КПК

Показати повну версію : Быстрое приготовление кукурузы и не только...

Сторінки : [1] 2

gls
01.08.2011, 15:54
Купил ребенку сырую кукурузу. Кладем в одноразовый пакет, потом концы скручиваем и кладем в микроволновку узелком вниз.( т.е кукуруза придавила узелок пакета). Ставим на максимальную мощность и 5-7 мин. Все готово. По этой схеме быстро варятся картофель, буряк, морковь и др. овощи.
П.С. Во время приготовления пакет надуется паром ...так и должно быть.

Massimo145
04.08.2011, 11:09
А разве одноразовый пакет при нагреве не выделяет кучу всякой дряни?

Daizy
04.08.2011, 11:11
Присоединяюсь к вопросу. Или вы используете особенные какие-то?

Обычные овощи я без пакета в микроволновке запекаю, кукурузу пока не пробовала.

Naden&ka
04.08.2011, 11:12
Так микроволновка ж убивает все полезное!
http://www.muslima.lv/?p=8257

Daizy
04.08.2011, 11:15
Так микроволновка ж убивает все полезное!
А при варке всё полезное остаётся в воде, где варятся овощи, и ШО?

Naden&ka
04.08.2011, 11:20
А при варке всё полезное остаётся в воде, где варятся овощи, и ШО?))) и ни шо. микроволны убивают все на молекулярном уровне))) и не только, некоторые вещества образуют вредные для организма компоненты.

gls
04.08.2011, 16:20

Ну так если рассуждать, то всякая дрянь есть и в овощах ( не вы их вырастили), в воздухе, кторый заводами загряняется.
Что будет с пакетом из ПЭ высокого давления? Если он не плавится, а ему пар не дает это сделать, то испарений с самого пакета если и есть, то минимум.
Я так готовлю и жена уже не первый год.

gls
04.08.2011, 16:22
Обычные овощи я без пакета в микроволновке запекаю, кукурузу пока не пробовала.

это не сравнимые вещи ...попробуйте и удивитесь сколько можно времени освободить.

lapushka
06.08.2011, 18:52
Имхо, лучше скороварка :), а если есть времечко, то обычным способом. Но я противник микроволновки :) уж не обижайтесь :)

gls
07.08.2011, 15:46
Имхо, лучше скороварка :), а если есть времечко, то обычным способом. Но я противник микроволновки

а какие предубеждения?

lapushka
08.08.2011, 09:58
а какие предубеждения?

СВЧ волны :) и облучение дополнительное ими :) мы и так достаточно облучения получаем, чтобы еще и дома добавлять себе :)

uls
08.08.2011, 10:01
в пароварке - быстро и полезно.

kotya_dnepr
08.08.2011, 17:02

а сколько времени в пароварке? а то когда-то попытались сделать, как в иструкции написанно - выкинули кукурузу...

gls
09.08.2011, 11:43
СВЧ волны :) и облучение дополнительное ими :) мы и так достаточно облучения получаем, чтобы еще и дома добавлять себе :)

:-) мда частота совпадает с Wi-Fi ( запретите роутеры), а мощность которая может и пробивается сквозь не плотности прилегания крышки, ну просто раз в 100 меньше, чем у ноута с Wi-Fi.

gls
09.08.2011, 11:44

на пару тоже хороший вариант, но чуть больший по времени

lapushka
10.08.2011, 07:07
:-) мда частота совпадает с Wi-Fi ( запретите роутеры), а мощность которая может и пробивается сквозь не плотности прилегания крышки, ну просто раз в 100 меньше, чем у ноута с Wi-Fi.

Так у каждого же свои тараканы, я Вам сразу написала, что я противник микроволновки :) Потому что с таким подходом если в нашем городе загрязненный воздух, то давайте поставим машину в доме и будем дышать выхлопными газами, если уж и так загрязнен :) Но при этом бить чужие микроволновки или запрещать какие-то волны бессмыслие, каждый выбирает сам :)

korzo
10.08.2011, 12:41
Микроволновка отупляет. Как и мультиварка из соседней темы.
Весь замечательный процесс приготовления вкусного блюда сводится к математическому расчету времени и мощности.
По поводу вкуса комментировать не буду. Кто-то и мивину заливает кипятком побольше, туда майонез и пьет "бульон". Такое.

lapushka
10.08.2011, 13:01
Микроволновка отупляет. Как и мультиварка из соседней темы.
Весь замечательный процесс приготовления вкусного блюда сводится к математическому расчету времени и мощности.
По поводу вкуса комментировать не буду. Кто-то и мивину заливает кипятком побольше, туда майонез и пьет "бульон". Такое.

А я не знаю чем вам не нравится мультиварка, фактически кастрюлька с подогревом, когда вы ставите кастрюлю на плиту и включаете газ\электричество, таже кастрюлька с подогревом, а уж вкинули вы туда продукты и через 20 минут по часам пришли и выключили газ или пропищал таймер и мультя выключилась это уже Ваше. Ко всему подход должен быть с умом, если мне надо включить духовку поставить запеканку и через 30 минут выключить, то это в порядке нормы, а если я запеканку поставлю в мульте, то все отуплениие. Или например, молоко у меня в мульте не сбегает и я могу через 20 и 30 минут прийти и отключить шнур, но конечно без мульти кайф отмывать плиту. Пока не было шилопопика, вопрос о мульте не стоял. Но даже в мульте можно сделать очень вкусное мясо, холодец, хлебушек и он ни капельке не будет отличаться от того, что приготовлено на плитке. Супер овощи на пару в ней выходят, и не вижу разницы, где вода кипит в мульте или в кастрюльке на плите. Просто не надо делать из нее панацею и готовить только в ней абсолютно все :))))

korzo
10.08.2011, 13:08
lapushka, лень искать, но даже на нашем форуме были дебаты как лучше варить борщ, плов в мульте, разрази меня гром за это слово.

lapushka
10.08.2011, 13:18
lapushka, лень искать, но даже на нашем форуме были дебаты как лучше варить борщ, плов в мульте, разрази меня гром за это слово.
Не знаю борщ для меня, конечно, не для мульти :), а плов вот я делала, но он у меня с изюмом и яблоками, не с мясом, он немного иначе делается :) А зато топленное молоко на 5 часов красота в мульте, а потом с него ряженку делаю, холодец нет слов от восхищения. Но оговорюсь у меня электродом, плитка зараза больше электричества жрет :)