ее через прива24 для оплаты через инет. Выставил нужный лимит. Пробую через сутки - та же байдень (т.е. карту не принимает).

Нужно еще какое-то время подождать, или в чем грабли?

after midnight
22.08.2011, 21:08
1 - 3 процента то ?
Как то не верится.
)))))))))))))))
Та я сам не понимаю, зачем при таком товарообороте брать такие мелочные кредитки.
Наверное, поэтому, я не езжу на новом цивике, с желанием и возможностью поменять ее на Х5. :)

жЫвотнае
22.08.2011, 21:17

Решил купить на буржуйском сайте товар. Система оплаты ее не приняла. Пишет, типа, не могу аутентифицировать эту кредитную карту.
Активировал ее через прива24 для оплаты через инет. Выставил нужный лимит. Пробую через сутки - та же байдень (т.е. карту не принимает).

Та лучше через тот же приват24 открыть визу-интернет долларовую, чтоб наверняка, в течение 20 минут открывается, бесплатно. (за каждую транзакцию берется потом что-то 30 центов кажись)
А потом либо пополнить через отделение, или перебросить денег со своей универсальной.
Еще не было проблем у меня с этой картой нигде

after midnight
22.08.2011, 21:20
Та лучше через тот же приват24 открыть визу-интернет долларовую, чтоб наверняка, в течение 20 минут открывается, бесплатно. (за каждую транзакцию берется потом что-то 30 центов кажись)
А потом либо пополнить через отделение, или перебросить денег со своей универсальной.
Еще не было проблем у меня с этой картой нигде
Понял. Спасибо.
Но, может кто подскажет, почему траблы напрямую с универсальной кредитки...
Мне, даже, в приват24 высветилось, что операция была, но неудачная.

SergOv
22.08.2011, 21:23
Понял. Спасибо.
Мне, даже, в приват24 высветилось, что операция была, но неудачная.
В ихнем чате на такие вопросы отвечают вполне компетентно.
Прямо в процессе.

Dnepr
22.08.2011, 21:28
Понял. Спасибо.

У них бывает "Универсальная" на базе электрона и на базе классика/голда. Та которая на базе электрона в интернет не работает сколько ее не открывай через Приват24, а те "Универсальные" которые на базе Visa Classic/Visa Gold работают без проблем.

Краз
22.08.2011, 21:37

ХЗ. я активировал. попробовал заплатить нифига, забил. через неделю пробую - все ок. так что тама не все понятно, думаю надо выждать или просто что бы на 100% разобраться заипать их в чате.

after midnight
22.08.2011, 21:56
В ихнем чате на такие вопросы отвечают вполне компетентно.
Прямо в процессе.
Попробую так и сделать. :)

У них бывает "Универсальная" на базе электрона и на базе классика/голда. Та которая на базе электрона в интернет не работает сколько ее не открывай через Приват24, а те "Универсальные" которые на базе Visa Classic/Visa Gold работают без проблем.
Похоже, у меня как-раз электрон (судя по надписи сзаде, внизу: electronic use only). Оно?
На первой странице только VISA (без дополнений).

ХЗ. я активировал. попробовал заплатить нифига, забил. через неделю пробую - все ок. так что тама не все понятно, думаю надо выждать или просто что бы на 100% разобраться заипать их в чате.
Та я вот тоже думал, что нужно время обождать. Но за сутки ничего не изменилось...

LV
23.08.2011, 09:30
Похоже, у меня как-раз электрон (судя по надписи сзаде, внизу: electronic use only). Оно?
На первой странице только VISA (без дополнений).

Если номер карты и имя напечатаны а не выдавлены (т.е. цифры и буквы не выпуклые) то электрон.

Dnepr
23.08.2011, 12:13

Оно, такая работать в сети не будет сколько ее не открывай, ждать бесполезно. Попросите их перевыпустить кредитку повысив ее класс до Classic.