КПК

Показати повну версію : ПриватБанк отказывается закрыть кредитную карточку.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21

after midnight
16.08.2011, 03:03
их там много:
присмотритесь, банк обложил "щасливого обладателя" со всех сторон:
вы как муха в паутине - куда не дернетесь, обязательно наткнетесь на необходимость платить: если не процент, то обслуживание, если не обслуживание, то перевыпуск, если не перевыпуск, то за справку, если не за справку, то за обнал и т.д.

Ещё раз: не будь это выгодно банку, банк этим бы не занимался.
А давать наживаться на себе исключительно для удовлтворения забаганок....ну уж извините....

Ножки по одежке, слышали?
Если сами не помните (ну не довелось) , у родственников спросите как делались покупки в 90-е, когда не было ни бабла, ни кредитов.
Ножки - по одежке: пошел бы ваш слесарь и купил бы холодильник по своей з/плате: маленький или б/у-шный.
И это правильно. Не заработал - не получил. Заработал - получил.
Тогда и за рулем не оказывалось бы столько водятлов. Бо водятлы на маФынку, в силу своей пожизненной долбанутости, не зарабатывают.
И цен таких бы не было.

Подарок себе любимому на ДР в кредит, ИМХО, апофеоз долбанутости.

Димон, знаете, вы правы.
ПБ - МОЛОДЕЦ! Лохов НАДО учить.

Лично я не поддерживаю вашего пессимизма.
Да, согласен. Имея кредитку от привата нужно много чего помнить и знать по ней. Более того, нужно раз в пару месяцев лазить на сайт, и смотреть не изменились ли условия.

Но если все условия помнить и знать, можно безпроблемно ней пользоваться.
Я ней пользуюсь 6 лет, и, к счастью, никаких трудностей с тем, чтобы были нарушены правила - не сталкивался. Уже около 4х лет не плачу комиссий, и не имею ни копейки расхода за пользование картой (раньше были с этим проблемы, т.к. не удосужился ознакомиться с условиями использования).

А те, кто читать не умеет (в школе, вроде ж, учили) и имеет потом проблемы при использовании карты - так им и нужно. Пусть научатся читать.

Я не прав?

after midnight
16.08.2011, 04:27
и шо, в синагоге не могли порешать вопрос, обязательно на огород тащить ваши еврейские разборки? :mrgreen:
:mrgreen:

Anatoly
16.08.2011, 09:11
Лично я с Привата просто фигею...

Закрыл кредитку, заплатив по выписке выданной менеджером банка в отделении и сдав им эту кредитку.
Было это полтора года назад.
Теперь падлы звонят в три часа ночи и требуют оплатить какой-то штраф за просрочку.

Самое интересное - дать любую бумагу по этому вопросу тупо отказываются.
Написал им два письма с просьбой прислать претензии в письменном виде, раз пять общался со службой поддержки банка объясняя что тупые телефонные звонки не подтвержденные юридически грамотно составленной бумагой для меня не являются основанием для любых платежей.

Ответа на письма нет.
В службе поддержки банка заявили что никаких бумаг не будет, а будут продолжаться тупые звонки.
Тупиковая ситуация - платить на основании звонка автоответчика я не собираюсь, а банк тупо отказывается дать любую официальную бумагу на эту тему.

Denny
16.08.2011, 09:33

Закрыл кредитку, заплатив по выписке выданной менеджером банка в отделении и сдав им эту кредитку.
Теперь падлы звонят в три часа ночи и требуют оплатить какой-то штраф за просрочку.

Написал им два письма с просьбой прислать претензии в письменном виде, раз пять общался со службой поддержки банка объясняя что тупые телефонные звонки не подтвержденные юридически грамотно составленной бумагой для меня не являются основанием для любых платежей.

Ответа на письма нет.
В службе поддержки банка заявили что никаких бумаг не будет, а будут продолжаться тупые звонки.
Тупиковая ситуация - платить на основании звонка автоответчика я не собираюсь, а банк тупо отказывается дать любую официальную бумагу на эту тему.

Если в ДГ получали, то сходите к начальнику отделения.

gmsalex
16.08.2011, 09:39

Ответа на письма нет.

В принципе можно написать заявление в прокуратуру...
Или вот на Мечникова идите, судя по теме там могут помочь.

Лично мне, когда я закрываю кредит, менеджер 2-3 раза обязательно говорит, что "Вы через месяц обязательно проверьте еще раз баланс".
То есть из-за их дебильных программ копеечные проценты каким-то образом как-то странно могут набежать еще...
У меня при закрытии кредита (беспроцентного) на несколько тысяч надо было доплатить 70 чтоли копеек или рупь 70.
Это надо было через месяц ПОСЛЕ закрытия кредита ЕЩЕ раз проконтролировать баланс.

Тут Вы или прослушали, или не читали договор, или менеджер козел и не сказал об этом...
Такая проблема действительно есть, тут я согласен.
Но последние лет 5 по 10 раз об этом говорят...
Видно огребли за это когда-то от кого-то...

Anatoly
16.08.2011, 10:54
Если в ДГ получали, то сходите к начальнику отделения.

Я заявления сдавал ей лично под подпись.
Реакции - ноль.

Anatoly
16.08.2011, 10:59
В принципе можно написать заявление в прокуратуру...
Или вот на Мечникова идите, судя по теме там могут помочь.

Лично мне, когда я закрываю кредит, менеджер 2-3 раза обязательно говорит, что "Вы через месяц обязательно проверьте еще раз баланс".
То есть из-за их дебильных программ копеечные проценты каким-то образом как-то странно могут набежать еще...
У меня при закрытии кредита (беспроцентного) на несколько тысяч надо было доплатить 70 чтоли копеек или рупь 70.
Это надо было через месяц ПОСЛЕ закрытия кредита ЕЩЕ раз проконтролировать баланс.

Тут Вы или прослушали, или не читали договор, или менеджер козел и не сказал об этом...
Такая проблема действительно есть, тут я согласен.
Но последние лет 5 по 10 раз об этом говорят...
Видно огребли за это когда-то от кого-то...

Так у меня вообще забавно.
Я заставил менеджера в отделении выписать мне бумагу:
"Для закрытия кредитной карты и полного погашения задолженности по карте №..... необходимо заплатить .... грн...коп.

Дата, время, подпись менеджера"

Тут же оплатил все до копейки и сдал карту под роспись.
Более того - у меня еще и полная выписка по карте - где та же сумма что и прописала менеджер.

Откуда взялся левый штраф который нигде не фигурирует - загадка.
Видимо они сами понимают что наезд левый и не хотят давать бумагу на бланке с печатью...

Ничем иным объяснить то что я не могу добиться от них претензии в письменном виде объяснить не могу...

gmsalex
16.08.2011, 11:09
Так у меня вообще забавно.
Я заставил менеджера в отделении выписать мне бумагу:
"Для закрытия кредитной карты и полного погашения задолженности по карте №..... необходимо заплатить .... грн...коп.

Дата, время, подпись менеджера"

Тут же оплатил все до копейки и сдал карту под роспись.
Более того - у меня еще и полная выписка по карте - где та же сумма что и прописала менеджер.

Откуда взялся левый штраф который нигде не фигурирует - загадка.
Видимо они сами понимают что наезд левый и не хотят давать бумагу на бланке с печатью...

Ничем иным объяснить то что я не могу добиться от них претензии в письменном виде объяснить не могу...

Ну тогда в прокуратуру и все.

Что касается

Откуда взялся левый штраф который нигде не фигурирует
я уже написал. Сам с этим сталкивался, но с предупреждения манагеров.
У них какая-то сумма по программе закрывается в какое-то там время какого-то числа.
Поэтому даже та бумажка, которую Вы выбили эту сумму не учитывает.
Это ВО ВСЕХ банках такая фигня...
Соответственно, был долг пару гривен, на который за пару лет набежало пени...

Собакевич
16.08.2011, 11:11
Не совсем понимаю зачем ходить к банкомату каждый день, у Вас лимит в 100 гривен? Если уж речь обо мне, то я не пользуюсь кредитками для ежедневных покупок, так как счел это для себя невыгодным на данном этапе. Для этого у меня есть дебетная карта, по которой начисляются проценты на остаток и кэшбэк от банка по сумме сделанных за месяц транзакций. Два эти фактора являются достаточным стимулом для того, чтобы минимизировать использование наличных, несмотря на бесплатность их снятия в банкомате.

Отсюда если розничные покупки, скажем приблизно, у в 2-3тыс гривен месяц,то речь идет об экономии 20-30гривен В сферу безналичных платежей можно еще включить коммунальные и некоторые другие услуги, а также непродовольственные товары. Даже в нашей стране повальной любви к черному налу вполне возможно довести долю безналичных расчетов в семейном бюджете до 70-80%. Поэтому и сумма экономии получается несколько больше.

А исходный предмет этой дискуссии, кредитку "Универсальную" от ПБ, хорошо использовать там, где есть нужда в 3D secure - при покупках на некоторых зарубежных сайтах. Потому что другие банки на Украине эту технологию пока не поддерживают. Других преимуществ у ПБ пока не вижу.

Anatoly
16.08.2011, 11:16
Ну тогда в прокуратуру и все.

Я для этого и выбиваю из них документ...
А без него... Ну приду и скажу что идиоты звонят. Они вежливо возразят что никто не звонил из банка, а кто трезвонит - они не знают...

gmsalex
16.08.2011, 11:21
Я для этого и выбиваю из них документ...
А без него... Ну приду и скажу что идиоты звонят. Они вежливо возразят что никто не звонил из банка, а кто трезвонит - они не знают...

Перечитайте тему, там где про отделение на Мечникова написано.
Сам не знаю, что это. Но писали, вроде они процент за решение проблем получают.
Ну а мне когда небольшую проблему по золотой карте устроил менеджер, то я позвонил на горячую линию.
Через полчаса этот менеджер лично из отпуска звонила и извинялась...

krissa
16.08.2011, 13:03
Классно получаетс, да?
Я всё вру, а потом страницу обсуждаем как бороться с ПБ при проблемах с кредиткой.
Ну-ну продолжайте.

gmsalex,
по ссылке на тарифы по кредиткам ПБ смотрим пункты:
Базовая % ставка
Комиссия за кредитное обслуживание (ежемесячная)
Комиссия за снятие наличных в кредит
Комиссия за снятие собственных денежных средств
Комиссия за безналичный платеж В Приват 24 и кассах банка в счет кредитного лимита
Комиссия за безналичный платеж В Приват 24 и кассах банка в счет собственных средств
Размер ежемесячных платежей
Комиссия за мониторинг неактивной карты
Стоимость обслуживания карт
Стоимость предоставления справки о задолженности
Стоимость предоставления выписки по карте в отделении банка за текущий период
Комиссия за получение баланса на чек в банкоматах ПриватБанка
...а так да -- ШАРА!

gmsalex
16.08.2011, 13:10
Классно получаетс, да?
Я всё вру, а потом страницу обсуждаем как бороться с ПБ при рпоблемах с кредиткой.
Ну-ну продолжайте.
Классно, это если все читать и соблюдать, не несите чушь...

gmsalex,
по ссылке на тарифы по кредиткам ПБ смотрим пункты:
Базовая % ставка
Комиссия за кредитное обслуживание (ежемесячная)
Комиссия за снятие наличных в кредит
Комиссия за снятие собственных денежных средств
Комиссия за безналичный платеж В Приват 24 и кассах банка в счет кредитного лимита
Комиссия за безналичный платеж В Приват 24 и кассах банка в счет собственных средств
Размер ежемесячных платежей
Комиссия за мониторинг неактивной карты
Стоимость обслуживания карт
Стоимость предоставления справки о задолженности
Стоимость предоставления выписки по карте в отделении банка за текущий период
Комиссия за получение баланса на чек в банкоматах ПриватБанка
...а так да -- ШАРА!

Вы случайно не за Тимошенко?
А то очень похожи методы вранья, брехни и зомбирования...

Так вот. В моем примере (а я просил ИМЕННО ПРИМЕНИТЕЛЬНО К НЕМУ) ничего, кроме процента 0,01 В ГОД нету.
Так что продолжайте дальше в том же духе...
Я уже все понял.

krissa
16.08.2011, 13:15
а-а-аааааа, так мы рассматриваем исключительно ВАШ пример
(который, кста, ещё не закончился)
Вот когда закончится (как у Анатолия), вот тогда и поговоримо "бесплатности и о выгодах"

Сообщение от gmsalex
Из вас злость какая-то так и прет...
Что другие тоже могут купить что-то стоящее, а не БУшное?
Хоть и в кредит?
это ваще - перл!
Я, детко, покупаю исключительно за свои.
И, по счатию, несколько подороже, чем ваш гипотетический слесарь.
А не будет с чего - не буду покупать.
....а может и б/ушное куплю. Но за свои!

Denny
16.08.2011, 13:25
Я заявления сдавал ей лично под подпись.
Реакции - ноль.
там вроде бы Дмитрий Луговой управляющий. Или уже нет?

gmsalex
16.08.2011, 13:36
а-а-аааааа, так мы рассматриваем исключительно ВАШ пример
(который, кста, ещё не закончился)
Вот когда закончится (как у Анатолия), вот тогда и поговоримо "бесплатности и о выгодах"

Я несколько раз написал - на моем примере, читать надо то, что написано, а не то, что хочется.
Если брать остальные случаи, то большинство из них и не нужны (типа выписок и прочего).

это ваще - перл!
Я, детко, покупаю исключительно за свои.
И, по счатию, несколько подороже, чем ваш гипотетический слесарь.
А не будет с чего - не буду покупать.
....а может и б/ушное куплю. Но за свои!
Так я и говорю - жаба давит.
Типо "я такое умная, зарабатываю, зарабатываю на запорожец, а какой-то чудак взял в кредит...ну не казел, а..."
А я свои кровные по возможности вкладываю и пользуюсь бесплатными кредитными средствами, когда такая возможность есть.
Вот так.
Да и деткой в мои 38 меня назвать можно с натяжкой... :)

krissa
16.08.2011, 13:40
Так я и говорю - жаба давит
вывод о жабе делаю те, кого она действительно душит
мне, к примеру, такое и в голову не пришло.

gmsalex
16.08.2011, 14:06
вывод о жабе делаю те, кого она действительно душит
мне, к примеру, такое и в голову не пришло.

Ну вам зато другого много чего в голову приходит...
А первый вывод вообще уникальный...

krissa
16.08.2011, 14:11
вам зато другого много чего в голову приходит...
совершенно верно
умею думать

gmsalex
16.08.2011, 14:13
совершенно верно
умею думать

"Приходит в голову" и " Умение думать" - вещи совершенно разные.
И зачастую совершенно противоположные...
:)

ЗЫ. Не говоря о том, что процесс думания не всегда приводит к результату...
Тем более положительному... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: