КПК

Показати повну версію : ПриватБанк отказывается закрыть кредитную карточку.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21

krissa
15.08.2011, 18:19
В результате у него есть и холодильник, и нет траты всей зарплаты, и никаких процентов он не платит!
сколько стоит обслуживание кр.карточки?
--нисколько, так?
http://privatbank.ua/info/html/5_10_5zr.html

а теперь думаем, много-много думаем и возвращаемся к высказыванию Сергова:

банк - не благотворительная организация.

gmsalex
15.08.2011, 18:23
--нисколько, так?
http://privatbank.ua/info/html/5_10_5zr.html

а теперь думаем, много-много думаем и возвращаемся к высказыванию Сергова:

Так какой пункт там вас смущает?

krissa
15.08.2011, 18:35
Так какой пункт там вас смущает?
их там много:
присмотритесь, банк обложил "щасливого обладателя" со всех сторон:
вы как муха в паутине - куда не дернетесь, обязательно наткнетесь на необходимость платить: если не процент, то обслуживание, если не обслуживание, то перевыпуск, если не перевыпуск, то за справку, если не за справку, то за обнал и т.д.

Ещё раз: не будь это выгодно банку, банк этим бы не занимался.
А давать наживаться на себе исключительно для удовлтворения забаганок....ну уж извините....

Ножки по одежке, слышали?
Если сами не помните (ну не довелось) , у родственников спросите как делались покупки в 90-е, когда не было ни бабла, ни кредитов.
Ножки - по одежке: пошел бы ваш слесарь и купил бы холодильник по своей з/плате: маленький или б/у-шный.
И это правильно. Не заработал - не получил. Заработал - получил.
Тогда и за рулем не оказывалось бы столько водятлов. Бо водятлы на маФынку, в силу своей пожизненной долбанутости, не зарабатывают.
И цен таких бы не было.

Подарок себе любимому на ДР в кредит, ИМХО, апофеоз долбанутости.

Димон, знаете, вы правы.
ПБ - МОЛОДЕЦ! Лохов НАДО учить.

gmsalex
15.08.2011, 18:54
их там много:
присмотритесь, банк обложил "щасливого обладателя" со всех сторон:

Приведите КОНКРЕТНЫЕ пункты по КОНКРЕТНОМУ примеру, что вы воду льете...

Раздавали кредитки бесплатно.
Пошел - купил по кредитке.
В течение 50 дней погасил всю сумму.
Что я буду платить?

Если сами не помните (ну не довелось) , у родственников спросите как делались покупки в 90-е, когда не было ни бабла, ни кредитов.
Да я собственно в 90-е свой бизнес и поднимал. Только к чему оно - непонятно...

Подарок себе любимому на ДР в кредит, ИМХО, апофеоз долбанутости.
Читайте внимательно.
Я написал про конкретную историю пенсионерки.
Которая взяла себе на эти 55 дней по кредитке каких-то конфет недешевых.

Из вас злость какая-то так и прет...
Что другие тоже могут купить что-то стоящее, а не БУшное?
Хоть и в кредит?

Может беспроцентные кредиты тоже для лохов?

Dimon_Zhuk
15.08.2011, 19:03
Из вас злость какая-то так и прет...
Что другие тоже могут купить что-то стоящее, а не БУшное?
Хоть и в кредит?

то не злость
это уже все поняли и перестали кормить троля
бесполезно общаться с тем кто видит только черное
так что просто игнорируйте и троль сам сдохнет став ненужным

SergOv
15.08.2011, 20:36
Раздавали кредитки бесплатно.
Пошел - купил по кредитке.
В течение 50 дней погасил всю сумму.
Что я буду платить?

0,01 процента годовых. )))))
Но если в силу каких либо причин, коих может возникнуть множество, до истечения 55 дней (а это может быть вовсе не 55, а всего 25 дней), Вы не погасите ВСЮ задолженность, то будете платить 3 процента в месяц (!) с момента возникновения задолженности на ВСЮ сумму, потраченную с кредитки.
... а так - все, конечно же, бесплатно.
))))))))))))))))

Краз
15.08.2011, 20:57
0,01 процента годовых. )))))
Но если в силу каких либо причин, коих может возникнуть множество, до истечения 55 дней (а это может быть вовсе не 55, а всего 25 дней), Вы не погасите ВСЮ задолженность, то будете платить 3 процента в месяц (!) с момента возникновения задолженности на ВСЮ сумму, потраченную с кредитки.
... а так - все, конечно же, бесплатно.
))))))))))))))))

вот сразу видно человек даже не вникал в договор на "кредитка универсальная 55" от Привет банка

SergOv
15.08.2011, 21:02
вот сразу видно человек даже не вникал в договор на "кредитка универсальная 55" от Привет банка
Ну ка, ну ка ...
А просветите ка пунктом договора для всеобщего обозрения.
Если в льготный период заплачено меньше остатка задолженности (минимум - 7% от суммы задолженности), то 4% идут на тело, а 3% - на процент за пользование.
И это ежемесячный платеж.
Или что не так ???

ЗЫ: Вообще то, как бы, я не совсем дурак.
И не только я один так считаю.
Однако вникать в документы, при первом прочтении которых, ощущаешь себя полным идиотом, без крайней необходимости не собираюсь ... и уж, тем более, такие документы подписывать.
И надеюсь, такая необходимость за мою жизнь не возникнет.

Краз
15.08.2011, 21:16
7% от суммы задолженности - за использование кредитных средств в отчетном периоде

SergOv
15.08.2011, 21:21
7% от суммы задолженности - за использование кредитных средств в отчетном периоде
Ню ню ...
)))))))))))))))
... а потом, оно конечно, возмущениям на форумах предела нет, дескать дурЮтЬ народ ...
))))))))))))))))))))))

Краз
15.08.2011, 21:24
Ню ню ...
)))))))))))))))
... а потом, оно конечно, возмущениям на форумах предела нет, дескать дурЮтЬ народ ...
))))))))))))))))))))))

вы хоть понимаете что это значит?

SergOv
15.08.2011, 21:29
вы хоть понимаете что это значит?
Думаю, да.
А вот Вы - сомневаюсь.

Краз
15.08.2011, 21:35
Думаю, да.
А вот Вы - сомневаюсь.

я очень рад за вас

SergOv
15.08.2011, 21:42
я очень рад за вас

Начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором произведена первая трата по карте, Вам
необходимо не позднее 25 числа вносить обязательные ежемесячные платежи равные 7% от
суммы задолженности по карте (4% на тело кредита и 3% за пользование кредитным лимитом).
То есть, внеся 7% от задолженности, Вы избежите начисления пени.
А что, в договоре написано что то другое ?

_pavel
15.08.2011, 23:33
Прямое. Покупать продукты на день удобнее минуя один промежуточный этап - поход к банкомату с подсчетом, сколько же денег нужно снять.

Не совсем понимаю зачем ходить к банкомату каждый день, у Вас лимит в 100 гривен?

Простите, не понял.

Стоимость обналичивании с банкомата в среднем 0.75% от суммы. Зависит от банка, но в целом в этих пределах. Отсюда если розничные покупки, скажем приблизно, у в 2-3тыс гривен месяц,то речь идет об экономии 20-30гривен, это уж если быть занудным.

_pavel
15.08.2011, 23:51

Ну что Вы такое придумываете :)
когда Привет звонит мне раз в полгода минимум с деферамбами "Мы тут посморели историю, Вы такой ценный клиент что хотим Вас осчастливить нашей голд\брилант\мега\супер картой" - они же пекутся о том, чтобы этот мир стал лучше :) и поделится со мной частью прибыли. И обязательно приставить ко мне личного менеджера - ну вдруг мне поговорить не с кем будет.
Забавней карт, мне только теты расписывали что меня обязательно нужен инет от ПиплНета. Не, ниче против пиплнета не имею, но фразы "это же так удобно", я думаю все же звучат нелогично чтоли.

_pavel
16.08.2011, 00:06
Есть холодильник Зануси, стоит 4500.
Тут делают акцию в комфи и холодильник месяц продают по 3333.
У слесаря спокойно лежит кредитка с лимитом 5000.

Ок, с большой долей вероятности этот холодильник в инете будет стоить еще дешевле, но бог с этим.
Что наступит, если слесарь по каким то причинам не смог вовремя закрыть кредит (заболел, задержали ЗП, и т.п.) Повторюсь, достаточно одной таблетки неприятности с картами раз в 2-3 года, чтобы вся эфимерная сэкономленная прибыль - развеялась. Да, можно рассказывать в стиле "сам виноват", но не было бы возможности кредита - не был бы виноват. Вероятно, всегда найдутся люди утверждающие что с ними этого случится не может, но ведь случается же.

SergOv
16.08.2011, 00:09
Повторюсь, достаточно одной таблетки неприятности с картами раз в 2-3 года, чтобы вся эфимерная сэкономленная прибыль - развеялась.
Ээээээ ...
А где там "сэкономленная прибыль" ???

_pavel
16.08.2011, 00:24
Ээээээ ...
А где там "сэкономленная прибыль" ???

Ну это я чет на ночь глядя несуразное ляпнул.
Речь о некрой экономии или условно бесплатных коротких кредитах. В общем то, что принято называть как достоинства карт, а некоторые даже считают это выгодным.

_pavel
16.08.2011, 00:41
А тем временем цивилизованный мир, благодаря карточным расчетам, нашел способ снизить расходы розничных магазинов на зарплату продавцам, и, фактически, устранил этих самых продавцов.
В Лондонских продуктовых супермаркетах Sainsbury's установлены автоматы самообслуживания, где клиент сам сканирует купленные продукты и сам расплачивается картой.
http://rorychan.wordpress.com/2011/04/17/sainsburys-self-service/

Ну это байда с Штатов поползла но пока массовой не стала и врядли станет.

Вот когда в Харродс нечто подобное появится - вот это будет повод поговорить :)