КПК

Показати повну версію : ПриватБанк отказывается закрыть кредитную карточку.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21

Афина Паллада
17.08.2011, 14:31
Алле, Вы меня слышите ?
Или великие экономисты сейчас докажут, как, пользуясь кредиткой, заплатить МЕНЬШЕ, чем платя наличными или пользуясь дебетовой картой ?

Если не секрет, где Вы машину ставите ?
Не географически, а в гараже/на стоянке/под домом ??
1. Я не великий экономист, я просто не "чайник".
2. Наличие карты мне даёт спокойствие на отдыхе (криминал никто не отменял), я получаю бонус от Привата при покупке «Варусе» (я там постоянный покупатель), я получаю 1% на заправке «Нефтек». Блин, прям как реклама. Извините, не хотела. Просто привела примеры.
3. Я не агитирую за кредитки, я объясняю, как пользоваться кредиткой, пользуясь всеми её преимуществами.
4. Я хочу донести до людей, что почти всё в наших руках: вчитывайтесь в договор перед подписанием, критически читайте новости и лучше из 2-3 источников, получайте информацию между строк. Я не верю ничьим обещаниям, я просто стараюсь осмысленно смотреть на окружающий мир. Чего и Вам желаю!

P.S. А машина у нас стоит в гараже. Который, кстати, купили на одолженные деньги, потому что гараж надо было оплатить в теч.2 дней, а свободных денег не было. До этого была стоянка.

Dnepr
17.08.2011, 14:37
Следовательно, благодаря кредиткам, я в любом случае, так же плачу эту наценку ?
Вы в любом случае ее платите. С магазина возьмут либо % за инкассацию налички, либо % за продажу по карте, совсем бесплатной услуги не бывает.

И пользование кредиткой это НИКАК не компенсирует.
При пользовании кредиткой вы получаете либо скидку-бонус как Привата, либо кешбек (по сути та же скидка) как у других банков. Платя же налом вы просто платите налом полную сумму. Оно вроде не так и много, но на баке бензина за 500 грн лишние 5 грн на минералку не помешают.

То есть, в итоге, деньги свои заплачены те же, но пользуясь кредиткой, вероятность заплатить больше сильно повышается.

Или великие экономисты сейчас докажут, как, пользуясь кредиткой, заплатить МЕНЬШЕ, чем платя наличными или пользуясь дебетовой картой ?

Вам уже раза три все разжевали..

gmsalex
17.08.2011, 15:14
Я хочу донести до людей, что почти всё в наших руках: вчитывайтесь в договор перед подписанием, критически читайте новости и лучше из 2-3 источников, получайте информацию между строк. Я не верю ничьим обещаниям, я просто стараюсь осмысленно смотреть на окружающий мир. Чего и Вам желаю!

До них тут это доносют уже ..надцатую страницу.
А ВОНЫ шо камсамольцы на допросе....

Афина Паллада
17.08.2011, 15:35
До них тут это доносют уже ..надцатую страницу.
А ВОНЫ шо камсамольцы на допросе....

Тогда откланиваюсь :-)

krissa
17.08.2011, 16:05
Она уже писала, что будет пешком ходить, но не всрется и не покорится буржуинам проклятам...
А если и купит, то БУ запорожец, пусть и ездить на нем незя, а толкать только надо...и это пишет человек, который меня обвиняет в злости.
А это по доброте душевной написано?
Вот такая злобная маячня?
Да. Я не стану брать машину в кредит.
Да. Я куплю по своим деньгам.
И на зло вам это будет возможно и не запорожец.
А если даже и он родимый, то это будет то на что я заработала, а не размер моих понтов.

ВСЕ живут в кредит.
Дети - перед родителями, родители - перед детьми. Все это кредитование будущего.
ух ты! как интересно...оказывается ваш ребенок вам изначально, родившись, уже ДОЛЖЕН?
Круто.
И я что-то должна ребенку? (ну типа взяла у него взаймы?)
Я должна заботтся о своем ребенке, т.к. родить его было моим решением, а не его.
Но это не значит, что он мне что-то должен.

А ваши дети вам должны. Поздравляю.
Но не все столь утилитарно относятся к собственным потомкам.

Вы даже не представляете, наверно, что ОЧЕНЬ удобно.
Просто вы, как ярый их противник, наверно просто ими не пользуетесь...
у вас смешалось в одну кучк,ь как иу Сайлик: кони...люди...
1. я противник жизни в кредит
2. я считаю неудобными расчеты по карточке в супермаркетах.
Причем даже не столько для обладателя самой карточки, сколько для окружающих.

gmsalex
17.08.2011, 16:30
и это пишет человек, который меня обвиняет в злости. А это по доброте душевной написано? Вот такая злобная маячня?
Это просто краткий пересказ ваших же тезисов...
Которые вы сами тут же и приводите.

ух ты! как интересно...оказывается ваш ребенок вам изначально, родившись, уже ДОЛЖЕН?
Круто. И я что-то должна ребенку? (ну типа взяла у него взаймы?)
Я должна заботтся о своем ребенке, т.к. родить его было моим решением, а не его.
Но это не значит, что он мне что-то должен. А ваши дети вам должны. Поздравляю.
Но не все столь утилитарно относятся к собственным потомкам.
Точно со стана бют, все перевернуть надо...
Не знаю, как вы. Но лично я считаю, что и своим образованием и всем остальным я ОБЯЗАН своим родителям.
Не должен, а обязан... И в духовном и в материальном плане.
Если вы относитесь к этому по-другому, ну мне жаль ваших родителей...
А мои дети пусть сами решают, тут уже другие материи затрагиваются, не материальные...

у вас смешалось в одну кучк,ь как иу Сайлик: кони...люди...
1. я противник жизни в кредит
2. я считаю неудобными расчеты по карточке в супермаркетах.
Причем даже не столько для обладателя самой карточки, сколько для окружающих.

Это у вас смешалось.
Разница в том, что вы не СЧИТАЕТЕ, вы НАВЯЗЫВАЕТЕ свое мнение...
И по поводу кредитов и по поводу карточек...

Dimon_Zhuk
17.08.2011, 16:47
Это у вас смешалось.

забейте
там брони в три пальца
сыпать бисер бесполезно
там все едино

Ok13
17.08.2011, 17:02
Я тоже, хочу свои 5 копеек всавить, потому как считаю халявных кредитов не бывает. Тем более Привата. И то что рассказывают, как круто пользоваться кредиткой, то это понты... Лично мое мнение. Приват - банк не лучше и не хуже других. Условия и проблемы с порсрочками решают все эти конторы одинаково. В кредитах мне нравить, что при правильном оценивании своих заработков можно покупать необходимые вещи сразу. А вот кредитки мне не нравятся, предпочитаю наличные.

krissa
17.08.2011, 18:24
лично я считаю, что и своим образованием и всем остальным я ОБЯЗАН своим родителям.
Не должен, а обязан... И в духовном и в материальном плане.
Если вы относитесь к этому по-другому, ну мне жаль ваших родителей...
А мои дети пусть сами решают, тут уже другие материи затрагиваются, не материальные...
то что вы считаете не означает, что вам все это ваши родители дали в кредит.
Они вам дали в ДАР. Они в вас инвестировали.
Ну по крайней мере, надеюсь, ваши родители не выставляют вам счет с % за вложенные в вас силы, средства и время.
Т.е. либо ваш пример (ВСЕ живут в кредит.Дети - перед родителями, родители - перед детьми. Все это кредитование будущего. ) некорректный, либо вы путаете инвестирование с кредитованием.

Это у вас смешалось.
а что же вы, в таком случае, делаете?
я - отстаиваю свое мнение
(чем и принято заниматься на форуме)
вы не можете? слабоваты в дискуссии? так при чем здесь оппонент!?
Почему наезд на оппонента у некоторых считается офигеть какой аргументацией!?

Это просто краткий пересказ ваших же тезисов...
Которые вы сами тут же и приводите.
да ну?
я не помню, чтобы я употребляла фразы подобные вашим.
так же не помню, чтобы хоть где-то вас оскорбила мудаковатыми сравнениями.
А вы - скатились до оскорбилений.
Вы считаете, что ваша позиция стала от этого убедительней?

Краз
17.08.2011, 20:39
"кредиты зло" - так думаю те люди которые ничего не знают о стоимости денег во времени

_pavel
18.08.2011, 09:13
Лично мне таких случаев не известно

А мне не только известно, а я в этой ситуации был. Которая и была в общем случае фатальной в плане моего отношения к картам. Если не поленитесь, может быть найдете тему на форуме я об этом писал.
Я никогда не теоритизирую (или предупреждаю когда речь идет о мнении), большинство моих выводов на ситуациях в которых я была сами или члены моей семьи.

т.к. по украинским картам за рубежом никто офлайн транзакции на сумму больше подлимита в $10-20 проводить не будет, а если и проведут, то она придет в течении того же дня.

Вы че прикалываетесь? Таксит ночью будет спрашивать карта какой страны у Вас?
В конкретно моем случае, пришел платеж в 2Евро с Швеции через 2+ месяца. Оно как бы и не много, но к этому времени об этой карте успели забыть, потому что она была а) дебетная; б) с експарилась

А можно и через 100 лет если повезет и банк про вас забудет.

Привет ни о ком ничего не забывает. Более того, там есть кореляции между счетами одного лица. Т.е. проблемы по одному счету - вылазят в блокировке движений по другим, оформленных на одного человека. Матрица в действии.

Но по договору вы должны узнать через 45 дней и провести окончательный расчет с банком. Впрочем что я тут про всякие договора, их же только лохи читают. Нормальные пацаны платят налом, или пользуются картой не читая условия, а потом идут плакать на форум если что не так что банки обманули.

нормальные пацаны давно взяли курс не на красивое и гордое решение проблем, а на умение\старание в них не попадать.

Не удобно. Но я не закрываю карты каждый день, в отличии от оплаты покупок.

Я же говорю, счастлив тот, кто еще не попадал :)
Впрочем, ни в коей мере Вам этого не желаю, но на тему топика поглядывайте иногда.

Собакевич
18.08.2011, 09:57
Впрочем что я тут про всякие договора, их же только лохи читают. Нормальные пацаны платят налом, или пользуются картой не читая условия, а потом идут плакать на форум если что не так что банки обманули. а кто видел договор по приватовским картам? Тем же кредиткам хотя бы. У меня кроме кучи рекламной шелухи и листка с тарифами ничего нет.

В конкретно моем случае, пришел платеж в 2Евро с Швеции через 2+ месяца. Оно как бы и не много, но к этому времени об этой карте успели забыть, потому что она была а) дебетная; б) с експарилась У вас же был Электрон, насколько я помню. Как по нему могла быть сделана офф-лайн авторизация?

gmsalex
18.08.2011, 09:58
Впрочем, ни в коей мере Вам этого не желаю, но на тему топика поглядывайте иногда.

Попасть можно всегда и везде. И с наличными тоже. Друга вон в Германии приняли с поддельной купюрой, которую он в нашем банке купил...
Там и интерпол завязали... Короче "весело" было, хоть и давно...
Тут и идет речь: чтобы не попадать, надо внимательно все читать и изучать, а потом нырять.

Что касается темы топика, так ТС еще несколько страниц назад написал, что инцендент полностью ИСЧЕРПАН.
И хоть осадочек остался, главное вопрос решен положительно и не так долго...

_pavel
18.08.2011, 20:56
У вас же был Электрон, насколько я помню. Как по нему могла быть сделана офф-лайн авторизация?

нет, классик обычный или даже мастеркард (шас уже подзабыл как страшный сон). С электроном была другая история, попроще.
как было сделано - никто не понимает, но факт есть факт. Разруливание этого вопроса было долгим, нудным и весьма унизительным.

Ладно, история посвежее. Сегодняшнего дня. Решли что это я, может отстал от жизни, решил на заправке картой расчитаться. (укртатнафта, но пологаю на других анлагично).
Подъезжаю к колонке, прибегает заправшик, спрашиваю ну как тут с серивсом, принимаете карты?
Ну принимаем конечно, валите к девушке на кассу, давайте карту до заправки.
.. Гм.. ладно, ухожу на кассу, девушка берет карту, прошу налить до полного.
Ок.
Теперь вопрос, мне к умным или к красивым? бежать к заправшику контролировать, чтобы он тот пистолет вставил, да или еше каких глупостей не наделал, машина открытая, или на девушку глазеть - карта вроде как у нее..
В общем как то стремно. нелюбители нала, а Вы как делаете на заправке?

kpe
19.08.2011, 08:32
По ходу пьесы, на татнафте стало как-то странно. Меня с налом отправили платить в коморку.

Dimon_Zhuk
19.08.2011, 08:52
По ходу пьесы, на татнафте стало как-то странно. Меня с налом отправили платить в коморку.

мда
видать что давно не заправлялись
это не нововведение а практика двух или уже трех летней работы что сделка покупки горючки идет между покупателем и кассиром а не покупатель - заправщик -> заправщик - кассир -> кассир - заправщик -> заправщик - покупатель

Dnepr
19.08.2011, 11:04
Вы че прикалываетесь? Таксит ночью будет спрашивать карта какой страны у Вас?
Таксист не будет, терминал сам это определит.

В конкретно моем случае, пришел платеж в 2Евро с Швеции через 2+ месяца.
Любой платеж пришедший позже чем закрыта карта и проведен окончательный рассчет по договору посылается куда подальше, что собственно вы и должны были сделать указав сотрудникам банка на пропущенные сроки.

нормальные пацаны давно взяли курс не на красивое и гордое решение проблем, а на умение\старание в них не попадать.

Нал в барсетках и горсти мелочи? Красиво и гордо.

Я не попаду, потому как знаю условия использования продукта.

Dnepr
19.08.2011, 11:06
решил на заправке картой расчитаться. (укртатнафта, но пологаю на других анлагично).
Подъезжаю к колонке, прибегает заправшик, спрашиваю ну как тут с серивсом, принимаете карты?
Ну принимаем конечно, валите к девушке на кассу, давайте карту до заправки.
На укртатнафте не заправляюсь, на других приоткрываю окно, даю карту заправщику и говорю сколько залить в бак, потом расписываюсь в чеке который он приносит с картой и уезжаю.

_pavel
19.08.2011, 22:29
Любой платеж пришедший позже чем закрыта карта и проведен окончательный рассчет по договору посылается куда подальше, что собственно вы и должны были сделать указав сотрудникам банка на пропущенные сроки..

ок, давайте я в следующий раз Вас в банк возьму. А то меня там посылают. Не открыто конечно, но начинается такой баскетбол... Я так понимаю Вы и в торговле дока, и с банками умеете договариваться?

_pavel
19.08.2011, 22:30
На укртатнафте не заправляюсь, на других приоткрываю окно, даю карту заправщику и говорю сколько залить в бак, потом расписываюсь в чеке который он приносит с картой и уезжаю.

Во первых, названия заправок, например?

и еще, если заправшик себе пару банок кокаколы купит заодно, не стремаетесь? Я этого например не замечу даже.