КПК

Показати повну версію : Сдача в аренду и налоговая

LazyCat
29.07.2011, 14:29
Ребята, подскажите плз.
Знакомый сдает в Днепродыме свою квартиру.
Сам живет в Днепре.
Есть конфликт с соседом, из-за чего сосед написал заявление в налоговую полицию. Из налоговой полиции уже звонили (не знаю что они ему говорили), на что знакомый ответил мол, "подавайте в суд, мне пофиг".

Расскажите мне плз - что может рельного предьявить ему в этом случае налоговая, и стоит ли идти к юристу?

Спасибою

Oliver
30.07.2011, 01:13
Ребята, подскажите плз.
Сам живет в Днепре.
Есть конфликт с соседом, из-за чего сосед написал заявление в налоговую полицию. Из налоговой полиции уже звонили (не знаю что они ему говорили), на что знакомый ответил мол, "подавайте в суд, мне пофиг".

Расскажите мне плз - что может рельного предьявить ему в этом случае налоговая, и стоит ли идти к юристу?

Спасибою

Стоит по итогам года подать декларацию о доходе за 2011 год и все

Shellar
30.07.2011, 23:22
или сказать в налоговой, что за квартирой присматривают знакомые и не палиться с передачей денег за аренду. и фиг они докажут факт аренды.

grishinnikita
07.08.2011, 17:36
+1)) доказательная база по такому делу скорее всего собираться не будет... а если и будет, предупредить квартирантов - племянники родственников... попросились на пожить )

znuravel
08.08.2011, 13:59
Ребята, подскажите плз.
Сам живет в Днепре.
Есть конфликт с соседом, из-за чего сосед написал заявление в налоговую полицию.

Конфликт с соседом из-за чего??? Завидует или квартиранты неадекватные (пьют, сорят, собачек держат)???
Должна же быть причина???

drivingschool
08.08.2011, 16:59
Стоит по итогам года подать декларацию о доходе за 2011 год и все

по квартирам надо раз в квартал подавать.

andrej077
11.08.2011, 10:33
+1)) доказательная база по такому делу скорее всего собираться не будет... а если и будет, предупредить квартирантов - племянники родственников... попросились на пожить )
+100, а если бабки за аренду передавались наличманом (чел живет в одном городе- аренда в другом-могли передавать через пластик или другим безналом), то доказать невозможно! если конечно сам арендодатель или его арендаторы не сознаются в Органах :-)